Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Skywriter

Новичок
Шопоголик
Vlad777, а я могу открыть спор прям сейчам, не дожидаясь 10 дней? Вот лот
http://*******/1mpRd7Q

А комиссию тока через отмену транзаеции продом можно вернуть? А вдрун он встанет в позу, этот юный французский козел? (По общению не больше 20 лет)

Skywriter добавил 04.07.2014 в 07:59
И где открыть диспут, может на ибей? Тогда ибей сам вернет комиссию, без участия продавца????

Skywriter добавил 04.07.2014 в 11:28
В ибее у меня нет кнопки открыть диспут, есть только связаться с продавцом. Я перешла по ссылке "Разрешить вопрос" и выбрала "я хочу отменить покупку", и ибей мне там вежливо севетует свзяаться с продавцом, а открыть диспут кнопку не дает
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
одобрила возврат
Я понимаю Вы одобрили возврат?
Думаю надо смотреть в правилах. Подразумевает ли возврат товара,при возврате средств продавцом, если продавец не указал это (получение своего товара обратно).
Может кольцо не золотое? :) Тогда продавцу точно нечего заморачиваться.:)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Поэтому к оплате прикрепила сообщение продавцу с вопросами, на которые он ответил и выяснилось, что купленный товар - не то, что мне нужно.
Больше так не делайте. Все вопросы до покупки или до первой ставки на аукционе. А то Вам могут такое напихать,что в шоке будете.
Так как этого не произошло, открыла диспут в PayPal по поводу неавторизованной транзакции, который был закрыт не в мою пользу.
Не правильно открыт диспут.:( Они его и закрыли не в Вашу пользу.
А новый диспут я не могу открыть ни в PayPal, ни на eBay.
Что делать?
Писать в службу поддержки. На той площадке где покупали и в русскоязычную. Ещё есть шанс всё исправить.

У меня вопрос, как в этом случае поступить? Просто написать проду? А в каком ключе? Вернуться мне деньги?
С начало написать. Лучше без матюков :ag: Предложить полный или частичный возврат. Приложить фото сломанной заколки. Желательно фото на пакете в которой она пришла. Если прод заартачиться -тогда уж открывать диспут. Но если лот копеечный, и нет желания, заморачиваться с диспутом - можно просто написать несколько "душевных" слов продавцу.:)
Я просто не хочу, чтобы он мне ее высылал повторно, так как уверена, что она будет так же вонять.
Влепите отрицательный отзыв. Где кратко напишите - заколка пришла поломанная и токсично воняет. (clip came broken and toxic stink) :)
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kulab

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста по такой ситуации: лот не прислали, уже дней 50 прошло от предполагаемой даты доставки, он не ответил и появилась запись, что он уже не зарегистрирован на Ибей.
Появилась опция "Escalate the case to eBay Customer Support", но ниже написано, что на покупку уже не распространяется гарантия возврата денег, Submit не работает. Что дальше? Все, конец, кейс автоматически закроется по истечении времени? Или что-то еще можно сделать?
Спор на ибее можно открыть в течении 30 дней с даты фактического или расчетного времени доставки товара, а у вас уже все сроки вышли, так что такой спор в претензию уже не перевести, он только для решения проблемы с продавцом.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что мне делать,как поступить?
Первое это не волноваться.
Второе это спокойно открыть диспут после крайнего срока доставки указанного у продавца. Написать ему письмо,с просьбой вернуть деньги и через сутки перевести спор в претензию. Аргументировав что не получили товар.
Ебей будет на Вашей стороне и вернёт Вам деньги.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, спасибо, можно уточню такой момент: говорят, что ebay банит за открытие диспута в самые крайние сроки, это правда?
Говорят? :ai: А эти люди случайно не говорят,что за позднее открытие диспута еБей приходит описывать и конфисковать личные вещи покупателя? :ag:
Мне трудно написать Вам можете открыть диспут или нет, потому-что я не знаю какой крайний срок доставки указан у продавца.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На треке посылка ушла из сортировки и не доставлена.
Продавец мог никуда и не ходить. А так же как Вы следить по трек номеру.
Вам волноваться нечего. Если по трек номеру посылка не дошла - значит не дошла.
Проверьте ещё раз трек номер посылки после выходных - и дайте продавцу ссылку. И можете скриншотом его ткнуть - пусть посмотрит.

Vlad777 добавил 12.07.2014 в 16:34
Это че за угрозы такие дурковатые? Я конечно взбесидась но ему написала что я не банк, чтобы давать ему деньги в кредит и что я требую возврат прям сейчас т к заведомо и я и он знаем что он не вышлет мне товар сегодня на 10-й день после оплаты. Что делать? В кляйм сразу перевести???
У продп 100% рейтинг кстати
Если диспут открыт,подождите ради приличия пару дней и переводите в претензию. Правда уточните ещё раз сроки когда он должен был Вам доставить лот. Если перевод в претензию "заходит" за крайний срок доставки - смело переводите с диспута в претензию.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Смахивает на какую-то махинацию, чтобы не платить % палке или что это?
Он мне пишет, не переживайте, я сделку отменю, вы поддержите.
А дальше что?
Это продавец чтобы комиссию не платить такое мутит.
Пошлите лесом такого продавца.
А в письме ему как бы невзначай напишите, что обратились в службу поддержки для разъяснения данной ситуации. И что они попросили данные продавца и Вам пришлось их дать. :ag: Пусть теперь у продавца "начнётся" головная боль. :ag:
Ну и допишите, что рады будете отменить сделку после ответа службы поддержки еБей. :dersive:
 
  • Like
Реакции: Юдж и Kuk-s

SunKitty

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
62
12
8
Санкт-Петербург
Девочки, первый раз столкнулась на eBay с тем, что очень хочется вернуть товар. Выиграла аукцион на Iphone 10 декабря. Продавец прислал его на Шопфанс и 16 января мы получили уже от ШФ посылку. Внешний вид оказался не таким как описал продавец
Used IPhone 4S unlocked in excellent condition. Includes new apple earbuds, car charger and new protective case. **Free Shipping**

На телефоне много царапин. Я накатала ему гневное письмо с обещанием устроить negative feedback, но самое плохое оказалось не это. Телефон просит ввести appleID старого владельца, которого мы не знаем. Самое поганое, что телефон купили в подарок 16-летней девочке. В общем все в расстройстве :( Написала продавцу, но он опять не отвечает.
Инициировала возврат. Написала, что внешний вид не соответствует описанному и им невозможно воспользоваться из-за того что не удален ID. Теперь под надписью о доставке есть другая
Return has been initiated. Получила на мыло письмо, что если продавец не выйдет на связь 23 января, я должна с ними связаться.
Продавцу я в начале написала, что не могу вернуть товар, т.к. он в другой стране, и что он гад или что-то в этом роде. потом позвонила на почту, узнала, что отправка будет примерно 1000 стоить и написала, что он получит все-таки свой телефон. В общем от расстройства совершаю какие-то неадекватные действия :((
Хочу спросить опытных людей, что меня ждет после 23 числа. Как будут развиваться события.
На возвраты действует только это:
Seller does not offer returns. You are covered by the eBay Money Back Guarantee- opens in a new window or tab if you received an item that is not as described in the listing.

Пытаюсь читать правила возвратов, но от расстройства мозги отказали :( Цена покупки 10 т.р. Муж в печали :bu:
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
письмо от ебей пришло до перевода в претензию, после не было писем вообще.
Сейчас попробую, а завтра напишу в поддержку (если найду где это сделать, божемой). Не нравится мне это все...

upd: там все тоже самое
(с res.ebay.co.uk при нажатии на See details в строке меняется на postorder.ebay.com)
 
Последнее редактирование:

Lucky72

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
14
1
0
Tyumen
Не могу открыть диспут.
Захожу в Центр разрешения конфликтов, жму "Продолжить" и система выдает, что не может загрузить страницу. Менял компы, телефоны вайфаи, пробовал с мобилы. Результат нулевой.
Попытался через горячую линию дозвонится. Дошел до идентификации покупки, ибэй не находит сумму покупки.
Что же делать? Screenshot_20210225-134314.jpgScreenshot_20210225-134643.jpg

Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk
 

Катерина Во

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
5
112
0
Одесса
Приветствую! Помогите мне советом.
Понимаю, что сумма 70 гривен не существенна, но на будущее буду знать, как делать правильно. Диспут открыла 23 октября, продавец предложил поставить ему 5 звезд и он сразу вернет мне деньги:ag: Я ему вежливо ответила, что имею опыт покупок на али и отзывы ставлю ТОЛЬКО!!! после возврата средств, потом он рассказывал, что посылка застряла на таможне, чтоб я подождала или он мне вышлет другую. Честно, этот бред слушать от продавцов уже достало:aq:
что значит Ваше действие требуется для элемента не получил запроса. Примите меры ?
Клацаю "Примите меры" показывает, как на втором скрине, нажимаю "продолжить" мне показыват третий скрин.
 

Skywriter

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавец подтвердил возврат, но потом написал, что не может принять товар по какой то причине.
Это проблема продавца.
В итоге сейчас на ебей висит, что ожидается возврат.
В течении пяти дней ( или сколько там указали в письме от еБей) покупатель должен отправить товар назад предоставив трек номер.
После этого считается что товар отправлен. И может его принять продавец или нет еБей не будет волновать.:)

Что делать дальше? Как вернуть деньги?
Следовать правилам Ебей. Возвращать товар и предоставить трек номер возвращения.
 

iv0ry

Новичок
Шопоголик
Помогите советом, пожалуйста!

Купила ремень, должен был быть кожанным. Оказался не кожанным. Естественно не кожанный мне не нужен. По крайней мере за те деньги что уплатила.

Дело было так: сделала заказ, почитав отзывы о продавце, через пару недель что-то дернуло меня посмотреть на али - оказалось там ремень 1 в 1 по цене в 2,5 раза дешевле и написано что сделан из ПУ. Хотя также был и от других продавцов по другим ценам в том числе и дороже с указанием что кожа. Я сразу написала своему продавцу о найденом - уточнив кожа ли тот ремень что он отослал, и что не кожа мне не нужна.
Он ответил заверив что кожа, а мол то что на али картинки такие же и цена дешевая ни о чем не говорит.
Ок, получила, посмотрела - не кожа. Написала продавцу. Он опять уверяет что это кожа, но типа может сделать скидочку 30% возвратом.

Естественно меня эти 30 не устраивают. Я умею отличать кожу от не кожи и здесь даже идиот увидит что не кожа.
Но так как я новичок, то прошу совета, чтобы не наломать дров.

Как быть сейчас?
Пытаться найти с ним общий язык или сразу открыть диспут? Или влепить отрицательный отзыв?
После отрицательного отзыва - смогу ли я открывать диспут?

Просто как читала - продавцы становятся сговорчивее после отрицательных отзывов или диспутов. Но в то же время не хочется хамить.

Если пытаться найти с ним общий язык - то что написать? угрозу что открою диспут?

Меня устроит возврат 90% денег. ну может 85 - в случае если товар останется со мной. Но сомневаюсь что это может устроить продавца, а если устроит - с меня палка снимет комиссию за то что мне эти 85-90% пришлют?. Либо отсылка обратно с возвратом всей суммы (но сколько я потеряю в этом случае на доставке?).
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Заказ сделала и оплатила 18 марта. Ориентировочная доставка указана 27 марта-10 апреля. Посылка так и не пришла. Оплачивай пейпелом. Продавец дал tracking number. Судя по сайту она 25 марта на сортировке The Jamaica,NY. Открыла case. Что делать дальше? как вернуть деньги?
Продавец деньги значит возвращать не хочет? Тогда переводите спор в претензию и все.
 
  • Like
Реакции: ol4ik_bmw

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Опять я.
Открыла спор, как советовал Влад, причина - листинг не соответствует описанию. В комментарии написала, что прошу возврат денег, так как продавец не торгует тем, что пришло (средствами от блох) и поэтому не вижу причин возвращать то, что пришло.
Далее Ибей мне сказал ждать 14-го мая и если прод не появится, то я могу попросить ибей вмешаться. 14-е на дворе, а куда нажимать, чтобы позвать ибей - не вижу...
 

Akimenok

Новичок
Шопоголик
01.11.2014
109
21
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после открытия диспута продавец написал:
SO sorry for the inconvenience and miscommunication! I had some family things going on and haven't had the chance to look at my account until now. I will print a shipping label and have them sent out today!
Также был предоставлен трек номер,статус которого так и не обновился в течение 15 дней. Я так понимаю продавец так и не отправил товар. Много раз я писала после этого его сообщения, но он так и не отвечает. Купила у него дорогие туфли за 53$, рейтинг у продавца маленький 42 (12 отзывов довольных покупателей). Хочу деньги вернуть, так как продавец подозрительный на вопросы не отвечает, товар отпралять похоже не собирается... Что посоветуете сделать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У прода расчетный срок доставки заканчивается 17 октября. То есть с 17 октября, если не придет посылка, я могу открыть диспут? И надо ли писать перед этим продавцу, что я не получила товар?
17 октября это с Вашими прибавлениями +30 дней или так у продавца указано?
Диспут Вы можете открыть даже через 7 дней. Но правильней к указанному максимальному сроку доставки добавлять +30 дней. И в период этого времени открывать диспут.
Можете перед самым открытием диспута написать - не получил посылку. И сразу же переходить на открытие диспута. То что продавец даже теоретически не сможет ответить :ag: - это его проблемы.:)
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kiki86, начать надо с изготовления хороших фото дефектов. На этих просто ничего не видно, пирамидки нерезкие. Понимаю, что тут на форуме качество занижено. Продавцу напишите, но только с качественными фото. Послушайте, что ответит. Потом откройте диспут. Без диспута не отправлять. Почтовые вам не оплатят, по моему.
Узнайте, сколько стоит отправить, может, компенсация выгоднее?
 
  • Like
Реакции: kiki86