marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
а если в Армению доставляют напрямую и быстро - я тогу тоже стать посредником по "схеме Армения"??? что для этого нужно и с кем посоветоваться?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Амазонка(, таможенный лимит подняли полтора года назад, ранее он был 10000 рублей в месяц, сейчас 1000 евро. Так что не пугайтесь и других не пугайте :)
 

YuliaSh

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
196
48
0
Екатеринбург
Я бы написал Blouse 1(кол-во) - цена
а вещички детские посмотри в инвойсе название и можно не каждую перечислять, а например couts 3 (кол-во) и общую сумму за три вещи
Больше пяти одного наименования писать не рекомендуют.
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Подскажите пожалуйста кто знает, стоит волноваться или еще рано.
3 посылки с номером RJ... ушли в Беларусь 15.11 , а на белорусской почте еще ничего нет ни по одной из посылок. Рано паниковать еще:bc:?
Да, рано паниковать... Ждите.:ax:
ЗЫ. У меня (с моей посылкой, отправленной 27.11.2010 из Англии) вообще ничего не трекается, написано только, что ушло в Российскую Федерацию, и все! В трекинге ни одной строчки, посвященной моей посылке!
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
При отсутствии нужного размера на некоторых позициях есть " Email me when available".
Действительно оповещают о появлении? И ещё вижу, что опять же при отсутствии размера есть такие строки:

8, 24-Email me when available
8, 27-Email me when available
Что обозначают цифры 24 и 27?:ax:
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
через чекаут гугл. При простом расчете на калькулятре если для себя брать то разница с юнистримом получается 2-3 фунта - не стоит из-за этого бегать по банкам и стоять в очереди

А у меня отделение недалеко и очередь не превышла 1 человека ещё ни разу - это ж не сбер (юнситрим переводы полно где есть), плюс иногда за меня отправляла мама/сестра из даже другого города, когда мне было некогда - здесь без разницы. А вот при гугл чекауте обязательная привязка к карте "При расчёте через Google Checkout мы будем отправлять заказы только на имя и адрес владельца карты (на billing-адрес карты).", а я картой мужа частенько сама оплачиваю, а у него ещё и биллинг адрес родителей его,да и у самой у меня адрес на карте пробит "старый", и ограничение по сумме в "не более 150 фунтов в месяц" тоже не стоит забывать, плюс ещё и 3 фунта сверху за все это удовольствие переплатить - мелочь, а неприятно!)) )) Так что тут каждому виднее - ведь всем по разному удобно бывает:ax:
 
  • Like
Реакции: Mixturka

ffc182

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
16
0
0
Н.Новгород
а мне на вопрос, когда ж отправят мою посыль, вообще написали:

I have cancelled the order as we do not deliver to Russia, when ordered over the website. Putting Belarus at the end of the address will no longer let the order be despatched. Orders to Russia can only be placed in UK stores.

я на них обиделась:ag:нет бы сразу написали, я б тогда заказала через посредника. А сейчас уже многих позиций нет из того, что хотела.

Есть кто пробовал что-то купить в сентябре?
 

Тефочка

Активный пользователь
Шопоголик
26.12.2009
155
169
43
Щелково
Я думаю любая настойчивость имеет смысл. Ведь они нам категорично не отказывают, а дают понять что все возможно:ag:

Я изучила еще раз пост титаниума в жж. Он именно так заказывал( я картинки посмотрела с адресом магазина из которого ему доставляли).
 

ari-a

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
38
23
0
Сибирь
Если кому интересно, сегодня получила посылку, шла месяц. В Беларуси висела больше недели, думала напортачила чего с оформлением и ее отправили назад, но оказалось зря волновалась. Вещи заказывала детские. на мальчика 5 лет (размер 5-6) на рост 118 см все подошло отлично. Порадовало качество, футболки классные с футбольной символикой, особенно понравились пляжные шорты и панама - все такое яркое! Короче, не ожидала. Вот, теперь думаю заказывать еще или больше не прокатит?
 

vic2105

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
31
4
0
Санкт-Петербург
vic2105, вот ведь странно почему они не отправляют обычные вещи!? ЭТо ведь не спирт содержащие жидкости. А днях в другом английском магазе не проходил заказ из за флисовых носок для резиновых сапог :( чудно
Наверное просто человеческий фактор - как-то не так занесли товар в каталог или сбой в программе. Вряд ли англичане по каким-то политическим или экономическим соображениям отказывают в отправке такого стратегического товара, как флисовые носки или джемпер... :ag:
 

MилаЯ

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
54
12
0
Москва
Вам очень "повезло":) У меня из всех моих посылок (штук 5 или 6) не разу раньше суток не списывали.:yes:
Обычно я этим методом при распродаже пользуюсь, когда вещи моментально уходят, а ты еще не все просмотреть успел. Покупаю то, что быстро заканчивается, а потом спокойно смотрю и выбираю дальше. Когда все, что надо в корзину положено, отменяю первый заказ, жду когда вещь появиться в наличии (обычно через 3-5 мин появляется) кладу ее в корзину и делаю уже общий заказ.
Без распродажи этот метод не актуален. Так как вещи быстро не уходят и ты все успеваешь просмотреть и купить. А резервировать подобным способом вещь на долгий срок рискованно.:yes:

Полностью с Вами согласна. Именно в распродажу это и случилось. Я караулила этот купальник-поймала его и"припрятала" думала ,что на сутки. Хотела добрать заказик, но они его быстренько мне оформили. Ну ничего я все равно рада , что он мне достался!
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Первый раз заказала Спенсер, не пойму доставлена посылка или нет:

Delivered 09/09/11 13:29 VINOGRADOE PETERBOROUGH SERVICE CENTRE
Out for delivery 09/09/11 09:44 PETERBOROUGH SERVICE CENTRE
Arrived At Depot 09/09/11 05:59 PETERBOROUGH SERVICE CENTRE
Departed Depot 08/09/11 17:17 WEDNESBURY HUB
Arrived At Depot 08/09/11 17:14 WEDNESBURY HUB
Parcel data received awaiting coll. 08/09/11 MANCHESTER SERVICE CENTRE

Кто нибудь еще на посредников оформляет доставку, посмотрите пожалуйста!!!
В аккаунте обещали доставку 12го, а тут 9е...я растерялась, и посредник молчит о получении, а число сегодня уже 13е!!!
ВОт последний статус - что означает?

Кажись разобралась, Альфа, скорее всего тормозит, зла не хватает уже на них!
 
Последнее редактирование:

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
А на сайте Парселфорс она уже появилась?

Моя посылка тоже идет через Армению. Все записи идентичные Вашей, но...
Запись от 10/1/2010 (последняя) появилась 28 сентября. То есть еще ДО того, как посылку приняли в Армении.
Я подумала, что это глюк какой-то. Тем более, что в ней написано, что посылка отправлена из Великобритании (Send item abroad ), а не прибыла (arrive). Так что рано, мне кажется расстраиваться. Давайте дождемся окончания процесса.

ну Вы конечно большой оптимист, однако неделей ранее моя первая посылка вернулась из Беларуссии и статусы идентичны с тем, что с посылкой из Армении:

Привожу примеры статусов с уже сайта Парсельфорса:
оконченный Беларусский возврат:
28-09-2010 16:24 Liverpool South Depot Parcel delivered
28-09-2010 11:25 Liverpool South Depot Out for delivery
28-09-2010 05:37 Liverpool South Depot Arrived at delivery depot
28-09-2010 00:51 National Hub Sorted in hub
27-09-2010 23:42 International Hub Return item arrived in UK
27-09-2010 23:42 International Hub Arrived in destination country
27-09-2010 06:33 Gatwick Airport Arrived at destination country
25-09-2010 14:37 Delivery Agent - MINSK - PTT Left origin country
25-09-2010 12:36 Delivery Agent - MINSK - PTT Arrived in destination country
22-09-2010 10:00 International Hub Despatched from hub

неоконченный Армянский (увы) возврат:
03-10-2010 18:40 National Hub Sorted in hub
03-10-2010 17:32 International Hub Return item arrived in UK
03-10-2010 17:32 International Hub Arrived in destination country
30-09-2010 16:23 YEREVAN EMS Left origin country
30-09-2010 11:03 YEREVAN EMS Arrived in destination country
28-09-2010 02:11 International Hub Left origin country
28-09-2010 01:15 International Hub Arrived at outward Office of Exchange

Как выглядят статусы успешных вариантов с EMS я не буду писать, их итак все знают, а здесь как братья близнецы статусы, и дальше будет все тоже что и в беларусском варианте.

Иллюзий не питаю. Передать в Россию могла бы только армянская сторона , по-дружбе так сказать(британцы то нам точно ничего вот так запросто не отправят), но увы, в отличии от Беларуссии, они не захотели сразу же, что было предсказуемо. Беларусь граничит с Россией, а Армения нет - затраты по авиапересылке они брать на себя не стали, так и думала изначально, я лишь надеялась на какое-нибудь чудо, которого не произошло...


Вот у меня другой вопрос к тем, кто заказывал через Альфу с услугой вирт адрес. Кому-нибудь удалось успешно использовать промо-код FREENDAY?? Подскажите все-таки начиная с какого часу стартует понятие "by 3 p.m"???
Очень важно:ah:
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Я за M&S бьюсь с 11.08.2010... Ужас!!! Танцы с бубном и т.д. и т.п. Первый раз как-то зарегилась, что смогла Беларусь обойти, Россия в адресе была, но магазин "забраковал" карточку... Пришлось новую завести, специально для Интернета... В данный момент вроде все оформила корректно, заказ прошел, далее, изменила в своих настройках Беларусь на Россию, но хитрый магазин все равно направил посылку в Беларусь королевской почтой... Сижу теперь, жду, что получится - не знаю...
ЗЫ. А магазины M&S в России и Украине - это франшиза, которой управляют турки...

Про танцы с бубном поподробнее можно? Тоже бьюсь:bu: и бесполезно. Но почему то уверенность что можно заказать в Россию меня не покидает. Ведь есть люди кто постиг эту хитрость...:popcorm1:
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Мне интересно, что ДХЛ говорит, когда коробка приходит. Нельзя ведь без обоснования развернуть обратно. С учетом того, что физикам из других магазинов они возят заказы.

p.s.
Мне, что то делать с моим заказом или просто ждать, когда они автоматом его отменят и вернут деньги (у меня Бел. схема).

Спасибо.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
отправили мне 16 числа через Белоруссию посылку. до сих пор нет( судя по треку - вылетела от братьев-славян 28 сентября, а к нам не долетела. наши емсовцы открещиваются от нее( вдруг развернули!
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
А через сколько вообще трекинг высылают? А то у меня заказу 2 дня и ничего, или я рано кипишую? Да и денежку со счёта пока несписывали. Или для них это нормально? А если заказ отменят они мне сообщат? Простите чайника за глупости:ah:. Вот блин думаю буду ещё больше дёргаться когда трекинг пришлют до получения посыли.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Есть код до 18 апреля, т.е. завтра последний день - VCUKAPRL на минус 10%.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.