Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
есть ли ограничение по времени на оставление фидбека продавцу? Могу я его оставить после того, как он мне деньги вернет? (Пока посылка дойдет, пока рефанд сделает, может больше месяца пройти). Мои действия сейчас? перевожу в претензию, они допустим решают, что я возвращаю товар за свой счет и даю трек, а продавец после получения возвращает мне деньги за товар+доставку до меня(хотя бы)? Претензия после вынесения решения закроется? Если продавец не вернет деньги, открывать новую претензию или это невозможно?
Отзыв продавцу вы можете оставить в течение 60 дней с момента покупки.
Переписку с продавцом ведите через спор. Попросите у продавца его адрес, чтобы знать, куда выслать товар. Высылаете товар, в споре указываете трек-номер. Затем ждете. Если посылка в оставшееся время до закрытия спора не будет получена продавцом или получена, но он еще не вернул деньги, переводите спор в претензию.
По одной транзакции спор и претензию можно открыть только один раз, но есть возможность подать апелляцию.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и chester55

Skywriter

Новичок
Шопоголик
Помогите, пож-та!
Выиграла лот, оплатила. В описании дота было указано что это предзаказ и больше ничегл, в сроках отправки до 10 дней.
Оплатила я лот и тут прод мне пишет что ему может понадобиться для отправки от 14 дней до несколтких месяцев. Я есесно больше не хочу этот лот. Дентги он не хочет возвращать, говорит что 100% онине вернет, т к ибей возьмет 15% комиссию. Это так? Я думала от 100% рефанда никто не теряет, но и не получает (ни ибей, ни прод). Скажите мне че делать? Заплатила 250 евро((( жалко денех
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, посылка застрахована? уточните у продавца, по идее, если ЕМС - страховка должна быть
Не знаю, но отправлен был заказ с помощью ЕМС.

karmensita добавил 15.04.2015 в 23:22
Если время крайнего срока доставки посылки подходит - открывайте диспут. И не важно какой службой была отправлена посылка.
А как вернуть деньги - читайте выше.:)

Я читала эту тему до того, как написала на форум:yes3:
Только такого случая, как у меня не нашла. Первый раз у меня воруется посылка со склада в ЕМС Видное.Работники ЕМС спокойно ответили, что да, воруют у них посылки со склада. Я недавно стала делать покупки на ебее. Первая посылка пришла из Америки через СПСР, от посредника из Штатов дошли все посылки через Почту России.
Я связалась со службой поддержки ебей, мне посоветовали открыть диспут на ПайПале. Диспут на ебее могу начать только 28 апреля. Только так я смогу ( возможно) вернуть свои деньги.Спор на пайпале открыла, продавец сразу написала мне письмо, что обратилась на свою почту с целью проведения расследования. Продавцу тоже сочувствую,такая неприятная ситуация.У меня тоже деньги не лишние.Стоимость покупки 500 долларов.
Спасибо всем, кто отозвался на мою проблему.:yes3:
 
Последнее редактирование:

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Е-бей кастомер сёрвис выслал письмо в субботу, что сдлал мне возврат на пэй-пал, вроде как 48 часов нужно ждать.
Двое суток прошло, а от пэй-пал на маил письмо не приходит.
Оплачивала с карты но через пэй-пал, знаю, что на карту деньги упадут только через какое-то время, от банка зависит. Но почему пэй-пал не отписыватеся о возврате - непонятно...(
Объясните, сколько еще подождать и писать ли в е-бей? Спасибо!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Клацаю "Примите меры" показывает, как на втором скрине, нажимаю "продолжить" мне показыват третий скрин.
еБей даёт 7 дней на решения спора без права перевести спор в претензию. Когда в последний раз открывал диспут было именно семь дней. После семи дней у Вас появиться кнопочка claim Вот на неё тыцкать и переведёте спор в претензию.
Понимаю, что сумма 70 гривен не существенна
А не счёт этого - кому как.:ah: Пенсионер на эти деньги и пару дней прожить может.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Наталья, я думаю можно и без диспута попробовать отправить, при условии что переписка велась через eBay, продавец дал согласие на возврат товара и время для открытия диспута есть с запасом. В любом случае нужно написать продавцу что товар обратно отправлен такого-то числа, трек такой-то.
 
  • Like
Реакции: Полтавна

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, я туплю, где это смотреть? На товаре? В списке покупок?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Оказалось, что 99% местных ломбардов закрыты, а ювелиры уехали на дачу. :ag:
С трудом нашла место, где смогла проверить кольцо.

Работница ломбарда проверила не только пробу, но и камни-акценты. Все подтвердилось. 375 проба, брюлики настоящие. Центральный камень проверять не взялась, отправила к геммологу. В российских городах есть геммологи-бессеребренники? Любопытство мое не иссякло :ag:

Фотоаппарат разряжен, поэтому снимала телефоном. Как cо вспышкой, так и без. Освещение вечернее, искусственное.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38 КБ · Просмотры: 1
  • 2.jpg
    2.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpg
    4.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 1
  • 5.jpg
    5.jpg
    19,1 КБ · Просмотры: 2
  • 6.jpg
    6.jpg
    18,6 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58 и Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И что это значит?
Откройте спор через еБей.
По срокам ещё должны успеть. Отсчитайте +30 дней от максимально заявленного срока доставки у продавца. Если успеваете - открывайте там диспут.
А по PayPal - Возможно срок прошёл в 45 дней. Или как-то оплата была не по стандарту.
Можете написать в службу поддержки и спросить. Можно и позвонить благо русскоязычная поддержка есть.
 
  • Like
Реакции: era111

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как правильно поступить в такой ситуации?
По совести.
Я перехожу туда, я не пойму как действовать. И заново требует логин и пароль. Мне мой же вводить? А как дальше?
Вводить свой логин и пароль и заходить на свою учётную запись но уже на английском еБей.
Там находить в истории покупки купленный товар и открывать диспут.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

MR2-JZ

Новичок
Шопоголик
29.04.2015
5
1
0
Одесса
Понятно что апелляцию я не смогу подать, нужно искать ещё пути . Например думаю предложить продавцу частичный возврат.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот и думаю - писать ему, что какой возврат, парень, ты же сам писал, что каплями от блох не торгуешь или просто ничего не отвечать?
Просто не отвечайте и всё. Может он и ждёт ответа чтобы обжаловать решение. И что он там придумает, на обжаловании, никому не известно.

Т.е. я смогу открыть спор только после 22 мая?
Если оплатили 3 апреля - то уже можете открывать диспут на продавца.
Открытие на английской площадке немного отличается от американской. Вы случайно не на американской пытаетесь открыть спор? Надо открывать там где покупали. Зайдите на английскую площадку и там открывайте.

Vlad777 добавил 15.05.2015 в 20:23
Подскажите,что делать если продвец проигнорирует мое сообщение по поводу комплектации?
Перечитайте листинг продавца этого лота. Там указано что кистей рук нет? Если указано - хуже. Если не указано - есть шанс добиться чего-то.
Если сроки для открытия диспута не поджимают - попробуйте связаться с продавцом. Если к вторнику утра не получите от него вразумительное объяснение - открывайте диспут. Если всё таки сроки поджимают - открывайте диспут сразу. Указывайте причину что товар не соответствует. Но если в листинге не указано что рук нет :) Если указано - тогда сложнее. Но в любом случае,если поджимают сроки открытия диспута, открывайте его.
 
Последнее редактирование:

Outface

Новичок
Шопоголик
13.06.2015
2
1
0
Moscow
Спасибо, посылка сегодня пришла, хотя на сайте статус до сих пор, что оплачена, но не отправлена, а продавец по-прежнему молчит. Оказывается и такое бывает :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

angela805

Душа компании
Шопоголик
22.10.2011
91
4 857
83
Казахстан
Помогите пожалуйста у меня проблема!Первый раз столкнулась.Во первых у меня нет этой формы .
Перебрасывает на американскую версию сайта We're sorry there's an issue with your purchase. Since you bought this item on US site, please go to US site try to resolve your problem. а дальше перехожу в центр разрешения .Затем выбираю вещь которая не пришла .И меня снова и снова перебрасывает сюда .Вот до этого не доходит . Помогите пожалуйста истекает срок уже
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как я поняла снова просит закрыть прежде дело. Что делать в данной ситуации? Первый раз такое. Другие продавцы сразу возвращали деньги за товар.
Мысленно скрутить дулю продавцу :ag: и дождаться подхода срока перевода в претензию. Дня за 2-3 до окончания срока диспута смело переводите в претензию. И не важно что дальше будет писать продавец.
Когда получите деньги назад, а Вы их получите коль продавец "так запел", не забудьте впаять ему отрицательный отзыв. Указав,что продавец пытался обмануть при возврате денег.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Krasotka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
sanel, вам продавец указал расчетную дату доставки? Если да, то спор вы можете открыть в течение 30 дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом. Если не указал, то в течение 60 дней с момента оплаты. Поэтому, пока сроки не поджимают, ждите, потом откроете спор, если посылка так и не придет.
 
  • Like
Реакции: sanel

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А по банковским правилам опротестование платежа не позднее 45 дней. В России вообще кажется 30 дней. И тут сроки вышли :(
В Сбере, например, 60 дней с даты совершения операции, так что, в любом случае, имеет смысл узнать в банке.
 
  • Like
Реакции: gataki

Lesli_Perish

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
44
4
0
Подольск/Москва
Напишите письмо продавцу.
Если до 1 августа не ответит Вам - переводите диспут в спор. Где укажите что хотите полный возврат средств. В сообщении к спору укажите,что товар не получен в срок и Вы требуете полный возврат средств.
Пока товар не получен - еБей полностью на Вашей стороне. Они ведь тоже видят,что товар не отправлен.

Сегодня написала, что волнуюсь и жду)

Где-то читала, что они максимум 175$ вернут. Это так? Или всю сумму?(340)