Косметика для взрослых девушек - 3

Enf

Новичок
Шопоголик
06.02.2017
12
6
0
Milan
@Enf,
По поводу л-аскорбик асид, никак не избежите. Это ее свойство, она быстро окисляется, разрушается на воздухе. Поэтому может окрашивать поры, но ведет так себя не у всех. Можно взять другие формы витамина с, некислые и стабильные, мар или sap, например. Про увеличение рн, когда вы готовите сами средство с витамином с, он имеет тенденцию к увеличению рн, но опять же не весь, надо читать спецификацию производителя. Тогда необходимо рн выровнять, например триэталомином или молочной кислотой. Для этого нужны полоски ну или лучше рн-метр.
@Lalila Спасибо! просто везде про самодельные тоники и серумы с л-аскорбик пишут "просто добавь воды":) Это про простые формулы (максимум еще с добавлением алое вера или глицерина), которые также говорят, что работают хорошо.. Если производитель пишет, как вот здесь что PH 3, и лучшие результаты при pH 4-5. Вопрос такой у меня - если его использовать быстро, дня за 3, хранить в холодильнике - окислится? КОгда вы делали простой серум сами, у вас окислялся?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
  • Like
Реакции: alena65

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
alena65, Ален, там и буду брать, могу взять и на тебя) только 2 дня уже сижу с выбором мучаюсь, не знаю, че еще купить :169:
На ибее смотрела, у Руби есть, там дороже выходит. Вот если ниче не придумаю на днях, на ибее тогда куплю.
 
  • Like
Реакции: alena65

Inzana

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
10
3
0
Север России
Добрый день! девочки, подскажите где можно купить третиноин для новичка в минимальной концентрации, ну и заодно что ещё нужно купить.

вот - https://www.alldaychemist.com/a-ret-025.html

или - https://www.alldaychemist.com/retino-a-cream-025.html

или - http://www.ebay.com/itm/RETINOL-Ret...580829?hash=item211898b15d:g:EFAAAOSwvg9XT~rC

Еще купить бепантен или пантенол (или быстро прикупить потом, если проблемы возникнут) и что-то хорошо увлажняющее на утро (проверьте что у Вас в наличии, у тех, кто посещает эту тему, обычно многое можно найти в запасах :) ).

* Ах, да ! К весне еще санскрин хороший.
 
Последнее редактирование:

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
juliaaaaa,
МерГул, девочки, напомню, прямой доставки к нам нет, только через посредника. Это я про sr-skincare.co.uk
 
  • Like
Реакции: МерГул

Надюхочка

Новичок
Шопоголик
20.07.2016
11
124
0
Подмосковье
@Лисаня, Спасибо за пояснения и советы:)

вернуть в уход трет
а Редермик Вы отменили?

проводящий гель в наличии есть. тесты с ним были. но в итоге отказалась от него
Получается Вы просто по одной сыворотке или по алое и витаминкам аппаратом проходитесь?без геля?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Вообще херу я упустила, а у них очень классный тональник есть age away, и уход из этой серии хвалят, а еще на отбеливание их видела отличные отзывы.
я этот тональник пока не поняла, по-моему не для сухой кожи, подчеркнул мне все шелушинки и морщинки, нужно хорошо увлажниться перед ним, взяла 20 семплов по аукциону, буду еще подходы делать

Бабка-Ежка, У хера нежно люблю СС, пока не нашла замены ему.
да, я тоже его нежно люблю, но сейчас мне 02 тон светловат, загорела после жарких стран. Да и летом предпочитаю только пудру.
Взяла на пробу с клубнички пудру "Белая перчатка" Элизабет Арден, какая же она классная оказалась, указано что антиэйдж, матирует, невидимая, спф 20, досталась всего за 300р, кинулась еще про запас взять - а нету уже, и цену подняли и цвет один остался.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
А насчет массажей и самомассажей я еще в 28 лет,после курса салонного, для себя уяснила: ни за что! Если делать постоянно,каждые полгода у профессионала-другое дело,а самой лучше не надо,можно сделать хуже.
Чем меньше трогаем мы кожу,
Тем дольше выглядим моложе:)
Подруга моей матушки - косметолог, к которой я в свое время ходила на курсы, всегда упирала на то, что любые прикосновения к лицу должны быть еле ощутимые, скользящие. Никаких ярых протираний тониками, скоблений скрабами, макияж снимать без ватных дисков. А уж самомассажу надо основательно учиться под руководством профи, чтобы понимать где фиксировать пальцы, какую силу можно приложить и проч. Мне она вообще не рекомендовала массировать, ибо кожа тонкая, очень легко ее испортить...

Девочки, мне приглючилось, или вы косметос Кора обсуждали? Свекровь купила сыворотку с пептидами, стоит ли ждать от этого производителя чудес?
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девушки, пристрою испанский Retirides:
0,025% и 0,05% оба со сроком годности до 08.2019.

Есть открытые и чуть использованные тубы:
0,025% до 01.2019 (отдам просто так)
0,05% до 06.2019 (отдам за половину стоимости).
Чеки о покупках есть. Всё хранилось в темном прохладном месте.
Пишите в ЛС.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
kapel*ka, Я после перерыва сыворотку уже не разбавляю , так наношу.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я вот думаю, насколько мы все разные. Хорошо выглядеть, чтобы понравится мужчине,для меня было актуально только в молодости.Сейчас я хочу хорошо выглядеть в первую очередь для себя. Стала заниматься собой достаточно поздно ,поскольку в силу генетики долго выглядела хорошо. По моему мнению все-таки женщина должна заниматься своей внешностью ( без фанатизма), чтобы выглядеть достойно в любом возрасте.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Девочки, ещё раз про третиноин.
Верхний пост прочла. И всё же.
Obagi действительно лучше остальных? Или переплата за бренд?
Тайский или локацид будут ощутимо хуже?

Я к чему всё это.
Как-то интересовалась здесь, стоит ли переплачивать и брать гидрофильное масло Shu Uemura? Мне ответили, что нет, не стоит, всего лишь накрутка бренда. С оказией мне это масло всё-таки перепало (причем аж четыре разновидности в миниатюрах). Так вот: так плохо макияж мне ещё не удаляло ни одно средство. В разы дешевле корейские гидрофилки смывали всё на ура, а это...
То есть совет оказался верным, на бренд вестись не стоит. Так ли обстоит дело с третиноином? Или там более серьезные технологии задействованы?
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine