Что делать, если вы получили подделку?

olgaosk

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
3
0
0
Липецк
Извините, я ошиблась. Действительно, отправляла prioriti mail, поэтому и доставка такая дорогая. До сих пор номер отслеживания не найден. Продавец почему-то указал их 2 - LJ640441722US и LJ633672116US. В инвойсе цена товара 20 (а не 89.99 долларов США), доставка 16 (а не 19.99). Продавец ответил, что товар должен был придти 28 февраля, и почему я его не забирала ;-) Фото конверта и инвойса.

http://s019.radikal.ru/i625/1203/32/17a4a44e8bbd.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1203/75/d420593ab900.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1203/75/caeaef94f5c0.jpg
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Добрый день! Очень нужна помощь. Купила духи на е-бай - пришла подделка, сомнений нет. Написала продавцу, ответил что мол если не нравится высылайте обратно. Подскажите в каком порядке продавец должен возвращать деньги, как возместить деньги за доставку, кто должен оплачивать доставку до продавца? Возможно лучше открыть диспут на пей-пал?
 

Natia

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
72
516
0
Москва
Мисс Марпл, большое спасибо!!!!! Значит подожду пару дней добровольного возврата продавцом денег, и потом буду открывать диспут и проводить экспертизу ЭТОГО чуда.

Вам никто не будет переводить деньги на счет, пока вы не вернете товар. А отправлять его обратно желательно с трек-кодом, потому что, бывает и такое, если вы отправите товар обратно без трек кода, продавец вполне себе может сказать, что так и не получил товар обратно. Тем самым вы не увидите ни денег ни товара. Так что надо по любому открывать будет диспут и там просить частичную компенсацию за подделку (наилучший вариант,т.к.больше денег потратите на доставку обратно,которую,естественно, сто процентов никто не будет компенсировать). Если на такие условия не пойдут и скажут отправлять обратно-отправляйте исключительно с треком и ни в коем случае не закрывайте диспут,пока не получите свои деньги обратно.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
riotty, спасибо. Сама не знаю, как меня так угораздило(( Я их как в руки взяла, обомлела(( Жду, что ответит продавец. Я уже согласна отправить за свой счет. Только вот не знаю какой лучше почтой, обязательно с номером отслеживания?

обязательно с номером!!! и лучше ЕМС почтой, чтобы прод не сказал типа "а мне ничего не пришло", и если есть возможность, пусть упаковывает и заклеивает сотрудник почты\емс курьер а вы зафискируйте этот процесс на фото\видео, ато прод может сказать что вы прислали ему не то, что он отправил или коробка была пустая.Это конечно наихудший и маловероятный вариант развития событий.но тот, кто пишет о откровенном левак "сто пийсят тыщ миллионов аутентично" может всякое предпринять.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Ребят забрала посылку. Это похоже на почту Англии?
 

Вложения

  • 02072013003.jpg
    02072013003.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 6
  • 02072013004.jpg
    02072013004.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 3

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
Всем привет, такое дело: выиграла на ебэе лот - колье kate spade, до этого переписывалась с продавцом, он подтвердил что это оригинал. Заказала чз посредника, т к доставка была только по штатам. Сегодня получила колье, и точно могу сказать что это подделка, замочек хотя почти такой же с картежной пики и всеми прибамбасами, но! У меня есть колье оригинал, и в сравнении с оригиналом это колье выглядит ширпотребом. Так вот посоветуйте плиз что мне делать :( я конечно хочу деньги обратно, но у кого и как просить не знаю.
 

Prelestj

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
106
278
0
39
Санкт-Петербург
Вот не думала, что будет что в этой темке написать
Активно покупаю на ибее, особенно платюшки Karen Millen. Никогда проблем не было с подделками, но я обычно на английском ибее беру, а тут продавец был из Австралии.
В общем, пришла однозначно подделка. Я уже открыла кейс, продавец пока молчит.
Но вот почитав темку, поняла, что доказать, что мне прислали фейк будет весьма проблематично.
Девочки, как думаете фотографий сравнения др. оригинальных платьев с присланным будет достаточно?
То, что мне пришло имеет кривые-косые швы, отличается разрез платья (от оригинального), другая бирочка, пришиты какие непонятные белые ленточки вместо белых с надписью "Karen Millen"...

Как и обещала - продолжаю)
В общем, история получилась с хорошим концом. Ура :haha:
Сразу после получения этого недоразумения открыла кейс, накатала все как есть (фотки не прикладывала) и неделю ждала ответ от продавца. За эту неделю оставила ему отрицательный отзыв, но ни ответа ни привета. Тишина. Поэтому пришлось через неделю кейс перевести в претензию. Все также для доказательства того, что это подделка предлагала отправить фотки туда, куда попросят. Но вчера пришел ответ, что мне полностью вернули сумму покупки вместе с доставкой :ay:
И даже платье я могу оставить себе. Надо теперь куда-то деть это недоразумение :ag:
Спасибо любимый ebay!! :clapping:
 

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Если честно, тяжело судить по картинке :( Если Вы очень сомневаетесь, может, попросите прода отменить ставку? Тем более что судя по ответу он сам не может с уверенностью сказать, что это оригинал.

А как тогда отказать, чтобы не забанили, подскаите, пожалуйста!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
lena-120783, Елена, попросите продавца сделать запрос «Request Feedback Revision»
имейте в виду, что фидбеки, оставленные более 30 дней назад изменить уже нельзя, запрос по ним не отправить.
По одной сделке запрос на изменение отзыва может быть отправлен только единожды.
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Onov, как-то так: "Да, есть ключ. Я получил это как подарок, поэтому я не знаю. Но сумка шла в чехле Майкл Корс и все с лэйблом Майкл Корс".
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Ну вообщем, они согласились вернуть мне 50% стоимости доставки после того, как я напёрла на них, сказав, что они меня изначально обманули, да ещё и брак полнейший прислали. Только попросили отправить самым дешёвым способом.
 

Prelestj

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
106
278
0
39
Санкт-Петербург
Prelestj, очень много китайцев, шифрующихся под австралийцев :(
а фидбеки у него какие?
я бы послала ваше фото со всеми явнями местами (бирки, швы, разрезы) + фотографии с оф.сайта КМ продавцу, пускай возвращает всю сумму, либо вы можете сделать репорт, там будет основание - фэйк, но каковы будут действия и продавца и ибэй в данном случае - сказать не могу.
Держите нас в курсе.

Вот блин, про китайцев-австралийцев не знала:ai:
Фидбеки не плохие, но теперь села все перечитывать, нашла один отзыв о том, что платья карен миллен у него фейки - почемы раньше не прочитала ?!:bu:
Настроена все-таки свои 4 тысячи отвоевать :aq:, так что обязательно напишу, как все разрешится.
 
  • Like
Реакции: Anes

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А надо ли его ещё и на ebay открыть?
нет, диспут автоматом откроется и на ибэе.
А вот как за пересылку, я не знаю...
вообще. по правилам ибэя, обратную пересылку оплачивает покупатель. Так что даже не знаю, какую сторону тут примет пейпал.
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Киньтесь пожалуйста ссылочками, если где-то описано подробно про возвращение денег, пожалуйста!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Slava2000, диспут, дата закрытия которого = дате перечеслинения вам средств

Anes добавил 01.06.2012 в 20:00
Дарья28, диспут + описание ваших доводов (вы всё хорошо изложили) + желательно написать официалу Лакосте в любой соц.сети с приложением фото, потом эту переписку приложите к диспуту. Проду можете пригрозить кнопкой Report. Только вот не поняла - а куда же марки то клеить как не на пакет?))) или вы имеете в виду, что пакет маленький и коробка туда бы не поместилась?
 
Последнее редактирование: