Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
@kgx, Галина, спасибо огромное!
@Люкс, Наташа, да, совершенно верно, только по ботинкам был разговор. Спасибо! Сейчас позвоню им.
 

monya1407

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
79
443
53
Moscow
Подскажите пжл в течение какого срока уоох может вернуть разницу в стоимости если вещь подешевела. Я заказала куртку и получила ее 2 дня назад, сейчас она стоит гораздо дешевле. Могу сделать запрос?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@kapeks, Юль, и у меня так же, они там вместе))) Отправлена 24-ого, на границе с 26-ого. Значит это целая партия. Скорее всего не своровали значит.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@GonZa16, вчера вечером написала на ФБ, утром ответ и заказ уже отправлен.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
надо смотреть обязательно,чтобы фото прикрепленные не превышали допустимый объем.
незачем им письма терять!
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Люба, нет, не было подтверждения.
Сегодня деньги зачислили на карту за один возврат,который они подтверждали письмом от КС.
А про этот, посмотрим, может перечислят, если не обманут)))
До этих событий они ни разу не обманули, всегда все работало идеально, "как часы"
Я у них и покупала потому что удобно заказ/возврат курьером бесплатно, быстро возвраты доставлялись/принимались, деньги всегда все до копеечки были во время...
Надеюсь, что наладится все у них.
Но, я какое время посмотрю со стороны))))
Я тоже не думаю, что они обманут. Подождем. Пока тоже со стороны понаблюдаю.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@yaEvgen, если Вы делали запрос на возврат только одной вещи, то отправлять можно только её. Если Вы заполнили анкету на все вещи из заказа, то можете отправить то, что решите. Если Вы хотите отправить вещь, на которую анкету возврата не заполняли, то Вам нужно ещё раз сделать запрос через КС для получения номера возврата.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс,
Наташ, привет!
У меня сегодня день удался)))
За мои возвраты сегодня деньги вернули - подтверждение пришло)))
Возвраты у них с 13.01, сегодня написала в КС - получила ответ с подтверждением возмещения средств)))
Как я понимаю, надо к ним обращаться с вопросом по возвратам, ведь товар так же, как в декабре - не принят, т.е. автоматом деньги возвращают - не проверяя посылки)))
Я думала написать 26.01 - было бы 10 рабочих дней с момента доставки возврата в юкс, но вот написала сегодня - и не зря)))
Ну и молодцы же они)))
Я в декабре запаниковала чуть, а они с честью, конечно, выходят из этой не простой ситуации)))
Доверяют людям, надеюсь, что и клиенты по отношению к ним честны)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Пришло возмещение за возврат от Телуса! Прошло 2 недели с момента моего запроса)))
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девочки, поделюсь своим замечательным пятничным утром. Пиликнул телефон утром, муж собирается на работу, кричит мне в спальню: тебе пришли 110 евро от Юкса! Я спросонья не пойму: так вроде ж перечислили уже, и не 110, а всю сумму (по взврату из Италии). А по "потеряшке" (для тех, кто не в курсе, отправила возврат 21 сентября, чек потеряла) - 95 евро. Прочитала, действительно, принят и возмещен мой "потерянный возврат". Как в песне "Я перестану ждать тебя, а ты придешь, такой внезапный (ну как-то так). Потом поняла, что 110 - это с компенсацией доставки (15 евро). И вот что примечательно: Я им писала, что вещь из того возврата бракованная, они согласились оплатить доставку. Это было в сентябре еще. Но отправить скан чека я не успела, он испарился))) В общем, я в недоумении, у них там все как бы в памяти по каждому клиенту?
В любом случае, я так рада, желаю вам всем быстрых возмещений И спасибо всем сочувствующим в моей ситуации!!
Поздравляю!!! Я была уверена,что все обойдется и он дойдет до юкса.
 
  • Like
Реакции: Delicatesse

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Одному заказу сегодня исполняется две недели. Все это время он лежит на экспорте. Чет я подзаколебалась уже ждать...

Отправила 1,43 кг за 1300 руб.:ai: Этак сто раз теперь подумаешь, что заказывать))


И с заметным опозданием:ag: я посыль утром получила, а к обеду мне сообщили, что ,,передано курьеру для доставки,,. Спасибо тебе, почта России!
Это точно, Лариса! Я вчера тоже отправляла возврат. Вышла из дома, думаю, быстренько отправлю, 1000 рублей взяла с собой только. Ну, думаю, хватит вполне, ведь мелкий заказной до 1 кг стоит 717р + пакет. Наивная. :ag: Я чуть не упала, когда мне сумму озвучили. Оказывается где-то неделю-две назад они подняли тарифы. В результате я 850 гр. отправила за 1050 рублей+ 50 рублей пакетик. На пакетик 20 рублей я практически наскребала по всем карманам . :ag: Пришлось бы ехать домой за деньгами или "стрелять" мелочь у прохожих :ag:
 
  • Like
Реакции: Брюква

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Подскажите, пожалуйста, что делать, если для совсем недавно полученного заказа при попытке получить номер возврата вылезает надпись "Период возврата для этого заказа истёк"?


Свяжитесь с кс,они вернут вам форму
 
  • Like
Реакции: osya80

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Irina Gurova, база на российском сайте накрылась? На сайте их же международном отслеживается. http://www.ems.post/tracking

blackhair добавил 01.03.2016 в 17:07
Вообще бросать трубки для сотрудника почты это так мило, так по-нашему))))
 
Последнее редактирование:

Yana:)

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
149
93
0
Екатеринбург
Девушки, подскажите, пож-та! Ровно месяц назад юкс подтвердил мой возврат и написали мне письмо, что отправили деньги на карту. Деньги до сих пор не пришли, карта сити-банка. Что мне запросить у юкса, чтобы прояснить ситуацию? Сколько обычно идут деньги на карту в случаях возврата? Заранее спасибо, кто ответит!
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Сана441,
посылка тоже может быть меньше 2 кг. я всегда посылкой оформляю. быстрее почему то доходит, чем мелкий пакет и посылки дешевле..не страхую. отправления за границу изначально все страхуются (так мне на почте сказали)
 
  • Like
Реакции: Сана441

Алексашечка

Новичок
Шопоголик
26.03.2016
17
0
0
@Алексашечка, а что после трёх недель? У меня тоже зависшая посылка от 8 марта((


Звонить юкс и просить о розыске посылки..завтра вот выйдет срок..

Алексашечка добавил 28.03.2016 в 12:52
Звонить юкс и просить о розыске посылки..завтра вот выйдет срок..

Позвонила,подали в розыск,займет от 8до 14 дней
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
кто то писал, что с компенсацией или возвратом все настолько затянулось, что юкс технически уже не мог компенсировать возврат из-за истечения срока. И предложил купить что-нибудь на сумму компенсации, а потом эту сумму вернуть в рамках нового заказа.

Натуля, думаю,что это имело место быть в случае получения брака. Йокс предлагал компенсацию по трансакции другого заказа ,т.к. максимальный full refund не может быть больше списанной суммы. Поэтому они просят дать согласие вернуть сумму за расходы на возврат по какому-нибудь другому заказу, по которому есть из чего рефанд сделать. Для этого ничего не нужно было заказывать ( если я не ошибаюсь конечно)

Наташ, а ты чего ручки сложила, пиши давай , ежеднневно в 3 места.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.