Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
на джиме как то всё стало по новому...они что теперь дважды будут оплату брать ? есл так то хорошо - деньги не будут в кэше зависать ...кто то что то понял ?
 

Mambusik

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
198
174
0
Москва
mambusiki.ru
Первый раз сталкиваюсь с таким и не знаю ,как поступить,потом что не понимаю что это значит... Подскажите пожалуйста. Я оформила заказа,платила,оплата прошла,все вещи доставлены,нажимаю на tracking вместо привычного окна с трекингом посылки,переносит на какое-то другое окно.Где с помощью переводчика гугл я перевела,что это какая-то доп.плата за судоходную перевозку. Но я не понимаю,что это.:( Они предлагают мне внести еще около 10 вон за что-то... Я так понимаю за доставку...Странно всё это.
 

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
Ленуха, заказать можете, но объединить посылки уже нет)
Если просто адрес на другой меняете в адресной книге своего аккаунта, то естественно оплачиваете Вы, но лучше тогда фамилию получателя указывать другую :ag: Хотя мне один раз пришли три посылки в один день))) Ничего не было, но было ОЧЕНЬ страшно :D и я больше так делать не буду :D

Oksankin, первый голубой, второй зеленый и третий оранжевый)в другом порядке прост цвета указаны)
 
  • Like
Реакции: Oksankin и Ленуха

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
всем привет :)
у меня странная ситуация - за один день статус сменился с SVIP на NEW.. ладно бы если несколько месяцев заказов не было, но настолько большое изменение :(
кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
было бы чего трекать. т.к. трека то мне не прислали)))

поскольку посылка больше 31 кг, то её 100% разделили
один трек номер можно узнать и отследить здесь нажав на зелёную кнопку Tracking
дополнительный трек/треки нужно узнавать через Help
 
  • Like
Реакции: nadinchik

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
наверху страницы, где значок SVIP написано Plus - всегда горело ON, а теперь OFF. Подскажите, что это значит??

Это значит, что не получится ни применить купоны со скидками, ни рулетку покрутить, ни премиум отзыв написать.

А чтобы было ON - напишите вручную в адресной строке браузера english.gmarket.co.kr. Именно вручную, не копипастом, не из закладок, не по ссылке...

m_f добавил 26.04.2012 в 11:11
Я закупаюсь на Тао. Узнала про Джим.В паре слов подскажите выгодней ли по ценам, доставке и способах оплаты по сравнению с Тао.

Коротко:
- ассортимент значительно меньше
- цены несколько выше
- качество от такого же (китайские товары) до отличного (корейские, японские)
- доставка НАМНОГО дешевле (особенно если с ЕМС сравнивать)
- доставка НАМНОГО быстрее (и по Корее, и к нам)
- вероятность что пришлют не тот цвет/размер НАМНОГО меньше
- вероятность что пол-заказа отменят НАМНОГО меньше
- оплата палкой/картой без комиссии, но иногда глючит
- подделок под бренды практически нет
- всегда есть куча скидок/купонов/бонусов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: luana07 и марьюшка

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Доставка на два и более адреса

Всем привет! Я тут абсолютный новичок))) Вторую ночь сижу читаю о волшебном магазине Джимаркет))) вроде теорию почти всю прошла (только из-за недосыпа наутро уже часть не помню, приходится читать заново, но повторенье-мать ученья), хотелось бы приступить к практике. Вот пока возникли два актуальных вопроса и оба так или иначе связаны с таможней и почтой, а раздел не могу найти соответсвующий, хотя вроде он где-то попадался)))).
1. Сейчас преддверие новогодних праздников. Актуально ли будет сделать заказ, допустим, течение недели-двух (даю себе фору на более детальное изучение форума) и чтобы он успел прийти к Новому Году? Или лучше подождать до января? Какова практика таких предновогодних заказов? Слышала, что задержки большие и теряются посылки чаще... Хотя, может, емс в этом плане ответственней, чем просто почта?
2. Если я хочу заказать больше чем 30 вещей, но весить они в теории должны меньше 30кг и стоить меньше 1000долл, как мне поступить? Я правильно поняла, что это ежемесячные лимиты на 1человека (30 вещей, 30кг, 1000долл)? Вот я же говорю, из-за недосыпа часть информации в голове стирается... Возникла такая идея, я регистрируюсь на ДМ, заказываю две посылки, нагрузив их по максимуму, одну на себя, другую на, допустим, мою маму, адреса в Москве у нас разные. Плачу, ессно, за все я со своего аккаунта. Как это в плане таможни? Они отследят как-то, что заказывал и платил один человек, а получателя два? Как рассчитывается этот лимит в месяц? Или можно спокойно заказывать на двух людей и это будет считаться отдельный лимит на каждого? Или вот еще вариант - адрес один, а получатели разные (допустим, я и мой муж), как тогда? Это будет совокупный лимит или каждый отдельно?
Заранее благодарна всем за ответы. Мне крайне необходима эта информация)))
И еще такой моментик, обращение к вам, уважаемые гуру шоппинга, когда я, наконец, осилю все премудрости ДМ, можно кому-нить из вас в личку покидать скрины страниц на проверку, правильно ли я оформила заказ? А еще лучше для начала, правильно ли я его себе рассчитала?))) тоже заранее спасибо!!!

KRUTYSHKA добавил 23.11.2011 в 07:06
Девочки, и еще моментик. Что б уж начало теории улеглось))) захожу на англ.версию ДМ (пока я еще не зарегистрировалась там, просто просматриваю, что есть интересного))) ), захожу с айпада. Вижу мигающие картинки и, допустим, меня что-то заинтересовало, когда я туда кликаю, я так понимаю, что попадаю в магазин продавца. Чтобы его не потрерять, что надо сделать? Дедовским методом сохранить себе ссылочки в ворд на понравившихся продавцов? Только вот рейтинг их я не вижу((( допускаю, что это или из-за того, что я еще не зарегистрировалась или из-за того, что с айпада захожу, тут браузер особенный))) я правильно мыслю? И как, например, выбрать товар, чтобы посмотреть детально цвета и размеры, если при прокрутке вниз, у продавца много чего, а мне надо вооон ту юбочку и вооон те штанишки? Надо кликать на картинку с этой юбочкой? И еще, если, например, колготы детские... При прокрутке внизу куууча картинок... Названия и размеры моделей надо будет самостоятельно переводить для оформления заказа, чтобы мне прислали именно те, которые я хочу? Пардон, если вопросы глупые, голова в семь утра уже не варит))) пошла спать))) спасибо за ответы бестолковой девице)))
 
Последнее редактирование:

seulka

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
17
1
0
Novosibirsk
подскажите плиз, а можно следующую посылку оплачивать через неделю после предыдущей оплаты или после недели как вышлют с джима??
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва

если доставка платная, то применяете этот купон (вместе с другими скидочными купонами)

возможны глюки:bu:: поэтому применять купон лучше сразу на странице с товаром и на одну позицию (у меня и на несколько позиций проходит, но бывает по-разному)

в общем, пробуйте:yes:
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
Девочки ну помогите пожалуйста..ночи не сплю..переживаю((первый раз же..что я нет так делаю? трек вставляю тут:http://dpsz.ua/ru/track/ems и ничего..три дня уже как статус DomesticOn Deliver или еще ждать..? (а то уже ждала неделю свои крема,а по итогу осталась без кремов) боюсь теперь еще что-то пропустить..
 
Последнее редактирование:

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
если вы боитесь превысить эти лимиты:

вам нужно другое лицо)))
адрес роли не играет

Мне достаточно будет изменить это лицо в Shipping Info, Receiver's Name? Либо мне нужен новый Account. У меня заказ оформлен и оплачен. И на декабрь месяц на таможню попадает сумма меньше 1000, а вес свыше 31кг. Все произошло из-за задержки.

Думаю надо готовиться к худшему. Плату взымут за перевес? И если посыль проходит таможню в Москве, встреча произойдет в регионе? А если признают как коммерческую, посыль вернут, а деньги за нее? И задержут ту посылку которая будет превышать т.е вторую, первую же мне выдадут, которая ранее оформленна?
 
Последнее редактирование:

Ketana

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
229
226
0
Москва
Девушки, подскажи плиз, такая ситуация. Накидала себе с корзину товаров всяких разных. Ну думаю через какое то время оформлю заказ. Захожу на сайт через "какое то время", а из корзины исчезли все позиции, как будто и не выбирала ничего. Как так?
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
так там и так сковородки, шампуни по 1.5 литра(а предположительный вес у прода указан 500 грамм, а я заказала 2 шампуня одной строкой по 850 мл) так что делать???? понятно что добавить не смогу ... они что -намекают чтоб я доплатила почти столько же сколько заплатила уже за доставку? можно им что-нить написать?"

Уже ничего не сделать, Вам же написали.
Скидка идет от 25кг, если вы не набрали 25, то оплачивать придется без скидки.
И они вряд ли вам намекают... думаю вам вполне конкретный счет уже выставлен, раз посылку уже взвесили. Ищите кнопку ПЭЙ рядом с заказом и оплачивайте разницу...
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
девчонки а какие сроки доставки емс отправлений ,у меня Таможенное оформление завершено 16.05.2012 12:52 и больше ни каких движений
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Dinaya, все получилось, только вот не пойму, почему paypal снял деньги за обмен валюты, причем из гривны в доллары, когда на карточке у меня были и так доллары? Подскажите, так и должно быть? Тогда, может быть и не надо было делать долларовую карточку, когда по-любому за обмен вычисляют бабки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.