Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
девушки и мужчины) может где и написано, не нашла.
подскажите пожалуйста
если я не выкуплю лот, мне грозит это чем то страшным, поторопилась сделать ставку(( сама конечно виновата, но что делать, выиграю я его 100%
мне понизят рейтинг? я смогу там еще покупать..
все предыдущие покупки от продавцов отличные отзывы
При не выкупе выигранного лота - предупреждение от еБей. При повторном не выкупе лота в течении года - последнее китайское предупреждение или блокировка аккаунта. Это уже на усмотрение службы поддержки еБей. Как они "оценивают", блокировать или дать последнее предупреждение, подсказать точно не смогу. Там у них много определений. Каждый случай индивидуально.
Вы можете или сами отменить свою ставку или попросить об этом продавца.
Сами - только если ставка сделана более, чем за 12 часов до окончания торгов.
Попросить продавца - если ставка сделана менее чем за 12 часов до окончания торгов.
Если можете сами отменить ставку - читать тут и делать по инструкции :
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/bid-retract.html
Или в тему eBay Украина.
Если продавец вдруг сам не знает как отменить ставку - Милости просим сюда на форум в тему eBay Украина. Там расписано как это сделать.
 
  • Like
Реакции: Ignoria

Regginna

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
125
41
0
Москва-МО
Могу ли я через Paypal поднять требование о возврате денег (по причине недоставки) или мне нужно поднимать спор на eBay и потребовать возврата денег от продавца ? Насколько это правильно и реально?

А почему за косяк USP вы хотите наказать продавца? Где логика? Прод свои обязательства выполнил, товар отшипил, трекнамбер предоставил. ИМХО, он вам ничего не должен. Просите посредника долбить почтовиков.

Если есть такое жгучее желание, канеш, открывайте диспут, переводите в клейм. Но КМК, если у прода на руках квитанция об отправке, он отобъётся. И поставит Россию в список стран, в которые от не отправляет. Ещё, возможно, напишет про вас на своём продовском форуме.

Regginna добавил 30.07.2013 в 16:35
... Еще вы можете оставить отрицательный отзыв продавцу в течение 60 дней с момента покупки. Но до открытия спора обязательно надо связаться с продавцом. Возможно, он сам вернет деньги.

При чём тут прод? Ему-то за что отрицательный отзыв, он что, может повлиять на работу почтовиков? Если он отшипил лот в срок, считаю полным свинством так поступать. А потом мы удивляемся, почему столько продов в Россию шипить не хотят, или только самый дорогой доставкой.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Собираюсь через пару дней открывать кейс на ибее, если товар так и не придет, подходят сроки.
Обязательно ли при этом сразу что-то требовать от продавца или можно сначала, дней 10 из 20, подождать, а только потом решать с продом возникшую проблему?
Конечно не обязательно сразу что-то требовать. Когда будете открывать кейс, так и напишете, что готовы еще подождать такое-то время. Тут, главное, не проворонить срок перевода в претензию, если товар так и не придет. А если товар придет, просто закроете кейс или измените основание кейса, если товар не будет соответствовать описанию.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lyudalyu

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
JuliaJune, А у Вас , случайно, почта не @ .ru? У меня с несколькими магазинами и продавцами была проблема с перепиской с почты Mail.ru (и ее дочек). Продавцы покакой-то причине этих писем не получали. Пришлось для этого случая зарегаться на gmail.com и все пришло в норму.

ViktorK добавил 12.05.2014 в 16:53
что теперь делать?
А что еще делать , кроме как ждать? Ну а 13 (если ничего не изменится) не расстраиваться, поднять руку, бросить её резко вниз и сказать - "Ну и крен с ним"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот эта функция у него не работает
Если Вы нажимали на кнопочку Запросить итоговую стоимость - то к нему должно было прийти письмо на этот запрос. А вот то что он не выставил такую функцию у себя,не может сделать общий инвойс и т.д. то это проблемы его. Пусть исправляет.
написала грозное письмо.Пишет , что сейчас решат проблему.
написала грозное письмо.Пишет , что сейчас решат проблему.
Слегка грозное письмо никогда не помешает.:yes3:

Как можно оплатить лот без погашения отрицательного баланса ПП?
1)Договориться с продавцом об оплате на его банковский счёт. Но тогда каких-то гарантий у Вас совсем нет. Да и сумма будет не малая за банковский перевод.
2) Попросить друзей-знакомых оплатить Вам счёт.
3) Поехать и при личной встречи оплатить лот.:)
4) "Проехать" по ушам продавцу так,чтобы он без оплаты отправил товар.:ag:
Мой выбор это второй вариант.:ah:
 
  • Like
Реакции: dis58

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
baloo, попробуйте все же договориться с продавцом.Я недавно по ошибке лот выиграла, написала проду, что не хочу , но если он против, то возьму, т.к. не нужны проблемы. Он пошел навстречу, но сделал отмену через case. Т.е. это еще один case в вашем досье.
 
  • Like
Реакции: baloo

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Tanya1,
Этот продавец вообще снял доставку в РФ (видно в плане новых таможенных правил )
 

Shtymmi

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
6
0
0
Сыктывкар
Здравствуйте, подскажите новичку пожалуйста. Продавец отправил товар-значок посылки, а номера для отслеживания ниже не появилось ( заказала у 4 разных продавцов, двое выставили номер сразу, два других уже дня 3 не выставляют номер) НОРМАЛЬНО ли это?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Опять писать проду,чтобы выслал счет-фактуру?могу я тогда произвести оплату через палку?
Да. Просите выслать инвойс. Придет на мыло, оплатите палкой как обычно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Случилось чудо и моя посылка сегодня трекнулась в Америке, причем уже, как я поняла, в отделении продавца. Но статус еще стоит "Out for Delivery". Это значит, что она пришла, но ее еще не отдали? Как думаете, уже можно апелляцию подавать?
Дождитесь - посылка доставлена.Или - неудачная попытка вручения ( в зависимости от написанного).
После смело пишите еБей и продавцу чтобы вертали деньги взад.:ag:
 
  • Like
Реакции: chester55

Whyka

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
14
1
0
Екатеринбург
Ваша сумка стоит US $9.29, доставка бесплатная. Если хотите с отслеживанием, то за доставку придется заплатить US $24.99, плюсуйте к стоимости сумки.
Спасибо за ответ)
наверно на такую небольшую сумму не стоит делать отслеживание? На pay pal нужно сначала денежки закинуть) и можно одну сумку заказать и все?)
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Это он Вам так написал? То есть Вы выиграли вещь на аукционе и он Вам вернул деньги? :ai: Или там был резерв цены? Если резерв - то продавец прав.

Хорошо что выиграли? А о чём вопрос - Что это было.

Да, это прод так написал, да, выиграла и вернул деньги, нет, резерва цены не было- красной надписи reserve not met не было, автомат ставок ебай не дал поставить больше, чем следующий минимальный шаг (ставила 25, а выиграла ставка 17,9, прод хотел 20).

Вопрос вот в чем: какова логика продавца, почему он не поставил резервную цену? Ну и на будущее мне интересно- как я могу поставить в таком случае требуемую сумму?
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Подскажите, продавец дал следующий трек-номер: RА824542263 (прикладываю скрин), уже как неделя прошла, почему никак отследить не могу? И где вообще отслеживать подобный код? :bk:

 

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Всем доброго воскресного вечера!
Ребята, подскажите, я туту чуток "накосячила" - не оплатила выигранный лот, продавец ждал-ждал, я надеялась, ему надоест и он уберет этот лот, ан нет, мне теперь пришло письмо от самого Ебея
In certain circumstances, members can lose Feedback privileges. For example, if a buyer doesn't pay for an item, or opens an eBay Buyer Protection case that is decided in the seller's favor, it can affect Feedback privileges for that transaction.

If a buyer hasn't paid for an item, a seller can open an unpaid item case in the Resolution Center. After the case is opened, the buyer has up to 4 days to pay or reach an agreement with the seller. If the buyer doesn't pay and doesn't respond to the case within 4 days, an unpaid item is recorded on the buyer's account, and the buyer won't be able to leave Feedback for that transaction. If the buyer has already left Feedback for that transaction, it will be removed.

If a buyer opens an eBay Buyer Protection case that is later decided in the seller's favor, any Feedback left by the buyer for that transaction will be removed.

Что мне грозит???
Я поняла, что мне надо как-то урегулировать ситуацию с продавцом, а если я не отреагирую - промолчу? какие санкции???
Спасибо.
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста такой момент: у меня два товара от одного продавца, доставку я должна заплатить за каждый товар отдельно, у прода нет информации, что второй и последующие товары будут отправлены по более низкой цене. Получается, что на доставке сэкономить не получится, так ведь?
 

Олеськин

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
2
0
0
Москва
прошу совета!!!

Люди!! Помогите советом, у кого такое было.
Оплачивала я товары, купила уже много всего по мелочи. Все было супер.
А сегодня пыталась оплатить 2 покупки на Ибее, а меня после окошка с итоговой суммой к оплате должны бели перенаправить на сайт Пейпел для ввода пароля и оплаты. а мне вот такая страничка с текстом выходит :

Время сеанса в PayPal истекло
Безопасные платежи
Так как в течение долгого времени вы не проявляли активности в PayPal, в целях безопасности ваш сеанс был завершен. Все несохраненные данные и незавершенные операции будут удалены. Если переход на данную страницу выполнен с другого веб-сайта, перейдите обратно на данный сайт (не используйте при этом кнопку «Назад») и повторите попытку. Если вы зашли по ссылке с веб-сайта PayPal, введите регистрационные данные PayPal. Также проверьте, активированы ли в вашем браузере файлы cookies.

хотя только 10 мин назад платила, все ок было...думала косяк с товаром или продавцом...у другого продавца пыталась оплатить, такая же страничка вылазит.
Это я все в Мозиле работала. Перешла на Эксплорер. Смогла оплатить 1 покупку только. а потом уже на сайте ПейПела мне при попытке оплатить вышко такое окошко:
К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-0568. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты.
И внизу предложение добавить новую карту.
При повторной попытке оплатить товар - опять та же котовасия с завершением сеанса.
Вот чего теперь делать, не знаю!!!:(((
У кого такое было???
Посоветуйте плиз, что сделать!!!
 

Laduska

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
25
27
0
Житомир
Помогите, пожалуйста.
Продавец вернул мне деньги через рефаунд и просит подтвердить возврат. Но нигде не вижу никаких кнопок или формы для подтверждения.
Дело я не открывала, просто написала ему сообщение. Пробовала открыть дело - пишут что я не могу по этой теме этого сделать.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Tosya, Вы, видимо, нажали не Add to basket, а Buy it now (после которого должно быть еще подтверждение, требующее нажатия Commit to buy). То есть по сути Вы уже произвели покупку лота. Если Вы хотите отменить сделку, напишите продавцу. Будет либо возврат (Return item), либо продавец откроет диспут, где Вы согласитесь отменить сделку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Tosya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.