Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
ВАША маша, магазин объясняет причины задержек (куча посылок в дшл которые они физически сейчас не успевают обработать и отослать,) и все такое...просит набраться терпенияи уверяет что посылку вы получите в любом случае,а если не получите - деньги возместят, таккак посылки застрахованы, по-этому просят всех тех кто открыл спор в палке - закрыть...так как это вынуждает их использовать доп ресурсы на решение споров(которых видимо сейчас у них море)....они бы могли эти силы и деньги мобилизовать на другие нужды - но так как пейпал дает возможность открытия спора в 45 дней а доставка посылок выходит далеко за эти рамки -магазин все же просит подождать ещё и по возможности закрыть разбирательство - если посыль не придет Вам не стоит беспокоиться и деньги вернут и без споров в палке - так как было уже сказано- все отправления застрахованы!
Как видите магазин действительно дорожит своей репутацией и дает гарантией - так что беспокоиться не очем - лучше закрыт ьспор - если так и не придет посыль вы всегда сможете обратиться в магаз с копипастом этого письма и с инфой о том что закрыли по их "пожеланию" спор...в любом случае деньги свои в случае беды вы получите
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Гриня,
может быть, а может и не быть
и не забывайте про клаву QWERTZ

Sklepi,
не знаю - поищите инфо в инете
 
  • Like
Реакции: Гриня

Salvador

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
1
0
Тюмень
Добрый день всем! Заказал, оплатил через палку 3.04 Arc:

04.04.11 16:36 Hours DE The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
05.04.11 16:00 Hours Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
06.04.11 10:52 Hours IPZ-Ffm, DE The shipment is being transported to the destination country

Прошло 8 дней, на сайте почта.рф до сих пор не находит посылку. Это нормально или уже начинать волноваться ?
 

Axis

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
58
6
0
Россия
Получила свой второй заказ в целости и сохранности-румба 780 и скуба 390. Посылка шла месяц.
 
  • Like
Реакции: Sylvia

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
зачем же от доставки отказываться и тащить на себе да и уплОчено же
потому что
32. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.
а в пунктах выдачи EMS перед получением/подписанием документов дают проверить содержимое посылки
и, если что, могут составить акт ф. 51, в отличие от курьера
как-то так...

между заводской коробкой и коробкой внешней они что-то прокладывают еще ?
Here
бумагу
 

KiLLeRsha

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
48
57
0
Сыктывкар
espantajo, Ну да, потому и взяла...на другом форуме девушка писала, что тоже заказала его, статус был в наличии, но в статусе заказа было написано что его нет и каждый раз дату поставки меняли и отдаляли... правда, я это поздно прочитала и только сейчас спрашиваю отправили ей или нет
 

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
Поделитесь плиз информацией, кто покупал в этом магазине ноутбук: у них на всех ноутах клавиатура немецкая? как ее заменить? Винда я так поняла идет предустановленная?? на английском надеюсь? в комплекте идут какие ни будь драйвера на устройства(на видеокарту, звуковую, камеру и т.д)? В случае если будут траблы с ОС ей можно будет переустановить? то есть диск с виндой идет в комплекте? Буду очень благодарна за любую инфу.
 

Яна К

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
75
9
0
Сочи
German_tur, может и не права, но у меня были такие записи на сайте магазина на немецком:

09.03.2012 17:24 Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
09.03.2012 20:11 Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
10.03.2012 01:11 Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
16.03.2012 21:46 Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.
19.03.2012 08:12 Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet.
20.03.2012 23:29 Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.
30.03.2012 14:58 Die Sendung wurde erfolgreich zugestellt.
30.03.2012 16:00 Die Sendung wird im Zustell-Depot für die Zustellung vorbereitet

Моя посылка прибыла в Россию 16.03. И эта строка переводится с немецкого на английский, как:"The shipment has arrived in the destination country".
По-моему, похожа на ту, что написал Марат, от 03.04. Может я и не права.:bn:
 

Улачка

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
6
0
0
Москва
да моб банк получен и пароли есть. попробовать оплатить через пароль? а почему через смс не проходит, это обычная практика? в айхербе у меня и подтверждения не спрашивают, списывают и все.

Улачка добавил 14.03.2013 в 16:10
спасибо, через пароль прошло. скажите пожалуйста, а правильно я понимаю, что на этом сайте нет видеорегистраторов или я не нашла? спасибо
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
vishnia, позвоните в EMS, у них больше информации по каждому треку.
 
  • Like
Реакции: vishnia

Bilargo

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
10
4
0
Тюмень
Bilargo, а Вы не знаете, сколько же времени она может в Германии до экспорта находиться?

Бывает в течении 2-3 дней выходит на экспорт, бывает 2-3 недели висит. Сейчас большой объем пересылок - точные сроки никто назвать не сможет.
http://sms-track.ru/stat/EDE-RU
Вот сайт статистики, изучайте, можете добавить туда свой трек.
 
  • Like
Реакции: Яна К

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Olechka,
когда будете писать в магазин, напишите им, что, если получите оба дивайса (2-й с задержкой), обязательно отправите им лишний))
имхо
 

zondar

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
15
3
0
Клинцы
Пылесос вышлют в Россию после того как он будет доставлен на внутренний склад магазина, так как данный товар находится исключительно на внешнем складе, где невозможна обработка международных отправлений, на что уйдёт 1-2 дня.

Вроде так)))
 
  • Like
Реакции: Lupin6

Марат М.

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
5
0
0
Сочи
Спасибо большое всем за помощь. Надеюсь еще неделька и товар приедет наконец то ))) Устал уже ждать честно говоря.)))) Желаю чтоб ваши посылки приезжали вовремя )))
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
airat296, честно - не знаю, т.к. у меня все проще, если появился статус "130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка" тут же (в течение часа) появляется статус "130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения", т.к. для московских посылок это конечная "остановка". Вообще, судя по статистике, СЦ с начала этого месяца шустро работает, так что не думаю, что твоя посылка здесь долго задержится.
 
  • Like
Реакции: airat296