Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Никто не заметил увеличения срока доставки посылок? у меня обычно до 15 дней все доходило,а в последнее время срок доставки увеличился до месяца!вот еще от 10 апреля не получила((
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
да, и у меня от 9го пришли числа 27го!
так конечно с таким лимитом на ввоз, все заказывают на родственников, знакомых, дробят посылки, что б не экспресс был..а от этого таможне никак не меньше работы, а тот кто захочет, тот найдет путь заказать себе без растаможки..и как они этого не понимают...
 

soldierden

Новичок
Шопоголик
21.06.2012
108
544
0
Минск
Marysya_007, сейчас, судя по отслеживаемым отправлениям, на таможне завал. До передачи таможне может лежать неделю, на таможне неделю. Так что запаситесь терпением.

Забавная статья появилась в АиФ в Беларуси. Обратите внимание на этот абзац.
То есть начальник таможни открыто заявляет, что плевать они хотели даже на свои придуманные драконовские законы. Пофиг, что нет превышения 120€ , всё равно наложим пошлину. Разбой.

Они конечно козлы еще те. Но думаю тут имеются ввиду однотипные товары, например 2 куртки за один месяц, или вообще два идентичных товара. Он же и говорит "в отдельных случаях".

soldierden добавил 22.02.2013 в 15:12
Ну что, дорогие соотечественники :) Поделитесь, сколько сейчас посылочки идут! Я все жду отправленную 30 января, уже и на почту заходила интересовалась, долговато что-то, мне все крайние за 2 недельки+пару дней максимум долетали...

Да нестабильно работают. От середины января две посылки пришли в срок (14-17 дней). А вот от конца января (28-31 отправлены были) 2 посылки получил в срок, а еще 2 спустя 3-3,5 недели (вчера и сегодня получил). Одну еще жду))
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Всем приветик) девочки , рада очень теме - вчера первый раз сделала заказ) Хочу просто доставку:ag:как это просмотреть правильно?

вы за тему радуетесь, а даже шапку не почитали ;)
там написано как достоверно узнать, чем выслал асос, т.к. в письме они всегда пишут "стандарт" и этот способ не подходит.
В случае если посылка выслана экспресс-почтой в вашем аккаунте в графе "Status" заказа вместо обычного "Shipped" будет кликабельная ссылка "Track this order", где можно проследить пусть вашей посылки.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Коллеги, кто ждет от 8-го и 9-го октября? Чтоб не скучно был ждать;). Почта с таможней разбаловали нас в последнее время. Посылки в РБ за 10 дней приходят, вот уже и волнуюсь)) мои все поздние уже на руках, а этих нет ( самые желаемые и ожидаемые :haha:)
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Баронесса, думаю должны вложится, хотя лен тяжелая ткань (но они будут не более 500гр - у меня мужские шорты из тонкой джинсы весили чуть больше 300гр), да и сандалии из нат.кожи (гр 600 если большой размер)... не знаю, я бы не рисковала наверное)) Ну разве что если код процентов на 20:)
 
  • Like
Реакции: Баронесса

sl1ck

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
21
8
0
Минск
"таможенная пошлина, таможенный сбор, почтовый сбор"
Таможенный сбор - это и есть таможенное оформление. Если почта берет на себя функции таможенного оформления, то какого рожна мы платим 5 евросов таможенникам? На почте мне сказали, что к почтовому сбору они не имеют никакого отношения, и надо спрашивать у таможенников. Предлагали позвонить и давали номер телефона. К самой посылке дается что-то вроде "таможенной декларации" (сейчас нет под рукой чтобы посмотреть как она называется), там отметки таможни, и никакая почта не может брать на себя функции таможни. Все почтовые расходы оплачивает отправитель, поэтому брать с нас дополнительные платежи за почтовые услуги они, по идее, не имеют права. Это очередной развод, и взимают платежи таможенные органы. Оформление ужесточилось, нагрузка повысилась, вот они и изыскивают допсредства. Скоро введут "сбор для Коли на игрушки". (Ч)удаки ...
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Знiчка, я просто считал 30% от превышения = чуть больше 2 евро + 5. А почта за что берет? Какое отношение они тут к таможне, когда доставка и почтовые услуги уже оплачены отправителем? Просто 90т фиг с ним, но 170т уже перебор, с учетом , что и за следующие посылки еще больше платить (((
 
Последнее редактирование:

Катерина7557

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
8
4
0
Минск
Если я правильно поняла в НПА (Приложение 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования) акте прописано что 30% взымается в том случае если в течении месяца на одно физ лицо было получено две и более посылки либо заявленная таможенная стоимость посылки составила более 120 евро
вот выписка из данного документа Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм** по единой ставке 30 про*центов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм**
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Я сегодня получила от 15 апреля посылку. Первый раз такое, принесли домой, сказали заказная бандероль.
 

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
MariKa77, это обычная почта..если бы перекинуло на страницу перевозчика (скайнет) - то экспресс..я об этом здесь писала недавно..
 
  • Like
Реакции: MariKa77

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
gilo4ka, 100% такие мысли есть и не удивлюсь, если его-таки уменьшат или как-то иначе "прыжмуць" в этом плане
ага, обязательно так и сделают, несмотря на то, что мы вроде как встпупили в таможенный союз, и наоборот, должны бы отпустить, как в России. но от наших умных руководящих голов ничего хорошего народу ожидать не приходится. у нас все тока для государства.
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
дорога в аэропорт и растаможка это печально конечно, но однажды я забирала свои вещички тк ну жаль было отправлять их обратно и оплаченный таможенный сбор был не такой большой, что я решилась на это.
В аэропорт лучше ехать в выходные, я вроде даже в воскресенье ездила, но уже не точно помню. В будние дни большие очереди из-за юр лиц. Конечно приятного мало во всей это процедуре, заполнение бумажек и переход по несколько раз из одного кабинета в другой, но если оч оч надо то что ж поделать (в кассе слава богу принимают к оплате карточки).
До этого случая всегда отказывалась от подобных посылок, никаких писам Асосу не писала и достаточно быстро, может в течение 5-6 дней Асос присылал письма, мол упс ваши вещички вернулись получите денежку

Девушки а что за новые правила? я что-то упустила...
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
а жалобу какую-то на таможню можно написать?у меня с клубники одна посылка лежит с 7 октября
 

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.