Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
Про Москву все верно написали)) только стройку метро( у меня под окном) не на день не закрывали! Собянин как всегда треплет только языком... про указ про маски и перчатки смешно!!! Совсем сдурели👿
И из личного опыта: у нас из знакомых болеют три семьи. Из 12 человек-2 в больнице( один выписан, писала выше).
Мне вот интересно скл ещё нас будут держать дома? Это абсурд! Испания с ее эпидемией и Смертностью на карантине была 47 дней...
Вот кто бы что не говорил про Швецию и Беларусь, но поддерживаю!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Mila_O и ksuha522

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
самостоятельно покупать есть смысл если надо много - тоесть заказ большой - больше 15 кг (в среднем)
ну не знаю,у меня по 10-12 кг чаще всего собирается и всё-равно выгодно
хотя смотря что покупаешь,если носкИ тогда лучше в СП=)))

я вчера прошлась по магазину со стройматериалами,посмотреть цены на кое-какие мелочи,меня они ужаснули!
ПВХ бордюр,что на Тао за 15 ю у нас 15 евро! и это самый обычный, о качестве 3Д вообще молчу
плёнка на стекло(витростатическая) страшненькая и по стандартным меркам от 10 евро
да и вообще,многого нет в магазинах,почти нигде тебе не сделают на заказ чего-то по твоим замерам
боже,сколько я сэкономила с Тао!
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Даааа, сбер показывает сейчас курс продаж доллара 62,25 по МО (за месяц у него же пишет - 26,91 %). А летом еще я в США по 34 с копейками покупала, почти 100 % набежало :aq:.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Nina314, Спасибо!:ax: С 1688 получилось по Вашему совету.
А вот с Тао уже и в магазины не пускает. Если несколько раз бегунок проведу, то выскакивает окно с текстом по англ "Мы обнаружили необычный трафик из вашей сети, повторите попытку позже." Это ещё что ему не нравится....:ai: Ссылок много открывать для поиска нельзя теперь и долго??

может почистить куки? В настройках браузера.
А так, у меня цирк когда много кладок открываю одну за другой. Не те что есть, а именно новые.
Про 1688 у меня так же

Coco1 добавил 18.11.2019 в 09:18
еще заметила что на главной странице тао нет поиска по картинке. просто нажимаю в поисковой сроке на лупу, выходит поиск, каждый раз разный, и уже здесь в поисковой строке появляется фотик

 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@SolomonTrade, спасибо за ответы, мне тоже по вотсапу прилетела инфа о бананах, сразу подумала, что какая-то бредятина.
Согласна, что вакцины еще нет, но в некоторых группах активно стали называть лекарства, к-ыми лечат от ВИЧ, что именно их и дают заболевшим. Уверена очередная бредятина диванных знатаков.

И уверена на 99,9%. что вирус может совершенно спокойно перелететь через посылки. Почему нет? Сейчас многие вирусы, микробы могут мутировать, меняется в т.ч. и климат, приспасабливаться всем нужно. Кто-то может не заболеть, но может быть переносчиком.
Мое субъективное мнение, что пока все не утихнет в Китае и не пройдет еще некоторое время, ничего не покупать на тао. Я никого ни к чему не призываю, это дело каждого, но честно говоря, не очень хочется привезти такой "подарочек" из Китая.
 
Последнее редактирование:

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
И это на фоне полусотни смертей? Бред какой-то.

+431 со вчерашнего дня
3219
тяжелый

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumonia

Атипичную пневмонию 9 месяцев шерстили, нашли только 8500 чел. От короновируса уже более 24 тыщ заразилось. Темпы впечатляют, ранее такое оправдывалось антисанитарией и незнанием медицины.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
А у меня при таких кадрах мнение такое,что потом им же счёт за всё удовольствие лечения и карантина выставят,не бесплатно же у них это,если вся медицина платная?

нет, все лечение при эпидемии сейчас бесплатное-все за счет государства, я читала про это. Во всяком случае в Ухане точно.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Соглашусь с коллегами, "китайские Василии" утомили не по-детски.
Недавно разговаривали с посредниками-китайцами, так вот они тоже возмущаются на этих однодневных деятелей. Жалуются, что приходят Васи на этот рынок с одной мыслью - только бы на покушать заработать. Выполняют всю работу в одиночку, снимают склад размером с табуретку, отдают товар на вывоз тем, кто подешевле, и искренне считают, что успех их бизнеса зависит исключительно от тотальной дешевизны услуги.

Доля правды в этом есть. К Васе набегает куча любителей "карго_везу_за_сотню", на Васю сваливается тьма заказов, и вскоре Вася начинает чувствовать себя востребованной звездой, а потому Вася начинает немного буреть, и даже подхамливать людям.
Рано или поздно товар у Васи пропадает.
Потому что Вася - крутой чувак вывозит совершенно ВСЁ и за дешево! Чаще такое ВСЁ вывозят организовано. Но Вася этого не знает, потому что он границу-то видел только издалека. В рядах Васиных клиентов начинается кипиш. И Вася, подсобрав табуретку и денежки за последние заказы, уходит в туман.

Так что нормальным китайским посредникам еще сложнее, ведь им постоянно приходится доказывать, что они не Васи.

Ну, и хочется добавить. Я ни разу не видела за рулем фуры, Газели или просто легковушки, вывозящей товар - китайца. Это в 99% этап работы для наших соотечественников. Тогда с чего кто-то взял, что у китайцев какие-то свои супер-каналы и супер-возможности, раз у них дешевле. Нет. Нет супер каналов. Только тотальное "дешевле" в наличии. А они отчаянные. Эти китайские Васи.
Вывод. Ребята, не гонитесь за дешевизной. Особенно сейчас. Чревато это. Всем хорошего вечера)

относиться только к тем посредникам, которые представляют из себя "однодневки".
 
Последнее редактирование модератором:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
@nuinu0, создайте тему про карантин и вейте там свои "позитивы и негативы". Ничего странного я не написала

Болталка на то и болталка) разговоры на любые темы. Если Вас эта тема бесит, не заходите пожалуйста и все)
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
У подруге в лицее родителям ещё в мае обьявили, что с сентября продлится дистанционка. Максимум если удасться математика, русский, чтение будут в школе. Это началка. У них уроки шли онлайн каждый день. У нас просто скидывали задания, иногда ссылку на ролик 5минутный. Так учиться нельзя, надо протестовать. У другой первоклассник, При подаче документов, сказали в сентябре в школу не планируйте пойти.

В дистанционке нет ничего плохого. Плохо - это если ребенок не умеет самостоятельно находить информацию и родители не хотят или не могут ему помочь.
У меня 2 детей. Старший в этом году окончил 9 класс. До нового года учился по общей системе образования. Уроки в школе были до 16 часов. Потом доехать до дома, немного отдохнуть и еще выполнить домашние задания. В лучшем случае освобождался ребенок часам к 20. Получается, что целый день тратится только на уроки. А еще дополнительно занятия спортом и саксофоном. Это был ужас. После нового года перевели его в другую школу на дистанционное обучение. Если хочешь, можешь приходить в школу на уроки. Не хочешь, есь сайт школы. В личном кабинете ученика расписано по каждому предмету когда и какие контрольные, самостоятельные и др. работы необходимо сдать. Тут же есть информация по каждой теме и список рекомендуемой литературы. Также можно найти множетсво информации в интернете + есть замечательные ролики на ютубе. На ютубе просматривали физику и химию. Очень классные лекции. Все задания сдаются дистанционно. И в личном кабинете потом можно проверить свои оценки. Если есть вопросы, тут же из кабинета связаться с учителем. Самое тяжелое - это оказалось составить график сдачи работ и расписать на несколько месяцев в какой день по какому предмету какую тему нужно изучить. Потратили мы на все это в первый раз один день. Первый месяц было тяжело сыну привыкнуть к самостояельной работе. Потом сын привык. Выполнения плана на день занимает не так много времени. К часам 13-14 ребенок уже все успевает сделать. При этом это все в расслабленном режиме, с перерывами на чай. И нет домашних заданий. Остается куча времени на свои увлечения. Ребенок не перегружен. Сын очень доволен, жалеет, что не перешли на такое обучение раньше.
Дочка в 3 классе. Пока на обычной системе. На карантине занимались с учителем по Зуму + немного домашних заданий. Уроки начинались в 10. 2-3 урока в день.С учетом домашних заданий к 13 часам была уже свободна.
Так что ничего плохого в дистанционном образовании нет.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Тина, начните с продавца.
Напишите что товар получили не вы.

Я не получил вот это (ссылка) ; 我没收到了 №
Выясните у курьерской службы, где заказ. - 请联系快递我的包裹在哪里。
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
в сентябре -там 417 за кг.
250 -300 я давно не видела таких цен, поэтому и интересуюсь посредниками.
в сентябре 3-3,5$.
вместе с тем, 400 тоже нормальная цена.
просто само по себе дорого...
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
...У кого есть опыт отправки Сдэк из Китая...

Читала как-то инфу, что те кто живет и работает в Китае, СДЭК не рекомендуют от слова "совсем". Много претензий по их работе :bn:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино

Странный вирусолог. Высказывает опасения относительно передачи вируса через посылки, но про весь импорт из Китая молчит. Тут приосанились Озон, ВБ и прочие ритейлеры.

nuinu0 добавил 28.01.2020 в 12:07
И верена на 99,9%. что вирус может совершенно спокойно перелететь через посылки. Почему нет? Сейчас многие вирусы, микробы могут мутировать, меняется в т.ч. и климат, приспасабливаться всем нужно. Кто-то может не заболеть, но может быть переносчиком.
Мое субъективное мнение, что пока все не утихнет в Китае и не пройдет еще некоторое время, ничего не покупать на тао. Я никого ни к чему не призываю, это дело каждого, но честно говоря, не очень хочется привезти такой "подарочек" из Китая.

Я не призываю вас ни к чему, но внимательно присмотритесь к офлайновым магазинам. К примеру, чеснок в "Перекрестке" из Китая.

nuinu0 добавил 28.01.2020 в 12:09
Китайский ресурс о распространение вируса http://3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia
 
Последнее редактирование:

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Нет, нет, ни в коем случае не реклама. Таких расценок действительно много. Просто я все это изоляционное время сидела и изучала разные варианты. Были варианты даже по 2.7$.Но что то я так и не решилась обратиться к новым посредника. Поэтому радости нет предела что мой заработал. Я смотрю многие посредники из Манчжурии уехали, кто в Гуанчжоу, кто в Иу. У меня в скайпе куча их контактов, и они все стали предлагать свои услуги. Видимо северная граница не скоро откроется.

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

мой посредник тоже предлагает через Казахстан, на расценки совсем другие 100 юаней за первый кг и 52 за все последующие, как-то три доллара это совсем не о чем по сравнению с моими ценами :ai::ai::ai:



P/SО.. у меня репутация как год :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.