Black List продавцов e-bay

юлька-пулька

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
134
220
0
курган
http://www.ebay.com/itm/110882976466...84.m1497.l2649 хочу предостеречь! нечестный продавец! возможно другой товар у него хороший-кое что для ногтей уже бралось-все норм,но вот гели почти пустые приходят-прям реально на донышке.. баночки запечатанные приходят все как надо,в посылке не проливаются.. писала продавцу по этому поводу.. я взяла очень много гелей у него на продажу-- он написал типо ну да да вышлю маленький рефаунд,на этом все и закончилось-никакого рефаунда и известий от продавца!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Mint, тут 2 варианта - либо реально из Швейцарии и продает по системе дроп-шиппинг, или китаец, просто зарегестрировался как швейцарец. Но фэйк - это однозачно.
 
  • Like
Реакции: Mint

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Продавец loulou0310. Выиграла 2 смывалки Эсти Лаудер. Было заявлено, что новые. В общем, одна на половину юзаная, во вторую вообще что-то добавлено (по стенкам размазан один крем, флакон заполнен другим, прозрачным), воняют обычным мылом. Написала ей об этом, начала отмазываться, что продавала подруга и тд. В общем вернула деньги, а потом попросила оставить ей положительный отзыв
и как, оставили положительный отзыв?
 

ShatsV

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
4
2
0
Rehovot, IL
купил карты флеш на ebay, через несколько часов ebay отписался что удаляет зделку. т.к. продавец продаёт фальшивые флешки.
не знаю как вернуть деньги.
может кто сталкивался с таким?

Если оплата шла через палку, до открывать кейс на палке по конкретной трансакции перевода денег продавцу- это гарантированный возврат денег.
Если же оплата кредиткой, то писать в службу поддержки ebay.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Less, напишите сначала :yes: Неприятно, конечно, пусть деньгами компенсирует неверную информацию.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
RedkaЯ, Да просто обычный дропшип- вы делаете заказ, он покупает и отправляет. Как правило, так китайцы поступают... Ну, и не только они.
 
  • Like
Реакции: RedkaЯ

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
купила у этого продавца набор лаков http://myworld.ebay.com/mobooks-half, оплатила и стала ждать. Срок для диспута прозевала (была в другом городе долго -понадеялась что все приехало), написала что не получила, спросила когда выслали, потом еще написала -не отвечают, написала что негатив поставлю -ответили
I am sorry for the delay, Finally I have received notice from the Postal Service, I am going to pick it up today to see why it was returned. I am sorry for the trouble caused.
писала каждый день - деньги не вернули, на письма не отвечали - поставила негатив.
продавец был со 100% рейтингом:(
 
  • Like
Реакции: Oluko

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
RedkaЯ, Ну так ясно-понятно, что часы за такие деньги плюс заложенный в эту цену шиппинг - просто не могут быть не фейком! Я часов вожу много, и последние, очень бюджетные "Инвиста" из Штатов мне обошлись в 210 $ с доставкой...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
этот продавец попросил меня изменить фиды и заверил что дошлёт шапочку. я изменила фиды, он ответил, что товар закончился, я верну деньги, дала ему свой палкин. дальше интереснее: пишу ему деньги не пришли, а он отвечает, что ему очень жаль, он возместил. на этом переписка закончилась....вроде ерунда 10 бакинских, но неприятно, что он меня так развёл на эти отзывы.:aq:
Ну нельзя же быть такой доверчивой. Всегда требуйте возврат денег без всяких досылок, только после этого меняйте фиды. У меня уже много раз такое было, когда китайцы говорят, вы измените отзыв, а мы вернем деньги. Ни за что не вернут, если уже получили, что хотели.
 
  • Like
Реакции: lookporey

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
S0VA, то, что вы так эмоционально поисываете, называется дропшиппинг. Это распространенная практика, не вижу здесь ничего осуждающего. Не нравятся условия покупки - просто не покупайте.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Закончились мои злоключения с сумкой. Но, не покупайте сумки у этого продавца: the-vogue http://myworld.ebay.com/the-vogue
Сумки китайские, фотографии не соответствуют реальности, качество пошива плохое, нитки торчат. Я купила сумку, в описании было указано, что из кожи, но обратная сторона сумки на фото продавца не была представлена. Оказалось, что там все из кусочков. Но самое ужасное, это ручка сумки, она начинается узко, а в середине пришит какой-то толстый кусок кожи, это очень некрасиво смотрится. А на фото продавца этого не видно, я подозреваю фотошоп. Открыла кейс на частичное возмещение, так как не хотелось отправлять за свой счет. Прод отказалась. Потом я предложила исправить отзыв, так она начала канителиться по поводу того, кто сделает первый шаг) Я написала ей, что переведу спор в претензию, если выиграю, то она останется с носом, а мне вернут деньги. Три дня шла дискуссия, наконец, сегодня она все-таки согласилась и вернула половину денег) Я отзыв ей исправила, как и договаривались. Но хочу предостеречь других покупателей от подобных покупок. У нее в отзывах вообще написано, что ручки отрываются после одного дня носки и т.д. Так что лучше выбирайте продавцов и не попадайте в такие ситуации, как я)
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Вообще часто продавцы из Англии какие-то немногословные. :)
Вот-вот... Писала многим английским продавцам по поводу доставки в РФ - ни один не соизволил ответить.

KleoPadla добавил 21.10.2010 в 22:07
Не совсем "черный список", но тем не менее хочу поделиться неудачным опытом :(
Продавец costumekingdom. Вроде большой серьезный магазин, много положительных отзывов. Заказала костюмы на Хелоуин, оплатила 15 октября ночью (пятница), выбрала экспресс доставку чтобы успели прийти к Хелоуину. В shipping policy написано, что заказы отправляются в течение 1-2 рабочих дней после оплаты. На веб сайте того же продавца (www.costumekingdom.com) сказано, что в октябре все дни являются рабочими, включая субботу и воскресенье.
На третий день, 18 октября (утром) заказ все еще не был отправлен - написала продавцу, мол "че за фигня?".
18 октября (вечер) ответ - "Сорри, заказ собираем, и прямо сейчас (!!!) попытаемся договориться с перевозчиком об отправке".
19 октября пишу - "Друзья, я конечно понимаю, что у вас куча заказов и всё такое, но шиппинг полиси никто не отменял! Уже пошел 5й день после оплаты, где мои костюны, нах???!!!" :ag::aq:
20 октября - прошу вернуть бабло, ибо понимаю, что костюмов к Хелоуину мне не видать.
21 октября ответ (почти неделя после оплаты!) - "Ой... А ваших костюмом не было (!!!) и нет в наличии. Можем отменить заказ?". Хотя в магазине на Ибэй и на сайте продавца костюмы и по сей день "в наличии"...:am:
Ответила чтоб отменяли заказ и возвращали бабло...
22 октября - пришло возмещение на палку.

В общем, осадок остался неприятный. Вводят клиента в заблуждение своей шиппинг полиси и наличием товара. Костюмы на Хелоуин - товар специфический, продается по сути 1 раз в год. И я считаю, что продавец должен быть готов работать с огромным количеством заказов именно в этот период. Раз заявляет, что отправляет в течение 1-2 дней, то отговорка, что "у нас много заказов и мы не успеваем" звучит неубедительно...

Обиднее всего, что мы с друзьями остались без костюмов :(
 
Последнее редактирование:

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Masyanya, я покупала у этого продавца палетку теней. Продавец вежливый, приятное общение, кинул на меня хороший отзыв. И вообще посылка дошла до меня без поломанных теней и очень быстро. Продавец еще и скидочку прислал на покупку в своем магазине, но я не смогла ей воспользоваться по причине отсутствия финансов.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Я чтоб не попадать никогда не беру у продавцов с рейтингом ниже 98,5
и отзывы читаю обязательно.
За все время мне один попался непорядочный из Англии, посылка не пришла, деньги не вернул, дурачком прикидывался, а потом просто стал игнорировать.

capri добавил 16.06.2010 в 09:48
один раз продавец номер квартиры не указал, посылку получила через 2 месяца, но денежки вернул без проблем
и 2 посылки отправленные в ноябре получила кажется в апреле, за одну деньги вернули, за вторую замену сделали.
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Продавец ответила что сделает возврат как получит товар обратно. Я честно говоря не знаю слать ли, мне отсюда одна только пересылка обойдется дороже чем я заплатила за сумку+шиппинг
Ну и зачем вам этот геммор? Сумма ведь не такая большая. Просите частичный рефанд без возврата. Не согласится - пишите, что оставите отрицательный отзыв. Ну а если и этим не проймешь, ставьте отрицательный отзыв и забудьте про эту сумку, нервы целее будут. Просто по правилам возврат товара оплачивает покупатель, а если вы пишите, что этот возврат будет стоить как сама сумка + доставка, то китайцы в жизни не компенсируют такую "космическую" сумму! :ag:
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
S0VA, я не вижу повода для возмущения. Вы получили свою вещь? Описанию соответствует? Цену вы знали сразу и она вас устраивала? Тогда какие претензии к продавцу?
И вообще, откуда вы знаете точно про Амазон, вам вещи с амазоновским инвойсом приходили, что ли? Многие продавцы зарегистрированы и на Амазон, и на е-бей одновременно, да еще и через собственный сайт продают, это не криминально. Та же Стрит-мода, к примеру.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Iris_kiss, не актуален мой ответ уже наверное :(
открывать диспут!