Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
Девочки, ткните носом. Где-то были тарифы на доставку EMS с gmarket. Раньше видела, сейчас в упор найти не могу.
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
US Airmail: подскажите плиз это что за почта, к USPS относится? Стоит с ней связываться?
 

IVANNA_23

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
172
70
0
UKRAINE
Gelinger, спасибо, а какая авиакомпания возит? Не знаете?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Дорогие дамы, ну не обязаны продавцы отмечать доставку) Не переживайте. Все обязательно дойдет.
 
  • Like
Реакции: toloshka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, поздравляю с посылочками))) Надеюсь, будет хваст:ad:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сообщение от gaah
Здравствуйте. Впервые покупаю на Ebay. Помогите пожалуйста, не могу разобраться с оплатой (с PayPal все понятно).
Выиграл вот этот лот:
http://www.ebay.de/itm/271110328070?...#ht_500wt_1414
Понимаю, что в способах оплаты отсутствует PayPal, но есть возможность банковского перевода.
Вопрос к Вам, уважаемые, как и куда делать этот перевод, где реквизиты?

Насчет куда делать - нажмите "оплатить" и увидите реквизиты. Также реквизиты должны быть в письме, которым ebay радует вас выигрышем лота.
Если не видите (так иногда бывает) - пишите письмо продавцу, он вам их выдаст. Вам нужен номер счета (Konto) и БИК банка получателя (IBAN), также будет полезен SWIFT-код банка, потому как не во всех банках наших операционистка сможет найти SWIFT по IBAN.

Оплатить можно много где. У некоторых банков в интернет-банке есть возможность перевода. Можно оплатить в сбербанке, но лучше в центральном офисе, потому что далеко не все операторы умеют это делать :)
Еще можно оплатить через юнистрим.

А теперь самая главная пакость: комиссия за перевод на счет в немецком банке примерно 20-25 Евро! И вряд ли сможете найти дешевле.
(кстати, поэтому полезно сперва попросить продавца принять платеж палкой, оплатив комиссию палки за перевод. Немцы не хотят платить палке комиссию, а если ее оплатите вы сами - многие соглашаются.

Идет перевод 2-7 дней, когда как и смотря откуда и куда.

Да, после оплаты полезно 1) пометить лот как оплаченный в истории покупок (автоматически оно не пометится) 2) скинуть продавцу копию платежки
Это ускорит процесс получения перевода им.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
21 мая из Индии продавец мне выслал товар и написал: indian speed post service fgn-AIR -RL B RM*********IN. Я так понимаю это EMS? трек вообще нигде до сих пор не отслеживается.
100% позитиный фид...
Помогите разобраться, пожалуйста!:ah:
 
Последнее редактирование:

Luzhka

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
18
39
0
Санкт-Петербург
Обработка 16.05.2012 19:16 630982 НОВОСИБИРСК PI-2 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Вот у меня последняя запись и тишина(((((((((((((((( Уже пришло 6 безтрековых посылок с Китая, отправленных позже, чем эта(((((( Вот сколько можно добираться из Новосибирска!!?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, обычно проды сами делают refund как только получают посыль.

По-моему тут говорится, что посылка приехала из СЦ Laksi на почтамт Бангкока (Rong Muang Post Office). Если у Вас прод из столицы, то имхо на днях уже должен получить..

Спасибо за ответ.Т.е.посылка еще не получена?Мой прод не согласен с Ебеем и сам деньги не вернет!Ебей мне написал,что если продавец мне деньги не вернет,то он сам мне все выплатит.Я в этом деле новичек,это была одна из первых покупок.Теперь буду более осмотрительной в выборе продавцов!
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Купила натуральные волосы у этого продавца todayladiesworld.Но побоялась высылать на прямую в Россию и отправила на шипито.Он выслал и дал номер отслеживания
RR962105323CN.12 января посылка покинула Китай и все!До сих пор не прибыла на место.Сегодня ровно месяц с даты покупки.Посоветуйте,что делать?Начинать ему писать?Жалко денег,я за них больше 50 дол заплатила.
 

igolochka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
286
514
0
Калининград
alenk@15, Гонконг пост начинает отслеживаться через несколько дней. Вот здесь можно отслеживать путь посылки как в Китае, так и в России:
http://post-tracker.ru/
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
m_f, А что значит ваша фраза: Вероятность НЕ получить айфон, отправленный мелким пакетом без трекинга - 100%? как будто трекинг дает гарантию, что не украдут.
Разве что можно требовать refund. Или боятся воровать с треком?

И вопрос на будущее, раз сроки доставки из США такие большие. Срок открытия диспута 45 дней. А что делать, как получить возмещение,если вдруг пропадет, а срок-то 45 дн. прошел? По-любому открывать, а потом закрывать, что ли? Если, конечно, с продавцом не договоришься.

Мой вопрос оказался широкообсуждаем на ebay-forum.ru в теме про айфоны, я почитала, успокоилась и оплатила. Отправление с треком, но народ пишет что трекинг только до тех пор пока посылка не покинет сша, у всех айфоны доходили.

Только что зашла на usps и увидела что мое отправление отправлено Express Mail International(а не первым классом как в аукционе писал), т.е. все Ок, будет трейситься. Только вот вопрос с литийной батарейкой открыт, отправление у продавца приняли, может и дальше проскочит.
 
Последнее редактирование:

Tatiawka

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста где можно отслеживать этот трек GM15318098427275240
Посылка из Айдахо идёт. все возможные ссылки в 1 сообщение проверила. нигде не отображаеться. выслали 9 июля.
 

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
девчат, такой вопрос..
к примеру
Shipping and handling
Each additional item
US $2.00

это только если купить одну и ту же вещь в двух экземплярах или все же действительно, когда у второй размер/цвет другой?
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Копирую свое сообщение из соседней темы, может, здесь кто-то даст дельный совет.
девочки, всем привет. зашла в вашу тему поплакаться и спросить совета. заказала у одного известного итальянского прода обуви на более чем 1000 евро (1200 где-то), обувь для всей семьи и в основном зимняя. несколько недель не отправлял, потом постоянные замены одного на другое, в итоге отправил. обувь мне нужна была к декабрю. жду посылку емс...нет и нет...зависла на одном пункте с 27 ноября, написала продавцу, он ответил, что посылка отправляется к нему обратно. почему интересно? типа он ее переотправит снова, но вот не факт, что ее не вернут снова, вес 16 кг. я с ним сюси-пуси и тд очень вежливо рахговариваю, отвечаю, что зимняя обувь мне нужна зимой, а такими темпами я ее к весне только дождусь, не могли бы вы узнать почему посылку возвращают, стоит и мне ее ждать после вторичной отправки. на что я получаю грубый ответ, что все русские странные и тд. только не надо мне сейчас писать, что если я буду емужаловаться, то он закроет доставку в Россию и все из-за меня. его реакция меня удивила, вот думаю, какие мои следующие действия. еще пару дней и я не смогу открыть кейс в пейпале, а делать этого очень не хочется, но и дарить крупную для меня сумму денег тоже не собираюсь. какие правила мог нарушить продавец, что посылку вернули и почему емс вообще это сделало? по телефону мне не отвечают. Продавца просила указать стоимсть не более 800
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.