Копилка Добрых Дел - Социальный приют для детей и подростков "МИШУТКА"

Целесообразно ли открытие электронного кошелька в помощь данному приюту?

  • Да, буду перечислять по мере своей возможности.

    Голосов: 43 64,2%
  • Да, но буду перечислять только на конкретную помощь, требующую участия нескольких человек.

    Голосов: 7 10,4%
  • Нет, предпочитаю сам выбрать и купить подарок.

    Голосов: 11 16,4%
  • Нет, никогда не переводил(а) и не буду переводить деньги на электронный кошелек.

    Голосов: 6 9,0%

  • Всего проголосовало
    67

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Сегодня я хочу рассказать вам про одну маленькую девочку.

Ей 7 лет. И её зовут Валерия. Лера. Лерочка.

Она не живет в "Мишутке".

У нее есть мама и папа.

То есть их нет.

Потому что погибли в один день.

Так случилось, что два, когда-то любящих друг-друга человека, оказались в один день вместе. По трагической случайности.

И теперь у этого ребенка нет ни мамы, ни папы.

Этим сообщением я лишь хотела сказать, что вы принимаете участие не только в жизни "Мишутки", но и в жизни тех детей, что нам не безразличны.

К сожалению я не могу опубликовать фото Леры здесь...но Настюше я их уже отправила, в знак благодарности.

p.s. Забыла добавить, что получив вашу февральскую посылку, кое-что из вещей мы подарили Лерочке.

Надеюсь никто не против, спасибо вам от этого маленького человечка! :ax::ax::ax:
 
Последнее редактирование:

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Друзья,
моя ближайшая подруга (практически родная сестра) 14.04 родила третьего сынишку.
Но пока, к сожалению, малышу трудно адаптироваться.
Завтра большой праздник - Вербное воскресение, у меня большая просьба к тем, кто будет завтра в Храме -
поставьте свечу или просто помолитесь о здравии Евгении со младенцем. Сердечное Вам спасибо! :ax:

Надюшенька, от души поздравляю твою подругу! Обязательно поставим свечку за здравие Евгении. А как зовут маму и папу?
 
  • Like
Реакции: Albut

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Nadia_spb, Наденька, милая, спасибо от всего сердца!
Я очень благодарна что такой Ангелочек как ты есть на земле и благодарна судьбе что мы знакомы!
Во истину, ты мой идеал и ты меня лично делаешь лучше и добрее,
хотя конечно мне еще много нужно над собой работать и расти!

image-6c7b598e88ef281a9324eb8cca8a6a06-thank-you-greeting-card-007.jpg
 
  • Like
Реакции: Nadia_spb, Friday и Albut

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
День матери и вручение подарков

"ПОДАРОК МИШУТКЕ" LAST CALL!

Милые друзья!

30 ноября планирую осуществить марш-бросок за подарками для Мишутки.

Если кто-то ещё к нам решит присоединиться, то у вас есть шанс успеть это сделать.

Приятным бонусом обещаю детскую радость и тепло в вашем сердце.


teddy_bear_129.jpg


Еще раз сердечно благодарю всех откликнувшихся :aj:




Мы можем быть разбросанными по планете и не понимать языка друг друга,

но одно слово почти одинаково звучит для всех - мама.

Я поздравляю всех мам с Днем матери и желаю здоровья вам и вашим деткам.

Пусть как можно больше в вашей жизни будет счастливых моментов и

радостных улыбающихся мордашек!

А кто из вас только мечтает - пусть желание стать мамой сбудется в Новом году!

Солнышка, тепла и уюта вашим семьям
:ax::ax::ax:

images



А в Мишутке этот праздник отмечали 25 ноября, как раз в День Благодарения :yes:

Как всегда было весело, правда, кое-кто из взрослых так и не удержался...от слез.



Ну, и общая фотография с обновками и подарками из последней посылки:


На момент вручения в приюте было 10 детей, еще 4 в санаториях, 1 в областной больнице. На общем фото 7 детей, т.к. двое малышей спали (концерт начался в 3 часа, во время сон-часа), еще один ребенок убежал переодеваться)))
К сожалению на момент фотосъемки села батарея в фотоаппарате.

Другие фото посылки постараюсь добавить в ближайшее время.

Вещи подошли девятерым из десяти, самой взрослой девочке ничего не подошло, но мы обязательно это восполним новым подарком!
И еще так много вещей осталось для будущих новичков, которые, к сожалению, будут.

Девочки, я знаю как вы волнуетесь подошли или нет вещички, но знайте, что каждый ребенок получает подарок из посылки, и каждая купленная для Мишутки вещь или подарок обязательно найдет своего обладателя! :yes:
А это значит, что тепло вашей души обязательно коснётся сердца ребенка!

Настенька Uneol, Катюша Katjain, Дашенька Psylica, Оксаночка yug_oksana, Леночка логутка, Юленька partyzanka, Наташенька Susie Q, Оленька Фель, Галиночка Egaa, а также все-все-все наши добрые помощники - спасибо, милые, за ваши добрые сердца! Мира и благополучия вам и вашим семьям :ax:
 
Последнее редактирование:

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Совсем недавно в Мишутке весело встречали Осень.

Мне кажется, она у них получилась яркой, щедрой и очень-очень доброй - благодаря Вам, нашим друзьям!





Желаю всем-всем вам волшебной и очень теплой осени!
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Дорогие, милые друзья!

От всего сердца благодарим Всех кто принял и принимает участие в судьбе Мишуток!
Уверена что детишки это чувствуют и это им помогает!
Спасибо ВАМ за вашу доброту!
Дай Бог Вам и всем Мишуткам и всем детям на земле Солнышка в жизни, счастья, любви и здоровья!

thank-you-cards.jpg


 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Nadia_spb, Надюша, думаю что мы все должны прежде сказать огромное СПАСИБО тебе за такую огромную и очень необходимую не только детям но и нам самим работу! Я тобой действительно восхищаюсь!

Думаю что надо продолжать начатое и не останавливаться самыми большими подарками к новому году! Трудно ли будет узнать какой сейчас состав Мишутки и собрать им что нибудь полезное и нужное к весне и лету?
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Сегодня я общалась по Skype с Евгением Александровичем, директором приюта Мишутка.
Новости такие:
стоит вопрос о расширении приюта за счет площадей, находящихся в этом же здании (ранее там жили старички, которых перевели в другие учреждения или же приняли их приёмные семьи).
Общее количество детей будет увеличено до 50-ти, сейчас их 26.

Я рассказала о вашей бесценной помощи и мы приняли решение подарить детям, кроме персонального подарка к 1 июня, один общий - сенсорную комнату. Об этом впервые я задумалась год назад в один из визитов - дети бывают порой очень гиперактивны (не только в положительном ключе), а наличие такой комнаты будет отличным подспорьем в психо-эмоциональном развитии детей.

Роль сенсорной комнаты заключается в реабилитации детей, интеллект которых соответствует возрасту, однако есть незначительные отклонения в эмоциональной и познавательной сфере.

Надеюсь никто из наших добрых помощников не против такого выбора.

10.jpg


Стоимость полного комплекта для комнаты до 20 м2 стоит около 100 000 руб., поэтому я рассматриваю возможность приобретения наполнения для неё частями.
Буду рада, если кто-то решит внести свой маленький вклад в её создание.

Кстати, сегодня наконец-то отгрузили со склада в Екатеринбурге тренажеры для небольшого спортзала Мишутки и они уже на пути к детям.

Эту задержку я объясняю отсутствием некоторых моделей на складе - особенно спортивный комплекс мне хотелось купить именно с прорезинеными ручками, чтобы обезопасить детей по-максимуму.
Да и наличие многих текущих вопросов вырабатывает привычку тратить полученные средства вдумчиво. Искренне надеюсь на понимание. Так что ждите новые фото в ближайшее время.

Огромное вам спасибо от меня лично и от руководства Мишутки! :ax:



Один из благотворителей в начале мая подарил каждому ребёнку спортивный костюм и кроссовки - как обычно счастью не было предела.
 
  • Like
Реакции: Friday и Egaa

Oks13

Новичок
Шопоголик
Хех.... я загруженый как сотрудник ада.... но попробую что то родить типа движка, который можно заполнять как душе угодно через удобный редактор.... не обещаю, ибо будет грустно не выполнить.... но попробую....

Родить что-то типа движка - не проблема, а вот дизайн - это самая великая проблема :)))
Я уже мужа подбиваю на сайт, но он сопротивляется, говорит, что если на его вкус, то сделает, но если с выносом мозга, то не хочет. А мне кажется, что детишки захотят что-то динамическое, креативное :)) Только вот обычно понятие креатива у всех разное :) Но все же на уши села и периодически напоминаю, что было бы неплохо помочь деткам сваять сайтик :ah:
 
  • Like
Реакции: Friday и Nadia_spb

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Галина, добрый вечер.
Если с сайта Бегемот и при условии, что я покупаю сама, то дети гарантировано получат подарки на Рождество как и все остальные.
Посылка из Штатов с подарками к НГ году уже получена и до НГ новое отправление не планируется.

Там где я покупала все игрушки, коляски и кроватки точно есть. Не зря, видимо, я на них тоже смотрела, но не купила..
 
  • Like
Реакции: Uneol и rainbow1385

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Надюш, ты такой молодец! Пусть Господь и дальше помогает тебе в этом нелегком труде, а мы все тебе в этом поможем по мере возможности!
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Диаша, Людмила, сообщи, пожалуйста сумму. Все переводы на сегодня идентифицировала. Новых поступлений пока не было.
Как только пройдет операция - сразу сообщу здесь и тебе лично.

Спасибо тебе, доброе сердечко, за участие :ax:

Nadia_spb добавил 16.11.2011 в 21:40
Диаша, Людмила, только сейчас до меня дошло!

Ты сделала перевод на электронный кошелек. Получен перевод в размере 1477.50 руб. Сбербанк - твой?

Просто сбор на новогодние подарки для скорости осуществляем на карту Сбербанка (номер высылаю в ЛС), поэтому я сидела и думала - как ты могла перевести, если я номер еще не давала.
Спасибо тебе :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Albut, Uneol и Friday

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Друзья,

благодаря Вашему участию в опросе, я всё-таки сделала вывод,

что наличие такого ресурса как электронный кошелек может быть полезен для "Мишутки".

Искренне благодарю всех принявших участие!
:ax::ax::ax:

Ниже сообщаю номер кошелька для адресной помощи деткам. Все поступления буду озвучивать здесь.
i

41001939643750

Еще раз душевное спасибо всем Вам! :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: galyakom, ksysik и Uneol

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Сегодня получен перевод на карту Мишутки от Анечки MamaChoLLi в размере 500 руб.

Анечка, спасибо тебе ещё раз от всей души!
Желаю здоровья и всех благ твоей семье :ax: Твоя помощь бесценна для детей!

Итого в копилке Мишутки по состоянию на 31.05.2012:

Остаток от поступлений НГ +10 000 руб.
20.03.2012 +1500 руб. Лена Спб
03.04.2012 +5000 руб. Яна Extrano
17.05.2012 +3000 руб. кто-то с очень добрым сердцем
31.05.2012 +500 руб. Анна MamaChoLLi
26.05.2012 +500$ Анастасия Uneol
26.05.2012 +50 000 руб. Галина galyacom


Итого: 500$ и 70 000 руб. (пока без учета закупленных подарков)

Кстати, подарки для Мишутки к завтрашнему празднику уже ждут своего часа! Спасибо всем откликнувшимся! :ax:
 
Последнее редактирование:

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Кузя, Танюша, спасибо за поддержку :ax:

Вчера моя знакомая Лена подарила Мишутке 1000 руб.

На эту сумму я смогу купить целых три детских стульчика в игровую комнату Мишутки.


А сегодня мы получили перевод от семьи Наташеньки foxy-tan 1500 руб.
Наташа, спасибо тебе от всей души :ax:



Итого 69 000 руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Albut, Uneol и foxy-tan