Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pupa

Душа компании
Шопоголик
28.01.2011
715
1 602
93
Севастополь
Люди не сходите с ума, особенно медсестра у которой через уши вирус попадает, это же повальная безграмотность, стыдно просто за вас. Все вирусы живут в жидкостях, нет жидкости вирус умирает. Даже если заболевшие вам туда надышат или наплюют, пока посылка доедет, все уже засохнет. Почитайте как происходит заражение вирусной инфекцией и пейте витамины, поднимайте иммунитет.
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Я конечно не трус, но все же подожду хотя бы 2 недели, пока вещи с вирусом все раскупят
А я не трус и не боюсь :ag:

Теперь по доставке. Как оказалось проблема купить в Китае, нет доставки. У меня 2 адреса склада в Шанхае и Гуанчжоу. Проблем по доставке в Украину не было вообще. Никто рейс на карантине не держал. Во вторник товар пришел на склад, сегодня он уже на складе в Киеве. Доставка авиа. Из 10 продавцов отправили товар только 2. Остальные пишут что не могут отправить. Поставщик с которым работаю вообще написал 亲,目前还没开工,封路了,没有快递(дороги закрыты, нет доставки)он находится в Хэнань Пуян.
Один продавец отправил из Вэньчжоу, Чжэцзян, но только быстрой доставкой SF.
Второй из Циндао, Шаньдун доставка почти неделю, долго и нудно Юн да экспресс.
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
У меня два груза в пути через Казахстан, первый вышел 22 марта, срок доставки 14-15 дней.
Фура стоит на подходе к Мск, говорят, что не могут разгрузиться из-за карантина

Волшебная сила форума :yes3: Вчера написала о задержке, сегодня груз получила, итого в пути через Казахстан 18 дней, то есть фактически задержка на 4 дня. В сегодняшней ситуации думаю это не критично)
 

oksana777101

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2014
28
254
48
Омск
Здравствуйте! Имея большой опыт онлайн-покупок, впервые заинтересовалась покупками на Таобао. Но дальше регистрации и выбора товара дело не сдвинулось))) Как я поняла,самостоятельно здесь заказывать нереально. В личных сообщениях обратилась с просьбой к нескольким форумчанкам (чьи отзывы мне понравились) с просьбой посоветовать мне своего посредника. Но никто не сдал *пароли и явки*, отправив меня в поиск по форуму. Я вполне серьезно спрашиваю,как местный дилетант, почему это секретная информация? И как найти проверенного посредника? На форуме не нашла отзывов ,может не там искала. Спасибо...
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Ирусик", понимаю вас. Но я за 7 лет работала с 3. С последним всех дольше. У него и курс самый адекватный, и отправляет не дорого. А сначала мне отправляли за 450 р за кг и курс рубля 3 накручивали(( я потом как узнала, что есть кто за 200 отправляет, выпала в осадок. А вот лимиты как снизили он доставку сделал 290.. Но все равно дешевле остальных. Вобщем сижу с ним, ни куда не дёргаю Ь теперь)
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
krilovsky68, Михаил, мне кажется, покупать уже поздно. Расслабьтесь и получайте удовольствие :) (мы в стройку сейчас вкладываем).
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Люди не сходите с ума, особенно медсестра у которой через уши вирус попадает, это же повальная безграмотность, стыдно просто за вас. Все вирусы живут в жидкостях, нет жидкости вирус умирает. Даже если заболевшие вам туда надышат или наплюют, пока посылка доедет, все уже засохнет. Почитайте как происходит заражение вирусной инфекцией и пейте витамины, поднимайте иммунитет.

ну не медсестра, хоть и училась, и не через уши-не перевирайте. Маска должна плотно прилегать к коже со всех сторон, а зачастую со стороны ушей там "дыры". И если вы внимательно читали, то должны были увидеть, что никто здесь не сходит с ума. Просто хочется знать информацию не от Комаровского или 1 канала(или хайпанутых ютуберов).
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Давай обзванивать-везде один ответ-пока Китай не откроется, ковриков нет) на резонный вопрос-при чем тут Китай, Вы же типа сами шьете, что-то невразумительное бормочут, и бросают трубку.

Сейчас вся правда откроется, повсеместно. Общаемся с поставщиками по одежде (российской, российского производства) - сейчас многие в трансе тоже. Шьют-то в России, но ткани, фурнитуру закупают в Китае. То же самое и со многим остальными производителями.

По поводу сроков открытия таможни - собственно, поэтому и уповаю. Мы-то мелкие сошки, но есть много гигантских фирм, оптовики, и думаю они не позволят границе долго быть закрытой. Слухов конечно много, тем более Вы ближе, значит можно сказать первоисточник. Но сам факт, насколько производство и продажи в России зависимы от Китая - полагаю, даже наше правительство не представляет масштабов. Не зря сейчас шутка ходит про импортозамещение (видела картинку типа что завод КАМАЗ приостанавливает работу потому что запчасти закупает в Китае, вот мол и импортозамещение). Но это ведь и не шутка вовсе. Многие закупают, это не зазорно. А некоторые может думают что мол берем-то со склада в Москве, только и все эти склады в Москве сейчас опустеют, и везде...

Я вот тоже не рискую пока оплачивать заказы. Мало ли. Но так хочется уже. Срослись с Китаем)))
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
я думаю для крупных партий(типа ДМ, карусель, фикспрайс и другие) таможня все таки открыта. Я не представляю что будет если таможня будет закрыта и для них. Полки опустеют? Откуда ндс будет оплачиваться в бюджет гос-ва? На да ладно с налогами, думаю многие магазины уйдут в бессрочный отпуск. Вернутся когда получат товар...А все это время надо оплачивать аренду, а из чего ежели таможня закрыта? Не, возможно крупные магазы выкупают площади, а не арендуют...кароч у меня такие мыслишки сумбурные насчет Китая. Никому не выгодно чтоб долго не функционировала таможня.
 

КатяГолубь

Новичок
10.05.2020
1
0
0
Нижний Тагил
@Ирусик", понимаю вас. Но я за 7 лет работала с 3. С последним всех дольше. У него и курс самый адекватный, и отправляет не дорого. А сначала мне отправляли за 450 р за кг и курс рубля 3 накручивали(( я потом как узнала, что есть кто за 200 отправляет, выпала в осадок. А вот лимиты как снизили он доставку сделал 290.. Но все равно дешевле остальных. Вобщем сижу с ним, ни куда не дёргаю Ь теперь)
.


Добрый день, подскажите пожалуйста через какого посредника заказываете?
 

tatiana-1

Новичок
Шопоголик
13.03.2020
38
46
0
Железногорск
держу кулачки.
очень надеюсь что найдется.
у меня такая посылка вышла бы в пределах 50тыр:(

У меня дороже, гораздо)) Все нашлось. Потрясла посредника, подали заявку на ТТН. Отправлена была Главдоставкой. Я я трясу Желдор :bu: Со 2 ноября лежит в Красноярске. Главдоставка в Красноярске тот еще атракцион, летом один раз с ними работала-блокбастер можно написать:ag: Они не звонят по приходу груза, или мне так везет.....Короче, я выдохнула:haha:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и anna.n

Ася82

Душа компании
Шопоголик
22.11.2011
132
574
93
Южный Урал
Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь в курсе, как сейчас с вывозом товара? Слышала, что с обувью проблемы, даже ворачивают назад посылки с таможни. У меня заказ для себя, но там как раз обуви немало. Сижу, думаю, что делать? Конкретной информации нет(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.