Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не знаю как и назвать...
сегодня получил посылочку...
надо б конечно в хваст - но часть вещей срочно пришлось отдать правообладателям))) - проще сказать отдать брату и его жОне

хотел отметить чай, который является красным
2011年极品金丝滇红茶100g送精美茶叶罐 金毫复裹 沁凉柔腻

что сказать обошелся немного дороже чем я подразумевал - где то около 500 руб. за 100 гр. почему так получилось - во первых коробка металлическая - по весу тяжелее чая. брать в коробке не выгодно...
считал исходя из общей стоимости посылки применительно цен на каждую отдельную единицу товара.

что скажу о чае - верх блаженства - одни типсы, вкус общий с дянь хунами но присущ дымный оттенок, который придает чаю такой очаровательный привкус что сижу и думаю - НУ ПОЧЕМУ ЧАЙ ПРОДАВАЕМЫЙ В РОССИИ ....... (цензура - матом ругаться нельзя а других слов не нахожу)

из красных чаев на сегодняшний момент наверное самое вкусное что пробовал...


Смотреть далее
рекомендую однозначно - уверен на 100% что в России такого уровня чай не продают по крайней мере в Тамбове точно
 
Последнее редактирование:

dronuknas

Новичок
Шопоголик
Вот видите,Вы сами сказали,что у Вас блин!А блины не относятся к прессованным?
А Ба ван разве рассыпной?От чего же ему терять вкусовые качества если он прессованный в лепёшку?
Ещё про хранения чая дома..я писала,что это моё имхо.Я бы не стала так долго его(рассыпной пу эр) хранить,слишком уж разбаловала меня старая работа,которая позволяла мне пить сравнительно свежие чаи.
Что именно в пу эрах не главное?Сколько он хранился дома?Да это для каждого продукта главное.
Я лично не покупаю чай больше 300гр(рассыпной),беру немного,но разных.
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Боже, детством повеяло, Краснодарский экстра, Грузинский экстра, "Желудевый"!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Мик

Новичок
Шопоголик
Доброго всем дня.
Маленький отчет по чаю:)
Брала себе зеленый чай. Мне понравился, хотя в отзывах на него пишут что он горький и не очень хороший. Могу сказать только свое ИМХО. Заваривать этот чай надо правильно. Вкусный, нежный, фруктово-цветочный аромат и цветочное послевкусие. Понравился однозначно.
Черный чай в виде мини-точи. Как это не странно, и опять мое ИМХО, мне понравился. Вчера незаметно выпила большую чашку, муж себе заварил, а я попробовать решила :ag:. Сахара надо меньше чем в обычный черный чай, иначе весь вкус убивается. И он реально бодрит. Уснула с трудом, как после дозы кофе.
И пуэр
Точнее будет сказать, что это пуэр с добавками (лотос, персик, жасмин и т.д) Мужу понравился. Мне показался слишком крепким и черным. Но я пуэр не очень люблю. Дома для сравнения есть пуэр 5 летний рассыпной, и мини-брикетики. На запах эти приятнее, вкус более сглажен. С точки зрения любителя и ценителя пуэра отчет никакой:), но мы выбираем чай чтобы его пить. А пить нам его понравилось.
И да, весь чай был заварен в проливочной чаше. Вещь очень и очень удачная. Однозначно будем брать еще парочку, чтобы заваривать чай черный и пуэры в одном, а зеленый и травяные в другом, и мужу на работу. Так что этот девайс нужная покупка, если вы любите и пьете чай.

Спасибо всем за отзывы.
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
а кто нибудь заказывал?? вот например шоколад интересно как доставляют???

китайский, корейский и японский шоколад это не шоколад на мой взгляд. так.. мыло кофейное:))) лучше не берите.
а вот разные сладости это да, бывает много чего интересного и вкусного.

луджин добавил 24.06.2011 в 10:15
будьте аккуратнее с различными продуктами для диабетиков, целиакии и пр... на таобао. да и в китае в целом.
сами китайцы боятся покупать такие вещи, нам лучше не лезть туда.
я как-то хотела попробовать, но меня отговорили сами посредники:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Маняша, утрирую, для большой компании лучше изи-пот, залил, нажал кнопку - разливай. Лучше SAMA B-06 (личное мнение, не буду писать почему, авторизация слетит).
Новый чай ждать когда у продавцов появится надпись типа 2012!!!!!!! ("нёвый вкузный пакупай дарогой дешева продам" на китайском). Это будет после апреля. В теме была ссылка на продавцов тайваньских улунов, у них свежий ноябрьский чай (Миша не прикрепил их магазины в шапку) - мне приехал, в т.ч. и молочный улун. Буду пробовать вскоре и отвечу на вопрос, что лучше все-таки, зима или весна) (субъективно конечно).

З.Ы. пока напишешь тут авторизация к черту слетает, что за дурдом.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
kmkatrin, я когда-то давным давно брала подобный. Не берите, пробники в мешочке скорее всего выкинете сразу. Если хорошо поискать,то отдельно все это в ту же сумму укладывается.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
этот чай я себе постоянно беру (только без коробки - она весит почти 400 гр.).
по банке - я прошу посредника выкинуть ее - для меня платить 200 руб за банку лишнее. я покупаю чай а не упаковку.чай приходит в целлофановом пакете.
в отличии 58 он обладает более нежным вкусом и ароматом. мне он более приятен.по мне очень не плохой чай.
знакомый для продажи его тож постоянно заказывает на продажу.

Михаил спасибо Вам большое...Вы наша палочка-выручалочка..
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
ECH
Выбирайте

рекомендую обратить внимание на этот блин:
大益茶 金针白莲 701批 普洱熟茶 07年 勐海茶厂 珍藏熟饼 357g
отзывы очень хорошие.
могу сказать что 2008 года ничем не хуже.
лотус считается одним из самых изящных пуэров
Может действительно стоит купить 2008, так как пишут, что по 2007 много фейков.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (hamstergirl), огромное спасибо вам за помощь, а то уж подумал что придется покупать себе...
вы написали что по вкусу как обычный зеленый чай...
но маофен от лунцзина отличается очень..
а если взять китайский чай с российского магазина - этот вас еще больше удивит...
так на что похож цвяточек???

(и еще - а почему у вас сабачк без намордника)))))))
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Сегодня заваривала кудин. Все как на картинке
T118C2XixXXXbPHDAU_015833.jpg_310x310.jpg

1 игла на стакан при 80 град. Выдерживала от 1 до 3 мин. Вкус горьковатый. Цвет зеленоватый. Повышает жажду и обладает мочегонным действием, кофе отдыхает. 1 иглу заварила 4 раза и, кажется, еще можно, но просто уже сил нет пить :ag:
Полезные свойства кудина

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Ла77 и krilovsky68

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Знатоки помогите, мне очень нужен поисковик по чайному сервизу из голубой глины, на работе коллега попросила, говорит что он очень редкий и дорогой.

Jenyaaa добавил 18.10.2011 в 15:22
krilovsky68,
Михаил я как то видела вы давали ссылочку на такой большой 3й кг. блин в коробке , перелистнула все станицы не нашла (может не внимательно смотрела) можно ещё раз? :ad: Желательно с вашими отзывами)))))
 
Последнее редактирование:

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Сварила я свой пробник по-культурному :ag:
мне не понра. До этого пили улун, который со сладковатым послевкусием - очень нравился, а этот пуэр - ну листва листвой
Надеюсь, тот что за 88 покажется посимпатичнее :popcorm1:
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Вот эти все слова - Тайхе, Ти Гунь Инь, Да Хун Пао - это для меня как в известном анекдоте: "Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?":ag::ag::ag: Вот только луцзин - знакомое слово - это даже я поняла, о чем речь)))

Можно хотя бы пару ссылочек? :)
Спасибо огромное за желание помочь) Не хочу сильно приставать к вам с расспросами и углубляться в нюансы и рецептуры, планирую постигать все это постепенно, по мере дегустирования, так сказать, а то и вам голову заморочу и сама запутаюсь.:ax:
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
По моему скромному мнению чай как таковой не снижает или повышает давление - он его нормализует) / зачастую исследования противоречивы, также как и возможности предсказания влияния различных компонентов чая на конкретного человека. В чае содержится много кофеина (под другим названием), и мало кто отрицает что в таком напитке как кофе его может и меньше, но он главный действующий компонент, а действие кофеина обычно в увеличении интенсивности работы сердца. У чая же наряду с теином (кофеин) есть ряд полезных веществ, которые и сердце стимулируют и сосуды расширяют (как-бы происходит регуляция, + - ), помогают справится с усталостью и т.п. Но не надо забывать, что некоторые пьют не чай, а воду, а другие так вообще горькую настойку вместо чая (избыточная вода вредит, а употребление горячей воды, при слабом заваривании чая мне кажется вреднее нормально заваренного чая, также как и перезаваренный чай). При этом (судя по собственным ощущениям) чай имеет более длительное и мягкое воздействие на организм, нежели кофе. / - ну это сугубо личное мнение, не претендующее на научность. Не так сложно посмотреть как воздействует чай на конкретного человека, если его организм резко реагирует на употребление чая - то стоит отказаться :yes:
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
сразу извиняюсь, за то, что нет просто времени и сил внимательно перечитать темку и все рекомендации.......
поэтому, спрашиваю.....
решила купить китайский вкусный и полезный чай
http://detail.tmall.com/item.htm?id=13346549150
и http://detail.tmall.com/item.htm?id=3754229637&

приехал он ко мне.....но
заварила первый - муж сказал - спасибо жена, что дала попробовать настойку из навоза:ag:
а второй муж проглотить даже не смог, я тоже сделала только глоток......как будто заварила полынь.....таааакой горький, что от одного глотка во рту еще долго была горечь (правда тут отчасти виновата сама, вместо 1-2 палочек положила в чашку три)

гуру чаев!!!!
подскажите, я изначально купила г...о, которое надо выкинуть или его надо просто правильно по-другому заварить........
согласна пробовать и привыкать к новым вкусам......если это не отрава
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.