eBay Украина

mama Marusi

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
71
37
0
киев
Быть как все.
Разрешённый ввоз - 150 евро ( приблизительно 200 долларов). Всё что выше облагается налогом.
Если захотите попробовать занизить стоимость - не рекомендую. На таможни не дураки и не дурочки. Особенно не дурочки - в шубах и мехах разбираются.:ag:

Максимальная задекларированная стоимость товаров, которые можно отправить от одного отправителя одному получателю в Украине без оплаты пошлины – 150 EUR ($190), если общий вес отправки от одного отправителя для одного получателя в Украине не превышает 110 lbs (50 кг).
Закон принят 28.04.2014: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50437
Какой процент от стоимости вещи сейчас берет таможня?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И если например американец откроет диспут на ПайПал на 40 день, то на ибей он уже автоматом не откроется? И не будет действовать программа защиты покупателей?
Вопрос интересный. Надо будет посмотреть завтра.
Хотя я думаю PayPal как бы главнее eBay. Он же деньги ворочает.:) Главнее именно в денежных вопросах.
Но так как это одна контора то скоро,после выходных,они "уладят" эту не стыковку.
 

vladgri

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
2
0
0
Одесса
Заблокировали акк, куда писать?

Добрый день!
Очень прошу помощи.
Заблокировали аккаунт на ebay
Зарегистрирован с 2011 года. Рейтинг 573
Я покупатель, не продавец.
За все это время не одного диспута, не одной жалобы.
Пришло письмо
Your account has been suspended for the following reason:
eBay removes items or accounts that aren't in line with our site User Agreement. Also, at times eBay may need to remove items or accounts that could cause a poor experience or other problems for you, your buyer, or the eBay marketplace. Examples of items or accounts we may remove at our discretion include :
Items or accounts that aren't consistent with eBay's User Agreement, brand, or policy guidelines
Items or accounts that may result in legal or regulatory body concerns
Items or accounts that may be considered offensive to some members
Items or accounts that could cause health or safety concerns
Thank you for your cooperation.
Regards,
eBay Trust and Safety
MC013
И на ebay в ЛК заблокировали все купленные мной товары, даже те что я уже получил...

Т.к. не владею языком позвонить сам не могу. Попросил товарища из США. Он позвонил, они конечно попросили подтвердить что он - это я. И сказали что они заблокировали Крым и все что рядом 500-600 миль.
Я очень расстроился по этому поводу. Я живу в Одессе.
Начал спрашивать по всем знакомым ни кого не блокирнули.... даже узнавал по другим городам.

Как мне сними связаться, как объяснить....
Пожалуйста, может кто сталкивался сейчас с такой проблемой.
Жду помощи.
Спасибо
 

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Я так понял,что Вы хотите сами участвовать в аукционных покупках. Это возможно.
Да вы правильно поняли, хотелось бы покупать самой а это как правило продавцы которые отправляют только по США.
Наверное Вы не там смотрели расценки.
да вроде правильно смотрела расценки шапито, но правда отправку авиа
Тут, на форуме, есть тема meest.us http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=303 , переходите туда и внимательно читайте.
сейчас схожу почитаю
Спасибо большое что откликнулись
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Шаблоны фраз и образцы писем на английском языке

Шаблоны фраз и образцы писем на английском языке​

Шаблоны и образцы писем будут полезны как для покупателей, так и для продавцов, торговой площадки eBay

Шаблоны фраз​
Dear Sir/ Madam (или имя адресата) – вежливая формальная форма обращения: Уважаемый(ая)

Dear seller – Уважаемый продавец

Hi – привет

I have won the item( s): номер лота/товара – я выиграл лот(ы):

I would like … – Я бы хотел …

… to buy your item – …купить ваш товар (вместо your item или после можно указать какой именно товар).

... to combine all the items I'm purchasing from you into a single parcel - …, чтобы все купленные мною товары были упакованы в одну посылку.

I live in … Ukraine ( Russia, Belarus) – Я живу … в Украине (в России, в Беларуси).

Do you ship your items to … Ukraine? – Вы производите отправку в … Украину ?

Do you insure your items when shipping to … Ukraine? – Вы застраховываете товар при отправке в … Украину?

Could you ship your item(s) to … Ukraine? – Вы могли бы отправить товар(ы) в … Украину?

Do you accept return shipping from … Ukraine? – Вы принимаете возврат товара из … Украины?

Do you pay for the second (recurring) shipping if I do not receive your item or it is not as described? – Вы оплачиваете повторную отправку ваших товаров , если до меня товар не дошел или он в не надлежащем состоянии ?

How much does insurance cost for delivering to … Ukraine? – Сколько стоит страховка для отправки в … Украину ?

Please ship the parcel via …– Пожалуйста , отправьте посылку …

I would like the parcel to be sent via … – Я бы хотел, чтобы посылка была отправлена …

Priority Mail International (Airmail) – … авиа -доставкой почтой США

Express Mail Service ( EMS) – … курьерской экспресс-доставкой "до двери"

DHL – … курьерской экспресс-доставкой DHL

… и т.д.

Сould I possibly get a discount please? - Не мог бы я получить скидку?

Please let me know the insurance price for the parcel – Пожалуйста , сообщите стоимость страховки за посылку.

При открытии диспута о неполучении :
I won the item, paid on Oct-01-01 ( дата своя) via PayPal, but still not received it - Я выиграл пункт оплаченный Oct-01-01 ( дата своя) с помощью PayPal, но все еще не получил его.

Please let me know the total price… – Сообщите пожалуйста полную стоимость…

… Including shipping – … включая отправку.

… Including insurance – … включая страховку.

Would you mind to mark parcel customs declaration with US$350 (сумма своя) if possible?
That will avoid duties. Thanks a lot in advance.
- Не могли бы вы в декларации указать стоимость $350 (сумма своя), если это возможно. Большое спасибо заранее.


My partner company (или My friend) in the USA, наименование компании (www.адрес компании.com), will pay for the item(s) – Американская компания такая-то, с которой я сотрудничаю, (или Мой друг в США) произведет оплату товара(товаров).

…The parcel will be delivered to its warehouse and later on it will be sent to me to Ukraine …Посылка будет доставлена на ее (компании) склад , а затем отправлена мне в Украину.

…The parcel will be delivered to him and later on it will be sent to me to Ukraine – …Посылка будет доставлена к нему (другу ), а затем отправлена мне в Украину.

Is it possible? - Это возможно ?

Are there any other ways of making the payment to you apart from PayPal? –Возможно ли оплатить еще каким-либо способом , кроме PayPal?

Please let me know the tracking number – Пожалуйста , сообщите идентификационный номер посылки.

Please send me the invoice for the items I have won – Пожалуйста , пришлите счет за приобретенный мною товар.

For making the payment I need to know your bank account information – Для совершения платежа мне необходимо знать Ваши банковские реквизиты (это пишется в том случае, если продавец принимает оплату банковским переводом).

For making the payment I need to know your registered PayPal email address – Для совершения платежа мне необходимо знать электронную почту Вашей учетной записи PayPal (это пишется в том случае, если продавец принимает PayPal).

Please send the parcel to the following address(ПИШИТЕ СВОЙ АДРЕС): – Пожалуйста, отправьте посылку по следующему адресу: (ПИШИТЕ СВОЙ АДРЕС)


Best regards, Ваше имя или ник – С уважением, Ваше имя или ник


Feedbacks (отзывы)

I have got the item. Thank you – Товар получил. Спасибо

Thank you for your service – Спасибо за Ваши услуги

Fast shipment – Быстрая доставка.

Value for money – Это стоит уплаченных денег

Great communication. Will buy again – Общение на высоте. Буду покупать еще

Very polite and attentive seller – Очень вежливый и внимательный продавец

Примеры писем
Узнать, есть ли доставка в Украину и сколько стоит вместе со страховкой и отправкой USPS (EMS,UPS) оплачивает ли продавец повторную отправку.
Dear seller!
I would like to buy <товар>. Could you ship this item to Ukraine?
I would like the parcel to be sent via USPS (EMS,UPS).
Please let me know the total price including shipping and insurance.
Also could you tell me please whether you pay for the second (recurring) shipping if I do not receive your item or it is not as described?
Best regards,

Ваше имя (ник)

Уважаемый продавец!
Я бы хотел купить <товар>. Вы могли бы отправить этот товар в Erhfbye?
Я бы хотел, чтобы посылка была отправлена посредством USPS (EMS,UPS).
Пожалуйста, сообщите полную стоимость, включая отправку и страховку.
Также сообщите, пожалуйста, оплачиваете ли Вы повторную отправку вашего товара, если до меня товар не дошел или он в не надлежащем состоянии?
С уважением,
Ваше имя (ник)

Hello! I'm sorry to say, but the money you've refunded to me still haven't reached my bank account. Therefore I cannot pay you for the item again. We could cancel the bargain if you want. Thanks!
Здравствуйте! Мне очень жаль, но деньги которые вы мне вернули все еще не пришли на мой банковский счет. Поэтому я не могу снова оплатить вам товар. Если вы хотите, мы можем расторгнуть сделку. Спасибо!

Любое Ваше дополнение шаблонов и фраз ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Форма подачи на розыск отправления в службе USPS​
Отправление с Украины в США или с США в Украину. Поиск по территории США.
1. Открываем сайт USPS https://www.usps.com/
выбираем из списка внизу Customer Service
84af3b6df1c7.jpg
2.Выбираем пункт Send us an email ›
b2b971d1f560.jpg
3.Выбираем в выпадающем окне слово Problem
c4315ad3b876.jpg
4.Внизу Sending Mail
91fa35d0e31c.jpg
5.Далее в выпадающем окне Send international mail
80ad0ffcbbdc.jpg
6.Далее выбираем наименование Вашего отправления, которое указано в трек информере сайта USPS ( в качестве примера там выбрано Express Mail International ) и жмем Continue
2d415a0c07e2.jpg
7.Далее ставим галку около Not received и выбираем в выпадающем окне Post office для выбора почтового отделения нажимаем Locate a Post Office
552f0b13d364.jpg
8.Далее попадаем вот этот окно,где заполняем название города,штата и индекс того почтового отделения,где застряла ваша посылка и нажимаем на Search. Если при проверке трек номера Вам выдаёт что посылка находиться в ISC NEW YORK NY(USPS) - вписываем адрес City: JAMAICA State: New York ZIP code:11430.
2535105c6d29.jpg
9.Внизу под таблицей появится полнай адрес почтового отделения,ставим около него галку и нажимаем Submit,попадайте сново в предедушее окно уже заполненным адресом.
94199ade8cb3.jpg
10.Выбираете дату,когда произошла проблема или задержка,пишете ругательное письмо ( на английском),выбираете мейл и жмете Continue
5934a2c391a4.jpg
11.Далее заполняете страницу с личными данными и адресом отправителя (если отправление отправлено с Украины - пишите адрес отправителя по английски,штат выбираете New York),способ ответа на ваш запрос выбираете мейл(пишите ваш мейл) и жмете Continue
2ffacdac11f3.jpg
12.Далее выдается табличка со всеми данными,которые вы ввели,проверяете и жмете Submit
d7d0c86d0c24.jpg
13.Ваше сообщение отправлено
041c744fe191.jpg
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
eBay Bucks экономия 2% от суммы

eBay Bucks

Экономьте на покупках с eBay


Данная инструкция нарушает правила eBay и любое использование Вы осуществляете на свой страх и риск, и под свою ответственность.
Использовав данную ознакомительную инструкция для своих целей Вы соглашаетесь с тем,что eBay может заблокировать Ваш аккаунт.
Инструкция выложена ТОЛЬКО для ознакомления.
.

eBay Bucks предлагает возврат 2% от суммы покупок на американском (www.ebay.com) и канандском (www.ebay.ca) сайтах назад покупателю в форме сертификатов (eBay Bucks Certificate). eBay Bucks автоматически начисляются при покупке. Каждые три месяца накопленные eBay Bucks конвертируются в сертификаты и становятся доступны для использования (например, при оплате новых покупок).
В силу закрытия всех остальных партнерских программ по возврату средств с покупок на eBay (Mr. Rebates, Ebates и т.д.) eBay Bucks стал единственным доступным способом.
В настоящее время eBay Bucks - это единственный доступным способ для возможности cash-back за покупки на eBay. НО существенным условием является необходимость иметь аккаунт eBay , зарегистрированный на американский или канадский адрес.
Наш славянский менталитет и желание сэкономить "собравшись вместе" решили эту проблему.

Инструкция​

1. На сайте eBay.com заходим в My eBay под своим аккаунтом.
2. Во вкладке Addresses жмем на Change напротив своего адреса в поле Registration address.
3. Далее открывается вкладка Registration Information, где необходимо изменить свой адрес (Вашей страны) на американский (или канадский). Можно воспользоваться сайтом fakenamegenerator.com для генерации правильного адреса.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!​
Использования адреса с сайта fakenamegenerator.com Вы осуществляете под свою ответственность и соглашаетесь с возможными санкциями eBay.​
4. Вводим в своем аккаунте полученный адрес, причем номер телефона вводим в формате примера: (000) 000-0000
5. Далее нажимаем кнопку Change registration information, после этого будут поздравления от eBay :D и просьба подтвердить изменение адреса.
6. Нажимаем кнопку Submit и видим сообщение, что наша регистрационная информация успешно изменилась.
7. Идем на станицу eBay Bucks и нажимаем кнопку I agree, start earning
8. После этого получаем сообщение :You're already enrolled in eBay Bucks!
9. Всё! Вы успешно зарегистрированы в eBay Bucks.
10. Далее идём обратно в My eBay, где видим, что в разделе Summary добавился новый пункт eBay Bucks c 0$ на счету.
11. После этого обязательно надо поменять американский (канадский) адрес обратно на свой настоящий и пользоваться eBay Bucks.
11а. Обязательно надо поменять американский (канадский) адрес обратно на свой настоящий !!!
11б. Данная инструкция действует только для пользователей ИЗНАЧАЛЬНО зарегистрированных на торговых площадках США и Канады.

Повторное предупреждение !!!
Данная инструкция нарушает правила eBay и любое использование Вы осуществляете на свой страх и риск, и под свою ответственность.
Использовав данную ознакомительную инструкция для своих целей Вы соглашаетесь с тем,что eBay может заблокировать Ваш аккаунт.
Инструкция выложена ТОЛЬКО для ознакомления.
.
 
  • Like
Реакции: Agranov

Yanmen

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
4
0
0
Харьков
извиняюсь не в тему,подскажите как продавать на ибее с украины ,есть на форуме специалисты по этому вопросу.?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Уточнения по форме подачи заявки на розыск через USPS

Уточнения формы подачи на розыск посылки через сайт USPS в связи с новым дизайном сайта​
1) Читаем полностью : http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4272867&postcount=13
2) На главной странице USPS, слева вверху, жмём на Customer Service
3) Далее слева нажимаем на Contact Us
4) Открывается новая страница на ней выбираем по середине EMAIL и нажимаем
5) Вписываем трек номер ( если есть) и выбираем как показано на скриншоте:
6) Далее заполняем так как указано в этом примере: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4272867&postcount=13
7) ВАЖНО!!! При заполнении адреса пишем адрес получателя но вписываем свой электронный адрес. Тогда письмо с пояснениями от USPS придёт на Ваш почтовый адрес.
 
  • Like
Реакции: Dasia и LIKA11

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
дравствуйте Влад!
Уще раз хочу поблагодарить за полученные от Вас дельные советы!
Вы думаете лед тронулся?
http://economics.lb.ua/finances/2016...ektronnie.html
Теперь мяч на половине поля Pay Pal ?
Здравствуйте Александр!
Лёд всегда "трогался". Дело было за НБУ. Как я понимаю то, если следовать процедуре, PayPal должен подать типа заявку для регистрации ( думаю она у них уже давно готова) и Нацбанк примет её на рассмотрение. А в свете последнего постановления - выдаст разрешение.
Сотрудники украинского филиала PayPal уже давно готовы. Даже офис где-то есть. Так,что долго вопрос решатся не должен.
Будет ли у нас полноценный PayPal, с приёмом и выводом, или только с приёмом, пока не понятно. Постановление написано - но могут быть какие-то "скрытые" дополнения.
Хотя думаю,что введут полностью рабочий PayPal. С вводом и выводом. Как в России и в других странах. Могут быть какие-то местные, украинские, ограничения на вывод, но не думаю что они будут очень существенные.
Ведь надо показать что - "воно" ( Яценюк и Ко.) працюе ( rus.-работает). :ag: Вот и сделают полноценный PayPal.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ставка снайпером на eBay

Ставка снайпером на eBay

Краткое руководство о ставке снайпером на eBay.​

Компания eBay интегрировала снайпер Myibidder в свою систему.Теперь на каждом листинге продажи есть кнопочка дающая возможность воспользоваться ставкой с помощью снайпера.
Регистрация
Заходим на сайт : https://www.myibidder.com/
Вводим свой логин и пароль от eBay. Всё. Вы зарегистрированы и в системе.
По желанию настраиваем свой кабинет на данном сайте. Или ничего не трогаем и оставляем всё как есть. В дальнейшем все Ваши действия со снайпером будут отображаться в личном кабинете.

Заполняем форму
Переходим на лот eBay на котором Вы хотите поставить ставку и нажимаем значок указанный на первом скриншоте.
Вам откроется такое окошко. Где Вы должны ввести логин и пароль eBay. В дальнейшем Вы автоматически будет входить в настройки снайпера.

Настройка ставки на лот​
После входа в настройки снайпера у Вас появиться такое окошко. Настраиваем время и сумму. Активируем снайпер.


Снайпер готов и активирован.
Если Вы хотите отменить ставку,заходите на лот,заходите в свой снайпер данного лота и снимаете галочку в поле Activate

Как показывает практика,оптимальное время до окончания аукциона, когда должна быть поставлена Ваша ставка - это 3-5 секунд. При выставлении 1-2 секунд снайпер НЕ всегда успевает активировать Вашу ставку. Проверено.
Если Вы поставили ставку в $5.00 но кто-то раньше Вас поставил такую же ставку снайпером, то сыграет ставка того кто поставил раньше.

Регистрация и использования снайпера Myibidder БЕСПЛАТНА. Myibidder единственный снайпер официально поддерживающийся на eBay.