Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
а как Вы докажете, что продавец выслал не настоящие Угги? покупатель их на почте вскрыл и составил акт несоответствия? может угги пришли настоящие, а у покупателя этот фейк был (куплен за 400 рублей)
С логикой согласна:yes:
С другой стороны, покупает вы шубу, приносите домой, а там дырка допустим:ag:, вы их обратно продавцу, а он вам "Не знаю, дорогой, я тебе шубу хороший продал. А эту не знаю где ты взял"
И ведь сама не знаю, как докажешь здесь.:ag::bu:
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Девочки, так и не могу фотки воложить. Инет все еще не работает, только с телефона выхожу. Уже к подруге ходила, но у нее тоже проблемы с нетом. Как только аварию устранят сразу выложу. Я их сразу зафоткала и убрала, даже смотреть не могу без слез. Муж ругается весь вечер((( Телефона ее нет к сожалению, так бы сразу позвонила. Мой номер она взяла, а я ее не догадалась.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Ralina, это понятно, но зачем опускаться до такого хамства. продавец абсолютно адекватно отвечала на вопросы и вела дискуссию. зачем хамить? слать проклены (про лекарства и т.п.) - это вообще последнее дело! тем более на семью, на близких людей
Эти деньги уйдут на лекарства. Они не принесут вам счастья, принесут с собой горе. Горе в вашей семье, вашим близким и родным. Господь все видит, от него-то вы не спрячетесь...

по Вашему это норма????:ai::ai::ai:

а войдите в ситуацию этой Эллы. Она купила Угги, уверена, что они настоящие и все ок. Тут ее обхамили с ног до головы, наслали прокленов еще и требуют деньги обратно. Для нее это тоже риск, покупателя она также не знает. Отправляла угги наложкой, поэтому вполне закономерно просит таким же способом их и получить. Я тоже понимаю человека, который не хочет рисковать.. с другой стороны, у нее тоже нет гарантий, что после отправки денег ей перешлют угги.

договоритесь о нейтральном варианте - Элла отправляет деньги за пересылку туда-обратно, чтобы в любом случае покупатель ничего не потеряла, а остальную сумму наложкой
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Если честно,не понимаю вашу позицию.Придешь вот так пожаловаться,совета попросить-а тебя свои же модераторы...
свои же модераторы лишь советовали без хамства по-человечески с человеком договориться
С другой стороны, покупает вы шубу, приносите домой, а там дырка допустим, вы их обратно продавцу, а он вам "Не знаю, дорогой, я тебе шубу хороший продал. А эту не знаю где ты взял"
магазин - это одно дело. здесь ведь совсем другое....

не кидайте тапками, но я частенько посещаю форумы украинские, посвящение сп, купле-продаже и т.п. так вот, случались даже ситуации у продавцов (2 недели назад было), когда клиентке не подошел размер тапочек и она отправила их обратно продавцу наложкой с исписанной матерными выражениями и прокленами подошвой:ai::ai::ai: бывали ситуации, когда покупатели специально делали дырки и ставили пятна на вещах, которые не подошли по размеру, чтобы вернуть их как брак. т.к. в случае "не подошло по размеру" пересылка продавцу была за счет покупателя, а если брак - косяк продавца.
собственно, отсюда и такой скепсис, и опять же повторяю, ну не считаю я, что они аферистки (разве что по собственной глупости заказавшие фейк, считая его оригиналом).
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
да уж( офигеть (
невооруженным взглядом видно искуственный мех, натуральная овчина никогда так не блестит на фото, мда((((((
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Beautiful_Liar, извините, тоже Вас понять не могу... док-ва все предоставлены, подружки разбежались, поудалялись - видимо, не просто так.
А насчет "карма-некарма" -- почитайте группу Вконтакте "ЧС Украина (Книга жалоб и предложений)" -- как там украинок обманывают при обменах/пересылках наложкой, вместо новой вещи присылают кипу старых тряпочек, или на фото вроде при продаже новые сапожки, а присылают старье дырявое... Я ни в одной другой группе (касательно черных списков вконтакте) таких рассказов об обмане и надувательстве не видела.. Кто-то верит, а кто-то этим просто пользуется. И дело не в карме.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Deniela, факты? какие факты? можно такую новеллу написать. Ну, действительно, кто видел, что там прислали? Вы видели? Или только фото, которое показано в теме. Допустим, получила фейк. Так ведь можно спокойно ситуацию решить: без истерик и мата. Взрослые люди, а такие дети
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
тут все говорят что вы мне звонили а телефон мой не доступен
вот что началось грубостью,так и заканчиваете
какому связующему человеку??
если человек согласится,пойдет со мной на почту и там будет свидетелем
вот завтра и высылайте, так деньги и получите
в ваших интересах выслать раньше!
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
я бы хотела спросить
мне помимо 200 р за посылку (как наложка) надо еще чтото оплачивать на почте??
 
  • Like
Реакции: TinaFox

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Вот и у меня те же вопросы... Сборную солянку какую-то прислали. Тема эта, да. Самой очень интересно что ответит эта девушка. Ей первым делом написала, но ответа пока не дождалась. Она говорила, что это угги ее подруги, по размеру вроде не подошли. Соответственно в чеке данные подруги этой видимо. За совет спасибо. Если не ришится все мирно, то буду в милицию обращаться.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Zasranochka, Звоните еще раз! просите возврат. если вам дорого давайте выкладывайте ее контакты, мы из Москвы ей будем звонить :) вам наверное дорого.
А то, что отправляла не она, не оправдание! Одна шайка.
Я, например, ничего не буду писать-продавать от своего имени ни видя в глаза!
 
  • Like
Реакции: LucyV и Zasranochka

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Zasranochka, А кому Вы отправляли деньги? Имя и фамилия?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Zasranochka,
Олеся-Удачи! 100 % за вас! и никакого хамство с вашей стороны не было-самозащита! не обращайте внимания на выпады,в этой ситуации -вы правы(не только мое мнение)
Надеюсь у вас все разрешится!
Людям все возвращается!
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Beautiful_Liar, Лена, я с вами не соглашусь. Простите, но как можно было подумать (видя в глаза), что угги натуральные и вы за них заплатили около 3 тыс (цена на сайте), если сразу видна синтетика и клей? Не нужно быть продвинутым шоппером, чтобы понимать, что натуральная обувь проклеенной и синтетической быть не может. Девушка увидела, что ее обманули и решила вернуть деньги по средствам другого человека и уже с ВС (возможно) купить нормальные угги. Если она студентка, то денег скорее всего на отправку обратно у нее нет. Вот она и упирается как только может. В этой переписке я увидела диалог с китайцами. Они ведут себя точно так же, косят под дурачка. Расчет только на то, чтобы человеку надоело и он пожалел свои нервы. Поэтому отступать ни в коем случае нельзя.

По поводу хамства: меня тоже немного покоробило начало разговора, но потом представила себя и поняла, что я бы могла и жестче общаться. Нужно сразу поставить условие: либо деньги и я тебе угги, либо заявление в милицию со всеми вытекающими. Никаких компромиссных решений в данном случае быть не может.

Zasranochka, вам рекомендую больше барышне не писать, а просто пойти и написать заявление. Сейчас она подумает, что вы сдались, а когда получит уведомление, то очень быстро найдет деньги. Заявление можно и забрать будет потом.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
мне видится в данной ситуации единственный возможный диалог:
- Здравствуйте, Элла! я купила у Вас Угги, но они явно не настоящие. Я хочу их вернуть
- Как не настоящие? хорошие/замечательные/прекрасные угги, куплены здесь..
- Это китайский сайт, и в объявлении было заявлено ВС, а они не оттуда
- Но эти тоже очень хорошие, я себе на эти деньги новую пару заказала, может оставите у себя хоть за полцены?
- мне такой вариант не подходит, я хочу настоящие с сайта вс или угг-австралия. я хочу их вернуть
- ок, высылайте наложенным платежем
- Элла! мне нужны гарантии, что Вы заберете Угги, отправьте мне часть денег на карту, а остальное я включу в наложенный платеж
- Договорились
- Ок, номер карты... Жду платеж
- Ок

мир-дружба-жвачка
и у горе-продавца было бы время денег подсобирать и у покупателя голова бы не болела

а оскорблений и прокленов в свой адрес ни один человек не выдержит еще и в таком количестве.
кстати, Вы говорите, что покупатель начала оскорблять продавца после того как ей перестали отвечать.
напомню, самый первый пост был с матами и оскорблениями, еще до того, как покупатель позвонила продавцу.
я на 1000% уверена, что куча оскорблений и матов услышала в трубку Tanchos, поэтому диалога, собственно, и не получилось
 

♥Sofi♥

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
291
77
0
RU
Zasranochka, удачи Вам в решении вопроса и скорейшего возврата денег!
вывод: надо требовать реальное фото перед покупкой
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
swetaale, мы договорились завтра на 2 часа. Вы, надеюсь, сможете?
Олеся завтра на 2 часа вы договорились с девушкой из Перми? Или с Эллой из Москвы? В 2 часа дня Элла согласна в эту субботу идти на почту? Если да напишите мне в личку ее мейл. Чтобы договариться у нас в южном бутове не 1 почтовое отделение а несколько.
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Олеся, очень жаль, что так получилось.
Эмоции захлестывают.
Сейчас прошу вас подкорректировать сообщение, убрать некорректные слова.
Пишите ник того кто переслал вам угги, думаю, вопрос можно урегулировать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.