Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Ну вот, запугали меня, девочки, теперь тоже буду делать фото на всякий случай.)))

Тань, у меня просили фото "мелкого пакета", им недостаточно показалось на чеке слова "Италия" и наименования юкса как получателя. Фото уже отправленного и не сфотографированного мелкого пакета :ag:. Пришлось заняться имитацией :ag:.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
DuBaDu, я почему про Москву-то спросила? У меня все пропавшие возвращались через Москву, в недрах ММПО где-то и пропадали. Для себя отметила, что там подворовывают. В Пулково такого не было на моей практике.

Пошарьте еще по нашему форуму, ветки про почтовые службы. Где-то были даже телефоны этих таможен, мест межд. обмена, я даже раз звонила. В общем, почитайте те ветки.
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Подскажите,можете у кого - то было подобное. Моя посылка из магазина пересекла границу Италии 02.12 и до сих пор тишина. Закидала йокс письмами , чтобы они начали розыск- а мне в ответ одно и то же: мол, не переживайте, скоро начнёт отслеживаться. впервые сталкиваюсь с тем,чтобы посылки в Россию на таможне месяц лежали и не двигались. Знаю, что возвраты долго оформляются. когда же магазин начнёт шевелиться? Я не могу подать на розыск.
моя от 02/12 пришла позавчера, 27/12. Следом 28/12 пришла от 8/12, курьер ходил ко мне два дня) Посыль от от 21/12 второй день едет последние 100 км до моего города, а вот посылка от 14/12 так и висит в статусе "пересекла границу Италии". Никакой логики)))))
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
У меня сейчас аж 3 возврата на итальянской таможне, один с 10 марта, два других с 29 и 30. Ну раз нас много, значит есть надежда, что они их там не потеряли. Деньги наверное к лету получим:aq:
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@vetikop, Елена, Вы далеко не первая с такой записью..сейчас у многих такое.
 
  • Like
Реакции: vetikop

AHHA.PRO

Новичок
Шопоголик
26.02.2017
9
199
0
Подмосковье
Для статистики - все зависшие в марте посылки пришли с четверга по субботу. Каждый день курьер приезжал. Я уже по телефону ему говорю, не приезжайте сегодня, подождите пару дней, там все уже вот вот. Но парень ответственный, привозил каждый день.
Так что, девочки, таможня наша разгружается. И вам все придёт скоро

AHHA.PRO добавил 16.04.2017 в 21:50
Заказала мужу дорогой ремень на день рождения неделю назад. И теперь тоже висит. А др на сл неделе.... прям обидно(((((( вот было время раньше. Посылки за 5 дней доходили 😥
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
подскажите в форме на возврат указана цена в евро, а как мне эту сумму просчитаь если я рублями оплачивала? указывать сумму в рублях?
Оплачивали в рублях и пишите в рублях :yes3:
 
  • Like
Реакции: Bliss

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
Всем привет! Я пишу-пишу в КС, бьюсь уже пару недель, ни на одно письмо не ответили!! Это как?! Может я не туда пишу (отправляла через форму сайта)?! Почему магазин себя так ведет.. Сколько к ним долбиться-то нужно, чтобы хоть что-то ответили....?! На фейсбук в сообщения пока не писала, есть смысл пробовать или проблемы брака там не рассматривают?

пару недель-это совсем из ряда вон!
может позвонить им?
 

larisama77

Новичок
Шопоголик
18.09.2015
15
144
0
москва
Veticop, я посмотрела, да, два листочка с благодарностью за покупку и перечислением вещей и ценой. Раньше были именно формы возврата. Видимо придется распечатывать отсюда.
 
  • Like
Реакции: vetikop

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
@AHHA.PRO, около 30 дней в общем идет посылка до Юкс (и неделька до поступления денег на карту)
 
  • Like
Реакции: AHHA.PRO

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Всем привет! 14 апреля Yoox инициировал возврат денег на карту. Но до сих пор ничего нет, оплата была через пэйпал (в первый раз). Как долго деньги возвращаются на счет пэйпала? Спасибо

Счет в ПП проверяли?Если там не отображена транзакция-пишите в магазин.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions

Cколько раз я могу получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal?
Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 12 раз на человека за один год. Возмещение по одному коду операции PayPal возможно только один раз.

Настоящие Условия использования распространяются на Услугу бесплатного возврата товара PayPal, действующую с 1 декабря 2016 года. Настоящая версия Условий использования заменяет все предыдущие версии, которые могли быть отправлены Вам или которые имеются в Вашем распоряжении.

на эту тему уже много раз отвечали.
 
  • Like
Реакции: Moroshk@ и Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.