focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
totoro, а когда вы делали заказ? так оперативно у вас "аут" образовался :ai:
 

Anjelina

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
155
114
0
Ростов-на-Дону
chiangoa, у меня тоже к вам вопрос. Если вы действительно представитель сайта.
Не могу активировать свой аккаунт. Уже две недели мне пишет - типа неверный адрес. А как он может быть неверным. Если я с него оформила огромное количество заказов и до сих пор от фокала мне на него приходили все рекламные сообщения. В общем безобразие. Срываются заказы, поскольку я не хочу делать новый аккаунт и тем самым терять накопленные бонусы.
Думаю если ситуация не изменится - перейду на другой сайт, благо их выбор велик.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ага, так и сделаю а фокал вообще в этом плане не "брыкается"?
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Sanyab, писать им.
Они разбивают исходя из наличия товара на складе.
Возможно ваших часов вообще нет, тогда они предложат найти замену или вернуть деньги.
Или попросят подождать, пока товар доберется до склада.
В любом случае надо им писать. В разделе просмотра заказов есть опция написать письмо.
 
  • Like
Реакции: Sanyab

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
Заказывал с FocalPrice.COm фонарик , он трекнулся уже на третий день после заказа. Мне понравился этот магаз
 

Murzic

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
51
15
0
Химки, МО
Мне тоже "собрали и отправили" 4.02 заказала, 10.02 отправили, но вот не трекается до сих пор :aq:
 

Zhenyazz

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
17
5
0
41
Красноярск
Вообщем выбрала телефон отсюда http://www.focalprice.com/goods_75_2_n.html, стала оформлять, заполняю адрес, нажимаю "ship to this address", он мне пишет "Successful operation!". Че за фигня, адрес ввела вроде верно, все поля со звездочкой заполнила? Я еще не оплачивала, может сначала надо кнопку РР нажать?
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
*Куська*, может вам станет чуть меньше обидно если я напишу, что у меня ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. Я открыла диспут на 44 день с оплаты - моя посылка даже не трекалась. После открытия, прям в этот же день, появилась одна единственная запись в треке о том, что посылка в экспорте с 4 мая - это день открытия диспута (тот же самый день!) В переписку китайса мне написаль, шито 45 дней посылочка шла по китаю потому что ПЛОХАЯ ПОГОДА. А я не буду закрывать спор, пусть он болтается открытый, пусть палка подержит заблокированным мой платеж еще сколько там.. 16 дней. Ничего - подождут чуть-чуть. У нас тут тоже сегодня пасмурно и дождик!
 

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
А куда вообще посылки приходят...на почту?

Бацька Махно добавил 13.04.2011 в 15:01
Получил вчера 3-й навигатор TM706B 7" TFT Touch Screen WINS CE5.0 Car GPS Navigation with Bluetooth/E-book/MP4/FM (Black)
Какой там процессор стоит?
 
Последнее редактирование:

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
все ребята! я разобрался! я заказал 4 товара сразу а так нельзя и оплата не производилась!!!!!!!!!!! ура!!! спасибо вам

как нельзя кидай что хочешь в корзину а потом оплачивай главное чтоб денег хватило по моему ограничений на сайте нет
 

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
Crazy_May, lamel, спасибо за ответы- очень ценно! теперь буду знать что будет, если они мне с чем-то серьезным накосячат. А вообще я надеялась что они мне дадут купон на эти полтора бакса, чтоб я себе перезаказала правильный... ладно, попробую им это предложить понастойчивее, а то они мне вообще не ответили.
 

Лилия123

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
17
54
0
Россия
Получила свою первую в жизни посылочку через интернет магазин)
Отчитываюсь.
Заказала и оплатила 20 февраля.
Отправили 27 февраля. (Это по данным сайта их)
5 марта Вылетело из Гонконга в страну назначения
11 марта Импорт Москва
12 марта Передано таможне Москва
14 марта Покинуло место международного обмена
18 марта получила посылку на почте)))

А теперь по товару:
Мышка с цветочками. Очень ловкая, прям пока не успеваю за ней)) Привыкнуть надо.
http://www.focalprice.com/detail_CK288G.html

Чулочки с бантиком. Тоненькие, ничего особенного.
http://www.focalprice.com/detail_HH558B.html

Флешка подруге в виде домика. Не ожидала, что будет такой огромной и тяжелющей!!!
http://www.focalprice.com/detail_CUC27S.html

И самое желанное... Палетка теней на 120 цветов... Еще не пробовала, по качеству пока не знаю. Два цвета "раненые", наверно при доставке. Специально положила 5 рублевую монетку, чтобы был понятен размер.
http://www.focalprice.com/detail_HH864B.html

Еще были плёнки на телефон Самсунг S5230. Еще не клеила.
Жду продолжения, т.к. мой заказ разбили на две посылки. Там будут USB-тапочки с подогревом, флешка мне и "фри-бра" (не знаю как правильно называется, на грудь короче).
В заказе еще была шляпка-заколка, но её не оказалось в наличии, после ожидания, так и не появилась.. И пару дней назад они сами без моих требований вернули деньги за неё. Китайцев я не теребила и не мучила. Один раз написала, с вопросом что будем делать с отсутствующим товаром, согласилась подождать и всё, терпеливо ждала и дала им спокойно работать:yes:
 

Вложения

  • SDC15023.jpg
    SDC15023.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: desert1 и Марина k

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
Вот еще один повод задуматься заказыватьилине заказывать телефон!((((((((((((((((

http://reporter.zp.ua/2010/04/29/serye-mobilnye-telefony-otklyuchat-bez-preduprezhdeniya

А ты разьве не знаешь что можно самому зарегистрировать телефон так сказать занести в белый список -все что тебе надо это декларация которая будет приклеена у тебя на посылке берешь ее и пишешь письмо ,пишешь модель телефона и его имей вот и все дела вот сайт там поищи поточней-http://www.ucrf.gov.ua/
 

larsa

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
6
3
3
Ярославль
Я писала о негативном опыте с этим магазином -история имела продолжение.
4 января я купила на фокале мелочевку -написали якобы 8 января выслали, трека не дали. Посылка не пришла ни в феврале, ни в марте, диспут не объявляла, поэтому только с огромным трудом, бесконечно переписываясь удалось выбить из них рефаунд 20 марта на пайпал-аккаунд.
Однако, даже тогда мои злоключения не закончились - пайпал удерживал рефаунд до 14 апреля не объясняя причин (на письма не отвечал).
Только 14 апреля я получила эти деньги на карту -через 4 !! месяца от даты покупки. Потери от конвертации я не считаю, нервов было истрачено не мало.
А 20 апреля -сюрприз! Пришла посылочка с наушниками за 2 бакса из моего рефаундного ордера. Между прочил -отправленая в феврале, черех МЕСЯЦ после покупки. Списалась с фокальцами на предмет возврата части рефаунда, отправила через пайпал им назад эти 1.99 бакса.
А вот сегодня пришла еще одна посылка -с остатком заказа. Отправлена из Китая 17 февраля, в России обЪявилась только 11 апреля. Пришлось возвращать остаток денег фокальцам через пейпал.
Только факты -магазин отчитался за шипинг от 8.01, а печать китайской почты от 17.02. Именно 17.02 я написала первый раз им, что посылку не получила.
Любая почта штампует отправления при приемке, чтобы денежку взять и с этого числа нести ответственность за доставку. Т.е. либо не было шипинга 8,01 вообше -т.е. обычный обман, а как только я 17.02 начала волноваться -мне выслали посылку ПЕРВЫЙ РАЗ, либо это была повторная посылка, вместо того чтобы сразу предложить рефаунд. Я не вижу третьего варианта.
Не понятно -зачем эти посылки ПОВТОРНЫЕ через месяц после покупки в феврале, когда я довольно миролюбиво согласилась подождать потеряшки до 6 марта? Со мной вопрос о повторной посылки не обсуждался, были только просьбы подождать.
В любом случае -затраты моего времени, моих нервов совершенно нереальны -поэтому больше я иметь дело с этим магазином не буду.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
вчера получила 2-ю посылку,естественно трэк мне не высылали и не писали и не сообщали,я должна была неделю рассуждать,выслали ли во второй посылке или не выслали, многоуважаемые китайцы, недостающие товары,забыли или украли, на письма тоже не отвечают, не первый раз такое китайское поведение