Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, просто чай это увлечение которое приносит удовлетворение.
Олег гуру - я когда начинал Олег помогал мне понять чем один чай отличается от другого...

хвалюсь!!!
мне тут знакомая подарила лунцзин купленный правда не знаю где - но судя по стоимости - достойный чай - за 50гр ценник стоит 180ю
 

tunguska

Душа компании
Шопоголик
26.03.2015
41
793
83
ДВ
Здраствуйте, уважаемые чаеманы! посоветуйте чтото интересное совсем новичку. А то я совсем запуталась в этих чаях. и в шапке почти ничего не осталось из реккомендаций
По описанию понравился этот https://detail.1688.com/offer/41057510322.html?spm=a2615.7691456.0.0.znwRyT чай, закажу.
интересное https://detail.1688.com/offer/521222902586.html?spm=a360q.7751291.0.0.2tgNdy. хотя я читала, что миниупаковки не стоит заказывать
Но с чегото начинать знакомство надо? Чтоб хоть знать, нравится мне пуэр или нет

Первый я брала, совсем не поняла его. Аромата не услышала. Вкуса тоже. В очередной раз убедилась, что дешево и вкусно совпадает только по случайности. По мне - напоминает чай в пакетиках. Хотя, о вкусах не спорят.
Вы не бойтесь взять много. Не придется по вкусу - раздарите маленькими порциями. Как правило, хороший дянхун разлетается как горячие пирожки. У меня все знакомые пенсионеры больше не покупают пакетиков, сначала фыркали - хлопотно. А теперь с удовольствием заваривают хороший чай "как в советские времена")).
http://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429
Я с этого начинала. Ничего интересного))) Просто хороший ароматный чай.
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Лена а вы не думаете что проблема может быть в том что женьшеневый улун чуть горчит и имеет специфический привкус от крошки женьшеня применяемой для обвалмбивания улуна...

Миш, немножко не поняла Вашего ответа. Я чуть выше писала, что покупала чай у посредника Тао, теперь я с ним не работаю, такого чая на тао не нашла, значит надо другой искать. :( Ну не может быть, чтобы на тао не было вкусного женьшеня
Тот женьшень не горчил. наоборот очень сладкий, и безумно долго послевкусие.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ку Дин - 苦丁 - Кудин - Нечайный чай
Ку Дин Шуй Сю - 苦丁水修 - Вода с чистых гор, приводящая в порядок - Нечайный чай
Ку Дин Ми Я - 苦丁茶迷芽 - Очаровывающие почки кудинского чая - Нечайный чай

но поиск на тао часть иероглифов обрезает - вероятней всего из-за малого количества лотов
 

sonya_link

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
566
3 658
0
Петербург
krilovsky68, Перечитала еще раз Ваш ликбез и поняла, что, возможно, не совсем права в озвучивании своих потребностей. Вот с чего я взяла, что раз улуны мне обычно нравятся, а черный чай не люблю совсем, то кроме улунов и брать больше ничего не надо? В общем, мне, наверное, нужен этакий "набор дилетанта", что-то хорошее и разное понемногу, чтоб понять, что же я на самом деле люблю. Ну и молочный улун нужен все равно, я по Вашей ссылке его уже обнаружила, спасибо большое:ax:
P.s..: про "ароматные"- это все непрямое цитирование ликбеза про улуны и их виды))), а с названиями у меня плохо, знаний недостаточно по теме, к сожалению...
 
Последнее редактирование:

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Михаил хочу просто чего нибудь новенькое купить, все что брала в прошлый раз уже надоело, вот и пошла искать. Может подскажешь что взять на пробу?
 

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
Доброго времени суток чаеманы ! В первую очередь хочу сказать бооольшущее спасибище Михаилу , за то что создали и ведёте такую интересную тему ! Полетели в тар тарары все мои сегодняшние дела - не оторваться было от форума и вашей ветки ))))С Тао дружу уже 4 года и ни разу не заказывала чай...(((( И вдруг я созрела . Ещё не полностью осилила 2 темы , но уже выбрала для начала 3 ссылочки . Получу - буду хвастаться и делиться впечатлениями. Ещё спросить , может быть кто то лично на себе испытал - сильно ли худеют от пуэра ? Подруга презентовала баночку пуэра с чабрецом , я так подсела на него ,последние 2 недели пью по 2-3 чашки ежедневно . Так вот , заметила что потеряла в весе почти 3 кг . При моём бараньем весе это критично , решила пока с пуэром завязать до выяснения обстоятельств:(

Как интересно в тему сошлись наши посты с Юлей ))))
 
  • Like
Реакции: Svetlayya и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена!
1. акция только в чае по 380 гр.
2. отличается еще качеством листа
3. обычно написано в описании товара, или как в данном случае в названии.

Люба, Дянь Хуны, которые у меня указаны, ну никак дешевыми не считаются.
то что ценник у этого продавца со скидкой, так и чай не первой свежести...
тоесть он конечно свежий, но не прям с куста. с куста такой не укупишь
 

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
Маргарита, у вас один шу,а другой шен.
если я правильно понимаю, то сейчас цена это 10% от стоимости чая - так сказать способ забить место). ведь скоро 11.11) день холостяка)

Михаил подскажи есть смысл ждать 11 или нет у ботаника были в этот день скидки в прошлом году?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Даша, я не могу вам сказать на что похож вкус чая, кроме как он похож на вкус чая.
купите - попробуйте и напишите - на что похож вкус чая.
если что то покупали - я буду только рад если вы опишите вкус:)
мне не дано.
по поводу коробки - посмотрите коробочки отдельно. если вам больше нравиться эстетическая сторона - вы можете купить в Китае оболденную коробку и просто пересыпать туда чай!
 

gudim

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
262
9 294
0
РФ
Добрый день, Михаил и все любители чая.
Дайте, пожалуйста, поиск на Пуэр Мини Точа (кажется, правильно написала)).
Сама уже полгода пью пуэр в мандарине, очень нравится, а вчера в одной Чайной попробовала мини точа, тоже понравился, хочу заказать. (наверняка он есть в поиске в шапке, но я не нашла по этому названию - а какая это разновидность, не представляю))
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
krilovsky68, как раз в выдержанном пуэре смысла нет. Я на вкус разницы особой не ощущаю между обычной трехлеткой и старым. В однодеревных смысл есть, в дистанционной торговле он, правда, теряется. Все же чай надо с пробой покупать. И цены я понимаю только на китайский лад - в тинах. А то кто цены за 50, 100 или 357гр. приводит, китайцы всегда спокойно переводят цены в меру за тин.
Сейчас в Китае однодеревный чай найти проще, надо искать семьи владельцев и продавцов такого чая (по цене дешевле озвученной цифры), чем настоящий молочный улун или жасминовый натуральный чай, те уже давно ароматизируют в массовом порядке. Одно то, что продают "молочный зеленый китайский чай" продают, уже само за себя говорит.:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эля, я честно сказать не знаю что такого в этом блине.
поскольку блин состоит из 3 разных сортов пуэра - то по мне самое вкусное это сверху и края.
 
  • Like
Реакции: Elis-S
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.