Что готовим на завтрак?

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Ага, несквик и творожки хорошо для женщин.
Мужчины наверно такой завтрак не приветствуют...
Я вот тоже всегда голову ломаю над этим, видела в Ашане книжицу "Про завтраки", там так все расписано хорошо, и что-то поторопилась и не купила... Теперь думаю зря :)
 

Myrzilka

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
7
0
0
Россия
Ой,а я не парюсь по этому поводу. Обычно чай пьем с чем нибудь.Печенье,батон с паштетом. Сверху йогурт. И вперед.
 

SaLol

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
11
3
0
RF
я с утра вообще не могу завтракать. выпиваю стакан воды и съедаю десертную ложку меда, все!
 

Екатерина4444

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
410
814
0
Иваново
У меня слава богу уже детки все подросли, но я жаворонок и рано по утрам встаю, поэтому успеваю завтрак приготовить. Старшему в школу. Младший перед детским садом перекусывает. Покупаю коржи вафельные (продаются упаковками), делаю различные начинки (либо творог, сыр, ветчина, кто что любит) намазываю на один корж, сверху другим накрываю. Делаю кляр: мука, яицо, молоко, соль, сахар по вкусу, кляр должен быть густой. Разрезаю корж на четыре части. Каждую частичку обмакиваю в кляре. И с двух сторон обжариваю на сковородке. Очень вкусно и сытно
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Яйца по-французски

oeufs en cocotte

Формочки промыть и просушить. Смазать хорошо сливочным маслом и кусочек положить на донышко. Припорошить солью.

Начинку можно любую! У меня здесь грудинка и кусочек сыра.
Затем разбиваем целое яичко

В емкость набираем воды и устанавливаем формочки в емкость (они должны стоять на 1/3 в водичке.
Ставим в разогретую до 200градусов духовку на 15 минут. Затем можно варьировать: какой плотности нравится яичко, столько времени и выбирать((яйца продолжают готовиться в формочках даже на столе))

Блюдо готово.
Необычные яички - удивить и порадовать домашних! :huh:

на выходных пробывала Ваш рецепт - очень вкусно)
 

JamaElikko

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
5
0
0
Москва
я на завтрак готовлю что побыстрее, обычно это яишница и бутерброды
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
John D., а у меня овсянку не ест никто :( я, когда не ленюсь, себе могу сварить, а так, ну вообще никто никакую, ни соленую, ни сладкую, ни молочную, ни с фруктами
 

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
43
Питер
любимый завтрак моих мужчин ( они у меня сладкоежки ))) ). Нарезной батон опускаю в взбитое яйцо, потом обваливаю в сахаре и обжариваю на подс. масле. Получается оч. вкусно, если сахара побольше ..то получается корочка. Еще иногда удаляю середину из кусочка батона, кладу его на сковороду и вбиваю в него яйцо.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Alenka1982,
:offtopic:

Смотреть далее
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
девочки, а кто какую овсянку утром кушает? муж опять заболел овсянкой, сама не ем, но хочу ему хорошую подобрать. Быстров не предлагать:)

Мой тоже "приболел" сейчас кашкой.... Я ему обычный геркулес варю:)ah:),просто добавляю туда что-нибудь(бананчик,орешки молотые,изюм ну и всё такое) Ну если плохо себя ведет-ничего не добавляю:ag::ag: Кстати,с медом очень полезно и вкусно(за место сахара) Я как-то этим кашам б/п не очень доверяю(чего они туда могут наложить....:ai:)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
я купила мультиварку и ем по утрам овсянку, я сплю, а она варит))) вкусная получается, просто мммм
каши из пакетиков, я не признаю. в них слишком много сахара и они чересчур рафинированные, ничего полезного в них уже нет. один вред, с ними вес набираю как на дрожжах.

яйца не могу есть даже вечером (не переношу запаха яиц), а если съем с утра, весь день тошнить будет, та же песня с молоком(((
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Эмм..я одного своего мЭна кормила творожками..и ничего)
Хотя он был за здоровый образ жизни..поэтому наверно и ел)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
sweety72, про коврик [OFF]могу добавить еще и то, что он прекрасно ведет себя в морозилке: лепишь пельмени и на нем на заморозку в морозилку. Ссыпаются прекрасно! Лен, не сочти за наглость:ah:, но Вита про коврик спрашивала, поэтому..
1) Не нужно смазывать маслом при выпечке на нем=избегаешь лишние ккал.;
2) Не нужно возюкаться и отмывать противень, если что-либо готовишь на коврике. (та же самая курочка) Коврик отмыть гораздо проще и легче;
3) Как уже писала выше, ведет себя прекрасно в морозилке: любая заморозка "на ура" в том плане, что легко с него ссыпается. [/OFF]

Лен, стевия-
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
мультиварка-вещь))))))) руки свободные,ничего не убегает!!!!занимайся детишками,а она все делает!!!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ага, видимо очень здоровый образ...
У меня бабушка всегда пытается за завтраком обедом накормить)))
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
А я с утра вообще не ем. Кусок не лезет. Да и некогда. Собаку погулять, голову помыть, на работу добраться (аж 5 минут ходу). А, еще в нэт с утра надо сунуться (ну до работы же не доживу). В обед тоже некогда поесть чаще всего. Зато вот вечером... Если была бы тема про "Что готовим весь вечер" я бы вставила не одно слово :ag: Весь вечер пока не сплю ем что нибудь. А перед сном поесть - святое. Иначе не уснуть.
 

bassiriana

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
21
8
0
Владивосток
Я по утрам ничего не могу есть, но до обеда не могу дожить)) всегда беру на работу отварное яйцо или маленький стаканчик йогурта. :yes:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
JenP,
Спасибо)):ax:
только цикорий совсем не такой получается)))думаю-это ячмень)))