Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Ну, например, приедет к Вам сломанная кукла - а ведь прод гарантирует, что они очень хорошо упаковывают.
А вот посредник перепакует - и сломается что-нибудь в пути.
А Вы сразу жалобу накатаете на прода, что, мол, продаёт некондиционный товар.
вполне допускаю такую ситуацию, но я всегда прошу фото хрупких вещей по прибытию к посреднику. да и не настолько они хрупкие - именно эти куклы.
хотя, это моя беспечность сейчас говорит за меня.

Alarm добавил 29.09.2013 в 00:25
Vlad777, да-да, я знаю)). я их собираю, так что раза три в неделю стабильно мониторю ибей на предмет новых лотов. просто этот ценой привлек. а так да. их много, так что выбрать есть из чего
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile,кнопка есть желтого цвета,называется send invoice .Но при ее нажатии система ругается,что кнопка для продавца,смотрите куда жмете.
Нет, в инвойсе прода должна быть кнопка pay now.
Можно сделать проще, напишите проду, что вы купили такие-то вещи и вам нужен общий инвойс с учетом скидки на доставку.
Вы переходить к оплате пробовали, нажав на галочку в серенькой вкладке в пуршаз истори, где написано имя продавца и Total items, объединяющую лоты? Может, у прода автоматом доставка рассчитывается со скидкой? Тогда вообще ничего писать не надо, просто оплачивать и все.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

белька

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
46
166
0
Москва
Vlad777, думаю лучше дать ссылку :
http://www.ebay.com/itm/Womens-Pointed-Toe-Genuine-Leather-Lace-UP-Side-ZIP-Military-Boots-Ankle-BOOTIE-/321232642054?pt=US_Women_s_Shoes&var=&hash=item4acaf52006#ht_3107wt_931

я писала выше, размерная сетка показывает, что нужно брать 38 размер. Про полнону стопы- написано, что "средние", :( - сложно понять.. "средние" могут быть по их восточным-китайским понятиям..., у них всё маленькое..это же не Габор или Кларкс..
производителя не найду и инете..
моя левая стопа длиной 23,5 см, правая 23,8 ; ширина стоп - 22,5 см.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
теперь я поняла...
кнопка "написать нам" есть только, если привязан русский shipping address.
если привязка к американскому шипингу, то эта кнопка превращается в "позвоните нам"
вот это подстава...

Можно просто выйти из аккаунта и появляется эта возможность по электронке написать, по крайней мере сейчас попробовала - у меня получилось. Или попробовать приоритетным временно русский адрес поставить.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Прошу прощенья, если посредник берет 10$ за 1кг веса.
И допустим я сделал карточку и купил на ebay, что то весом 1 кг во что мне обойдется мой вес, или я туплю и не так спрашиваю?
Просто хочу понять есть ли смысл заморачиваться, ато как то страшно)))
К примеру этот набор сколько обойдется в Украину
Набор имеет вес 1.8 pounds
Доставка по США бесплатная.
Отправка через компанию посредника - 10 доставка +5 за вес + возможно ещё 5 = $20 Доставят в Одессу к Вам домой.
Ну а через обычного посредника как договоритесь.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Надо связаться с продавцом и запросить возврат средств.
Вообще-то надо было открывать диспут на 45 день. Тогда у Вас были бы ещё "лишние" 20 дней.
Если нет трек номера - соглашайтесь на возврат. Если товар придёт - отправите деньги ему назад напрямую минуя еБей. Он даже доволен будет.

Я написала продавцу до того как прошло 45 дней, слава богу около каждого товара есть напоминание о сроках так что это не сложно. Я открыла 3 дела, все продавцы предложили возврат или повторно выслать. На след.день мне пришло извещение)) Две посылки забрала , закрыла дела. Осталась вот одна эта посылка...

А если я верну деньги а потом посылка придет, мне самой писать продавцу что я хочу вернуть деньги или он сам с меня потребует ? Просто чтобы он понял что это именно его клиент по данному товару отдает деньги а не просто кто-то неизвестный перечислил.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
kulab, я много раз уже в США отправляла, в основном наземкой, у меня всегда отслеживался до конца трек. Просто бывает очень-очень долго , до 2-х месяцев между отметками экспорт и импорт проходит, уже и забываешь когда отправляла :) Попробуйте, проверьте свой старый трек - скорее всего увидите его на сайте USPS.
Вот в Англию и Австралию да - только курьерские видно на местных сайтах по отслежке.
 
  • Like
Реакции: milayamama

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот он, может я что недоглядела в его листингах?
Скорее всего Вы не внимательно поняли вот такую надпись у него:
Delivery:
Varies for items shipped from an international location

Говоря простым языком, для международных отправлений доставка особая.
То есть в США он обьеденяет, при международной доставке может не обьеденять.
Но есть у него несколько косяков.
Первый это у него доставка FedEx дешевле чем обычной почтой.
Второй косяк это в том что при расположении товара в Calenzano, Italy он американским покупателям предлагает самовывоз.:ai::) Смотреть фото внизу:
Хотя возможно есть склад в США.

Ну и последний маленький косяк.:) У него доставка по Италии,при нахождении товара в Италии,такая же как в США и в другие страны за океаном.:)
Инвойс был выставлен автоматически.
Решение проблемы - попробуйте договориться напрямую о объединении доставки. Если не в какую - тогда вариантов немного. Или отказ от покупки, но через разбирательство ( уж очень много косяков у него по доставке). Правда я не увидел что он где-то написал что доставку комбинирует. Или отправка на адрес в США. Посчитайте по деньгам какой вариант Вам выгодней.
 
  • Like
Реакции: dis58

Magical

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
1
0
0
Краснодар
Добрый вечер!
Подскажите, пжл, один момент. Что-то я совсем запуталась.
С последней моей посылкой с e-bay у меня что-то одни неприятности. Сначала она зависла после выхода после выхода с таможне на 2 с лишним неделе. Я открыла кейс на ebay о неполучении. И сегодня (О, чудо!) я ее получила. Все, вроде, отлично. Но кое-что смущает... Я заказывала маску для волос объемом 500 ml. Оно и приехало. Но срок действия у нее заканчивается 22.03 2014, (произведена 22.03.2012), то есть менее чем через 9 мес. Что-то как-то маловато для такого большого объема маски. У продавца в описании ничего не было написано о сроке действия. Да, я чего-то запуталась, она и в срок действия попадает, но и использовать ее всю до истечения срока не успею. Посоветуйте что-нибудь... Плиз. Спасибо.
Ну тут надо было самой подумать что такой товар не может иметь огромный срок годности и учитывать время доставки,вот к нам допустим посылка идет около 60 дней,заказывайте что нибудь реальное например вещи только с учетом времени доставки.Я заказываю зимние вещи летом,чтоб уж наверняка
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я про такое не слышала. Иногда ибей присылает зарегистрированным пользователям, в основном, из Америки купоны на определенную сумму, перед Новым годом купоны на 15 дол. раздавались всем желающим. Если вы совершаете покупку в каком-то магазине на ибее, то этот магазин может присылать скидочные коды на свою продукцию вам на почту или в самой посылке.
Ясно, спасибо, жаль, что скидочных купонов не существует. :)
Придётся так регистрироваться. :)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
kulikoks3000,
Вы на ebay давно? Сейчас не знаю как, а раньше для новых покупателей с никаким рейтингом был лимит , но это ограничение со временем и появлением позитивов снималось.
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Помогите советом. я на ebay зарегистрирована с 2007 и помню по началу у меня был один страйк (не оплаченный товар) и потом я получила второй и меня заблокировали, но оплатив всё меня второй страйк убрали и открыли доступ. это всё было 2007 году по неопытности...
сегодня мой сын (ему 5 лет) лазил на сайте выбирая что то и купил детский фотоаппарат :aq: всё бы ничего но он нам не нужен.... да и дорого выходит (((
написала продавцу попросила закрыть сделку но пока молчание...
открываю что бы посмотреть точно сколько у меня страйков и не чего не могу найти, потому как не показывает всю история покупок за все года, или как то можно всё же точно посмотреть сколько страйков у меня?
или может они по истечению какого то время у меня списались потому как прошло 6 лет покупок на сайте без проблем. скажите где есть информация по страйкам в my ebay....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А в самом paypal насколько я понял можно указывать только биллинг адреса кредитных карт, которые привязаны к аккаунту paypal
Насколько я знаю, в ПП Вы сможете самостоятельно добавить только адрес в стране регистрации акка. Но, при покупке через ПП, и шипе на какой-нибудь другой адрес - тот адрес автоматически добавляется в список адресов в Вашем ПП. Причём при каждой покупке. Я их периодически удаляю :)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Ponatalia, в смысле продавец что-то вам написал или просто автоматическая напоминалка выползла? Один раз не страшно :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Только на ебей проблемы (но тоже через раз )
да, только для ибэй нужно принудительно менять центр конвертации, причем если вы его на изначальный потом же не поменяете, то будут проблемы с оплатой и в других магазинах(( кстати обещали починить всё к началу декабря?!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А во-вторых, мне кажется, чуть ранее этот момент обсуждался, и Катя-eto-ile пояснила, что кнопка "открыть кейс" (или как-то так) остается активной и после 45 дней, но диспут уже не открывается.
Да, на ибее кейс открыть можно и после 45 дней, но в претензию перевести уже нельзя. Так что это только для возможности договориться с продавцом.

И еще не надо забывать, что ибей и Палка - это одна контора)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
вопрос вот в чем: как все же попытаться вернуть деньги и какие есть рычаги влияния на вот таких вот недобросовестных продавцов?

и последний (с надеждой в голосе): есть ли вероятность, что перевод не успел пройти, и в связи с открытием диспута, сумма и правда была заблокирована?
всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.
На будущее, прежде чем соглашаться с отменой сделки, надо дождаться возврата денег, так как покупателей часто обманывают подобным рбразом. Вам еще повезло, что сумма маленькая. Если прод вернул деньги, то в Палке это должно быть отражено сразу. Если нет, то попробуйте проду оставить негативный фидбек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alarm

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Такое может быть если на продавца пошли жалобы , что высылает фейк вместо оригинала или вовсе не то ( например одно время гуляла история "монетки вместо шубы")
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.