Что готовим на завтрак?

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Неромашка, нашей семье очень нравится Myllyn Paras! Варится 1 мин))) но я ее просто кипятком заливаю на 5 мин)))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
vier., если понравилось, попробуйте в следующий раз пложить по кусочку сыра типа ламбер. Я ламбер использую. Очень интересно получается. Мне нравится.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Alenka1982,
Я про кашку писала,она для детишек и "выше")))),очень качественная!)))можно по желанию и дольше поварить))))но,опять же ,я себе вообще не варю))) (говорят полезностей больше остается)
я еще для сынульки на половину варю:вода+молочко!и мед добавляю)))действительно ооочень вкусно!!!!мой малыш обожает))
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
мужья и сыновья занимаются спортом? Чем вы кормите их по утрам?
Я уже измучилась...

Лена, привет!
Курочку(грудку) или тунца я утром есть не могу (а надо), яйцо белок, каша (овсянка, Сэр), и самое главное - протеиновый коктейль с ягодами или фруктами, + витаминки, рыб. жир, всякие спортивные добавки.:yes: И еще большое яблоко.
 
  • Like
Реакции: sweety72

megotigra

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
68
170
0
Ukraine
завтраки самые обычные что то из: манная кашка,овсяночка, яищница, бутерброд, кофе-чай)))
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я не завтракаю, не могу есть по утрам, а если нахожусь на работе, то весь день могу быть голодная не ощущая голода, обожаю кушать по ночам, но при этом и поздно ложусь спать, и вопреки бытующему мнению ,,кто ест после 6-ти вечера, тот толстый,, я не поправляюсь.

а детвора, на завтрак, ест молочные каши из хлопьев гречки, овсянки, пшенки.
 
  • Like
Реакции: sweety72

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Alien_cat, много чего нельзя) Но если здоровье позволяет, почки в порядке, то...10 яиц самое то. Не могу сказать, что мои мальчики съедают 10. Супруг 3 на порцию, сын 2. Если яичница с фасолью, то делаем на 5, а с помидорками, как я люблю, на 6 на двоих (сын томаты не употребляет вообще) - ведь оторваться невозможно! Как-нить зафотаю. И к чертям нельзя.
Я вообще не завтракаю всю жизнь. Крепкий свежий кофе и сигарета. Не могу сказать (ттт) что здоровье подпортилось. Но ведь вредно же? Не знаю, что такое почки-печень-желудок-сердце, а предпочитаю белковую пищу, ограничивая себя в сахарах, углеводах. Все сугубо индивидуально. Да. самое главное: ем на ночь и люблю выпить рому(мохито ) или коньяку, да еще вина в противным вонючим сыром или сырокопченым мясом, от куска которого не откажусь даже если меня взбудят ночью.
Умирают и абсолютно здоровые люди: бах и инсульт...или инфаркт...или рак
Знаете песню: "так лучше веселиться, чем работать..."
 

МарТон

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
3
0
0
Русь
обожаю тосты по утрам! с маслом-джемом-медом-вареньем и яйцо сваренное "в мешочек".
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Alenka1982,
Я про кашку писала,она для детишек и "выше")))),очень качественная!)))можно по желанию и дольше поварить))))но,опять же ,я себе вообще не варю))) (говорят полезностей больше остается)
я еще для сынульки на половину варю:вода+молочко!и мед добавляю)))действительно ооочень вкусно!!!!мой малыш обожает))

У меня ребенок вообще кашу не ест.....:ak: избаловала,наверное,сама....Еле приучила воду простую пить...а то всё сок да сок....
 

татавик

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
127
114
0
Ростов-на-Дону
Оладушки из зелёного лука

Оладушки из зелёного лука



Очень полезен зелёный лук,вот готовлю такие оладушки. Иногда использую только один зелёный лук(особенно когда свой,с дачи,нарциссы то же):ad:

1. Лук мелка режу, немного обсаливаю и разминаю,чтобы дал сок,хоть немного.


2. Добавляю по желанию ветчину или сыр или ещё что-нибудь,добавляю приправу.


3. В смесь добавляем муки на глаз. Вариантов много.


4. Выкладываем ложкой на горячую сковородку и жарим.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
делаю еще такую кашку:
100 мл Овсяных хлопьев
100 мл черной смородиной
1 ст. ложка меда
150 мл нежирного йогурта

Смешать все ингридиенты с вечера: овсяные хлопья , черную смородину, мед и йогурт в тарелке и убрать на ночь в холодильник. Если утром каша будет слишком густой, то можно ее разбавить молоком.
 

Monik@

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
7
0
0
Тюмень
Все банально и просто :) Яичница с ветчиной и помидорками, горячий кофе со сливками, а любимому какую-нибудь кашку и творог :)
 

Редкая штучка

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
21
0
0
Самара
У нас обычно яичница с колбасой, детям молочная каша или творожная масса с изюмом, кофе/чай/сок на выбор.
 

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
Девочки!!!! кто-нибудь знает из чего,или как готовить кофейный напиток,который дают в садиках и в школах???(серого цвета еще)
не могу,как хочууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в школе могла стаканов 10 выпить))))))

kdppk.ru/index.php?id=coffeedrinks

2254178.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=251&category_id=70&option=com_virtuemart&Itemid=11
:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Deniela