Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

margo22

Новичок
Шопоголик
Супер!!!! Всеми руками и ногами только за. Наша почта самая ужасная.....:aq:

margo22 добавил 14.12.2011 в 18:08
а я уже второй день не могу дозвониться на горячую линию ЕМС .... просто обрывают звонок. У меня
5.12.2011 Сортировка (ВИДНОЕ EMS ППС-5)
и до сих пор тишина. А срок доставки из МО ко мне в город - 6 дней...
Таже ерунда только у меня посылка 4 числа., и ЕМС до меня должно идти 5дней рабочих. В этой посылке племяннице на д\р подарок лежит, уже праздник прошел, а подарка все нету........:ai::ak:
 
Последнее редактирование:

andrq

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
44
317
0
Марс
Уважаемые дамы, работаю в женском коллективе где более 150 человек дам, так вот в который раз убеждаюсь что вы думаете эмоциями, а не мозгами. Неужели непонятно что надо перекладывать ответственность не на американский магазин а на нашу гребенную почту!!!
из за вас сейчас стоимость отсылки стала 8 баксов ,максимальный вес стал 1630 грамм, "спасибо" вам огромное что вы не думаете головой!!! я во вот свое время покупал айфон , и благодаря нашей таможне получил камешки хотя продавец был не виноват..итого с продавца ничего не затребовал. Спасибо вам!!!*************** (вместо звездочек ругательство и маты в ваш адрес)
 
  • Like
Реакции: urann, UlianaB и nikus

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Сегодня в новостях было интервью с зам.гендиректора Почты. Как он хвалился, плюнуть просто в экран захотелось, но я пожалела новый телевизор. И сервис у них на уровне, и новых услуг куча, и стилистика оформления отделений единая. Так и хотелось сказать а старые услуги они совсем прекратили оказывать?
 

Ламинария

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
145
132
0
Москва
Тина_, у меня тоже занижена.кстати,девочки,что мне в таком случае грозит?товар в принципе на меньше.чем 1000 евро.за сам факт занижения что-нибудь будет?
 

Маргарита Гуз

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
72
10
0
Тула
Регинка, я заранее прошу прощения если обижу!
но что тогда делаете вы на этом форуме??? что вам здесь интересно тогда если вы думаете что мы воруем у Государства какие то копейки!!!!
я мама двоих детей, училась и работала перед этим, а что за это мне дало гос????? 2000 руб в месяц на ребенка до 1,5 лет, при учете что ребенок идет только в 3года в сад..
оно не ворует!!!! да оно НА***ВАЕТ нас и вас... и всех вообще!!!!!! во все вопросах!!!!!
а вы защищаете что мы налог в 100 руб не уплачиваем.....

Тем более нам никто ничего не запрещал))) если я собралась с подругой дома и решила всякого заказать, это не преступление! и то что я это кому то потом подарю, это сугубо мое право!
 
  • Like
Реакции: stdffe и Лилия76

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Дорогие шопоголики, помогите пожалуйста!!! надо у корейцев попросить адресный бланк, квитанцию об оплате и в идеале заявление: что они отказываются от претензий по доставке в пользу 3х лиц.(для возврата доставки в ЕМС)
Как эти документы называются на английском, что бы они меня поняли и прислали то что нужно. и как должны выглядеть эти документы что бы обратится в суд на ЕМС: электронные версии или обязательно "живые"???
 

Ligran

Новичок
Шопоголик

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
вчера была в Мытищах, завалов нет, помещение почти пустое. Ищу свою вторую посылку от 26-12-2011. Корейцы разделили заказ на две посылки,первая пришла 10-01-2012, а вторая(естественно без трека) до сих пор где-то гуляет.
Девушка в ЕМС сказала,что все посылки отправили по соответствующим почтовым отделениям,а там посылки нету. Что дальше делать не знаю, где и как её искать без трека непонятно.
может кто подскажет?!:blabla:
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Silent Angel, вы молодец!!! Я бы тоже вас поддержала бы но я из другой страны (а так морально вас поддерживаю), работа нашей почты такая же омерзительная!!! Поэтому удачи всем!!! Также желаю чтобы посылки всех стран доходили до адресата как можно быстрее!!!
 

Джул

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
14
66
0
Россия
Может можно как-то достучаться до Среды Обитания, вот уж эту передачу не любят нерадивые продавцы, производители и все не честные организации.
 

PlayWind

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
67
10
8
Stavropol
Всем привет.
Написал на quality.gc@gcmpp.ru (контроль качества международных отправлений ПР) + в мин. связи копию.
Через 2 дня в импорте. Волшебный адрес, но чтобы работало, не надо злоупотреблять.:yes:

Писал я на этот адрес неоднократно, если посылка висит в экспорте, вот ответ:
Добрый день!
К сожалению, мы не располагаем какой-либо информацией о поступлении данного почтового отправления в нашу службу.

В данном случае рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск отправления через почтовую службу своей страны, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"

Жаловаться смысла нет.
Причем ответ приходит ровно через 29 дней со дня моего запроса.
Если посылка уже импортнулась, то ответ приходит обычно чере 1-2 дня после того, как посылка попадает на мое почтовое отделение.
Сейчас у меня 9 посылок со сроками от 140 до 27 дней. У всех статус экспорт. Китай, Сингапур, Гонконг, Швеция.
Слов нет, эмоций уже тоже. Пока ничего заказывать не буду, пока не наладиться работа.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
то, что на сайте почте России вы видите передвижение вашей посылки, не значит, что почта России за нее уже отвечает.
ну тут как бы я не совсем согласен.
как я полагаю, есть международная система отслеживания http://www.track-trace.com/ , почта России как я понял, не входит в эту базу...

этот вывод можно сделать на следующих основаниях:
1. как только посылка регистрируется - она отражается не только на сайте отправителя, но и в международной базе тоже.
2. Данные в базе Почты России как я полагаю, появляются как они туда их вносят - значит, посылка дефакто на территории РФ, или отправитель сообщил данные...(второе отметаю, поскольку думаю смысла нет делать масло масленным)
Так или иначе но только распечатка с внутренней программы сможет раскрыть тайну движения посылок по территории РФ... Но ее я думаю под страхом смертной казни никто не даст

моя история не только реальная, она будет иметь 100% продолжение и 100% результат

еще небольшая просьба - тем кто себя уважает - давайте соблюдем досудебный порядок - нарушен срок - претензию Почте России - им подарок к Новому Году.

ЛЮБИТЕ ПОЧТУ РОССИИ!!!
ПОДАРИ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ!!!
СДЕЛАЙ ПОЧТЕ ПРИЯТНОЕ!!!:ax:
СКАЖИ ЕЙ - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! :aq:
МОЯ ПОЧТА РОССИИ!!! :aq:
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Почта из-за рубежа поступает в Россию с двухмесячным опозданием

"Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года."
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Obria

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
А Вообще-то таможня единственная, кто отвечает на запросы и заявления. У меня в прошлом году застряла на таможне Калининградской посылка из Германии в Москву. После моего письма на таможню моя посылочка чудесным образом после месяца появилась в отслеживании, а на почту пришло письмо, что таможня свои сроки выполняет, а задерживает почта России. С Почты России аналогичного письма я не получала. А посылка шла около 40 дней. За это время я успела получить из Германии заказное письмо от продавца с заверенной копией квитанции об отправке посылки, и он в Германии подал на розыск. В общем, атаковали с двух сторон. Результатом этой атаки явилось извещение в почтовом ящике о приходе посылки на мою почту.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Нее я про другую, можно еще создать,кто получил, но с задержкой,
Например, заказ отправили .... дата
отгрузили дата
таможня
покинуло сортировочную и т.д
чтобы видано было, сколько дней где гуляли посылки,даже выделить эти дни по почте России.
И потом в письмах дополнить, что кроме тех,кто ждет заказ,есть,кто получил с задержкой и есть документы, можно ссылаться на эти задержки.
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
заполнила форму.надеюсь поможет.молодцы,что подняли эту тему!!!:ay:
у меня 4 посылки на экспорте с 6 числа.уже нервничаю.там же подарки!!!
 

yayulya

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
59
386
0
Калининград
Silent Angel, вы конечно молодец. девочки, нужно как-то обосновать свои претензии. не кидайтесь тапками. пока это только письмо от недовольных, разговор о наболевшем. претензии должны быть обоснованы:у вас есть статистика, сколько ПО задерживается? сколько утеряно? какие сроки не выдерживаются? нужно все аргументировать. Например, написать, что только за ноябрь месяц было задржано по срокам 15 посылок емс, и это только среди пользователей, которые могут общаться на форуме. соответственно, у таковых должны быть все данные по срокам своих посылок. Нужно написать количественно, сколько посылок утеряно и на каких стадиях. обязательно должна быть такая статистика, опять-таки, хотя бы среди пользователей форума. в письме нет пока никакой доказательной базы.
p.s. но Регинка права, увеличат просто сроки, ужесточат требования. ПР монополист.
 
  • Like
Реакции: Регинка

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
И девочки, пожалуйста, в форму не нужно цитировать письмо, которое я написала в шапке темы! Очень прошу!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.