Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Zемфира,
Marinka84, грустно:ak: это одни из жирных минусов интернет шопинга:(

Dinaya добавил 21.03.2013 в 15:01
И не могли ли они выслать такую кастрюлю из-за того,что я использовала на неё купон на скидку в 3000 вон?
нет!
И вот хочу спросить,мне ничего плохого не будет если я везде буду плохо писать про этого продавца и выложу плохой отзыв на фэйсбуке?
так и нужно сделать!

Dinaya добавил 21.03.2013 в 15:03
Zемфира,
Marinka84, и ещё - напишите в поддержку Джима, что будете распространять негативные отзывы о них везде, так как они не защищают ваши права потребителя!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zемфира

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Девочки, давно в джиме не заказывала.
Скажите, там до сих пор один вид доставки - ЕМС? или сейчас есть др. варианты?
По оплате тоже вопрос: оплата, как и раньше, только с палки?
И, если вид доставки только ЕМС, то доставка в Россию по-прежнему выходит 60 баксов за 10кг?
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Dinaya, Спасибо!
Как же на них воздействовать?
У меня вообще странная ситуация,я сделала второй заказ когда некоторые позиции из первого заказа были ещё в статусе он реквест.Объединить не получилось и я сразу им написала письмо.
В первом заказе много отмен произошло и соответственно если объединить два моих заказа то вес не будет больше 30 кг.
Но самое интересное,что оба заказа придут одновременно и они не догадаются их вместе взвесить,как я понимаю. Дозаказ у меня не большой и так обидно переплачивать,если можно было вместе всё отправить:cry:
Что же с ними делать?с корейцами?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Шарлотка, вот фраза:
Dear Customer,

We are deeply sorry for the inconvenience you have been faced with.

Regarding your concern, we checked and found that you have tried paying an additional delivery fee by your G cash.

On our policy, our customers need to confirm their own personnel authentication during the payment of an additional delivery fee.

In order to avoid this inconvenient process, you can unblock the personnel authentication in Gmarket.

Please send copies of your ID card [Front and Back] to us with your Gmarket ID at global@corp.gmarket.co.kr. It would be highly appreciated.

If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) after logging or make your inquiry by email (global@corp.gmarket.co.kr).

А на службе поддержки в субботу-воскресенье работают? и сам джим вообще работает в выходные или нет?
 
Последнее редактирование:

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Девочки ... Подскажите пожалуйста...
Делала заказик в конце октября, потом в начале ноября, объединила эти заказы, как показывает акк, все получилось.
Общий вес показывает 19кг. Сижу жду посылку .. И вот только сейчас по треку увидела что ко мне едет 11 кг из кореи.. А где остальное то ? В чем ошибка?
Я даже не знаю что подумать...
Все нормально, так бывает, что они самостоятельно отправляют 2 посылки, вес будет считаться все равно общий...это считается объединенной посылкой ;) Скорее всего одновременно 2 посылки придет. Здесь даже где то была тема как вычислить трек-номер второй посылки :) я так вычислила.
 
  • Like
Реакции: Nasaka

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Может специально тянут, чтобы без акции перевесить. Мне одну позицию довести не могут уже несколько дней.

Взвесили по акции, правда всего 4% скидка. И уже отправили в ЕМС, трека еще нет, но выкидывает в окошко ЕМС- значит скоро-скоро.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Zемфира, по этой причине я тоже желанием уже не горю заказывать.
последние три посылки пришли с кучей картона. иногда коробка в коробке.
а самая последняя посылка собиралась 32 дня.
заказывала шумпунь, продавец его доставил за три дня.
они его потеряли, о чем мне сами написали.
потом долго не отменяли заказ. сама я его отменить не могла, не знаю почему.
и вот теперь 2 месяца они мне не могут вернуть деньги за него потому, что, естественно, им нечего выслать продавцу назад.

создавайте тему, конечно.
 
  • Like
Реакции: Varvara333 и Zемфира

peach114

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
151
2 626
0
Moscow-Kaluga
peach114, смотря какой заказ, свыше 10 кг выгоднее заказать самостоятельно, первый заказ проще и надежнее делать через посредника, у мумика надо сделать расчет и сравнить с джимом - они берут 10%, зато вынимают лишние коробки. Готовое решение никто не даст, пробуйте, выбирайте.

А по доставке примерно одинаковая стоимость везде? Ведь многие русские посредники дают 50% скидку на ЕМС.....
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
:)AlesyaPда у меня собственно и галочку негде поставить...Посмотрела инструкцию для новичков по отмене, но видимо она создавалась до обновления на Джиме, и теперь я ничего не пойму-нет вкладки Apply и т.д....

И еще вопрос:вот все пишут про угрозы Джим:как это проводить?Чем реально можно пригрозить(чего боятся:)) и как это реализовать?
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Dinaya, спасибо большое!:ax: Попробую
Читала в инструкциях на форуме, что можно сделать это только в случае, если одна из позиций хотя бы в "он реквест", поэтому даже не пыталась писать им! Но раз вы говорите, что можно, попробую им написать! Спасибо!:ax:
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
bamboo, у них сейчас Новый год (продавцы и почта не работают), поэтому сейчас могут быть задержки и при сборе заказа, а потом (как снежный ком) и при международной доставке:br: лимит ещё не ввели:bl: только что оплатила и собрала заказ (собирала в Хроме, а оплатить смогла только в Эксплорере):bu:

а до какого числа праздники?
 

Alexandra D.

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
16
0
0
Чита
Такой вопрос. Сделала 2 заказа, один на 12,83 кг, второй на 450 грамм. (объединить не получилось из за неполадок на сайте). Выслали мне оба 30 ноября, в Москве появился сегодня один, который 12,83 кг! Но его вес на сайте почты России указан как 450 грамм.. Не знаю что и думать! Надеюсь что просто Джим перепутал треки.. А вы как думаете в чем дело? Стоит ли написать в службу поддержки?

______________________
Сообщение удалить нельзя, но я разобралась уже во всем! Прошу прощения)))
 

agassy

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
20
107
0
34
Москва
Друзья! Помню где-то читала такую инфу, что после пребывания позиции в статусе "On Request" ровно неделю, позиция автоматически отменяется. У меня 10 вещей от одного продавца как раз висят на он реквесте. Письма селлеру не помогают. И вчера, к тому же, прошла неделя с момента оплаты. Следует ли отменить заказ вручную или дождаться пока это всё-таки сделает Джим?
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Джим не пишет полноценный инвойс на коробке:(
там, к примеру, может быть написано hand cream 11 шт - а для одного человека это многовато, сами понимаете:bu:

а пошлина большая может быть если ценность посылки написано 0
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки,подскажите пожалуйста,что мне делать?Мне нужно оплатить разницу за доставку,но при оплате картой,когда меня выбрасывает на страничку с подтверждением ЗД секьюрити банка,появляется абракадабра в окошке и оплатить не получается. Что это может быть?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Anirika, моя детка выросла, и бук для нас скорее букридер или ноут, чем книжка))
На подарки не аргумент, сразу попадете на таможенный сбор. Везти можно только товары для собственного личного употребления, все остальное по закону - коммерческая партия. Докажете, что имеете 10 собственных детей, везите 10 одинаковых книг. Можно еще аргументировать тем, что ребенок рвет книги... например, для развития мелкой моторики, и это запас... нет, могут конечно и свободно пропустить, мне кажется джимовские посылки вообще никто не досматривает, но имеют законное право тормознуть и мотать душу. А за крем - нет, крем это для себя, даже если 15 банок.
 
  • Like
Реакции: Anirika

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Девочки помогите пожалуйста найти темку, где помогают в открытии доставки к нам. Раньше ее видела, а теперь все уже пересмотрела сто раз и найти не могу...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Еще у меня возникла одна трудность) Не могу понять как включить plus zone, возможно ли это вообще? Один раз он уже отключался, помогла смена браузера. Сейчас уже ни в каком не работает. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста!:ax:

почистите куки и историю:yes:

Конечно, там все в порядке, 3 позиции, а приехала 1.

от одного продавца?
платили через пейпал?
для начала нужно написать письмо продавцу через Help Contact Us - обязательно выберите позицию из истории заказа с помощью кнопки Select from:yes:
 
  • Like
Реакции: Juletta

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
nadinchik, я так поняла пузырьки там разные результаты дают. Жёлтый это для ноготков, а вот зелёный, например, мозоли убирает, увлажняет, питает, восстанавливает повреждённые участки кожи. Красный – питание, защита кожи, кератиновая защита, увлажнение, восстановление повреждённых участков кожи; синий – восстановление, уход, питание, опять же кератиновая защита и увлажнение.
Внизу у них инструкция по применению есть.
А с заказом, я так поняла, что можно самому набрать пузырьков в тех количествах, в которых хочешь, или взять уже готовый набор. Это всё в самом начале с картинками и подписями :)
 
  • Like
Реакции: nadinchik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.