Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
У Юкса всегда идёт инвойс в рублях, и точка. Нечего там таможне изобретать.
На самом деле радует пока то, что наши таможенники не сильно-то и проверяют все эти посылки, в отличи, хотя бы от тех же итальянцев )))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elenochka))), Лен, если ты на весь заказ запрос на возврат делала и просто эту вещь не отправила, то под этим же номером можешь вернуть. Если на эту вещь возврат не оформляла, то запрашивай для неё новый номер возврата.
 
Последнее редактирование:

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Мафа Вещи все из одного заказа. Я в проформе отмечаю галочкой товар, который возвращаю и таких проформ будет несколько на каждую посылку и все проформы будут с одним номером возврата. ПП на один артикул заказа допускает до трех возмещений по 1500 рублей. Я интересовался, народ так возвращал.

Мне кажется, тогда правильнее будет на каждую позицию из заказа запрашивать номер возврата отдельно, чтобы эти номера были разные. Тогда пейпал без проблем компенсирует.

ZmeyaT добавил 27.11.2021 в 16:07
@urec1975, верно. А интересно, как тогда быть с лимитом 12 возмещений за год?

А причём здесь лимит? 12 возмещений - всего, неважно, хоть из 4 заказов по 3 возмещения, хоть из 12 заказов по 1 возмещению.
 
Последнее редактирование:

Sveta s

Душа компании
Шопоголик
22.12.2011
73
527
83
46
Пятигорск
@Aleana63, надеюсь, что доползут они все же в ближайшее время до склада Yoox. На розыск на всякий случай тоже подам.
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Спасибо! Подумаю крепко. Кофта стоит 5 тысяч. Конечно хочется деньги вернуть. Если не примут и отправят мне обратно то наверное порядка тысячи еще придется заплатить. Но я ее и за 4 пока пристроить не могу))))
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет! Возврат от 28 февраля в пути 53 дня, 27 марта передан в доставку по Италии и тишина.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
у меня возврат от 6 марта,три раза был отправлен из России и возвращался и вот последний отправлен из России 2 апреля и все,я уже подала на розыск,нервы не выдержали
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Второй заказ за 5 лет и неправильное вложение( как обидно(((
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Palma936, я всегда делаю два запроса за раз))))) итого 6 возвратов в год. Два года подряд хватало. В этом стала совсем мало покупать на yoox, но думаю тоже хватит точно
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Palma936

Sonnige

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
4
2
3
Москва
На русском. По поводу ремонта, это, наверное, будет наиболее простое решение для всех. Если пытаться требовать от них полной компенсации с возмещением средств за пересылку возврата изделия в магазин (или без оного, во многом зависит от стоимости товара), то КС часто требует неких подтверждающих экспертных документов о наличии производственного брака или предлагает прислать им для проведения оценки и экспертизы, с последующей компенсацией, но уже в зависимости от результатов. Выбор тут, конечно, за Вами.

спасибо большое за такой подробный ответ:) Напишу-дождусь ответа и, надеюсь, все получится
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Доброе утро!
Если вещь пришла с браком, и я хочу, чтобы магазин возместил обратную пересылку, я могу отправить несколько заказов в одной коробке?
И в кс писать по-русски или по-английски?
Я что-то последний раз им писала лет 5 назад, всё забыла

«Напоминает Вам, что возврат полной стоимости почтовых расходов был подтвержден только за возврат одного товара кроссовки BALDININI на склад.

Cогласно условиям нашего магазина, нами оплачивается 50% от стоимости понесенных расходов за возврат, если в посылке с возвратом наxoдится товар или товары, которые не являются нестандартными.

Пожалуйста, сообщите нам какие товары были отправленны в данной посылке».

Это цитата из их письма.
Если отправите все вместе - вернут 50% от стоимости пересылки.
Пишите им на русском.
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Здравствуйте. Может была у кого-то подобная ситуация - по отслежке мой заказ 15.11. Начало работы с Центра международной торговли Centro Scambi Internazionale Italia. И всё! 13 дней ничего и нигде? Не знаю что делать ? Просто ждать или в магазин написать, может они со своей стороны поищут? Спасибо.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
При всем моем спокойствии и понимании ситуации уже начинает подбешивать тот факт, что посылки, «отправленные» юксом 1 декабря, до сих пор в системе Почты Италии не отслеживаются! Семь дней - это как-то перебор уже!!! :aq:
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и ZhivYulia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Сегодня yoox получил возврат, который я отправила 16 октября - итого в пути всего 15 дней! :ai: Из них на ит.таможне ровно неделю. Невиданная скорость) на моем веку таких прецедентов еще не было! Но отправляла ЕМСом - так может все-таки дело в этом? Или же просто совпадение?
Совпадение. Я обычной почтой 15.10 отправила. 31.10 получено йоксом. Просто повезло.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: moomin 2413
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.