gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
Заказала у Нака всем известную блузку с рюшами. Из за нее посылка не отправлялась две недели, когда наконец отправилась, вместо этой блузки пришла копеечная маечка за пару баксов. И в этой же посылке продавец сумок положил не те сумки.
С сумками еще ладно, они хоть сарозмерны по стоимости, но вот Нак меня удивил.
Девочки кому писать, по какому адресу и можнет у кого есть приблизительный текст письма.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Уже хоть что-то. Будем ждать теперь 3 дня, думаю, что в пятницу вечером уже надо написать им, если инфа не придет
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ксения, да, согласна - ОЧЕНЬ неприятно!

Лика13, согласна, что мало похоже на совпадение
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Уже хоть что-то. Бдуем ждать теперь 3 дня, думаю, что в пятницу вечером уже надо написать им, если инфа не придет
Я тоже надеюсь, в выходные хотела заказ новый делать, но теперь даже не знаю, все таки джим мне кажется добросовестный сайт, да и в магазины наши я уже перестала заходить, наверно это какое то недразумение...
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Ксюша, я бы на твоём месте уже сегодня бы им написала что вес совпадает с указаным при отправке.
 

MarishaNew

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
410
518
0
СНГ
У меня несколько раз было, но могла и я ошибиться но в вот с этим продавцом это случается уже в 3 раз, каждый раз хочу заказать ребенку рюкзак, а приходит пенал...
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
Ksy, уря :ag:
поздравляю, правда пару седых волос наверно стоило))
 
  • Like
Реакции: Ksy

verиk

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
39
60
0
Минск
*СказкА*, Вы правы, несомненно. Но все же, нарвавшись на такого неадекватного продавца, многие бы махнули рукой :) Вы молодец, что дошли до конца :)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
У меня в одной посылке пришла совсем не та сумка, что была заказана: была заказана из кожзама и небольшая, пришла огромадная "шоппинг бэг" из тканевого материала в черно-белую полоску. Т.к. заказывали для подруги, а потому вместе, то нашу ошибку я скорее всего исключаю. Но и эта сумка пригодилась - я с ней остаток лета гоняла, когда пригляделась к ней. :)
Больше таких косяков не было, и, надеюсь, не будет.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
У меня было всего 2 раза. Хотя заказываю для себя, друзей, родственников практически каждую неделю уже долгое время.
В одном случае прислали платье не того цвета, но положили записку и еще одно платье в подарок. В замененном цвете платье оказалось лучше, а подарочное подарила маме. Очень понравилась мне такая замена :)
А во-второй раз, положил поставщик совершенно другую шапку, оставила ему плохой отзыв и успокоилась. К тому же я ее быстро пристроила.
Так что поставщики все разные, как и обычные люди :)
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
не поняла предложение про емс
Можно даже по смыслу догадаться - выслали вам посылку № такой-то по ЕМС.
Поздравляю с благополучным разрешением ситуации. Только проверьте кэш, вдруг они все-таки с вас сняли за доставку...:ag:

Hanna Nova, странно, ГМ же обычно клеит бумажку с описанием и адресатом. Какое-то темное дело складывается...:ad:
 
  • Like
Реакции: Ksy

alesana

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
65
8
0
Королев
После последней посылки когда перепутали две вещи по цветам, приложила в комментариях ссылки на картинку с вещью и с нужным цветом. Надеюсь придет посылка с нужными вещами.
И да это тоже не первый случай, иногда высылали не те вещи, но тогда я тока начинала заказывать, а сейчас тщательно все проверяя, думаю ошибиться не могла.
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Картой платила!
Интересно, если просто картой платить, от них реально добиться чего-нибудь вообще?:)

Hanna Nova добавил 09.12.2009 в 13:57
Мариан, да, от двух разных продавцов!
Я проверила :)
самое интересное, получается, что один продавец выслал две пары вместо одной, а второй вообще не выслал :(
самый настоящий обман, да еще и размер выбрали наугад, 240 размер вообще указан не был ни в одних ни во вторых уггах)
 
Последнее редактирование:

chaste

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2010
57
30
18
Люберцы
pupkina-marfa,
напишите продавцу и решайте с ним. Если прислали не тот цвет, значит есть вероятность, что заказанного в наличии не было или продавец ошибся. Возможно вы сами ошиблись, и такое бывает :yes:
На моей памяти случаев обмена не было, а вот открыть диспут на PayPal и вернуть деньги реально.
Первый шаг - это списаться с продавцом. Напишите, что вещь в посылке не соответствует заказу, что предупреждений о замене не было (или было?). Пригрозите открыть диспут (если оплата через PayPal). А там он уже предложит варианты или извинится, сказав что такой вещи в наличии не было и нет. Как то так

Хелп!!! может подскажите ,где взять шаблон такого письма, у меня точь в точь ситуация,проверила косяк не мой,тупо положили другой цвет.
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Да, действительно, русский перевод часто не понятный, лучше всегда английский читать
Я если нужно перевести с корейского всегда сначала на английский перевожу, если не понятно то с английского на русский - не так коряво если сразу на русский