DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, подскажите,пожалуйста по отправлению 5234024983

Посылка висит на таможне с понедельника!сегодня с утра обновился статус (Customs clearance updated) ,и опять появилась надпись clearAnce event. С брокером связывалась, все доки в норме,ничего дополнительного не нужно,должны были выпустить в среду,ну в крайнем случае вчера...но увы!

Это не первая моя покупка,но раньше никогда не было такой долгой растаможки!
Татьяна, Ваш груз был передан декларанту 30/09. С этого момента, груз находился у декларанта, затем документы были переданы инспектору. Именно этот этап занял чуть больше времени. Очень сожалею, что Вам пришлось ждать.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Medichka добавил 28.03.2019 в 19:12
@Елена Максимова, Как можно отказаться от получения посылки пересылаемой через DHL?

Полина, добрый день. Получателю необходимо обратиться в компанию DHL и сообщить об отказе.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
С этим магазином работаете www.jcrew.com ?
И какой лимит у посылки должен быть, чтобы не было дополнительных расходов?
Zubik, [OFF]www.jcrew.com, как и Сакс, bloomingdales.com и др. шлет через Фифтиван. С последним DHL работает. Однако далеко не все сотрудники этой чудо-компании знают, с какими магазинами работает Фифтиван. Хотя чего здесь знать?ТЫЦ. Так, когда спрашиваешь сотрудников компании, а может ли физ.лицо получить посылку, скажем, из Сакса, они отвечают, что нет. А если их спросишь, может ли это лицо получить посылку из Фифтивана, то, да, может.
Единственное, учтите, через Фифтиван на покупки свыше 230 долларов автоматом начисляются налоги (?). Почему - непонятно. Когда посылки едут напрямую DHL-ом (из ШБ, НАПа и т.д.), подобных начислений нет.
Кроме того, брокерские на посылки стоимостью от 200 евро до 1000 евро составляют 590 руб. (но можно таможить и самим)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: pikanto и Zubik

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
Добрый день, такой вопрос.
Асос перепутал содержимое и коробки. Мой заказ пришел на имя другого человека.
У того человека превышение по сумме, он заполнил все документы, затем ему прислали фото содержимого включая вложенный инвойс. Там как раз все мои вещи, и мой инвойс.
Что в посылке на мое имя, я не в курсе. До офиса не дозвонится, на письма пока ответа нет.
Какие есть способы мне заполучить СВОИ вещи. Знаю все данные того человека.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
а у меня посылка отслеживалась до москвы, 12 октября туда прилетела и пропала.
а сегодня трек не отслеживается вообще, пишет отсутствует информация в системе..
что это?
960769452750
Марика, добрый день!

Ваш груз следует не по сети DHL Express - мы используем номера накладных из 10 цифр.

С уважением,
Елена
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.. мне с Китая в Украину выслали посылку,фактический вес все коробки 22 кг,объемный считала (43*43*длина 59)/5000 получилось 22. меня посчитали в Китае как фактический вес 23! а вес ДЧЛ 26! Подскажите,пожалуйста,почему,во-первых,я нигде не вижу в сопроводительных документах фактичиского веса и просчитанного объемного???? Во-вторых,откуда взяли 26 кг? Я первый раз сталкиваюсь с таким фактом. На декларациях вообще какая-то цифра 0.50 кг. и все. И как я могу сверить вообще по таким документам мой вес? Спасибо!
Алена, добрый день! Прошу Вас обратиться в местное отделение DHL Украины. Они предоставят Вам детальный ответ.
 

olusy

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
42
14
0
москва
Добрый день!Очень прошу работников DHL прояснить ситуацию,все таки входит стоимость пересылки или нет в лимит 200 евро.Кругом противоречивая информация.У меня заказ из магазина на 239 $ доставка 20$,думала что доставка не входит и я спокойно укладываюсь в лимит,а теперь получается что превышу лимит на 2 евро.Мне придется оплачивать брокерские услуги?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте, Ваш груз необходимо отслеживать на сайте www.dhl.de, доставку осуществляет Почта РФ.

Здравствуйте, мне отправили посылку с сайта Catch Fashion не первый раз.
Дали номер DHL 325258017207 .
Но по этому номеру уже около 2-х недель нет никакой информации. Куда обращаться?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте, скорее всего магазин имеет в виду стоимость пересылки и таможенные пошлины, которые включены в стоимость. Брокерские услуги нашей компании оплачиваются дополнительно, если стоимость посылки превышает 200 евро.
У Вас также есть возможность провести таможенное оформление самостоятельно, не оплачивая брокерские услуги DHL.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сотрудничества с магазином luisaviaroma. На сайте магазина сказано, что доставка и все пошлины включены в конечную стоимость товара. Мой заказ на 520 евро. Правильно ли я понимаю, что 590р не нужно будет оплачивать?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Елена,добрый день!

Возможно,Вы могли бы помочь?Понимаю,что сейчас сложная ситуация с получением посылок,но мы ждем посылку с подарком сыну на день рождения,от этого спешка.
Трэк номер CL432077130DE. Была отправлена магазином bike-discount.de через DHL
С 11 апреля висит в экспорте из Германии. Написано, что Груз будет отправлен в страну назначения.
Непонятно,пришла она или в Германии зависла..

Заранее спасибо,
Яна

Яна, так Ваша посылка отправлена обычной почтой (в Германии она называется также ДЧЛ), и по России это будет обычная Почта России, а не ДЧЛ. ДЧЛ в России не имеет отношения к бардаку, который творится на Почте.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, в мой регион частным лицам ДХЛ не возит, могу ли я заказать на компанию знакомого (юр. лицо), но оплатить своей картой? какие документы могут понадобиться? (заказ небольшой, по сумме меньше 200 евро). И куда повезет курьер заказ? На адрес юр. лица или на адрес проживания лица, на которого зарегистрирована компания?

Доставка должна быть на указанный юр. адрес, но скорее всего посылку туда не привезут. Придется вашему знакомому выцарапывать её с таможни.
Не стоит делать этого, наживете себе врага.
 
  • Like
Реакции: Lisc

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
Из Shopbob и Outnet доставка возможна только в Москву, Санкт-Петербург и другие города России, но, к сожалению, не в Белгород.
а как понять, куда доставка возможна, а куда нет, что за другие города России?

вот с сайта DHL.ru:
DHL в России - A до К
-Белгород
308000, пр-т Б.Хмельницкого, д.111, оф.232
Телефон: +7 (4722) 324930, 324940; +79205831388
Пн-Пт: 09.00-18.00


лично меня интересует Ярославль, доставка не-корреспонденции возможна?

и еще вопрос: тарифы на доставку как узнать?
на сайте DHL по ссылке "Узнать тарифы и транзитное время" пустая страница,
дайте пож. правильную ссылку?

вопросы связаны с тем, что мне еще ничего не отправили (отправитель - магазин в Великобритании), пока не поздно можно попробовать согласовать отправку другим способом....
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
А остальных Вы так же пошлете далеко и надолго? :ag: У меня нет заказа на Аутнете, я хочу от Вас услышать сколько и как платить, если сумма покупки превысит 200 евро, по текущим условиям работы DHL и нормам законодательства. Чтобы понимать, что ожидает. Как бы, именно таких ответов ожидаешь от темы с представителем компании, а не простого редиректа. Так бы люди к гуглу ходили, и то больше информации за раз выдает.

Ники, добрый день. Пожалуйста, обратите внимание на то, что обязанность консультировать наших клиентов на данном ресурсе за DHL не закреплена, мы можем давать телефоны, отделы, куда можно обратиться. Обращение к нашим специалистам напрямую позволяет получить сведения оперативно и предметно. Поисковые системы могут не содержать актуальных сведений. Заключение о том, что у Вас был груз можно сделать из Вашего обращения. Отвечая на Ваше обращение в общем, прошу принять во внимание следующее. Все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Согласно требованию таможенного законодательства (Таможенный Кодекс Таможенного Союза), обязанность по декларированию товаров лежит на получателе (декларанте). По его выбору декларирование товаров производится декларантом лично, либо таможенным представителем (DHL). Обязанность Грузополучателя все документы для таможни РФ предоставить закреплена в статье 98 ТК ТС. Деятельность компании DHL, как таможенного представителя, регламентируется Таможенным Кодексом Таможенного Союза. В статье 15 ТК ТС прописано, что при осуществлении своей деятельности таможенный представитель (DHL) вправе требовать от представляемого лица документы и сведения, необходимые для таможенных целей и отказывать в оформлении, если сведения неточные, неполные и т.п. Для подачи документов в таможню РФ по Пассажирской таможенной декларации статьей 356 ТК ТС предусмотрено предоставление документа, удостоверяющего личность. При заказе товара на сайте интернет - магазина клиент знакомится с публичной офертой на предоставление услуг, в которой соглашается с установленными условиями, в частности:
2. Предмет настоящих Условий
2.1. Настоящие Условия представляют собой публичную оферту и составляют Договор перевозки и совершения таможенных операций в отношении Экспресс-грузов консенсуального типа, совершаемый между Отправителем/Получателем, Экспресс - перевозчиком и Таможенным представителем (далее - Договор).
2.2. Нажатием кнопки, проставлением галочки либо другого знака в поле «Я принимаю условия Публичной оферты» а также/либо какого-либо другого фактического подтверждения согласия на сайте Отправителя при заказе Получатель Экспресс - грузов принимает положения настоящего Договора от своего имени и от имени иных прямо или косвенно заинтересованных лиц, включая и Отправителя.
4.2. Получатель обязуется предоставлять Таможенному представителю полные и достоверные сведения и документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного Союза и Российской Федерации, для осуществления декларирования Экспресс - грузов, а также в соответствии с запросом Таможенного представителя представлять дополнительные документы. Все необходимые документы для декларирования товаров должны быть представлены не позднее 10 (десять) календарных дней с момента прибытия товаров на склад временного хранения
6. Тарифы и оплата услуг по совершению таможенных операций:
6.1. Стоимость услуг определяется в соответствии с тарифами Таможенного представителя на дату выставления счета, включая суммы таможенных и иных платежей, уплаченных Таможенным представителем при оказании услуг по настоящему Договору.
6.2. Услуги Таможенного представителя должны быть оплачены Получателем.
6.3. Таможенный представитель оставляет за собой право за счет Получателя удерживать любые товары последнего до момента получения Таможенным представителем полной оплаты услуг, оказанных Получателю по настоящему Договору.
Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. ст. 80, п.2 ТК ТС.
Оплата услуг DHL по таможенному декларированию предусмотрена по наличному и безналичному расчёту. Оплата наличными осуществляется курьеру DHL при получении груза. При оплате по безналичному расчёту доставка груза осуществляется после оплаты счёта. Просьба информировать сотрудника (агента по импорту) DHL, ответственного за оформление Вашего груза, о выбранном Вами способе оплаты. Надеюсь, информация в полной мере отвечает на Ваши вопросы.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Чтобы не быть голословной, вот ваш ответ в #75 сообщении:
" Действительно, часть посылок сейчас остановлена в нашем сортировочном центре в Лейпциге. Это связано с тем, что таможенный склад в Москве переполнен. В ближайшее время мы ожидаем, что ситуация с таможенным оформлением нормализуется и тогда все посылки будут направлены из Лейпцига в Москву. К сожалению, озвучить какие-либо конкретные сроки не представляется возможным. Примите извинения за неудобства."
"конкретные сроки" насколько я понимаю, это сроки прибытия посылок в Москву.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ветка жива еще, представитель отвечает на вопросы? Хотелось бы узнать что с отправлением.

Дмитрий, добрый день. Получить оперативную помощь, узнать информацию по грузу b и т.п. Вы можете, обратившись в компанию DHL напрямую, сообщив 10ти значный номер накладной DHL.
 

ValVet

Новичок
16.03.2018
2
0
0
@ValVet, вы лучше через форму на сайте ДХЛ свяжитесь - так оперативнее будет. В рабочие дни реагируют в течение 2 часов.
И у вас отправление из одного из магазинов, указанных в шапке темы? Если нет, то связываться с вами не будут, а посылка поедет обратно отправителю.


Спасибо Вам за совет, ответили что "по правилам нашей компании Ваш регион принимает грузы таможенной стоимостью более 200 евро только при условии оплаты транспортировки получателем, а так же DHL в России не производит таможенное оформление грузов для частных лиц".

Чудесная компания:clapping: Почему нельзя просто НЕ ПРИНИМАТЬ такие посылки к пересылке, если такие правила и ограничения. Вообщем "спасибо" DHL за подставу, надеюсь в жизни больше не воспользуюсь услугами данной шарашки.
 

yatsina

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
34
2
8
Краснодар
Подскажите пожалуйста. Купил часы стоимостью 1000 доларов. Часы сейчас в шипито. Хочу отправить через DHL. :иву в Краснодаре. Чем это всё грозит и как быть с таможенным оформлением и возможна ли доставка в Краснодар с шипито?