Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Добрый день,Елена,мне ответили,предложив 10евро,попросили ответить на их письмо согласием.Я ответила без промедлений,что прошу все же подтвердить компенсацию расходов на возврат.Прошло уже 3дня,ответа нет.И самое главное прошли уже 10дней отпущенные на возврат.Как вы думаете,чего дальше ожидать?Очень у меня все долго решается...
Доброго времени суток,Елена и все кому интересно,[LINE]продолжение не заставило долго ждать[/LINE]К слову сказать,первое письмо отправила 13.01!!!
YOOX оказался хоть и весьма задумчивым,но адекватным парнем и сегодня пришло письмо с сообщением о возмещении полной стоимости сапог без возврата.Так что пойду заказывать другие.Особая благодарность Елене pelena за быструю помощь и советы:ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: allenka197

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
karmensita, Лена, поздравляю. Я уже и не мечтаю об этом. Мои возвраты идут как-то очень медленно. И тот, что отправлен ещё 31марта до сихпор не дошёл. Вчера получила новый заказ, уже о возврате думаю, содрогаясь!!!!!
 
  • Like
Реакции: karmensita

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ура, пришла моя посылка-сумка от 4-го числа!!!! Сегодня получу и отпишусь.
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
А может кто сталкивался-посыль ехала очень долго месяц. приехал вообще не тот пояс ,написала письмо Йоксу -сказали возвращать -доставку оплатят. Кинулась , а 20 дней давно прошло. Написала им -ответили ,что типа сделать ниче не могут. Неужели нет никакой возможности им вернуть вещь? А если бы я лежала в больнице ,уехала в отпуск на месяц?
Написала еще одно письмо ,типа пусть компенсируют стоимость пояса -он мне релаьно не подходит никуда и продать его не смогу- а в ответ тишина.
Может кто знает как можно вернуть вещь после офиц.сроков возврата?
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Моя посылка от 06.12 "покинула сортировочный центр" сегодня, если до НГ приедут сувенирчики для подарков всем родным своим и контрагентам я честно поверю в Дед Мороза:ah::boast:

Должна доехать! 2-3 дня и будет у Вас! :ad:
Мне обычно после сортировачного центра на 3-й день приносят
 

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
Моя от 12.11 так и висит экспорт((((
У кого-нибудь от 12 зависла посылку или я одна такая???((((
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Добрый день! По ошибке пришла чужая вещь:ak: Я так понял, что деньги за пересылку возвращают даже если обратно отсылаю тоже через EMS, так?

Да, конечно, когда их ошибка, или брак - они возвращают за доставку. Нужно будет отправить им скан квитанции об оплате.

А вы свои вещи, значит, не получили? :(


Вы им еще напишите, что очень сильно, просто жутко расстроены, что так рассчитывали на эти покупки, ..... пусть дадут, например, индивидуальную скидку, код на следующий заказ.

И вообще, сразу напишите им об этой ситуации. Дождитесь ответа. А потом уже отправляйте посылку назад. :yes:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
unknown_error,
И претензия вовсе не к EMS – так как за посылку отвечает отправитель до тех пор, пока она не будет вручена получателю
Не так. Права на посылку имеет отправитель, до тех пор, пока она не будет вручена получателю. А отвечает за посылку после приема к перевозке и до сдачи получателю - перевозчик. Как-то так.

Если у кого-либо есть контакты руководства Yoox - с удовольствием накатую большую обоснованную жалобу.
Зачем? Катайте уж сразу заявление на опротестование транзакции в банк. Платили ведь картой?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
igoraann, Вам точно вернут деньги за товар. Что касается стоимости пересылки, то если в одной посылке отправляется бракованная вещь и обычный возврат, то возможны варианты:
- полная компенсация;
- компенсация 50%;
- никакой компенсации.
Если Юкс все-таки согласится возместить стоимость пересылки, то Вы ее можете получить до основного возмещения, отправив им копию квитанции об отправке.
Отвечают на письма с браком иногда долго (по правилам - должны ответить в течение 7 рабочих дней). Единственный выход - "долбить" их.
Да, еще забыла. Иногда они на присланном фото "не видят" возврат. Лучше брак снимать на макросъемке, потом в граф. редакторе обводить и им отсылать.
 
  • Like
Реакции: igoraann

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
ElenaKlimova
Нет, при отправлении заказа вам на почтовый ящик придет сообщение с номером отслеживания. Его можно будет также посмотреть в MYOOX в разделе "Мои заказы", отсдеживаться будет через 4-3 дня после отправления.
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Kisa Alenka, Аленчик а толку? они теперь все очереди ждут на таможню..прошлая 5д в статусе импорт простояла..у меня скромненько..по одной вещичке едут
но всеравно же вещь нужная!может в этот раз повеселее процесс пойдет
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Может Вам написать в йокс, выслать фотки пересортицы. мне вот они прислали бракованный кардиган, я им написала об этом , фотки выслала.Они извинились, сказали,что оплатят доставку возврата (по сканированной квитанции емс).Просите у них и бесплатную доставку этих же туфель.Там работают нормальные люди
Лена!Простите, а почему они оплатят только сумму возврата бракованного кардигана?!!! А доставку 25€ в Москву бракованного кардигана они не оплатят.,,,

Ponatalia добавил 11.04.2012 в 10:04
Друзья, у кого-нибудь есть опыт по возврата денежных средств за возврат? Простите за каламбур:). Мой в1-ый возврат ушёл 8 марта, с тех пор -ничего. Всякие там 30 дней давно вышли:(. Им написала, они ответили, что связались с таможней и скоро всё будет О'К . Но и этоибыло уже полторы недели назад. Отправила еще два возврата. Какова их судьба?...... Кто-нибудь реально возвращал деньги?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
а у меня вот здесь вообще сообщение не отправляется((( пишут "заполните все поля" при том что пустых полей уж и нет... написала на help почту им-пока тишина((

Inno4ka добавил 26.04.2012 в 13:52
компенсировать доставку
так БД ж была. йеххх,сэкономить хотелось,теперь вот и ждем))
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ksunika,
Да, всегда, и далеко не только yoox. Проблема обсуждалась не раз. Если заказываете обувь в больших коробках, лучше оформлять отельным заказом. Вопрос даже не в лишнем треке, а в том, что инвойс по заказу проходит через таможню дважды на полную сумму.
 
  • Like
Реакции: Ksunika, AlexJ и Ponatalia

La_Luna

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
101
15
0
Moscow
La_Luna,
Ну, уж, Вы как-то слишком... благодаря мне. Пара-тройка покупок и автоматически будете проверять там где, надо, а не там, где должно бы быть :) А про сортировку то откуда информация? Или у Вас тоже Мытищинский СЦ, ни дай Бог? У меня всего сутки на сортировке была, да и то из-за вечного расхождения в весе и составления актов.

Лена, точно благодаря Вам: иначе я бы и не узнала о существование трекингонлайн:ax:
Про сортировку: у мамы, оказывается, подружка - частый заказчик на yoxx (как тесен мир:ag:), так вот у нее посыль пришла только в понедельник, а до этого валялась на сортировке 6 дней:ai:Живем рядышком, потому думаю, что и меня не минует сия печальная участь)))
Сегодня собираюсь еще заказ сделать, но теперь уже подкована в плане доставки, за что Вам еще раз спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.