jcpenney.com - общие вопросы о магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gwmouse

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
10
1
0
Amur region
Позвонил - сняли последнюю блокировку.
По поводу таможни - бог им судья, сколько не ври - правда вылезет, жаль что тогда уже не нужно будет.
 

ЩАСТЛИВАЯ

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
66
66
0
35
Чебоксары
А кто-нибудь заказывал спортивные капри больших размеров? Размер 3Х какому российскому соответствует?
Не покупала капри, но дома лежит футболка спальная 3Х(специально покупалась огромная :))
Думаю, это 3XL, это будет оооочень большой размер
 

Kedr117

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
32
7
0
Ижевск
Заказывал с кодом на скидку SUR11JUL
Заказ вроде прошёл, всё скинулось. Был в процессе 5 дней, а сегодня получил письмо, с рекомендацией спросить у банка, почему он не даёт сделать покупку... В общем сразу понял, что денег не хватило. Открыл аккаунт, а там оказывается сумма заказа без скидки, поэтому и не хватило.
Просят, чтобы не отменять заказ перезвонить им. Я и по-русски то двух слов связать не могу по телефону, а тут по-английски. Деньги положил на карточку дополнительно. Не знаю теперь, как и продолжить покупку...
Блин, а я тоже с этим кодом хотел заказать, жаль что не выйдет...:(
 

Люка

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
98
93
0
Москва
А ко мне доехала наконец посылка отправленная 14 марта.Что-то я привыкла,что обычной почтой приходит гораздо быстрее.И в первый раз я получила посылку грамотно распотрашенную.Бывало приходили полностью с разорванным скотчем,с расхождением в весе,а вещи все были на месте.А тут приехала коробочка хлипенькая как всегда,но скотч целый,ниаких намеков на следы открытия.Муж и забрал не проверяя на почте.
А дома ждал неприятный сюрприз-из 19 вещей уперли 6 ((.Причем взяли определенного размера,т.е. сначала прочитали ,что едет в посылке.
Обидно,но видимо сами виноваты,надо стараться перепроверять содержимое на почте.
В следствии этого вопрос:если бы недостачу мы обнаружили на почте,насколько велика вероятность,что вернут деньги за утраченные вещи?И какова судьба посылки дальнейшая,я могла бы ее себе забрать и требовать возмещения за недостачу или я должна бы была вернуть всю посыль?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
насколько я знакома с устройством и-нет магазов, они так устроены, что "загружается" товар в определенном кол-ве и при размещении заказа вещица "списывается", остаток уменьшается. Т.е., если заказ принят, то вещь за вами зарезервирована.
Могут быть "сюрпризы" с лоу стоками. Мне однажды не прислали заказанные джинсы - вернули таньга.
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
Raya123, знаете, пень конечно и пень, но больше не снимает! что значит 2 товара не нашли? вы имеете в виду, что в бэк отправили? раз сняли, значит товар "нашелся". они всегда частями снимают.

спасибо вам большое!!!сегодня еще прислали письмо о том что товар отправили в бек, когда же они мне его отправят если по 2 недели только заказы собирают-ЖЕСТЬ!
 

TatyanaM

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
96
9
0
Череповец
Прошлый заказ сначала собирали дней 6 (в трансфере при этом ничего не было), потом вроде как сняли деньги, пришла смс от мобильного банка. Ну, я спокойная, что оплачено, буду ждать. Через день захожу в почту, а там письмо от джисипени, что не могут снять с моей карты деньги и что я могу указать другую карту для оплаты. Я офигела. Написал им письмо с требованием разобраться, потому что с меня деньги сняли. Не знала куда податься, чтоб понять что происходит, ещё отвечают медленно, видимо покупателей просто кучи.
Знакомая подсказала, что у неё так бывает (только не в СБ, а в ВТБ): сумма блокируется, но не снимается, а когда снимают, то снимать начинают не блокированную, а новую сумму, а денег на счете недостаточно.
Я давай названивать в банк. Там девушка-оператор ничего толком сказать не смогла, вообще. Ладно хоть хватило ума соединить с молодым человеком (видимо тех.обслуживание), он непосредственно по базе посмотрел транзакции и сказал, что деньги снимать пытались один раз всего, сумма заблокировалась и не ушла (вина банка), но и мне смс пришла, что деньги уже ушли. Далее он разблокировал сумму, я написала в джисипени, извинилась за банк, сказала, что могут снимать деньги. На все эти переписки ушла ещё неделя или дней 10. Потом деньги снова сняли и пришло сообщение, что отправлена посылочка.
После этого звонок из сбера: к нам пришел запрос от джисипени, просят подтвердить перевод денег, Вы что-то оплачивали им и на какую сумму, нам давать подтверждение? Я сказала: дадада.

В общем, Джисипени тоже и сами стараются разобраться, если им написать о проблеме с банком.

Далее посылка долетела из магазина до нас буквально за 3 дня. =)

Качество очень нравится у вещей. =) Одни джинсы промахнулась, велики и не стрейч (не могу понять как определять стрейч или нет), вторые стрейч и тютелька в тютельку. Тунику на похудание брала - супер, буду худеть. Остальное тоже хорошо.

Кроссовки Авиа взяла 8,5 размер на широкую ногу, у меня 38-й русский обычно носится, хотя стопа 24 см. Кроссовки невесомые и размер впору на широкую ногу и высокий взем. А вот у мужа пролетели как фанера над Парижем. Взяли по их таблице размеров - 12 размер в дюймах точнехонько его стопа. Пришёл по факту размер 44 советский (30 - 30,5 см по стельке) вместо желанного 42-го. Заказала снова, уже 9,5, меньше. Ждём.

Со вторым заказом не понимаю что. В трансфере 4 вещи были. Заказывала в конце МАя, уже недели 2-3 прошло - ни слуху, ни духу. Написала письмо, жду ответа. Даже не помню точно день заказа, он нигде не зафиксирован почему-то, заказ этот.

Кто-то сталкивался с такой долгой задержкой по сбору вещей?
Окончание истории: пришло от них письмо с указанием номера трекинга прошлого заказа.
Я просто зачесалась вся. Я же не про старый заказ спрашивала, а про новый. Снова им написала, объяснила, что тот заказ уже получен давно и быстро, а по этому заблокировали доллар и всё, и что мне делать, ждать или снова оформлять заказ. Пришел ответ: смотрите свои заказы тут: и ссылка на мои заказы (как будто я не знаю, где смотреть) и разговор о том, что больше никаких заказов я не делала. Переписка из двух писем им и двух ответов мне заняла ещё неделю. Как результат 3-4 недели псу под хвост и нескольких позиций уже нет.

Оформила новый заказ. Во время оформления оказалось в корзине, что 1-й вещи у них нету, пришлось удалять, после удаления выскочила надпись, что эта доставка недоступна и будет такой неизвестно сколько. Я подумала, что глюк. Снова заперлась в сохраненную корзину, удалила оттуда вещь ту и снова стала оформлять, тут оказалось, что сумма выходит за пределы, надо ещё позицию убирать. Снова удалила и снова сообщение и недоступности доставки, ну думаю, опять глюк. Зашла в сохраненную корзину, убрала наконец ещё последнюю лишнюю вещь, всё, окончательно оформляю заказ, никаких сообщений о недоступности экспресс-доставки не вылазит, и вижу на экране законченный оформленный заказ со СТАНДАРТНОЙ доставкой ЮСПС, а не ЮПС. Блииин... Вся переругалась. Мужу кроссовки уже второй месяц не могу купить, да сколько ещё теперь идти будут, у него старые в хлам просто.

Девочки, а что не так с экспресс доставкой там? Или просто это у меня слетело?

TatyanaM добавил 26.06.2010 в 10:33
Что-то странно всё у них..первый раз делал на почту gmail заказы, всё было нормально. Сейчас сделал на почту indo@dogsmile.ru Уже месяц ни ответа, ни привета и деньги с карты не сняли.
Скажите, пожалуйста, а в интернете вообще есть еще магазины с уровнем цен jcpenney? Я кроме Old Navy вообще ничего найти не могу. Если не брать китайцев.

Почитайте мою историю, может у Вас с заказом то же самое. Доллар заблокировался, а письмо с перечислением заказа не пришло (это я только потом проверила, когда сомнения взяли). Как оказалось, заказ мой не оформился и я зря ждала так долго ответа и привета.

С Джисипени сделала для себя вывод: если неделю ни слуха ни духа или если сразу после оформления не приходит письмо с заказом, то надо им писать и оформлять новый заказ.

А магазин этот ещё посмотрите: http://www.landsend.com/

TatyanaM добавил 26.06.2010 в 10:45
Странно как... а карта русская у вас? у меня все позиции в корзине так...

У меня так сглючивало, когда я в процессе оформления заказа удаляла из корзины лишнюю позицию, причем когда потом уходила с оформления заказа и заходила в корзину, там оставалась та же фигня без скидок. Приходилось восстанавливать сохраненную корзину, чтобы снова все хорошо стало.

TatyanaM добавил 26.06.2010 в 10:54
Подскажите пожалуйста. Если посылка отправлена УПСом, то трек-номер они не дают на неё? И за сколько дней обычно доставляют посылки?

Если UPS, то дают номер для трэкинга. Собирать посылку и снимать деньги могут долго, но прилетает потом за 2-3 дня. Самое смешное, это что номер для трекинга будет доступен в течение 48 часов, то есть не сразу. И получилось, что у меня посылку отправили, через 2 дня дали номер, а посылка уже в Москве :ag:
 
Последнее редактирование:

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Не надо им гневное писать. Праздник у них был национальный, гульбанили..индейка там..и всё такое..
В другом магазине тоже заказ висит 5 дней. Но те хоть извинились, ссылаясь на праздник.

Дык теперь половина заказа отсутствует в магазине, да и доставка на обычную сменилась (хотела Экспресс). Теперь не понимаю когда и в каком виде мне придет заказ. Они же могут частями высылать по наличию (какая в этом случае доставка УПС или УСПС?). Если бы отправили в течение последних 5-6 дней, то все бы пришло одной посылью и быстро. А теперь я вынуждена неизвестно сколько ждать все позиции, один из которых пух на зиму, не говоря о подарках на НГ. Может я конечно не права в чем-то. Это мой второй заказ с пенька. Первый за 4 дня собрался и через 6 дней был у меня. В этот раз я также расчитывала на подобный сервис, а не нервничать что, как, когда и каким способом придет.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Опытные шопоголики, имеющие опыт общения с таможней. прошу помощи.:ak:
Посыль задержали , превышение лимита. мне на почту на прошлой неделе отправили список документов и сказали, что начался отсчет хранени на складе посылочки.
Я отправила им на почту документы и уже 3 дня не могу до них дозвониться и они не перезванивают. я первый раз с таможней попала, еще нет опыта.
у меня след. вопросы:
1. я должна заполнить договор, платежную декларацию, гарантийное письмо, распечатать, подписать, отсканировать и отправить?
2. оплачивала своей картой, отправляла на мужа, какую объяснительную я должна написать? (мне по телефону сказали, но не прислали форму)
3. Подойдет ли электронная выписка о платеже из онлайн СБ, или нужно было заверять ее в банке печатями?
4. Как происходит дальнейшее оформление, мне как то не очень хочется платить еще и за хранение дополнительное, и как у них проиходит отсчет времени. С момента подачи мною документов им, или с момента оформления ими?
Спасибо всем за помощь:ax::ax:
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
Ура!!!! Сегодня получила долгожданное СМС о снятии денег:party:, а заодно и письмо об отправке моего заказа. ехуууууу!!!!!: Mauridia_25:
Жалко только некоторые вещи уже оказались Back Ordered, но даже этот факт меня нисколько не расстроил:)
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
На сегодня действующий скидочный кодик на 15-20% есть у кого ?????

Буду премного благодарен...PCSUMRJC уже не действует, а также все ранее публикуемые тоже...
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
20FORYOU-код на 20% скидку на все до 10 декабря.

Пожалуйста,если надумаете говорить "Спасибо" ОБЯЗАТЕЛЬНО сперва проверьте -работает ли для Российских заказов.Для США работает 100%.Всем удачи!
 
  • Like
Реакции: bbc067 и @nya

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Купила торшер,но статус Backordered.Как долго ждут доставки от поставщика?А бывает,что покупка прошла,а потом говорят,что ее нет уже в наличии ?
А постельные к-ты к нам не шлют?
 

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
FOOL,на казахстанском форуме у нас написано что доставка есть к нам,и хвасты тоже девчонки выставляют.Ладно,буду ждать тогда когда ассортимент осенний-зимний появится.А кодики как часто какие-нибудь бывают у них?Прошла по ссылке в fAQe,там сейчас я так поняла никаких нету((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.