БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlasovaver-ka

Новичок
Шопоголик
Vlasovaver-ka, Вот у меня дневнике собаны посты про позвоночник и компрессионный перелом. Один пост про девочку 8 лет, посмотрите.
http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7199&goto=next

Астреныш, спасибище огромное! Прочитала, список написала, сейчас буду заказывать на ихербе, а завтра в аптеке пока закуплюсь. А то голова уже кругом идет и нервы... Детей ведь жалко до слёз. И вроде пытаемся оградить их от всего плохого, но не всегда получается.

Vlasovaver-ka добавил 04.07.2013 в 18:49
Прочитала в посте, что можно любые хондопротекторы. Дома есть Солгаровский глюкозамин хондроитин МСМ Эстер-С, мужу и маме брала. А для семилетнего мальчика какую дозировку использовать?
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, по аденоидам тут талмуд целый исписан.Поиск вверху темы гляньте.
Лично я борюсь уже 2 года, пока держимся (не хуже, местами лучше). Но тут у каждого свой рецепт. Кто-то гомеопатией лечит, кто-то адаптогенами... Кто-то в итоге оперирует.
 

Paulina

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
316
360
0
Москва
Mарина, спасибо!

А можно вопрос- а какой вы даете цинк и бета-каротин? Я посчитала,что у нас цинка получается всего 3 гр ., хотела в начале болезни увеличить прием тройки -витамина С,цинка и бета-каротина. Вот с последними двумя в раздумьях.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ВАША маша Назначают обычно антибиотик, мазь и физ.кабинет на УФ лучи, лучи очень сильно помогают, сразу подживает. Стрепдоремия это инфекционное заболевание , от кого-то подхватила , при ослабленном иммунитете бывает. Зеленка не поможет, это же стрептоккоки.

Во время лечения категорически запрещается использование воды для совершения гигиенических процедур (душ, ванна) – необходимо ограничиться протиранием здоровой кожи отварами трав с антисептическим действием с обязательным просушиванием. Необходимо обращать внимание родственников ребенка на необходимость ношения одежды из натуральных тканей – в этом случае обеспечивается необходимая вентиляция кожи и поддерживается нормальная терморегуляция.

В очаге инфекции обязательно назначение карантина – детей разобщают не менее, чем на 10 дней (на срок максимальной продолжительности инкубационного периода). В процесс лечения обязательно использования лечебной диеты, состоящей из легкоусвояемой и питательной пищи, в которой обязательно ограничение сладостей, жирной и острой пищи.

Во время лечения необходимо воздержаться от водных процедур, обязательно нужно перестирать всю одежду и постельное белье малыша, прогладить его с двух сторон, а также убрать всю синтетику.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ВАША маша

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Здравствуйте! Очень нужен совет!!!
Вот такой комплекс заявлен для поддержки в развитии нервной системы и функции у детей
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Learner-s-Edge-90-Veggie-Caps/23566
Подойдёт ли он для ребёнка 2-х лет?? У ребёнка задержка развития, физически здоров. Врач рекомендовала добавку с гинко-билоба. В описании почему-то про возраст ни слова:((
Заранее спасибо!
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
SkyFall,
Можно открыть капсулу и разделить порошок пополам .
Многие, и я в частности, так бетакаротин дают. Доза в нем большая, тоже капсулы, делю пополам.
 
  • Like
Реакции: SkyFall

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Акацию и пектин можно одновременно давать? Как долго?
Акация, пектин это клетчатка, одновременно давать не нужно, подавайте сперва акацию, затем пектин, что больше понравится, это вместо спирулины, хлореллы и хлорофилла. Можно добавлять в кефир, если пьет утром и на ночь.

Не будет ли излишней нагрузки на жкт при приеме лецитина, омеги, витаминов, кальция, цинка, пробиотиков, кверцетина? Как часто в год можно повторять курсы приема? Или постоянно их? Нужен ли ребенку курс очищения перед приемом этого всего?
Нагрузки не будет, естественно все это необходимо распределить в течение дня.
Все что Вы перечислили+клетчатка- можно на постоянной основе. Некоторые мультивитамины, омега-3, кальций дают курсами, некоторые цинк дают в осенне-зимний период, в зависимости от состояния здоровья ребенка и результата.
Что Вы подразумеваете под чисткой? Никаких дополнительных чисток проходить не нужно.
Максимум что, со временем можно подавать артишок.

миклофлору пытались улучшить аптечными Биовестин лакто, бифидо и лактобактерины, нарине, какие-то свечи еще были.
Все-же попробуйте на 30 дней айхербовские пробиотики.

От времени года его высыпания не зависят, от места нахождения да. В Москве сильнее, на море проходят. Может нам соляную лампу купить? Или кварцевую? В доме нет плесени, перьев, ковров, животных. Средства для уборки ековер. Пылесос Кирби.
Попытайтесь проанализировать что меняется когда Вы уезжаете на море- жилье, питание, воздух, вода. По жилью, кроме плесени, было что при строительстве и ремонте применяли некачественные материалы, либо новая мебель изготовлена из плит с высоким содержанием формальдегида. Питание понятно, но не думаю что Вы будете в Москве кормить ребенка химией, а на отдыхе- здоровой пищей. Воздух- немаловажно, большое содержание солей тяжелых металлов, влажность воздуха- если в комнате воздух пересушен. Вода- каким фильтром пользуетесь? Если в картридже добавлено серебро(Brita), оно может накапливаться- аргироз, вызвать аллергические реакции и плохо воздействовать на микрофлору кишечника. Для взрослого серебра маловато в такой очищенной воде, а для ребенка- вполне достаточно.
Кварцевая лампа не нужна, соляная мало эффективна, можно ребенка поводить в соляную комнату(пещеру) ~2 недели.
 
  • Like
Реакции: Anes и Katyash

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
КАСИЯ, частный достаточно хороший дефектолог считает что нет заикания, запинки. И для своего возраста он говорит очень хорошо, я бы тоже так считала если бы он до этого не говорил чисто.
Есть у нас одна неврологическая больница, в дневной стационар на 2 недели туда получали направление, массаж, логопед, физио. Но туда только раз в год можно получить, на 2-3недели.
Делали ЭЭГ, эпи нет, общими словами как мне объяснил невролог незрелость коры головного мозга.
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Добрый день. Не встречаются ли на Хербе детские ортопедические стельки при плоскостопии, массажные коврики для этой же проблемы?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
уже не первый раз подряд буду заказывать ЭТИ витамины, но задумалась, может поменять на что то другое.
дети 6 лет и 8 лет.
вроде устраивает и состав и цена и кол-во штучек в банке. дети пьют их нормально

поискала нашла такие
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Добрый вечер!

дети пропили витамин- http://ru.iherb.com/Source-Naturals...Vitamin-Natural-Berry-Flavors-60-Wafers/12060 эти, вроде все отлично и нравились, закончились. до этого много раз пили энимал парад

даже не знаю продолжить ли мега кид? или что то другое?

детки аллергики, мальчик 5 лет и девочка 7.5

девочка активно занимается спортом ( 5 тренировок в неделю), школа, но вот внимания не хватает не внимательная она, часто "улетает".

последние витамины вроде бы устраивали всем. вкусные, аллергии нет, но может стоит поменять?
присмотрела на замены эти: http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659

что кто посоветует?

еще кальций- http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078 снят с продажи, чем заменить? пили порошок на фуд, не очень удобно было


что вообще пьем:
цинк - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Zinc-10-mg-90-Tablets/7501 - осталось мало его у нас, а в продаже его нет, жаль. чем заменить? дети хорошо его пили, всякие добавки вкусовые нам не нужны.
вит с - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Vitamin-C-500-mg-90-Veggie-Caps/51123 - очень жаль что нет его больше.

лецитин
РЖ карлсон пропили вот бутылочку на двоих, пока не планирую снова начинать
отдельно даю вит Д- http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Kids-Vitamin-D-3-400-IU-1-fl-oz-30-ml/53108


закончились вот витаминов мега кид и вит с и кальций.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Мифические "боли роста".Что за этим скрывается?

Viktoriya.Y,
КрОлечка, это где именно? какая часть ноги?
Я смею утвержать, что боли роста быть не может, это все выдумки.Это мифическая причина, которая используется врачами,чтобы вы отстали от них со своими болями, у них есть более важные дела. Точнее я очень даже признаю существование подчас едва переносимых детьми болей в суставах и костях, но отрицаю, что это боли роста.Есть другие причины.
На самом деле вы в первую очередь должны исключить четыре самые важные :
1. онкология.(Остеосаркома) .
2. болезнь Осгут -Шлаттера
3.Болезнь Пертеса.
4.Остеомиелит.
исключить любой диагноз из этой группы может грамотный ортопед, иногда хирург.
Т.е вы исключаете эти тяжелые болячки, и потом остается более безобидное, но доставляющее хлопоты:
1.носительство иерсиний
2.носительство ЦМВ.
оба возбудителя могут давать боли в суставах костях(!), позвоночнике,даже верхнечелюстной сустав может поражаться,и это при минимальных или вообще (!!!!)отсутствующих изменениях в костях, суставах.Те. рентген, узи- все отлично, в крови нет признаков воспаления, как при ревматоидном артрите, остеоартрозе, подагре, СКВ и тд, а боли жуткие!!!!!Метеочувствительность иногда резко выражена при ЦМВ, т.е дети знают за 3 суток заранее, будет ли ветер, снег, дождь, непогода.
Чуть реже боли вызывают хламидии.
Теперь еще частая причина : дефицит кальция+магния+ цинка+серы+аминокислот пролина, гидроксипролина, глицина, цистеина, вит С, рутина и вит Д.
Причем дефицит сам по себе дает боли, а если еще + инфекционный агент(цмв или бактерия), те сочетание двух причин- то боли ну очень сильные!!
Еще одна причина: скрытые аллергии, чаще пищевые,на фоне дисбиоза кишечника и опять же нарушения всасывания микро и макронутриентов.Интоксикация от аллергии будет давать болевой синдром.
Возрастной диапазон пациентов с так называемыми "болями роста" это начиная с тех пор, когда ребенок себя начинает помнить и осознавать(5-6 лет, некоторые помнят себя еще раньше) и до 26 лет.После 26 лет это плавно и незаметно переходит уже в остеоартроз,или другие заболевания, болевой синдром слегка снижается("отболело").А малыши некоторые, которые до 5-6 лет, у них тоже могут быть эти боли; младенцы могут истошно орать, при этом у них болит не животик.Малыши, которые уже ходят, они капризничают, плачут неизвестно почему, быстро устают при ходьбе, вообще отказываются ходить и просятся на руки родителям постоянно, мало бегают со сверстниками, больше сидят, и плохо засыпают, т.е их что-то мучает, они это не осознают, ворочаются и вошкаются в постели по 1.5-2 часа. Утром малыши могут просыпаться с плачем, у них могут болеть и руки и ноги с самого пробуждения(а боли-то и ночью продолжаются)!!!
Вы поняли, куда бежать? После посещения специалиста я постараюсь помочь подобрать схему уже конкретно. Для деток есть маленький секретик -как заснуть с болями иногда без применения таблеток.Почитайте им сказку, когда они уже в постели и собираются спать.Это точно отвлекает, и помогает отключиться быстрее и заснуть.
И никогда не думайте, что ваши дети вас обманывают, сообщая что у них болят ножки или ручки и они больше не могут идти, ведь люди ошибочно предполагают, что болеть могут суставы только у бабушек и дедушек стареньких, а у деток - никогда!!! Они говорят вам правду!У них действительно очень сильно болит!

Светмоихочей добавил 20.02.2015 в 06:26
Светлана, Светмоихочей! Или кто знает. подскажите, пожалуйста. Будет ли работать 5-htp без фолиевой?
Ребенок на фолиевую кислоту (борисовского завода) отреагировал аллергией (в виде покраснения век). 5-htp подошел. ( И всё остальное с херба подошло). Или попробовать фолиевую тоже на хербе заказать?
Будет работать без фолиевой.
 
Последнее редактирование:

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, вот про аденоиды-прям сейчас очень актуально для нас:( Вчера только лор поставил 2 степень...Я даже не знаю, что и делать. Читаю вас и вижу, что это дело может сильно прогрессировать и выход только в операции. С другой стороны, в спокойном состоянии ( когда не болеем), то дышит нормально, носиком, по ночам слушаю-ни храпа, ни намека на то, что начнет задыхаться. А с третьей стороны...вот, с сентября, как в сад пошли- пять дней ходим, три недели болеем. Да что там с сентября, вот уже в этом году с января 4 раза болели и все с поднятием температуры до 39и6:( Из одной болезни в другую плавно переходим, и все это сидя дома, только и меняем противовирусные на антибиотики:( сейчас вот после гнойной ангины восстанавливаемся...Вот читаю и думаю, что ж его делать.....нам 3 года и 6 месяцев, мальчик....вроде как и удалять боюсь. Но и болеть постоянно уже никаких сил нет - он и зимы то не видел, и того нового год толком- сидим же в 4 стенах:( А что из айхербовских препаратов можно использовать, как восстановительную помощь после ангины, ну и в борьбе с аденоидами? Пока буду ждать очередного приема у лора, может что-то смогу в домашних условиях поделать.
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Девочки, а подскажите, пожалуйста, почему в составе этого рыбьего жира нет витамина Д - http://www.iherb.com/Nature-s-Answer...e=pricegrabber ?
А должен быть?
Наоборот хорошо что его там нет. В теплое время года он и не нужен, я так думала.

Svem, есть вопрос.
Вы рекомендовали вот этот комплекс аминокислот http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Max-Amino-Caps-with-Vitamin-B-6-180-Veggie-Caps/1724 Капсулы мы не едим, а если высыпать порошок, то он не очень вкусный (я так прочитала на форуме).
По вашим отзывам можно попробовать вот такие коктейли:
ягодный http://www.iherb.com/MRM-Fruit-N-Whey-Natural-Antioxidants-Mixed-Berries-2-03-lbs-921-g/39061
шоколадный http://www.iherb.com/MRM-Isolate-Whey-Protein-Chocolate-Malt-2-03-lbs-922-g/10711
ванильный http://www.iherb.com/MRM-Isolate-Whey-Protein-French-Vanilla-1-99-lb-904g/8677
коктель мне как-то попроще в ребенка влить.
Но вопрос нужен ли нам этот комплекс аминокислот?
Сын (3,5 года, 97 см рост и 16 кг веса) питается по ограниченному списку продуктов:
мясо каждый день (курятина, говядина, телятина)
молочка каждый день (йогурт, молоко, творог, твердый сыр, сливочное масло)
злаки (макароны твердых сортов, геркулес, рис, хлеб с отрубями)
шоколад 10-20 гр в день
бублики
морковка, яблоки
лецитин, зеленухи, мультивитамины, рыбий жир ну это как у всех ))))

Нужны ли нам аминокислоты дополнительно? Мне казалось что основной источник аминокислот это мясо, а его мы едим много.
Если помните, нам поставили небольшую задержку речи (говорим по полслова), прописали 10 занятий с логопедом, лецитин и магне Б6.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.