mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Назойливая

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
34
6
0
Тверь
А у меня сегодня надпись "прибыло в место вручения" от 3 августа.... как я понимаю что посылка уже у меня на почте и на днях должны привезти, так?

щас просмотрела ЕМС, у меня такая надпись от сегодняшнего утра
может к вам приезжали-дома не было?

реально позвонить в емс?
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
karamelka, вам ЕМС не поможет, сразу отошлют(( Вам нужно писать заявку на розыск в Парсельфорс.
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Дюймовочка а что ж делать если у нас код на двери? без домофона..может позвонить в ЕМС пусть запишут его? а то он постоит у двери и всё....уедет..
Ой, курьеры емс такие сообразительные, для них проникнуть в подъезд с кодовым замком - пара пустяков :)
В сортировочный центр можно позвонить (я даже один раз за все время с момента начала своего шопоголизма дозвонилась до них), но это очень сложно.
Не переживайте, наличие кода в подъезде не повод для того, чтобы Вам не доставили посылку.

Дюймовочк@ добавил 15.09.2010 в 13:07
посмотрела на своей, у меня 1 из 1. думаю скоро вторая часть к вам прийдет :)

Ну тогда почему они не дают мне второй трэкинг??? (звонила сегодня в емс, они подтвердили, что не может такого быть - 2 посыли с одним номером). Маза толдычет мне, что у меня второй заказ, который меньше разбит на 2 части, а этот нет. В общем, моя ситуевина так и не разрешилась, сижу и жду чуда в лице курьера ЕМС с моей второй частью.
Спасики, что посмотрели данные на Вашей коробочке. Мне это очень помогло.

Дюймовочк@ добавил 15.09.2010 в 13:11
У меня тоже так было, я думала обчной почтой пришлют. а прислали ЕМСом, тоже не указала ни телефон. ни код на двери.Посылку принесли без проблем ,правда курьер ругался сильно..:ax:

А я указываю телефон в адресе доставки, причем ни там, где написано Tel, а в оставшейся свободной строке адреса. Т.е. мне приходит посылка и там всегда в адресе записан мой телефон. И пока мой знакомый курьер был в отпуске, мне бы хоть раз позвонили, перед тем как притащить посылку :) Даже звонила в сортировочный центр и просила вбить номер в их базу - вбили, а толку ноль.
 
Последнее редактирование:

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
Блин, когда ж уже будет акция 50% скидки. все жду-жду....
Или хотя б кодик сделали на 20%....

я тоже жду, хотя такая акция была недавно, может кто скажет по опыту, как часто они бывают? стоит ли еще ждать в ближайшее время или без скидок заказывать?
 

Iness_A

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
30
4
0
Москва
Всё-таки снова разбили посылку на две.
Вот присылает Маза уведомление о посылке. Там написано:
Please note in some cases your order may be sent in more than 1 parcel. If you do not receive everything you were expecting in your delivery, please wait a further 2 working days before contacting us as the goods will be in transit.
Your order will be delivered in 1 parcel(s)
Что здесь означает фраза про 1 посылку?

Написала им, отвечают, что не могут проконтролировать процесс формирования посылок:
As advised, unfortunately we have no control over the packing process as this is handled by our warehouse in order to meet the required specifications for them to be shipped.

I would suggest that you contact your shipping agent to see if they can assist you any further.
Кто является агентом в данном случае? Служба, с которой сотрудничает Маза?
Тупняк, короче.
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Наталья, я отправить письмо от себя не могу, у меня на работе заблокирован выходы на некоторые сайты в том числе мазу и т.д., у меня даже номера своего заказа в Мазе нет, не могу зайти на почту Google. Есть только трекинг Parcel. Поэтому прошу Вас отправить данное письмо.
Уточните, кому сбросить свой трекинг Parcel. Я думая, и обычным переводчиком будет нормально.

эх жалко,что номера нет. попробую конечно с трекингом в мазу написать,но ..
кстати,parcel не ответили вам как я понимаю?

Ташенция добавил 24.12.2009 в 11:33
Просто я вообще не понимаю смысла писать в Mothercare в таком тоне. Они все равно не отвечают (и не могут отвечать) за работу почты, зачем на них катить бочку, в чем их вина ? Срок для заявления на розыск с их стороны еще не вышел. В конечном итоге они могут просто решить что им проще не доставлять в РФ (как делают многие другие магазины) чем иметь дело с такими необоснованными предьявами.

а какой срок для отправки экспресса?
гос почта 30 дней,не думаю что у кэспресса те же сроки.
они могут запросить у агента где последний раз трекилась посылка,я думаю в parcel известно это,скорее всего она отправлена куда то не туда,на что я очень надеюсь! и скоро она все таки дойдет до нас,но все равно ужасно неприятно тк вещи заказаны к НГ..:(
в мазу думаю помягче написать,я вчера им уже писала от своего имени - дескать прошу их помощи,тк вещей пока нет и я беспокоюсь,в parcel мне не отвечают,куда идти,что делать..
и я не думаю,что это как то связано с тем что мы живем в Росии,ошибка по отправке произошла у parcel скорее всего. если б посылки потетялись в пути, в мазе об этом бы знали уже. ведь понятно что нам доступен не весь трекинг путь а только значимые пункты.
Если б посылки дошли до Росии и валялись где нить тут все равно ее приход был бы зафиксирован у емс.
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Сегодня получила "Банк в кармане" РС....смотрю- на этой карте тоже есть CVC код :bw:.......я ничего не пойму тогда:bn::bn:....получается она не пройдет у меня? :ak:
пройдет...во всех классических картах есть этот код,но есть банки которые проводят операции без его запроса,например Сбербанк, Русский стандарт...
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Да ничего толком эта запись и не значит :) Что положили, а что нет узнаете достоверно только при получении посылки :)

Ясно! Спасибочки! Ну буду тогда ждать)
Я так понимаю что по срокам у них довольно серьезный разброс от недели и до 3 примерно....эх так хочется уже посыль с детскими нарядами))
 

Azucena

Новичок
Шопоголик
на почте сказали, что посыль 8 кг. А ее стоимость 63 тыщи рублей (реально заказано на 15 тыщ)

у меня идет посылка весом 8 кг с небольшим, сумма около 350 фунтов.

у меня вот случилась какая петрушка: посылка уже на финальном треке в мою почту, я списываюсь с Мазой - мол обещали мне по промо-коду вернуть 10%. Они написали ок.

А через полтора часа мне приходит письмо от автоматики - мол мне возврат - item billing error по двум вещам (одна мне, вторая подруге). И сумма возврата ну ровно 10%!!!

вот я и думаю - это они мне так возврат "провели", или правда не будет этих двух вещей... Понимаю, что надо дождаться посылки и все увижу, но вот ведь неспокойно теперь.
 

Полина-Мандалина

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
24
1
0
42
королев
Дамы, а вы при виртуальном адресе проверку по накладной заказываете?

Полина-Мандалина добавил 22.09.2010 в 15:13
makrik, у АП есть форум, там можно все поспрашивать http://forums.alfaparcel.com/
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
ой, не представляю какой вес. я заказала плащ, непромокаемый комбез, пижамку и пару футболок. Так хочется побыстрее! Почитала тему и ваще перепугалась. а вдруг потеряется...

примерный вес по стоимости доставки можно понять..
были случаи что посылки обычной почтой терялись ну или очень долго шли, тут не так давно девушка писала, что ей повторно высылали и вторая только дошла а вот первой по истечении 2 мес так и не было((
я поэтому жутко расстроена изза сложившейся ситуации... .
у меня ничего не терялоь но шло по 1,5 мес вместо обещанных 30 дней ...
это отправление невозможно отследить я думаю что на почте с ними вообще не торопятся((
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
А вообще после того как посылка на склад пришла и я подтвердила отправку с указанием всех моих просьб и инфы для таможни, сколько времени проходит? Через сколько они счет выставляют за пересылку?

вообще у них срок 2 суток (если я не ошибаюсь) мне они счет выставили спустя почти 3 суток после того как она к ним пришла:)
сейчас они ведь пишут что у них время увеличилось на подготовку посылок к отправке и все такое, соответственно и счет могут задерживать:(
 
  • Like
Реакции: JJJana

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Я заранее очень извеняюсь, пыталась прочитать 400 ср -сил не хвтило:bu:. очень хочу сделать заказ, девочки, подскажите как ?Доставки в Росию нет, я так поняла, заказываете через посредника ..некий АП? Можно ввести в курс дела как и сколько. Заранее благодарю!!

Вот изучайте) АП

Alena_K добавил 12.04.2011 в 15:28
Девочки!!! Я заказала!!
Гляньте, пож, правильно ли я на мазе заполнила?:

Miss Пупкина
11 Gold Leaf Industrial Park, Sandall Road, Wisbech
Cambridgeshire
United Kingdom, PE13 2GA
United Kingdom
01945461655

Это биллинг и дилевири адрес))
 
Последнее редактирование:

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
если вы говорите о биллинге - это не приципиально в мазе
ну конечно же о Billing Address:ah:...заказ сидела оформляла два часа в ночи, вот мозги совсем перестали соображать

Aneli добавил 14.03.2010 в 10:26
да и еще там же (в Billing Address) указано его имя.. это тоже не страшно?
 
Последнее редактирование:

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Нет, я имела ввиду, что отправила письмо на форум):yes: A код домофона я указала в адресе! Удачи тебе!!!:yes:

А как вы домофон указываете в адресе? Прямо вбиваете в адресную строчку "domofon 777" или еще как? А то вечная проблема у Мазы - не пишут контактный телефон на посылке. Приходится самой в ЕМС звонить.
 

Эльвира!

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
34
1
0
Казань
Привет. первая покупка удалась, вот пытаюсь заказ отправить во второй раз,только у меня не получается оформить заказ. проблема возникает при написании адреса. я указываю тот же что и в первый раз а он мне выдает "We're sorry. Item cannot be shipped to the selected address. Please select a new shipping address" даже не могу понять в чем дело. первый заказ ведь пришел (где то в июне) помогите подскажите
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
Natal/ya, а какова цена услуги, если не секрет?

И ещё.. прошу Всеобщего совета. У меня стоимость вещей 587 фунтов - 10% скидка= 528 получается.
Стоит ли просить занизить инвойс?
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
у них там по-моему стандартный текст для подобных вопросов предназначен и висит прям перед носом и они его всем звонящим зачитывают :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.