Болталка-8

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
если баксов 100, то нафиг, буду майонезом фейс ублажать.
Посмотрела. Больше. Продолжай юзать майонез.


, ты решила все-все своими руками делать?

так ей в сибири делать нечего, вот она и ваяет всякую мутотень.
Та необходимость. Перешла на пасту для чувствительных десен. Все хорошо, но зубы совсем желтые стали. Купила маленькую отбеливающую для зубов с вредными привычками. Заломило зубы. Ну ё-моё...Чем так пасты наобум перебирать вот и пришлось в эту тему погрузиться. В первую очередь выяснила какие инги могут дать кровоточивость десен. Натрия лаурил сульфат, кокамидопропилбетаин и отдушки. Да,да! Масло мяты! Стоит не на последнем месте в числе факторов крушения десен.
Ну а дальше пошло поехало. Какой инг за что отвечает, какие должны быть условия, чтобы что то пристало к зубам и деснам, и какие - чтобы не приставало...
По итогу зубные пасты разделились на две- утро ( почистить и чтобы целый день к зубам ничего не приставало) и вечер ( реминерализация). Ну вот. Как-то так.

[OFF]Вкусовые не только делает зубную пасту более приятным в использовании, но и освежает дыхание. Тем не менее, в большинстве случаев , описанных, ответственность за зубной пасты аллергического контактного хейлита пролежала с вкусовыми веществами, в то время как другие компоненты зубных паст , которые реже были признаны причиной.
Наиболее распространенными ароматизаторов, которые часто отвечают за зубной пасты аллергии Cinnamal, курчавой мяты, перечной мяты, карвон и анетол.

Low flavor allergenicity toothpaste

PRODUCT FLAVOR
Biotene PBF Toothpaste None
Boiron Homeodent Natural Toothpaste, Anise Anise oil
Burt's Bees Natural Anticavity with Fluoride Toothpaste, Kids, Orange Orange peel oil
Nature's Gate Crème De Anise Toothpaste Anise oil
Tom's of Maine Natural Anticavity Toothpaste for Children: Orange Mango Fruit extract (orange, banana, pineapple)
Tom's of Maine Natural Anticavity Toothpaste for Children: Strawberry Fruit extract (strawberry, banana)
Tom's of Maine Natural Antiplaque Tartar Control Plus Whitening Toothpaste, Fennel Fennel oil
[/OFF]

Пав улучшают качество очистки зубов, мало то, натрия лаурил саркозинат до 12 часов препятствует налету на зубах( sls таким свой свойством не обладает). Это хорошо? Да. Однако есть и обратная сторона. Ни о какой реминерализации речи быть не может.
Еще одна хня, которой загущают зубные пасты. Коллоидный кремний. Тот самый, который полисорб . Адсорбент и реминерализация? Да вы шутите!

toyrembo добавил 13.02.2017 в 09:27
Витка! Встретилось тут на просторах инета [OFF]
16708677_1515829568451542_6234181823833722863_n.jpg
[/OFF], и сразу тебя вспомнила :ag:
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Стабильность, цикличность и предсказуемость

А как же развиииитие, а как же роооост? Ведь если стоишь на месте, значит, катишься назад.


Так это можно же ответы копировать, а не заново набирать!

Не-не-не, по правилам форума дублирование сообщений запрещено:rtfm: Так что, давайте, пальчиками работайте, работайте:pc2:


а че это ты в старой болталке ковыряешься, че там ищешь? отслеживаешь кого? че те надо там?

Хочу и ковыряюсь:ae:
 
  • Like
Реакции: Ирина36

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Сообщение от фотографер
пойду в другую болталку к приличным и вежливым девочкам.
Ссылочку не подскажешь?
походила, лучших не нашла, останусь здесь в ведьмином болоте.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
У нас регионе патент на такой вид деятельности не распространяется. Нельзя применять ни патент, ни ЕНВД.
Ага низя, нашла:
пп. 1, п. 3 статьи 346.43 Налогового Кодекса «реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети) не относится к розничной торговле». Соответственно, при продажах посредством телемагазина, компьютерных сетей, телефонных звонков с последующей отправкой товара по адресу покупателя, следует выбрать другую систему налогообложения.

И это нашла:
Невозможность применения ЕНВД в онлайн-торговле подтверждается Минфином России в письме от 28 января 2008 года № 03-11-04/3/23.


Грабители. По этому все в темную и сидят. Объявления по АВИТО наклеивают.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
есть расшифровка или все знают что это такое?
Расшифровывается как какие-то органические продукты. Гугл их знает. И филуник, и лукфантастик, везде эта фирма есть.
Вот те два шампуня я бы попробовала. А вот эти уже нет : Mop Lemongrass Shampoo и MOP Mixed Greens Shampoo,и MOP Basil Mint Shampoo. Эти три тоже должны щадить цвет, но у них примари сурфактант- содиум лаурет сульфат. Мои волосы напрочь не дружат с сульфатами. Вот у кого достаточно жесткий прямой волос, прямой всегда, то можно и сульфаты. А мои волосенки, склонные давать волны, после сульфатов дадут не волны, а пакли.


Думаю, что волосы напитаются за это время.
Чет я в раздумьях. Разубеждать или так и продолжай верить? :bw:
но хотелось как в рекламе, голову помыла и уже с блестящими развивающимися кудрями и когда понимаешь, что только от шампуни так не будет
Че это не будет?
Ну давайте я поумничаю. :ag: Помывка головы и соответственно результат после-это все завязано на физико-био-химии. Все подчиняется своим законам. Давайте сделаем моющее средство намного выше изоэлектрической точки кератина волоса. И что имеем ? Имеем микроповреждение волоса во время мытья. К слову : изоэлектрическая точка кератина волоса 5,5. Поэтому шампунь желательно иметь с приближенной к этой цифре кислотностью. ПАВы. Бывают анионные, неионные, катионные, амфотерные, цвиттер-ионные. Волос и кожа имеют отрицательный заряд, поэтому по принципу ионности отмыть нас от всего должен анионный ПАВ. Находясь на поверхности, эмульгируясь руками, анионный ПАВ ионизирует грязь и жир, отрывает их от поверхности, заключает в свои мицеллы, и уносит прочь вместе со струей воды. Анионные ПАВ , используемые в косметической продукции, бывают сульфаты( функциональная группа SO4), сульфонаты ( функциональная группа SO3) и карбоксилаты (функциональная группа COO). По моющей способности они идут в убывающем порядке, как я их перечислила. Что это значит? Это значит, что сульфатам хватит 1-2 минут для сорбции грязи с поверхности. Сульфонатам необходимо уже 5 минут, а карбоксилатам от 10-15 минут. В основной своей массе промшампуни имеют примари сурфанктантом сульфаты. Они быстро и эффективно отмывают,они никуда не проникают, они хорошо смываются, они экологические, и на 100% биоразлагаемые. Да,да ! Это всё про гонимый всеми пресловутый SLS! Тот самый додецил сульфат натрия! И модифицированный оксиэтилированием жирного хвоста лауретсульфат натрия ,SLES. Что мне в них плохого? Эта самая сульфатная группа рвет кое-где S-S связи цистеина в кератине волоса, потом эти связи восстанавливаются где хотят, а я имею паклю.

Блин, а кому-то интересно всё это, мной сказанное? :(
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
В разведку не возьму. :punish:

Кто меня сегодня поздравил раньше всех?
Вообще раньше всех? От Витка удавится, вернее меня удавит...:ag:

Астреныш добавил 03.12.2016 в 21:32
И что вам не спится?
Ну так сын в техникум собирался, ходил, бродил по квартире, разбудил.
А я вчера весь день думала, как бы не забыть поздравить человека с Днюхой, ну и написала поздравок в 7.53. Зато Милька меня с 8 марта любит поздравить в 6.39... У меня все ходы записаны...:ag: Так и живем!
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Это политика, мы туда не лезем.

ДокладАю : мороз не по-детски. Через 3 минуты Саня уже идти не могла, задние ноги замерзли, побежали домой несрамши. Не дотерпит до вечера- нехай дома оправляется, ей сегодня прощается.
[OFF]
15492392_1454429097924923_4602778924583364649_n.jpg
[/OFF]

Наташка, ты бы поняла мою фразу " хередаю потихоньку" ?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а почему тогда фармацевты включает в состав рано/ожогозаживляющих кремов, мазей (Контрактубекс, Лекарь, Пантенол, например) Allantoin.
Как вспомогательное средство, смягчающее кожу и помогающее отшелушиться отжившим свое клеточкам.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Доброе утро..

tumblr_nzhxb1634l1qbkiaho1_540.gif


toyrembo добавил 28.06.2016 в 03:55
что ты думаешь про кремы с пробиотиками?
Ничего не думаю. Не думала об этом.

Почитала. Я бы прошла мимо.

По поводу од. В одной кремоварной беседе есть у нас девочка одна. Веселит меня постоянно. " Ой, девчонки! Я такой шампунь сварила! Ммммм...супер! Супер-шампунь!", через неделю " девочки, как от перхоти избавиться?". Или " я такой крем забабахала! супер-пупер! ммм...не крем, а мечта!" , через некоторое время " девочки, че от прыщей в крем добавить?"
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Странно,Крилька! А чего ты ждала?! Иу, Энджи...! Тип такого ? :



Это не у нас :ag:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Вам какой-пихта или береза? :popcorm1:
что это адская, запрещенная смес
че это вдруг стала эта смесь запрещенной? :ai:
а чем вы снижаете температуру
что-то типа парацетамола плюс + антигистамины первого поколения.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Витка! Встретилось тут на просторах инета , и сразу тебя вспомнила
хорошая картинка, но слова какие-то не уместные, ни туда их вставили, ищи другую.

фотографер добавил 13.02.2017 в 16:29
Посмотрела. Больше. Продолжай юзать майонез.
вот отшила, так отшила. кратко, лаконично и с уверенностью в завтрашнем спокойном дне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyrembo