Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Вот для сравнения, Юкс и Аутнет. В Юксе сделала заказ 01.11, письмо об отправке пришло 05.11, пока посылка даже не отслеживается. В Аутнете сделала заказ 04.11, сегодня с утра уже его получила. И там, и там БД по акции.
Сервис у Юкса все хуже и хуже становится, октябрьские посылки шли по 3 недели, из них дней по 8-11 висели на экспорте.
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Я сегодня получила ответ от магазина про посылку с экспортом от 5.11. "Подверждаем Вам, что посылка с номером отслеживания **** была экспортирована из Италии 05.11.2016.

По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.". Наш ЕМС категорически это отрицает. Вообщем попали мы. Хотя по статистике трекеров, как-то не понятно от одних и тех дат-разные статусы. Возвраты идут до магазина по 2 месяца, теперь еще и посылки от них будут столько телепаться?! К слову с asos посылка от 01 .11 обычной почтой уже в моем ПО.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Мне кажется, вот с такими статусами: 9 марта - принято, 25 - обработано вполне можно подавать претензию ЕМС. Сроки нарушены явно нашей стороной!

И еще интересно, зачем и КАК они определили дату принятия? То есть, посыль все-таки была зарегистрирована, но статус не афишировали?
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
@Наталь6L4, у меня от 15 2 тоже дошло.
У вас от 11 - ожидает отправки из Италии, все-таки 1 пришла? А как быстро после отправки из Италии?
Ну, я не думаю, что только у пользователей этого форума пропали посылки от 11 числа. А сколько тех, кто на других форумах, а сколько тех, кто не на форумах вообще. А сколько тех, кто не отписывается (гостей и т.д.). Я думаю, что тут гораздо большие масштабы... И пока все кто тут отписывался о посылках от 11 их не получили (по крайней мере, я не видела, может и пропустила, конечно...)

У меня от 11 приехала. Заказ от 10 марта, 13 пришло сообщение, что отправлено, а отправлено было 11-го. Долго висело "пересекло границу Италии". Потом в один день смс о прохождении таможни, статус по треку прописал весь путь и доставлено на след.день.
Вот повторюсь, где-то писала, у меня из Тая давно висит "ожидает отправки", и еще одна с yoox, с 25 пока в статусе ожидания...
Печаль...
 
  • Like
Реакции: Kosykh

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Девочки, привет! У меня тоже посылки с экспортом от 11.03 и от 21.03, пропали, написала client@russianpost.ru письмо, пока тишина.
По посылке с экспортом от 11.03. написала в службу поддержки магазина, ответ стандартный, мы приносим извинения, ждите и т.д.
Что делать, не понимаю. Кто знает, как подтолкнуть магазин начать розыск посылки?

По посылке от 17 писала по всем нашим инстанциям-тупо отфутболивают, ссылаясь на ответственность отправителя.
29 марта написала непосредственно на почту Италии. Сегодня ответ получен:
Hello, the item EE*******IT is arrived in Russia on 29/03/2017; we apologize for the delay but at the moment we have no other trace. For every information about shipments addressed to or sent by Yoox you can forward to me by e-mail.
Best rgds Luigi

Luigi Ravagli
Posteitaliane
Mercato Privati
Assistenza Clienti
Viale Europa, 175
00144 Roma
ravaglil@posteitaliane.it

так что наша почта, действительно ни при чем. Это ленивые раздолбаи итальянцы не хотят работать и писать нужно именно на Почту Италии ( я им там по всем емейлам отправила), а не в нашу.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Счас тоже разглядывала статистику, действительно, из потеряшек остались только посылки от 16 числа. Надеюсь,сегодня-завтра разгребут

22-23-24 марта тоже с надписмью "ждут отправки из Италии". Никогда такого еще не было))) 10 дней уже прошло, а посылки так и не импортнулись)))
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
я не читал этот закон, но звучит странно, почему вы должны что-то доказывать...
 

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
Девочки, доброе утро! Писала на днях про свой возврат, отправленный 14 янв, так вот он сегодня добрался до ЮКса! Принят! Ожидаю денег на карту)) 95 дней, есть у кого больше шёл??)))

Ничего себе!!! ужас:ai:
 

Katuhin

Новичок
Шопоголик
08.11.2015
129
2 666
0
Сибирь
Девочки! Кто знает, как быть если посылка не отслеживается уже 15 дней. Трек дали по статусу она " пересекла границу Италии" и всё так и весит в воздухе. Могла ли затеряются? У мен такого не было ни разу за 6 лет. Что делать то? Звонила на Гор линию в емс , там говорят звоните в Италию

Сейчас большие задержки в статусе экспорт. Бывает и статус обновляется сильно задним числом. У меня посылка на экспорте с 6 числа, сегодня позвонил курьер - готов доставить, а статус так и не изменился с экспорта до сих пор.
Посмотрите на этом сайте статистику http://sms-track.ru/stat/EIT-RU по вашей дате, скорее всего вы не одна такая. Тем более уоох ставит срок доставки 2-3 недели.
Второй вариант, если сильно переживаете, можно написать в магазин, чтобы подавали на розыск, может тогда дадут посылке ускорение)))
 
  • Like
Реакции: RIDASH

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
12 октября написала в клиентскую службу по поводу брака и возврата- ответа до сих пор нет, вот это сервис! Раньше быстро отвечали... Куда писать? Туда же еще раз? На Фейсбук? Девочки, как долго сейчас отвечают?

два дня по два письма запрашивала анкету возврата ,два раза ответили ,что открыли. На счёт брака писала тоже два дня ,оба раза прикрепляла фото.Ночью написали ,что деньги перечислят. Счас видимо и в субботу работают , на той недели ответили в субботу. Всегда в теме указываю проблему.
 

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
Добрый день, девочки-умнички, подскажите пожалуйста первый мой возврат, отслеживала на сайте в Италии, оказывается у меня есть проблемки:
10.19.2016 11:07:00 В ходе таможенного контроля Международный торговый центр Milano шлюз Italian Сообщение
10.19.2016 11:50:00 Отмеченные проблемы во время таможенных проверок на отсутствие счета Международный торговый центр Milano шлюз Italian Сообщение
Девочки в какой колокол первый бить? кому звонит?

это на каком сайте вы отслеживали?
почта россии?
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Мой возврат получен магазином 04.08., и до сих пор никаких движений по возмещению. Вчера им написала, почему, мол, так долго. Ответ был стандартный - не успеваем. ждите ответа:((( Вот из-за этих дооолгих возвратов и порой сто раз подумаешь, заказывать ли товар на YOOX:(((.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
написала, в клиентскую(сразу с документами вложила) и в EMS по адресам которые указаны в форуме, но везде тишина

проверьте вложение.должно быть не больше 4мб.еще в шапке темы телефон-можно позвонить с городского или со скайпа дешевле.
 
  • Like
Реакции: Juliet Tova

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Цитата:
Сообщение от Наталь6L4
Девочки, всем доброе утро! Информация для всех потеряшек от 11 марта. Сегодня одна из моих посылок обнаружилась в Москве и прошла регистрацию!!!
УРА, лед тронулся!
Желаю всем получить заветное сообщение- "прошла регистрацию".
Это хорошо) У меня две потеряшки от 11 марта пока висят в Италии по статусу.

И одна их двух только что прошла регистрацию:)
Почта России
Прошло регистрацию
02 апреля 2017, 10:33 102987, Москва
Прибыло на территорию России
31 марта 2017, 10:23 102986, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
11 марта 2017, 04:56 Италия
Прибыло на границу Италии
11 марта 2017, 04:20 Италия
Принято в отделении связи
10 марта 2017, 17:38 Италия
 
  • Like
Реакции: Kosykh

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@soy, ну хоть какие-то бумаги остались, например которые сверху посылки были.
Бланк скачайте и в режиме редактирования набейте позиции.Я в последнем возврате тоже набивала сама из трех посылок. Цены в рублях ставила.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Девочки, доброе утро!
По моему возврату появился стату "вручение" от 19.01. Мне показалось, что задним числом. Но суть в том, что никаких сообщений о зачислении возврата нет. Им пора уже писать на почту? Это долгий срок с 19.01?
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
У меня с 12-ого на экспорте и тоже без движения.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
если сумма компенсации больше 1500р, то они могут разбить её на 2 части
В комментариях я писала дополнительный код оплаты через РР (то есть код оплаты еще одного заказа). Т.е на две части они разбивают в случае наличия нескольких покупок, оплаченных РР. В том случае, если заказ один и один же код оплаты РР, вряд ли они возместят более 1500 руб.
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
у меня так было и часто,через недели три обновился статус..

Почта Италии в твиттере написала, что провели проверку отправление не поступало на территорию Италии. Либо лгут, либо почта РФ маринует на складах. Придется ждать дальше :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.