focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
что уж очень дешёвые брать не стоит
+100
А телефон , все-таки думаю купить на davidmobi.com, говорят там они лучше, более качественные и хороший перевод, и если что случится, то есть гарантия.
Я с фокала уже 4 телефона привезла, пока никаких нареканий на качество тоже нет. Брала в ценовой категории 80-130 у.е. Народ пользуется во всю, все очень довольны.
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
elena-krasa, для фокала это ксати обычные сроки для меня, все что быстрее скорее нонсенс и приятная неожиданность.
 

vitel

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
120
43
0
Курск
Может вам chiangoa поможет,она вроде как представитель с этого сайта.Она переодически тут появляется или в личку ей напишите.
 
  • Like
Реакции: Tasfik

ninevy

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
159
29
0
москва
(((У меня 15 апреля покинула Китай, пока не отсвечивается(((
Я так жду...хнык
 

egor3d

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
7
0
0
Москва
кстати ктонить знает на почте комиссию какуюнить берут или нет?:)
 

Sendy

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
24
4
0
Одинцово
зря наговариваю на focal, мне ответили на сайте, пообещали разобраться, а сегодня на почте забрала свой заказ от 17 февраля:bo:. Focal дал неверный трек, последние две цифры не сходятся, тот трек, что мне дали - уехал в Мексику.:ag:

Вам повезло.У меня посылка от 7 февраля так нигде и не появилась.на сайте ничего конкретного сказать не могут.не знаю что теперь делать:bu:
 

fyntik1308

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2010
30
41
18
Мурманск
Подскажите, что мне делать???!!!
Сделала заказ, сегодня получила и оказалось что в посылке нет заказанных мной детских часов. Куда мне писать. Вся посылка затевалась из-за них. На сайте написано что они отправлены, а на пакете вес 0,5 зачеркнут, ко мне посылка пришла с весом 0,26. Возврата по PayPal нет.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
ага за неделю два раза! один раз когда отсутствующий товар поменяла и сейчас - почему статус ещё не подтвержден целую неделю!

мдаааааааа..... по моим понятиям это не часто ;) наверное вы в одном письме отвечали.... все-таки пишите им новые письма :ad::ay:

видать китайцы после нового года совсем работать не хотят!!!! и система-то у них глючит и товаров нет на складе :bu::bu:
перед нг товаров было море, сейчас все распродали, а склады не пополнили :( когда теперь налядят работу?
мне 4 дня как отправили досыл из предновогодних заказов!!! :ai:
больше не буду ничего заказывать, сделаю перерывчик
 

ninevy

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
159
29
0
москва
и у меня тоже самое:The item (RB335162302HK) left Hong Kong for its destination on 15-Apr-2010.
Отослали 8 апреля. Подскажите пожалуйста. кто с подобными заявлениями сталкивался. чего ждать?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Да...а вообще магазинчик неплохой...только мееедлеееныый...........

да ну? сколько раз уже заказывала, все собиралось быстро, максимум в 3 дня, отправлялось 1-2 частями и приходило очень быстро(14-16 дней) и самое главное что ЦЕЛОЕ и невредимое! :clapping: ттт чнс

такую медлительность как в этот раз связываю с новогодними каникулами и самого магазина и складов и партнеров... ну бывает!
я от EMSа посылку 74 дня выбивала... ничего, жива :) а уж месяц подождать - раз плюнуть:ag:
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
Сделала первый заказ, не отправили одну вещь. Что нужно делать в таких случаях? Деньги они не возвращают. Ждать что вещь все таки отправят или писать о возврате денег? :)
 

Lizziana

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
66
0
Moscow
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Уже треки с 30$ здесь выдают?

упс... может напутала и с 20$ :ah: просто у меня меньше 30 никогда не бывает!! я к тому что у меня он всегда! даже если заказ разбивают на 2 части, трека ДВА!!!!

ПРИКИНЬТЕ! отслеживала отслеживала свою посыль RB221211907HK, а вчера из почтового ящика достаю ПОВТОРНОЕ :ai: извещение.. я сегодня на почти спрашиваю: в чем дело? почему повторное? они мне: ваша посылка с 13 числа на почте:ai::ai::ai: ну машу вать:bu:

отчетик по посылюшке (заказывала сувинирку к 8 марта теткам, подругам своим, сыновьей девушкам) выложу позже...
 
  • Like
Реакции: Anes

solart

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
224
187
0
Владимир
Моя посылочка 5 числа покинула место международного обмена и после этого тишина... :(
Как думаете, стоит паниковать и разыскивать ее :ak:
20.11.2010 Поступило на почту Китая
21.11.2010 Поступило в транзитный пункт(GUANGZHOU)
22.11.2010 Отправлено в транзитный пункт
23.11.2010 Поступило в транзитный пункт
24.11.2010 Отправление вылетело из Китая (RUSSIAN FEDERATION)
02.12.2010 Передано таможне(Москва PCI-1)
05.12.2010 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)

стоит сходить на почту, может просто уведомление потерялось
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Anes, Евгения82, :ag: вот я тупень! Спасибо, девочки!
 
  • Like
Реакции: Anes

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Anes, я этот код вела еще как только регилась там,
я про тот код который из 4 цифр,которые все звонят спрашивают в своем банке),я позвонила и мне оператор дала код из 4 цифр,который отобразился у них после снятия 1$
и вот имея эти заветные цифры незнаю куда их примостить((
в кабинете на палке статус стоит не проверенный,когда делаю проверку пишет что неверные данные ,хотя все написано верно,и деньги на карте есть
по сылкам все прочитала голова к:bu::bu:ругом,
 

Юляша Рыбинск

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
170
123
0
Рыбинск
Юляша Рыбинск, а я вам посоветую написать на сайт - и надо было сделать это раньше. Я тоже поддержу всеобщее мнение - репутация у сайта очень хорошая. Даже не приходится диспут открывать. Всегда все разрешалось в мою пользу. Так что не теряйтесь и пишите администрации сайта.

Я им писала уже 4 раза. Всегда посылают одно и то же: Дорогой Клиент,

Спасибо за контакт FocalPrice.com.

Мы действительно приносим извинения за наш последний ответ. Если Ваш вопрос не был решен
все же, пожалуйста, свяжитесь с нами через следующие пути так, чтобы мы были далее
помогите Вам своевременно.

1. Мое сообщение. Если у Вас есть прослеживание, или изменение заказов (включайте назад
заказы), focalpoints, обзоры, проверяют подробную информацию о пунктах
проблема. Процесс следующие:
Вход в систему сети FocalPrice ===> Загружается "Мой Счет" ===>
Щелкните "Поддержкой Заказа" ==> Щелчок "Мое сообщение"

2. Запрос RMA о мисс, Неправильно, беспокойстве Повреждения изделия

Процесс следующие:
Вход в систему сети FocalPrice ===> Загружается "Мой Счет" ===>
Щелкните "Поддержкой Заказа" ==> Щелчок "Запрос RMA"