Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Velory, а раньше была такая функция или нет? Просто по-моему была и поэтому я, собственно говоря, и испугалась что как бы вообще я ничего в этом заказе не могу сделать кроме как ждать пока автоматом завершится срок на отправку.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Криля, а толку писать проду, тем более, что вещи не дорогие. В лучшем случае разведете в личке базар-вокзал, а проблему все же эффективнее решить через кнопку "открыть спор". Тогда и разговор будет конструктивнее))))
 
  • Like
Реакции: Криля

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
beauty4u, смотря за какую стоимость хотите купить
дешевая - прессовка
от 100 баксов и выше, может быть спилок
от 200 баксов может попасться кожа более-менее приличная
Кроме как китай никакого другого производства не видела, но если покупаете подделку под какой-то бренд европейский, то могут хоть италию налепить, китайцам пофиг
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, соглашусь со вторым пунктом. Может будут какие-то доп. баллы начислять хотя бы.
У Али проблема с тем, что начинают они хорошо, а вот потом не заканчивают и не исправляют баги. Я до сих пор с листом желаний бьюсь, уже чуть ли не полгода прошло, а они ничего не сделали.

Кстати, забыла написать, судя по тому, как продавцы цены начали активно повышать, скоро будет какая-нибудь игра с выдачей купонов. В прошлом году как раз в августе была. Жду...
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Мне на почту постоянно приходит письмо "Снижена цена 1 товара(ов) в Вашей корзине и списке желаний!" с одним и тем же товаром. Причем я его уже сто лет назад удалил как из корзины, так и из списка желаний. Очевидно, что это глюк сайта. Как быть? Отписываться не хочу от уведомлений, т.к. иногда действительно слежу за корзиной и списком
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
@Velory, спасибо большое, буду искать) кстати бюстик этот вообще ужасный по качеству (не зря я спор открыла) мало того что пятна не отстирались, как я и думала. Так еще так покрашен что у меня уже вся ванна и таз ядно розового цвета)) ну отмылось все конечно. Может отдам его девочке подростку, если пятна посветлеют хоть немного.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Вообще, продавцам неплохо бы предупреждать, что отправляют разными посылками во избежание недоразумений.

Ну обычно продавцы реагируют после того, как покупатель начнёт задавать вопросы или открывать спор. Возможно, не так массово люди открывают споры из-за того, что часть заказа пришла, часть - ещё в пути. Думаю, если не всё пришло, перед открытием спора можно уточнить у продавца, почему пришла только часть товара, если продавец всё отправил, так и напишет и попросит подождать.
 

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
Девочки, помогите, пожалуйста! Оплатила товар (кукуруза,мастер кард). Так же как и у Шушу написали, что платёж не прошёл, а деньги списали. Что делать? В статусе заказа стоит: ожидается платёж, оплатите сейчас. На карте не хватает суммы, чтобы ещё раз сделать заказ:aq:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Что мне теперь делать? Как вернуть эту сумму? Куда обращаться?

А в списке заказов дважды отображается купленный товар? Если да, то один заказ можете успеть отменить, если он не отправлен (вряд ли он был отправлен при сегодняшнем ажиотаже), деньги автоматически вернутся. Если товар в списке заказов отображается один раз, то писать в техподдержку Али...
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, для себя решила не заказывать одежду с али вообще. Мороки больше, чем пользы. Но ситуации у людей разные бывают, конечно. Поэтому, каждый для себя сам решает, заказывать или нет.
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

Екатерининка

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
1
0
г. Ангарск
@ranela, Раньше проблем не было, а сейчас мне служба поддержки говорит, что у них идет обновление системы. Но я для быстроты оплаты 11.11 зарегистрировала банковскую карту в алипэй...и до 26.12 все нормально оплачивала, причем могла выбирать с какой карты платить. А сейчас меня даже на страницу об оплате не пускают, сразу алипэй блокирует, и служба поддержки говорит, что только после того как я отправлю паспорта цветную копию, я смогу покупать. И первые заказы, которые я хотела оплатить сразу попадали в алипэй. а сейчас вообще не могу ничего сделать.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Toivo, возможно сейчас подняли цены перед акцией 11.11 - как обычно скидку от накидки сделают.
 

Grustniy-lex

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
10
0
0
Азов
вопрос по отзывам на товар.

Здравствуйте!Присмотрел себе телефон в магазине.http://ru.aliexpress.com/item/Huawei-Ascend-P7-Kirin-910T-Quad-Core-LTE-Mobile-Phone-Android-4-4-2GB-RAM-16GB/32431033953.html?detailNewVersion=2
Просмотрел отзывы к данному телефону и отзывы вообще к магазину и появились вопросы.
В отзывах к моему телефону(рис 1) ,последний отзыв датируется 18 окт 2015г.
Зайдя в отзывы на все товары(рис 2) в этом магазине,нахожу отзывы на свой телефон которые были оставлены 11 декабря 2015,нажимаю на ссылку товара на который был оставлен отзыв 11 дек, перехожу на страницу моего телефона, ну а там стоит последний отзыв за 18 окт и ни какого отзыва за декабрь нет! Как такое может быть?
И следом возник ещё один вопрос: все имена покупателей в отзыве к моему товару не кликабельны,т.е. я не могу нажать на имя оставившего отзыв и посмотреть , где и что он писал в истории своих отзывов. А вот в отзывах на все товары ко всему магазину ,имена покупателей кликабельны и почитав их историю отзывов,становится понятно,что это реальные люди! в чем подвох? Извините за много букв)) Спасибо:)
з.ы. После того как накатал этот текст зашёл еще раз на страницу моего телефона и обнаружил такую вещь : если просто прокрутить страницу до "История покупок и отзывы" ,то отзыв датируется как я и писал выше 18 окт. ,а если нажать на вкладку ОТЗЫВЫ ,то декабрьские отзывы имеются! я уже голову сломал!:bu:
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
А как же быть, если время обработки заказа продавец в одностороннем порядке увеличивает уже после оплаты товара? Буквально вчера оплатила заказ, обработка была дней 10, сегодня уже 24!
запросите отмену.
по вине покупателя - скажем по причине, что вам уже не нужен этот товар и т.п.

я не пойму как может проадвец увеличить срок обработки. раньше было недоступно. Сомневаюсь, что АЛи такую возможность бы дал проадвцам.

Думаю вы могли ошибиться (не рассчитать) со сроками:
1. неверно срок доставки товара вначале цвидеть,
2. на странице продавца всегда написано обычно срок в рабочих днях, а потом на самой странице заказа Али уже перерассчитывает исходя из календарных дней ( праздники, выходные, все плюсует) и в итоге 10 рабочих дней превращаются в 24 календарных дня.

там помнится у китайцев в начале октября какие-то праздники...

вот скажем вы заказываете товар в пятницу вечером.
у вас стоит у продавца 10 дней рабочих, в итоге грубо подсчитав выйдет:
(Сб, Вс) + 5 раб. дней потом опять Сб, ВС, + 5 раб. дней, Сб, ВС,... 10 раб + 6 выходных = 16 календарных дней будет стоять на странице заказа.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите. У меня есть скидка от продавца на следующую покупку. Как мне Ее оформить ? Из корзины сразу надо оплачивать.автоматом она не просчитывается.
 

linaza

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
68
146
0
Климовск
У меня такая же проблема, только 30го заблокировали.
Отправила им права, посмотрим разблокируют или нет.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Eiforija, 1. Деньги блокирует алиэкспресс, они находятся в блоке пока вы не подтвердите факт получения посылки(ну и если у вас не возникло претензий по поводу полученного товара). После вашего подтверждения деньги переводятся на счет продавцу. По поводу того, если товара нет в наличии:можно попросить продавца отменить заказ или же, если продавец не вобьет в отведенное ему время трэк-номер в систему, то сделка отменится автоматически через несколько дней.
2. вы должны оформить заказ, но не оплачивать его. Потом написать продавцу и попросить откорректировать сумму заказа. И только после того, как сумма изменится-оплачивать.
 
  • Like
Реакции: Eiforija

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
* что значит фраза: "Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: ..."? Мне вернут на счет деньги? Или я должна буду подать жалобу, чтобы их вернули?
все автоматически. ничего делать не нужно.
в разделе платежа у вас появится линейка с отчетом возмещения, и дней через в среднем 3-10 деньги вам перечислят.

Apsi добавил 10.06.2015 в 15:56
* почему у продавца вдруг закончился весь ассортимент товара, как только закончилась распродажа? К тому же с того дня он ни разу не был онлайн? Мошенник?
мошенникк это тот, кто обманывает и получает с этого выгоду, присвоив нечто, принадлежащее вам (деньги, материальные ценности).
в данных ситуациях продавцы не присваивают себе ничего, только привлекают к себе внимание, накручивают рейтинг...
"хитрил" может или не проставил на странице магазина число доступного товара и не рассчитал, что товар будет пользоваться такой популярностью.

не совсем понимаю - магазин вообще закрылся? - исчезли все товары из магазина?
дайте ссылку на товар со страницы заказа.
бывают очень маленькие продавцы, которые никогда почти не бывают онлайн, есл писать им - то обычо отвечают. и даже после закрытия магазина многие продавцы могут писать.

Apsi добавил 10.06.2015 в 15:57
* когда подавать жалобу, чтобы гарантированно получить возврат средств, если продавец-таки нечестный и не собирается отправлять заказ?
на неотправленный заказ - никак.
можете запросить отмену заказа. - справа от заказа кнопка "отменить заказ".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NastasiaL

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Осталось всего 16-20 часов (я сделала два заказа). Отменю сейчас, надеюсь, меня услышат.
Подскажите, пожалуйста, писать письма на каком языке нужно? На англ. или можно на русском?
хотя так подумать - раз магазина уже не существует - то продавец при всем желании не сможет сам отменить заказ. только через Али

16-20 часов это очень мало, проще подождать) - пока заказ сам отменится. это же не 1-3 месяца :)

Apsi добавил 10.06.2015 в 21:50
Первый почтовый адрес не обслуживается. Написала в обратную связь (чат). Жду ответа, просят подождать. первый блин всегда комом, да?
Или "жадный платит дважды" - это больше подходит)))
мой самый первый заказ был таким же :).
только мне продавец майки стоимостью по 1 доллару отправил курьерской ЕМС :)) и срок защиты поставил - 15 дней, - и я через 5 дней уже сразу открывала спор и писала, что продавец мошенник, и что он не мог за такую цену отправить ЕМС.
Али после открытия моего диспута заморозил заказ, и потом закрыл магазин проадвца и деньги мне вернули.

но я собственно первые заказы и не делала большими, было страшно и я специально делала покупки на очень маленькие суммы - чтобы не жалко было потерять деньги и в то же время набраться опыта...
ну во с первой посылки сразу же и набралась опыта в диспутах :ag:

чем раньше опыт получить и на небольшие суммы - тем лучше..
тут люди рискуют и в первый-второй заказ покупают телефоны, техниу стоимостью в 300-500 долларов :ai: , соответственно обычно неудачно выбирают и продавца, и с диспутами косячат... и в теме диспутов потом тут жалуются - вот такие заказы, имхо, не совсем нормально :(

Apsi добавил 10.06.2015 в 22:00
...жаль будет, если сумки ко мне так и не дойдут (цена более, чем приятная была).:ax:
бывают и хорошие цены на вещи, и продавцы высылают.
но в большинстве своем это на мелочевку, когда продавец раскручиваеся. И то далеко не все проадвцы высылают...
а сумки за 2 доллара никто еще мне не высылал :))
вот я в дневнике отдельно хвасты собрала на такие покупки - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=10353
цены интересные - играю в такую рулетку и периодически заказываю, но высылают реально товар меньше 30% продавцов. и многие мошенничают: дают треки от товара, оторый идет другому покупателю и т.п...

хотя и хороший рейтинг не показатель, что повезет с проавцом - я в марте сделала заказ в магазине с 97% рейтингом и 20 тысячами продаж - продавец не отправил товар и молчал об этом, пока диспут не открыла - сразу подтвердил. на странице товара в отзывах много народа написало, что он не выслал и в итоге ту страницуу товара закрыл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NastasiaL

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Ребят всем привет. Такая проблема, общаюсь с продавцом по поводу бракованного товара, не суть, через чат с продавцом. так вот делится окно чата на два столбика - наименование продавца(контакта) и второй столбик сами сообщения. так вот во втором столбце сообщения почему то не отображаются... хотя и я и продавец их пишем. Что делать? сталкивался кто то? Глюк сайта?

hyliganachka добавил 26.09.2019 в 23:59
Несколько раз заказывал у продавца мелким оптом товар и получал доп. дисконт в 5-8%. Сделал очередной заказ на 50к, но сейчас китаец пишет, что не может дать скидку т.к. трудная ситуация и т.д. и т.п. Намекает на продолжение диалога в wechat, полагаю, хочет наверное, чтобы в обход али я оплатил и тогда мне будет дисконт, а он за счет этого сэкономит на комиссии площадки и т.д.

Можно ли в ЛС обмениваться такого рода контактами? И вообще, стоит ли платить напрямую? Вроде китаец надежный, товар без брака и т.д., но ведь тогда сделки были под защитой покупателя на Али.

Что посоветуете?
наверное уже не актуально, но смотрю больше никто не отвечает( В общем это всегда ваш риск, 50 на 50. :br: удачных покупок
 
Последнее редактирование: