Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Apsi,
Я по форумам каким-то пробежалась, многие жалуются, что банят. Говорят, за диспуты, если проблемных покупок примерно 20 и более процентов, и за диспуты по недоставкам вот как у меня, когда в системе товар отображается, то верный бан))

А с почтальонами - я хз, что там и как, но у нас тут у почтальонов скан-аппараты, они обязаны сканить посылку при вручении. Раньше никогда такого не было, чтоб сканили как врученную еще в отделении. Это может быть косяк самого почтальона. Я сразу подняла визг, звонила и писала на почту, ну, посмотрим, будет повторяться это дело или нет.
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
У "Зари" есть "волшебство пачули" и "золотая пачули". Я тоже начитавшись отзывов - купила золотую пачули 15 мл. так она меня так разочаровала. а вот волшебство пачули нравится. У "Зари" еще такой прикол - во флакончиках разного объема туал. вода одного названия по разному пахнет.
Попробуйте еще "Злато скифов" - запах шикарный - мед и травы, такой теплый густой аромат.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Была 1ой раз после НГ в ФИКс Прайсе. спешу поелиться удачными покупками. там все по 43 руб.

1. маленькие ножи - 2 штуки
2945ad16eebcdef.png

http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5021088/?cat=40&sub=2011
купила - потому что маленькие ножи это расходные материал - удачных ножей у меня были единицы, и как назло они как раз и теряются :(. А так обычно или в руке неудобно держать: ручка, или баланс, или лезвие, или рука скользит, ...
в общем взяла - за такую цену пригодятся хотя бы ан даче думаю - да и цвет был 1х1 как мой держатель ножей (зеленые рукоятки).

в восторге: очень эргономичный дизайн - в руке как у себя дома - привыкать не надо - нож что называется "лег в руку", удобно резать.
И острые - обрезала хвостики у редиски - как по маслу.
И еще что радует - без попыток порезаться (острые ножи все время норовят мне резануть, поэтому дома у меня ножи все туповаты - и мужа прошу сильно не точить).

2. и хотела показать еще, но не нашла на сайте пока у них :(. сама не покупала - у меня есть купленные в Китае уже.
у них есть настольная подставка (типа деревца металлического под украшения.
несколько вариантов подставки в разных цветах.
по поиску "подставка под украшения из ФИкс Прайс" - пара видео с этой подставкой выпадает.
ссылку на видео давать не буду.
 

Алексей К.

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
2
0
0
Ангарск
Помогите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Заказал часы на алиэкпресс, дали номер трека который не прослеживался 7 дней о чем я и написал продавцу. Он сослался на китайские праздники и просил не переживать ,говорил что он отслеживает посылку в почтовом отделении. Через 14 дней снова написал продавцу о том ,что посылка не отслеживаеся и намекнул , что праздники прошли. И получил ответ:

2016-03-08 1:33:04Привет, другмы понимаем ваше настроение, другой пакет, который может быть прослежен нормаль отслеживая номер как RHXXXCNсегодня мы получаем новости от поста, что некоторые Epacket бандероль вернуться назад по обычаю из-за строгой проверкии мы готовимся отправить новую посылку воздушной почтой столба Китаесли вы можете ждать, мы будем готовить и отправлять новую посылку от Кита воздушной почтойесли вы не можете ждать, мы будем применять возместить этот заказ вам деньгиИзвиняюсь это условие unusal

Как поступить в такой ситуации и часто ли бывают такие случаи?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, если в пределах одного территориального подразделения - то не брали раньше (как сейчас - не знаю), а если разные территориальные подразделения (т.е. у меня, допустим, Среднерусский банк Сбербанка, а у вас, наверное, Северо-Западный?), то всегда брали
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Импер@трица, у меня на дешевые гели аллергическая реакция, причём она не сразу проявилась, а спустя полгода пользования, видимо накопилась всякая бяка
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
воттож...

irga01 добавил 08.03.2016 в 20:47
Девушки, не знаю в эту тему или нет, мне нужно купить игрушки мальчику 2,5 г, во что новое сейчас играют дети, что можно покупать интересное на этот возраст. Мой мальчик уже давно большой, потому я уже не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Алексей К.

Новичок
Шопоголик
10.03.2016
2
0
0
Ангарск
Спасибо что объяснили.Прошу еще подсказать. Продавец прислал еще письмо.
Привет, друг
как дела ?
для вашей посылки, мы уже отправить его к сообщению несколько дней назад из-за от 2th.3 до 16-го, 3 китайский народный конгресс и заседание Национального комитета НПКСК (правительство собрание), все бандероль очень строгая проверка и удерживать таможней
сегодня мы срочно подготовить и отправить новую посылку, чтобы отправить корабль воздушной почтой столба Кита, новый отслеживая номер является RH304055759CN
посылка будет обращаться с почтамтом и отправки в Россию быстро
пожалуйста, примите во внимание, это
Мы приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим Вас за понимание.
Номер трека в основной графе не изменился, не знаю вроде должен меняться. Защиту покупателя увеличили до 30 дней, новый трек из письма так же не отслеживается,может на всякий случай открыть спор? Подскажите пожалуйста как сделать лучше?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
По поводу бытовой техники. Многое еще зависит от привычек, например, старшее поколение меньше использует всякие бытовые приборы. Особенно те, у кого газовые плиты. Потому что газ дешевый, а электричество дорогое. Да и привычку готовить на газовой плите никуда не денешь.
....
я сама отчасти из этого поколения, поскольку получилось, что пока была в декрете муж тоже не работал толком, и у нас долги на коммуналку росли. и Электро-приборами я не люблю пользоваться.

Я хотела духовку газовую: меня все вокруг уговаривали купить электрическую: и хорошо печет, равномерно, и безопасно, и ... Я полгода упиралась, упиралась - "я же говорю готовить в ней не смогу, представляя, как электричество мотает..." В итоге оказалось что на газ.духовку нужны документы, ну и дыру в кухонном гарнитуре надо было закрыть чем-то - купили электрическую - ну и что - готовлю 1-3 раза в месяц в ней.
в то время как до этого - ужин почти всегда готовила в духовке (газовой).
а вот мои родители постоянно пользуются электродуховкой: мама даже фрукты в ней сушит...

Apsi добавил 03-24-2015 в 10:56 AM
у нас в квартире как раз газ :). У нас вообще в городе везде газ, домов без газа кажется и нет. И оказалось, что поскольку вход для газа 1, а верхнюю плиту мы газовую взяли - то надо делать проект, новую трубу, чтобы включить газовую духовку. Знала бы об этом - лучше бы поставила сразу газовую печку стандартную (где и плита и духовка газовые - и как раз вход 1 и проекта не нужно никакого )

вот поэтому мультиварки и т.п. меня тоже пугают, что электричество тратится.
пароварки я использую те, что на плиту надо ставить. - ситечки вставные. Есть старая огромная пароварка. Видела в интернете пароварки на газ.плиту 92-3 кастрюли-слоя), а так в продаже их нет в магазинах - все электрические

Apsi добавил 03-24-2015 в 11:01 AM
..ЗЫ: а моя свекровь, кстати, спокойно делает йогурт и без всяких там йогуртниц. Кипятит молоко в большой кастрюле, помешивает -до появления устойчивой белой пены -в ней потом будут все сливки. Потом оставить остывать -когда будет не горячее,а тёплое -укутать во что-то типа старого одеяла...
а в чем полезность то такого мертвого молока? :ai:
тем более деревенского.
на мой взгляд - этоне йогурт. а просто вкусняшка - вкусно, но польза существенно занижена

беру деревенское молоко - пью сырым без кипячения.
варю кашу так: варю на воде, потом добавляю все что надо, а молоко добавляю в полуостывшую кашу.
Если хочу простоквашу - оставляю так чтобы свернулась.
йогурт не делала никогда. ну думаю - можно же наверно и без кипячения его сделать тоже?!

но я покупаю у одного дядечки уже много лет. За коровами он следит. Молоко всегда хорошее. проблем никогда не было. так что пьем без кипячения. Хотя другие кто покупают - почти поголовно кипятят. И это при том, что цена домашнего молока - примерно как в магазине (то чуть дешевле, то чуть дороже) - но особой выгоды никакой нет.
но для меня дело не в выгоде - а в том, что это МОЛОКО, свежее молоко. а в магазине непойми что - вода с белой краской.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, девы, вопрос по поводу цен. У вас цены на продукты питания снижаются?
Я просто люблю полуфабрикаты одной местной фирмы, потому что они действительно как домашние, по крайней мере чувствуется, что там натуральное мясо.
До повышения курса доллара они стоили от 175 руб за кг, перед новым годом и до последнего времени стоили уже от 255, а сейчас стоят от 205
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, Люб, завидую. В том плане, что всегда завидую девушкам, которые много косметики употребляют, у меня, например, ситуация обратная. Я мало косметику использую. Поэтому большинство пудр и тональных кремов выкидываю из-за истечения срока годности после вскрытия упаковки. Это где-то 2/3 средства приходится выкидывать. Поэтому сейчас покупаю по тональникам и бб только мини-версии и мини-пудру Акмедика.
Потому что все остальное приходится выкидывать, не использовав до конца или хотя бы до половины
хых, у меня в аккурат на рождество внезапно случился отек квинке -давно не юзала, и тут решила обновить морду лица любимой ананасовой энзимной скаткой. Долго отходила, мимо зеркала без слёз было не пройти -алкашки опухшие по сравнению со мной просто красотки были. Оказывается, срок годности истёк -а я не заметила. После этого практически большую часть ухода пришлось выкинуть -т.к. там сроки приближались к критическим, вышли или не были указаны -так от греха подальше. Что значит -скупала коробками нон-стоп, а потом резко перестала потреблять системно :)

ну что уход -это понятно, он должен быть. А вот из декоративки я юзаю минералы прежде всего. Тени недорогие, чтоб обновлять чаще -как и карандаши для глаз, тушь в трэвел-сайзах, помады-блески, вот и всё-чем я пользуюсь... пару раз в неделю :) по причине мамства-клушества и работы на дома: всё стало лень и пофиг. Надо выбираться из этого состояния, желательно вместе со сменой работы на местную -иначе так и буду плакать над курсом...

а, забыла -ББ тоже юзаю для особых случаев -так по причине редкости оных принципиально беру только в пробниках, зато люксовой корейской (или китайской?) марки -The history of who :)
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Девочки, показала мужу эти фотки выпускных вечеров, так он не поверил))) Сказал, что наверняка это кастинг куда-то, ггг, наивный у меня он все-таки).
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, я не знаю, как остальные потребители, но я при любых поломках (бытовая техника, телефоны, планшеты) сразу заяву пишу либо на возврат денег, либо на замену товара на аналогичный. Ремонт мне нафиг не нужен.
По закону имею полное на это право.
Благодаря этому меняю телефоны раз в год бесплатно :ag:
Почему-то не живут у меня телефоны больше года, хотя не роняю, не топлю и бережно обращаюсь. Но то экран сенсорный глючить начинает, то еще что-нить.
Вот счас айфон 5s помирает, очень плохо сеть стал ловить. На этой неделе отнесу в магазин, пусть мне новый выдают
Хотя в айфоне я разочарована, больше брать не буду.

vampirochka добавил 15.12.2014 в 23:19
Еще похвалиться хочу
Сегодня муж забрал подарок на бонусы много.ру
Зубная щетка панасоник
panasonic-ew-ds-11k-schwarz-2-18089.jpg

Конечно, она стоит так-то 800-900 рублей, но это, в общем-то бонусы все были за интернет-покупки, а оно мне ничего не стоит - перейти с этого сайта на сайт магазина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anes, т.е. вы думаете, что от митингов вдруг все изменится? На Украине, я смотрю охрененно изменилось
Как мои коллеги возраста за 70 говорят, что если бы мы знали, что последует за развалом союза, сроду бы ни на один митинг не пошли.
Тогда все тоже по своей наивности думали, что если одну власть поменять на другую, то прям сразу все изменится. Хрен там. Не изменится, только еще хуже станет, потому что дестабилизация гос. власти приведет к еще бОльшей дестабилизации экономики.
Девы...ну право слово, вы хоть мозгами-то думайте иногда.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
--
от запаха - только время - желательно на морозе подольше - на балкон вынести и забыть.

Не факт, я дочке пару лет назад сапоги осенние на али купила, из дермантина, сносились они за один сезон:ag:, где-то с год провалялись в шкафу, в пакете, т.к. я про них забыла. Так вот, когда я их выбрасывала, они таааааак пахли:bu:, не розами конечно.:ag: Так что некоторым китайским запахам время не помогает, средство одно -только выкинуть.

Кристи2000 добавил 07.04.2015 в 18:52
а духи и пр. парфюм вообще не советую - запахи смешаются и станут мега-стойкими, да еще и более вонючими

А вот сэтим полностью согласна:yes3:, не стоит, перемешанный запах парфюма + китайской бяки, это вообще жуть.:at:
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, Наташа, не расстраивайся и не переживай! Всё будет хорошо!

Про медицину, одно хочу сказать есть врачи от Бога и дай Бог попадать только к таким врачам, а есть все остальные. Так же как и учителя. У нас в одном из районов края мальчик потерялся 9 лет, на День Матери его учительница заставила читать стих о маме, а мама у него погибла. Он убежал из школы весь в слезах. Прошло две недели. О мальчике до сих пор ничего не известно.
Нужно быть человеком не зависимо от того, какая у тебя должность. И начинать нужно, в первую очередь, с себя.

Хамства везде хватает, если я с таким сталкиваюсь. Я сразу иду к выше стоящему руководству. Всегда помогает, ругаться, что-то доказывать это не по мне. Толку не будет, только хуже себе сделать можно.

Курс доллара на завтра посмотрела и про политику
Те, кто тут пишут, что вот Крым не нужен был, что Путин такой плохой. Что вы там в России ничего не видите. И конечно же война в Украине тоже по вине России идёт. В чём там еще проамериканские сми, блогеры вас уверяют? Вы ж сами всё знаете, а мы тут дураки 1 канал смотрит и во всё верим, еще в розовых очках сидим.
Хорошо то, что в нашей стране есть думающие люди, которые не стали прыгать на площадях, умеют анализировать разные новости, делают правильные выводы! И учатся на чужих ошибках!

Мне, вчера, опять позвонили с почты России. Очень любезно попросили прийти за мелким пакетом. Пришла я сегодня и спрашиваю, это, что у вас новогодняя акция такая? Оказывается из Москвы был приказ, если указан телефон, нужно звонить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Но впахивать по быту во вторую смену после основной работы, в то время как муж на диване заслуженно отдыхает -вот это точно неверно.
Согласна. Хотя у моих родителей, например, так и было. Причем у отца был сменный график работы всегда с утра-в ночь-отсыпной-выходной, т.е. свободное время на помощь по домашнему хозяйству было. Но он даже в магазин никогда не ходил с мамой.
Поэтому мне мать постоянно внушала, особенно после того, как она к нам в гости приезжала или мы к ней, что я "неправильно" живу. Долгое время терпела эти ее внушения, потому что живем-то отдельно, она же все равно не видит, что да как. В результате я ей как-то высказала в том ключе, что "нефиг меня учить жизни, я сама в состоянии понять и решить с мужем вопросы, как нам жить и кто чем занимается".

Вообще, я считаю, что это меня первый муж испортил ))) Потому что там была помощница по хозяйству ))) Точнее, там была семья (муж и жена, детей у них не было), которые помогали по хозяйству.
 
Последнее редактирование: