Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Грешная
Дело в том, что Железная Богиня Милосердия и ТеГуанИнь - это один сорт чая, просто ваш второй дороже и более качественный. поэтому и понравился больше, ИМХО конечно.
 

starirena

Душа компании
Шопоголик
11.10.2011
60
514
83
UA
ээээээээээээ..............................
что объяснить, а.........................
пуэр - это ферментированный чай... может быть как приготовленный (шу), так и сырой (шен)
какие то пакетики - может быть все что угодно: соль, сахар, перец, гвозди,скрепки канцелярские - перечислить все у меня не хватит фантазии, что б угадать - это к екстрасенсам...
бумажка если с одной стороны липкая - то смею предположить что это либо ловушка для мух либо наклейка...

спасибо Михаил за столь подробный ответ, я разобралась пакетики это не к чаю
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
девочки, давайте не будем ущемлять, чье либо мнение, пожалуйста :ax::ax::ax:
как я полагаю, все вольны пить чай, так как кому хочется.
может быть стоит о чае продолжить разговор?

хотя я в большей мере сейчас думаю заказать специй из Китая, но есть опасения, что доблестная почта, так нежно будет обращаться с посылкой, что потом сложно будет понять где чай, а где специи. тут же стоит вопрос и о целесообразности заказа...
еще в голове проносятся мысли о том, что холодно становиться и можно попробовать заказать что нить из продуктов питания (хотя травиться ихними продуктами меньше всего хочется)...
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
http://item.taobao.com/item.htm?id=303479600

ммм:) кальмарчики :ay: вкууууууусные, не такие как у нас, а приятно сладковатые, буду брать, брать и еще раз брать !!!

:br: девчата, подскажите зеленый и черный чай, только чур вкусный :)
 
  • Like
Реакции: Tiola и люда 1985

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
спасибо Олег за наблюдательность!!!

Все названия чая: Маофен, Хуан Шань Маофен, 黄山毛峰, 黃山毛峰, Huang Shan Mao Feng, Yellow Mountain Fur Peak, Yellow Mountain Tea

Почки и верхние листья собирают вручную. Время сбора - несколько дней в начале сезона дождей (первые числа апреля), когда почки сильно наливаются соком и почти готовы распуститься. После обработки они становятся желтовато-зелеными, плоскими и тонкими, покрытыми белым пушком. Для того, чтобы сохранить аромат, чай собирают рано утром и производят в тот же день.
Чай получается невероятно ароматным. Интересно, что он имеет выраженный запах цветов, которые поблизости не растут.

Существует прекрасная легенда возникновения чая Хуан Шань Маофен. На одной из чайных плантаций юноша и девушка полюбили друг друга, но хозяин плантации увидел красавицу и забрал себе. Ей удалось сбежать, но слуги поймали юношу и убили. Девушка долго в горах искала его тело, а когда нашла, плакала и плакала, пока не превратилась в дождь, а тело ее возлюбленного - в чайный куст. Китайцы считают, что именно поэтому в районе произрастания Хуан Шань Маофэн всегда облачно и влажно.
 
  • Like
Реакции: limon2 и ladyPINK

Маняша

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2010
139
232
43
Ставрополь
Снова назрел вопрос Родители пьют ужас ужасный: черный пакетированный чай. Предложила маме перейти на зеленый, а она говорит, он сильно ей давление снижает :( Подскажите, что родителям для здорового питья можно предложить?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
krilovsky68, ну вроде трава какая-то подозрительная в прозрачной упаковке без опознавательных знаков :ag:. А еще можно подумать, что луковицы цветов, а растения вроде нельзя перевозить. Или это у меня фантазия богатая

Если фантазия богатая - это хорошо! Но чай - это тоже растение и точно также запрещен к пересылке. Исключения могут составить перевозки чая в фасовке до 200г да и то при хорошем настроении таможенника.
Однако кто не рискует - не пьет... вкусный чай :drinks:
 
  • Like
Реакции: Kati_k

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Vanille30, я таких креветок тоже ела. необычный вкус у сушенных креветок конечно, думаю надо привыкнуть, и запах конечно сильно рыбный такой, я бы даже сказала вонючий (мы их на развес на рыбном рынке брали). там запах вообще ппц :ai:
а каштан наверное запах от пакета принял. я кофе так заказывала, срок годности хороший, а пахнет пакетом. я беру наши орехи, если брать в пакете, тоже воняют, а в последнее время одна фирма стала в бумажном варианте орешки упаковывать, так их берешь, как свежие. очень вкусные. от целлофановых пакетов орехи впитывают в себя этот запах и масла ореховые начинают горчить (мое субъективное мнение). надо будет в следующий раз конфет и угря заказать. горох тоже пробовали
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Здравствуйте, Михаил. Помогите найти Да Хун Пао в расфасовке побольше (хотя бы 100 граммовая упаковка, но можно и бльше), брала 36 граммов в жестяной коробочке ( http://detail.tmall.com/item.htm?id=13961599502&prt=1330874091486&prc=3 ). Доствка упаковки вышла дороже, чем сам чай. теперь ищу хороший чай, но без этих подарочных железяк.

А как вам сам чай на вкус, запах ?
Почему бы в том же магазине не взять в бумажной и пакетной упаковке ?
http://detail.tmall.com/item.htm?id=8839404510
http://detail.tmall.com/item.htm?id=10782679984&
http://detail.tmall.com/item.htm?id=14108222456&

sunpab добавил 11.04.2012 в 13:05
очень мало ссылок на вкусняшки. один только чай чай чай
:bu:

подкиньте уже какой-нибудь экзотики

Создайте отдельную тему сладости... заморские фрукты. Ато в самом деле в некотором роде каша получается. :yes:
 
Последнее редактирование:

TaisGold

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
57
10
0
Алматы
Хочу на новый год друзьям подарить чай, но ничего в нем не понимаю. Можно скинуть ссылочки на проверенные магазины и сорта чая в красивой коробочке, плиз.
 

Minipysik

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
17
1
0
.........
я в чае не специалист. А вот сладенькое обожаю! Кто нить заказывал с тао именно сладости? Поделитесь, как они на ваш вкус...
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Нет, я не этот кинула, а какой-то другой. Просто он тоже был вроде как дорогой, но цена зачеркнута и написано 0,01. При этом никакого внятного описания акции я не нашла. Завтра можно попробовать успеть и этот докинуть)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.