Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Девочки, а как определить, что мой возврат уже на месте?
Статус посылки Consegnata Bologna (BO) с 19 апреля висит. Получил ее юкс или нет?
Денег хочется очень.

Consegnata - Доставлено. Но лучше напишите yoox'у, так проще будет понять. Писем о получении вам же не присылали.
Или другие трэкинги попробовать, русскоязычные.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
спрошу еще здесь: у кого-нибудь застряли посылки от 22.04, моей нет еще в России(((
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
@Хлоя3, один в один ситуация. Там ребенку вещи. Переживает очень, хочет скорее носить.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Товарищи шопоголики, а есть еще такие несчастные, у кого возврат завис в России ?

С 12 мая стоит статус "ожидает отправку из России", бестолковые вежливые операторы ПР как один втирают про "передано перевозчику, какому, не знаем, где посылка, не знаем, пока не в Италии, ждите"

Что делать-то? Разыскивать уже? Кто был в похожей ситуации? А то я нашу почту не в пример больше итальянской боюсь:bu:

AnnaVT добавил 30.05.2016 в 15:20
@Shn, логично, что они это предлагать стали, бесплатных возвратов ограниченное количество, расценки за почтовые услуги поднялись, и, если вы используете каждый возврат отдельно, то им он каждый обходится в 1500+/-, а так дешевле, а учитывая, все нарастающую популярность услуги в народе, им приходится думать об экономии))
 
Последнее редактирование:

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
от 03.03 до сих пор в обработке.такого длительного ожидания не припомню
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Я тоже 16 февраля возврат отправила, с 24 февраля таможенное оформление Италии и так до сих пор) Это нориа или уже надо беспокоится?) Может документы неправильно оформлены?

Я философски жду. По моему опыту, месяц на таможне - это, увы, не рекорд, а вполне привычное дело. Бывало и по два месяца посылки на таможне зависали.
 
  • Like
Реакции: Susanna70

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Люкс, Натали, вот сегодняшний твой возврат видимо с моим позавчерашним вместе и поедут.
@Godnesss, Жанна, лайк их Деду Морозу? О, мало того, что суровая, так еще и коварная. Вначале дедушку лайком расслабила, потом письмишком о возврате догнала:ag:

Shn добавил 25.12.2015 в 22:50
LarusL, Лариса, честно говоря, что-то у меня "крисмаса" желать любимому магазину уже рука не поднимается. Что то они меня, человека мирного и даже чересчур мягкого, достали за этот месяц. Не принять возврат с 1 декабря, это все-таки за гранью добра, зла и хорошего отношения к покупателю.
Так что мне стыдно за злопамятность и невежливость, но все что могу сделать для любимого магазина, так только написать гневное письмо не в праздник, а на следующий день:ag:.
allenka197, Елена, предлагаю подождать до Нового года, а там заняться поиском починщика кармы, вместе и пойдем, будем скидку за опт карм просить:ag:.
 
Последнее редактирование:

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Заказ отправленный 17 числа с ботинкиами на весну... так и висит в экспорте из Италии...скоро и весна закончится и ботинки не понадобятся,можно сразу в туфли переходить будет...(((( Сейчас почитала у многих посылки зависли,так точно и заказывать расхочется(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
да, я поняла Вас , можно.
Любо перепечатайте в один инвойс все возвратные позиции, либо отметьте галочкой во всех инвойсах то,что будете возвращать. Но у Вас получится много бумаг. Я всегда перепечатываю.
 
  • Like
Реакции: моднявка

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
@Брюква, Лариса, нет объяснения не получила, хотя спрашивала дважды.

@Люкс, Наталья, на ФБ не писала, все ждала ответа на последнее гневное письмо, так и не дождалась, завтра напишу еще раз, если до среды ответа не получу, то буду писать на ФБ, раньше у меня прсто времени не будет все это красиво сформулировать, там же еще и на английском надо?

@vetikop, а меня никогда об этом даже не спрашивали, хотя много уже возвратов отправила
 

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Дамы, а мне любопытно, кто-нибудь недавно получал возмещение затрат на доставку от Телус? У меня уже две недели прошло с момента одобрения, на письма они не отвечают. Надежда получить деньги от них потихоньку улетучивается
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня с 06.04 статус: ожидает отправку из России.



А я вчера звонила на нашу почту и орала на них, у меня с 13 числа статус такой, они мне сказали, что у них она на экспорте, эта теперь так показывает, и больше она отслеживаться не будет, надо заходить на итальянскую почту и там смотреть, так по новым правилам, естественно это бред придуманный нашей почтой, для отмазки. [emoji35]
 
  • Like
Реакции: Nataliap

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мой возврат на таможне завис- аж с 18 янв.! Кстати, требовали снова формы прислать. Может, какие проблемы? Наверное, позвонить лучше?
Уж очень долго. Как считаете? или это нормально по времени?

Да, а заказ от 5 в отслежке не виден до сих пор, хотя вроде бы послали пару дней назад.
Мой с 20 января висит на таможне, пока документы не запрашивали, подожду недельку , сама вышлю..:(
 

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Девочки, как заполнить анкету на возврат? По ссылке из первого поста пишет,что срок возврата истек, а я только сегодня ее получила. У всех заказов статус стоит отправлен и ни одного доставлен.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Blondinka №1, Вик, спасибо большое :flowers2:
Все это прошла, просто моя карта для оплаты не подходит ( у меня Маэстро)


Люкс добавил 23.12.2015 в 15:03
Стесняются :ag:. Этакие стыдливые, смущенные ребята :ag:.

они такие :ag: :ag: :ag:
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Aneli111,
Сейчас Рождество - банки в Италии не работают, например у нас тоже не работают и все платежи будут производиться только с 28 декабря (сейчас только внутри банка проходят платежи).
Три дня это мало, иногда платежи идут по 7-10 дней)))
А сам юкс сегодня работал, мне письмо они прислали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.