Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
oxi, поздравляю с посылочкой вас! Вы и про другие продукты тоже отпишитесь, как попробуете. Доставка упсом?

Спасибо)) ко мне на ты) Да доставка упс, конечно если будет результат напишу подробно что и как применяла :yes:
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Девочки, а я правильно поняла, что они еще и скидку "более 5 %" дают за заказ свыше 60 баксов? Кому сколько дали?
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Девочки, а я правильно поняла, что они еще и скидку "более 5 %" дают за заказ свыше 60 баксов? Кому сколько дали?

Даже если и дают, то мне кажется, что код на 5$ всё же выгодней, чем 5%.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Это если заказ до 100. Ну у меня заказ на 160 получается, не помешала бы и скидка :ah:
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Это если заказ до 100. Ну у меня заказ на 160 получается, не помешала бы и скидка :ah:

Сдоставкой 160 ? Мне просто показалось что если там и дают 5% то только на товар (без доставки), а вобще проще поиграться с корзиной и посмотреть что выгодно :yes:
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Нет, без доставки 160, до 5000 руб. пытаюсь уместиться со своими хотелками...
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Ого, у меня тоже хотелок выше крыши, но решила сначала попробовать по минимуму, а уж потом может и развернусь))
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
девочки, почему такая дорогая доставка, я в расстройстве! :ak: у меня 7 наименований на сумму 35$ (3 кг масел и витаминов), а доставка выходит 40$...
прям хоть через shipito заказывай...
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
И да, инвойс они вкладывают на всю сумму.
 

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Девочки я на этот магазин уже года два облизываюсь (я даже где то здесь его выкладывала),но раньше доставки к нам не было. Неужели стали к нам отправлять (Россия, Украина)?..сейчас пробежалась по сайту усталыми глазами:ah: ничего толком на счет доставки не поняла, доставляют в Украину или нет?

Вспышка добавил 31.01.2010 в 21:14
Прочитала Вас...так доставку предлагают DHL или UPS... для меня не подходит... эх жаль:ak:

а может прпобывать заказать? если надумаете отпишитесь плз. особеноо если вы с киева =)
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
Добрый вечер, девочки!)
во-первых, хочу сказать, что безумно рада появившейся на данном сайте темке про красоту))
или я- тупик,- раньше не замечала...0=)
так вот....у меня к вам вопрос..только не бейте...)))
про кокосовое масло- я бы хотела купить для волос- в 1ую очередь, и может, для кожи- во 2ю. Можно купить для этих целей одну баночку? я так поняла, что там есть масло, как крем и масло- как водичка...какое лучше для данных целей?
единственное, что я поняла из прочитанного- что должно быть extra virgin....помогите плиз советом..)
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Просто я, напишите потом, как оно?))) масло я имею в виду)))
ДЕВОЧКИ!!! готова объединиться с кем-нить для совместной покупки, чтбы разделить доставку пополам!

Kabu, ну жидкое или кремовое-это вам выбирать, я взяла и то и то)))
баночку можно купить одну)))
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
Lotus, о! класс))) я тут начиталась...и все..аромат кокоса уже в воздухе витает))
а не скажете какие заказывали? я вот думаю, 1,5 кг взять...там на сайте iherb..
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Kabu, да-да я взяла такой с зеленой этикеткой с запахом и с бордовой этикеткой без запаха по 400 гр. на пробу. вернее положила в виш лист...отзывы хорошие, переводила лично инфу, мне понра, т.к. я вегетарианка. И еще жидкое взяла 120 мл...там говорят цветок ванили плавает...ммм....
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
Lotus, спасибо!!)) ток не поняла, при чем тут, что Вы вегетарианка...:ah:
если можно, можете ссылочку кинуть на баночки?(все 3) плииииз)


Deniela, ооооооооох))) хочухочухочу))
а еще больше после того, как на каком-то нашем сайте увидела баночку за 350р- 50мл и это без доставки..) а тут 1,5 кг...)))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Kabu,
вот-вот!!!!!!причем не факт,что оно натуральное!!!а реклама -то какая))))"Вы нигде не найдете такой цены: 250 руб за 150мл"))))
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Kabu, http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Expeller-Pressed-16-oz/2506?at=0
http://www.iherb.com/Monoi-Tiare-Tahiti-Coconut-Oil-Vanilla-Scented-4-fl-oz-120-ml/10302?at=0
вегетарианка притом, что оч сложно мне продукты найти по нормальной цене без содержания животного жира и всякой прочей гадости..а это прям веганское..мммм...)))

Deniela, права, у нас сумасшедшие цены....
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Еще немного о кокосовом масле :ah:

Процесс приготовления кокосового масла начинается, как ни странно, со сбора кокосов. Большие зеленые кокосы, которые подают в любом ресторане, для выжимки масла абсолютно не подходят. В них много молока, которое приятно потягивать через трубочку жарким днем под сенью пальмы. Собирают такие кокосы люди, на рынках вы можете увидеть срезанные гроздья зеленых орехов. Для производства масла нужны спелые коричневые кокосы, где почти нет молока, а слой мякоти очень толстый. Именно за такими орехами охотятся специально обученные обезьяны. Эти умные животные, благодаря своей ловкости, могут собрать в день в десять раз больше кокосов, чем человек.Кокосы разбиваются на две половины, молоко предварительно удаляют. На специальной терке, напоминающей таз с торчащей из него ложкой, соскабливают мякоть в виде тонкой стружки. Затем все производство направлено на извлечение молока из кокосовой мякоти: ее заливают горячей водой, а затем отжимают. В домашних условиях тайцы используют горячую воду и кипячение смеси мякоти с водой. Полученная вытяжка из кокосов остывает, а на поверхности образуется золотистая пенка, которую осторожно отделяют от молока, кипятят, и образуется кокосовое масло. В промышленном производстве масло отделяют холодным отжимом или извлекают из копры - высушенной мякоти кокоса. Затем фильтруют и удаляют примеси. Самую большую ценность имеет масло, приготовленное путем холодного отжима с минимальной технической обработкой, что позволяет сохранить все полезные качества, вкус и аромат. Такое масло называют девственным - virgin coconut oil. Нерафинированное кокосовое масло при температуре более +24 градусов представляет собой бледно-желтую жидкость, а после очистки становится более прозрачным и бесцветным. Ниже +24 градусов масло затвердевает, не пугайтесь, это нормальное явление. Вернуть его в жидкое состояние поможет нагревание на водяной бане.
Чем же так полезно кокосовое масло? Из всех растительных масел только в кокосовом и пальмовом содержится такое большое количество насыщенных жирных кислот. Поэтому не пугайтесь, если заметите, что ваше любимое массажное масло в холодильнике превратилось в твердое вещество. Своих полезных свойств из-за перехода в другое состояние кокосовое масло не теряет, потому что насыщено природными антиоксидантами. Именно они помогают маслу дольше сохраняться свежим, а приготовление пищи на нем становится безопасным.
Кокосовое масло широко применяют в косметологии. Оно гипоаллергенно и не имеет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Лауриновая кислота, содержащаяся в большом количестве в кокосовом масле, по некоторым исследованиям оказывает обеззараживающее действие. Девушки в Таиланде вот уже несколько сот лет используют это масло для массажа. Оно мгновенно впитывается в кожу и создает невидимую защитную пленку от вредных внешних факторов окружающей среды, как, например, хлорированная вода. Кокосовое масло смягчает сухую кожу и помогает при таких проблемах как трещины на руках и ногах. Достаточно смазать проблемную область маслом и обмотать бинтом. Через неделю применения ваши руки и пяточки будут как у младенца. Кокосовое масло является отличным средством для ровного красивого загара. Только будьте осторожны, потому что оно не защищает от вредных солнечных лучей, как солнечнозащитные кремы. Я использую кокосовое масло после депиляции и пилинга, оно хорошо снимает раздражение и делает кожу бархатистой. На мой взгляд, это идеальное средство для поврежденных и ломких волос. Достаточно раз в неделю делать маску из кокосового масла и меда в пропорциях 1:1.
 

Вложения

  • kokos01.jpg
    kokos01.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 56
  • kokos02.jpg
    kokos02.jpg
    59,4 КБ · Просмотры: 60
  • kokos03.jpg
    kokos03.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 64