Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, Мой возврат Юкс получил 27 июня, 29 пришло письмо о том, что они перевели деньги. Читаю сейчас ветку, и понимаю, что это исключение.
@Sladkoro4ek, У моего возврата 2 недели был статус "прибыло на границу Италии", а потом сразу "передано в доставку по Италии". Статуса таможни не было вообще, в первый раз так
Ага, исключение ( У меня с первыми двумя возвратами тоже так быстро было.
Понятно, что возвратов видимо стало очень-очень много, они не справляются, а нам что делать.
Написала письмо в КС еще на прошлой неделе, высказалась о том, что удовлетворенность работой магазина падает и тд
Написали, что им важно мнение клиентов, и что они передадут в соответствующий отдел. Но воз и ныне там, в очередной раз это отписка.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
vozvrat-paypal@telusinternational.com. Да, 5 января приходило письмо м этого адреса. А денег 1500 руб так и нет. Надо выяснять(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trevega добавил 11.01.2018 в 17:51
Приходят письма с именно с intl и вот с телус пришло. Буду им писать, спасибо за совет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Руша

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
У меня карта Сбера, я заметила такую закономерность, что , если в начале недели Юкс возмещает, то деньги приходят почти сразу, а , если в четверг, пятницу, то , как правило в понедельник, вторник даже было
 
  • Like
Реакции: July000

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
kulab, У нас липкие пакеты вообще не водятся и файл попросить мне в голову не приходило:).Беру с собой файл А4 и его приклеивают.
 

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Ух ты! Что-то новенькое! Я о таком не слышала.
-Добрый день.
Спасибо, за оперативный ответ. Фото прикладываю, там видно тонюсенькая клееночка с наклеенной тканью. На остальной части ботинок -просто клеенка даже без закрепляющей ткани.
19 апреля 2017 г., 17:43 пользователь <help@yoox.com> написал:
-Здравствуйте,
мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.
К сожалению, мы не можем в полной мере оценить выявленную Вами проблему на основании отправленной Вами фотографии.
Пожалуйста, отправите нам более четкую фотографию, на которой явно виден дефект товара, и предоставьте его детальное описание.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Kristina
Customer Care
yoox.com
-Дефекта нет, есть несоответствие описанию. Ботинки не из кожи, а из клеенки. Четкие фото смогу сделать, если оторву подкладку, по-моему по моим фото явно видно, что это не кожа, а полиуретан на черной сетке. Для подтверждения моих слов, вы можете сделать запрос на склад.
19 апреля 2017 г., 18:34 пользователь yoox.com Customer Care <help@yoox.com> написал:
-К сожалению, мы не можем в полной мере оценить выявленную Вами проблему на основании отправленной Вами фотографии.
Мы поставили соответствующую отметку для работников склада. Пожалуйста, после того как Вы получите письмо-подтверждение, что мы получили Ваш возврат, напишите нам еще раз и вышлите почтовую квитанцию. Если работники склада признают данный товар, как товар не соответствующий описанию, то мы произведем возврат так же и почтовых расходов.
-Здравствуйте. Сегодня получили возврат денег за возврат товара, не соответствующего описанию, но за доставку возврата компенсации нет. Квитанция была вам отправлена ранее
-Здравствуйте,
мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.
Мы проверили запрошенную Вами информацию и хотим сообщить, что сотрудники склада не признали товар из Вашего возврата *** нестандартным или несоответствующим описанию. В этом случае, к сожалению, у нас нет возможности произвести возмещение транспортных расходов по возврату данного товара.
Благодарим за понимание.
С уважением,
Marina
Customer Care
-Т.е. сотрудники склада не признали что товар сделан из кожзама, а не натуральной кожи? Это уже обман, причем прямой, покупателя. Вынуждена обратиться в защиту прав потребителя.
Спасибо.
26 мая 2017 г., 12:08 пользователь <help@yoox.com> написал:
Последний ответ час назад Йокс во всей красе, у нас даже в черкизонах так не беспределят.:aq:Даже не знаю как это обозвать.
-Здравствуйте,
мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Svetlana
Customer Care
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
У меня от 04.12. в обработке, от 27.11. в обработке и от 19.11. тоже в обработке:ag:
 
  • Like
Реакции: Shtreg

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мой в пути 55 дней, сегодня принят. На таможне лежал месяц+ 2-3 дня. До сих пор по треку не вручен, типа обработка в Болонье, неудачная попытка вручения. Вчера звонила, узнала, что посылка у них, таких много- с неудачной попыткой вручения, при этом посылки на складе. Сбой в курьерской при отметке. Конечно, все это напрягает.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и nikolas

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Вчера переписывалась с КС, прислали кеды с непрокрашенным белым пятном. Сначала предложили 15%, потом 30% или возврат ЕМС за их счет. Собираюсь возвращать.
Девушки, подскажите пожалуйста, как оформлять, заказывала со своего аккаунта, платила своей картой, получателем сына оформила. Возвратные формы Юкса на имя сына заполняю. А саму посылку тоже от его имени отправлять, так получается?
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
все! сегодня отправили все в коробке магазина. надеюсь без приключений и быстро все доедет)) отправка 1320 руб. вышла.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Ritka_1, ну логики у них никакой))) я бы еще поняла, если бы они попросили вас заполнить опись на итальянском:ag:

Вы тоже на английском заполняете? А опись делаете? Или только декларации? С
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@AlexSandro, Вам ответила не я.
Но от себя - я отправляю Почтой России, иногда мелкий пакет, иногда - посылка,когда наземный, когда авиа - от веса зависит.
Самый быстрый возврат был 3,5 недели, основная задержка - на таможне Италии (однажды было чудо - всего 8 дней, в этот раз 18 дней, спасибо, что не дольше).
Надо набраться терпения.... Иногда проверять состояние по трекинг-номеру.
Здесь пишут, что ЕМС и Почта России отличаются лишь ценой.
Будет время - почитайте шапку темы, там много полезного.
Способ у Вас надёжный, теперь только ждать!
 
  • Like
Реакции: InnaU

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
Всем добрый день! я так давно ничего не отправляла назад! Вопрос у меня - наименование товара писать русскими буквами? как в инвойсе? всё остальное латинскими?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я инвойсы всегда даю сразу, но посылку оператор взвешивает без них, после оформления прикрепляет пакет с инвойсами, но это не ЕМС, обычной почтой.
На нашей почте взвешивают с инвойсами. Один раз хотела отправить мелким пакетом, но из-за инвойсов вес получился 1010 гр. Пришлось оформлять как посылку)))
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@maslenitsa, снова ставят на сайт и продают дальше, если уж совсем рваное-выбросят
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Zmrzlina, буду открывать спор за не возврат денег за отправленную назад вещь. Первый раз буду это делать на пей пал, посмотрим что получится.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.