Йогуртницы. Готовим домашний йогурт, кефир, творог, сыр.

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
а не подскажете, какая мощность у вашего трансформатора? тот, на который ссылка - у него 45Вт, а есть еще с мощностью побольше.
45Вт достаточно? или нужно наоборот меньше?
 
Последнее редактирование:

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
У меня одинаково хороший йогурт получается что в термосе, что в йогуртнице ,что просто в банке на батарее =)
 

GalinaZorina

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
6
1
0
Россия
У меня йогурт домашний иногда кислый получается :( закваски для йогурта использовала одинаковые. Важно очень брать свежее молоко. Йогурница моулинекс.
 

ЛЕНОЧЧЧКА.

Новичок
Шопоголик
ЛЕНОЧЧЧКА., а нужно ли в основной контейнер, в который ставится чаша с молоком добавлять немного воды, там же водяная баня должна быть. хочу уже попробовать, но с водой неясно.
и должна ли верхняя крышка плотно закрываться? у меня просто прикрыта сверху, не закручивается накрепко, можно спокойно снять.
и еще, правильно ли я понимаю, что у этой йогуртницы 50 Вт мощность?
Извините, что отвечаю с опозданием. Воду в основной контейнер ненужно добавлять!!! Плотно защелкивается крышка только у контейнера в который вы наливаете молоко, а крышка самой мультисистемы просто прилегает к ней.
 

ЛЕНОЧЧЧКА.

Новичок
Шопоголик
судя по инструкции надо. молоко 2,5л доведенное до кипения и остуженное до 42 градусов через 4 часа было без изменений вообще. я добавила еще один пакетик. и через 2 часа молоко створожилось..
Молоко из сухой закваски створожится в йогуртнице не ранее чем через 12 часов(при готовой повторной закваске молоко створаживается в айхербской мультиварке за 3-4 часа).
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЛЕНОЧЧЧКА., с йогуртом понятно, а как сыр получается? Каково время приготовления и расход продуктов? На какой сорт похож? Сколько хранится?

ПС: Спасибо, что откликнулись!:yes:
 
  • Like
Реакции: ЛЕНОЧЧЧКА.

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
ЛЕНОЧЧЧКА., а нужно ли в основной контейнер, в который ставится чаша с молоком добавлять немного воды, там же водяная баня должна быть. хочу уже попробовать, но с водой неясно.
и должна ли верхняя крышка плотно закрываться? у меня просто прикрыта сверху, не закручивается накрепко, можно спокойно снять.
и еще, правильно ли я понимаю, что у этой йогуртницы 50 Вт мощность?
 
Последнее редактирование:

Ishtvan

Новичок
Шопоголик
Молоко из сухой закваски створожится в йогуртнице не ранее чем через 12 часов(при готовой повторной закваске молоко створаживается в айхербской мультиварке за 3-4 часа).

У меня тоже через 4 часа - жиденький кефирчик, а еще через 30 минут творог получился, но я ее от сети отключала. Наверное новый цикл начался и произошел перегрев...и получился творог. Я воду наливаю, но хочу попробовать без воды.
 
  • Like
Реакции: Наталь2f3

JamaElikko

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
5
0
0
Москва
вот йогурт у меня дома ну не получается готовить, особенно из магазинного молока
 

guzik

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
13
7
0
Ижевск
нужно ли в основной контейнер, в который ставится чаша с молоком добавлять немного воды, там же водяная баня должна быть.
судя по инструкции надо. молоко 2,5л доведенное до кипения и остуженное до 42 градусов через 4 часа было без изменений вообще. я добавила еще один пакетик. и через 2 часа молоко створожилось..
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Фрейя, я написала о своем опыте, за 4 часа из пакетика у меня ничего не получается. Только из готового йогурта. Сначала я тоже ставила йогуртницу на 4 часа и потом приходилось время добавлять. Чтобы йогуртница не перегревалась на дне лежит полотенце, поэтому требуется какое-то время, чтобы процесс начался, я стараюсь не слишком горячее молоко разводить и к тому же потеря тепла постоянная, в отличии от мультиварки. Там же верх пластиковая крышка - накрыл банки и все на этом. Поэтому время приготовления еще очень зависит от окружающей температуры
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Laniko

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
0
0
Минск
???

Здравствуйте,девушки:)Нужна помощь...У меня йогурт получается кислющим,который на хёрбовских заквасках с пробиотиками:(...йогуртница мулинекс,такая,как тут упоминали выше.На других заквасках Экоком выходил идеальный йогурт,вкус изумительный,но у нас 20 уе стоит пачка 10 грамм:ai:.Увидела в любимом магазинчике и обрадовалась,что приобрету качественный продукт по низкой цене,но есть его с трудом можно...варенье-сахар спасают,но это не то...До этого год делала всегда результат супер,ели дети,несладким и просили добавки.Но я добавляла сухое молоко,как и написано в рекомендациях и инструкции к йогуртнице.Молоко разное было,не перегревала,не кипятила,температура была всегда комфортной.Не помню,чтоб хоть раз вышел плохо или невкусно,а тут...:bu:
Сам по себе получается густым,без сыворотки,но кислый как хилак:(и немножко неоднородной консистенции ...Что не так?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Девочки, подскажите насчет трансформатора для йогуртницы с херба? где его искать?
Сегодня получила сие чудо и хочется уже попробовать его в деле, а вот трансформатора нет.
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Купила трансформатор, побежала за молоком. Из хорошего было жирностью 2,5%, нагрела молоко(почти до кипячения, прям в момент начала - отключила) Или нужно было прокипятить??
Остудила, на 1л взяла 5г закваски. Через 2,5 часа заглянула внутрь - проверить процесс..(заглядывать можно? или лучше не открывать? Практически никаких изменений не было, перемешала. Через 4 часа уже что-то вроде кефира, но жидкого и неоднородного. На вкус кисловато, как кефир..
Йогурт уже не получится, похоже :(
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
девочки, а кто-нибудь готовил йогурт в мультиварке?
 

Фрейя

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
15
15
0
Нижний Новгород
Глиша, я тоже использую закваски с айхерба для приготовления йогуртов, только у меня обычная закваска, без пробиотиков) А можно вопросик, почему у Вас время приготовления 6 часов? Там на пакетике написан срок приготовления 4-4,5 часа. А у тех что с пробиотиками вроде 12-15, может я чего то не знаю?) Я, кстати, делаю их в обычной мультиварке, т.к. по сути ведь для приготовления нужно просто поддержание определенной температуры в течение нескольких часов. Мне вроде и 4 часов хватает, йогурт густой, стаканчик можно смело переворачивать вверх дном)))
 

Veleonora

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
3
0
0
Москва
Ой, согласна , что йогуртница - это чудо техники. мы купили ее себе полгода назад и используем ее каждый день практически. Так что всем рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛЕНОЧЧЧКА.

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток желаю всем читателям форума:ax:
У многих в доме есть такой прибор, как йогуртница, а кто-то ещё только обдумывает её покупку и у него возникает ряд вопросов. Думаю, что не лишней стала бы отдельная тема про йогуртницы, про опыт приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях, и, конечно, меня, как и многих, интересуют рецепты.
Готовить кисломолочные продукты в домашних условиях я начала пару месяцев назад и уже имею небольшой опыт, которым я хочу поделиться.
Yogourmet, Multi, Electric Yogurt Maker
http://www.iherb.com/Yogourmet-Multi-Electric-Yogurt-Maker/13979

С первых строк напишу, что первоначально у меня не было идеи покупать данный вид техники за рубежом, но когда я изучила отзывы российских покупателей на известные марки йогуртниц, где практически каждый писал о том, что прибор перегревает и полезные бактерии приготовленного продукта погибают, у меня и возникла идея купить йогуртницу в iHerb.com. Заказала, и стала с нетерпением ожидать посылку, хотя знала, что данная техника не предназначена для работы в России. Пришлось найти к йогуртнице трансформатор на 120 V и переходник для вилки на американскую/японскую технику.

Йогуртница пришла выше всех похвал, очень рада, что заказала именно её!!! Ну а теперь напишу обо всех подробностях от производителя и своем впечатлении. Итак:
Электрический прибор для приготовления "живых" йогуртов, кефира, творога, сыра в домашних условиях от Yogourmet.
Прибор рассчитан на приготовление от 1-го до 2-х литров йогурта, кефира в системе "водяной бани", которая создает при приготовлении продукта равномерный нагрев стен вокруг контейнера для поддержания точной температуры. Идеален для большой семьи.
Электрическая многопользовательская система от Yogourmet включает в себя:
1. Электрическую емкость, в которую устанавливается внутренний контейнер, работающая от сети 120 V.
2. Внутренний контейнер объемом 2 литра с плотной защелкивающейся крышкой. Изготовлен из пищевой пластмассы, подходит для мытья в посудомоечной машине.
3. Высокоточный термометр, имеет зажим-фиксатор.
4. Мешок из хлопка - фильтр для сыра и творога.
5. Полная инструкция по эксплуатации только на английском, испанском и французском языках.
Срок гарантии от производителя 1 год.
Прибор помещен в плотную красивую картонную упаковку. Дорогу из Америки в Россию данная техника перенесла идеально.
В работе показывает себя с идеальной стороны, придраться не к чему. В течение всего процесса приготовления поддерживает нужную температуру , не перенагревает!!! По желанию можно сделать 1 или 2 литра нужного продукта.
Попутно с йогуртницей купила закваски йогурта и кефира этого же производителя.
http://www.iherb.com/Yogourmet

Закваска Yogourmet

Принцип приготовления до крайности простой:
К 1-2 литрам молока (покупаю в магазине молоко жирностью 4%), нагретому и остуженному до 108-112 ° F или (42-44 ° C), добавляю 10 гр (2 пакетика) закваски, предварительно хорошо растворенной в небольшом количестве теплого молока. Хорошо перемешиваю молоко с закваской в контейнере. Закрываю контейнер крышкой-защелкой, помещаю его в электрическую емкость и закрываю крышкой самого контейнера. Дальше можно идти заниматься своими делами. Менее чем через 4 часа йогурт готов. Главное не передержать готовящийся продукт, иначе йогурт может превратиться в творог. Приготовленный продукт перекладываем в нужную емкость и охлаждаем, чтобы остановить процесс инкубации. Ещё главное не забыть отложить 150-200 мл готового продукта для следующего приготовления (это повторная уже готовая закваска). Йогурт из повторной уже готовой закваски получается за 3 часа.
Остуженное молоко до 42 градусов по C

ЗАКВАСКА

Домашний йогурт получается не кислый, нежный, на дно стакана укладываю дольки мандарина, банана, покрываю их приготовленным домашним йогуртом (именно покрываю, так как йогурт получается очень густой, сверху украшаю мороженной малиной, смородиной-мммм!!! Если такой йогурт немного охладить в холодильнике (НЕ в морозилке!!!), стакан с йогуртом можно переворачивать и он не вытекает. Вкус домашнего йогурта, кефира и творога в десятки раз превосходит тот, что продается в магазине. Да и полезность домашнего йогурта радует, ведь йогурт является прекрасным источником кальция, фосфора, витамина В2 и витамина B12. Благодаря процессу брожения, йогурт содержит низкий уровень лактозы. Регулярное применение домашнего йогурта стимулирует иммунную систему, полезен в борьбе против язвы желудка, остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, диареи, ожирения. А домашний творог - это высший пилотаж, получается очень нежный, вкусный, не кислый, для малышей просто идеален, мы с ребенком уплетаем за обе щеки. Из 1 литра молока жирностью 4 % получается 200 грамм домашнего творога и 1-2 литра отменной сыворотки (блины на такой сыворотке выпекаются вкусные). До сыра не могу дойти, подожду пока до отвала объедимся йогуртами, кефирами и творогом, а там и до сыра доберусь. Но, думаю, что в ближайшее время отпишусь про сыр (сыр, по всей видимости выйдет сродни "Адыгейскому").
Домашний йогурт, кефир, могут оставаться свежим в течение 3 недель в холодильнике.
ТВОРОГ И СЫВОРОТКА

ЙОГУРТ

КЕФИР И ЙОГУРТ