aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
kate.telegina, да-да. И с его слов моя сегодняшняя посыль уже задерживается, там авиационная безопасность притормозила отправку.
 

Chubbakka

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
5
0
0
СПБ
Ну окей, только это выявляется только после заказа и оплаты. до этого же написано:
Free Shipping to Russian Federation Via DHL. нигде не написано, что потом передается на внутр. почту или что-то подобное. :bu:
Delivery Time: 4-8 days
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Yasyaaa, проверьте еще в самом заказе - статус какой стоит??
Оплата или Отгрузка??
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
graf67, я вас поняла же. Вы не верите, что существует запрет. Вы полагаете, что китайцы дурку валяют. Оставим вопрос зачем им это, ни денег они не заработают на этом и отзыв из за не дошедших заказов плохой схлопочут. Но вы проверьте тогда. Найдите правила таможенные, почтовые и проверьте, есть ли там запрет. А пока ваши сомнения не лучше китайских баек.
Я выше сама писала, что мне планшет прямо сейчас идет. Но я также и чай прекрасно отправляла сама, хотя он запрещен по хорошему. Строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения. И "личный опыт" тут не показатель.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девочки, а почта Китая хоть как-то будет работать, или вообще нет?
я сейчас сделала заказ, оплатила емс доставку, обработка заказа - 35 дней написали. :(
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
Ну вот...по ходу моя посылка с али задержана таможней...2-ой день не миняется статус передано таможней на выпущено с таможни.. но этого и следовало ожидать...-я попросила продавца оформить или как гифт или кол-во указать 1-2 шт каждой позиции, а стоимость общую верную. Так эти уроды мало того что количество указали 5-10 штук, так ещё в скобках размерный ряд (детская одежда) типа 0-6,6-12,12-18 и т.д.
Вопрос могу ли я отказаться на таможне от посылки, т.к. попадать неохота на деньги при расстоможке совсем неохота ...
или что делать то ?
Пысы посылка то не большая 2 кг всего, но вот декларация...(((
 

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
У меня тое заблокировали, может сейчас востанавливают

Ligalaz добавил 22.08.2012 в 14:07
Пойду мусор выкину тогда, раз делать пока нечего.
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
вот из-за таких,как вы,которым тяжко ждать,которые не понимают нагрузки на почте,половина китайцев уже доставку на платную сменили в Россию,а часть вообще больше не отправляют русским....
+1:yes:

kate.telegina добавил 27.11.2012 в 14:37
Kwiatek, вы сами-то все чеки с магазинов сохраняете? если да, то это просто нездорово. Никакие документы никто вам предоставлять не обязан. Не нравится - идите покупайте в другом месте.
 
Последнее редактирование:

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Подскажите, пожалуйста, как лучше оплатить заказ на али?хотела картой оплатить,но она у меня не платежеспособна.а другими переводами никогда не пользовалась.и не знаю как.надежно ли оплачивать через киви аппараты?

Можно сделать карту киви виртуальную 10 рублей стоит и 1,5 % за оплату. Я ею пользуюсь, все ваши платежи защищены системой Escrow

NadinGu добавил 25.04.2012 в 18:28
они на оплату 30 дней дают,если не оплачиваешь,то заказ расформировывают.

Насколько я знаю, заказ не будет расформирован, а он просто будет висеть "мертвым грузом" в заказах неоплаченных
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kleopatrochka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Да негде девушке диспут открывать, по "Request Order Cancellation" я так понимаю ей ничего еще не выслали. Нажимать Request Order Cancellation и ждать возврата средств ей надо.
 
  • Like
Реакции: Natacha

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
можно ли у продавца попросить сейчас скидку или после оформления заказа это уже не корректно?
Вы ведь уже оплатили товар, каким образом продавец будет скидку делать? Или вы хотите подарок на сумму скидки?
Я бы не стала заморачиваться, наверное.
 

Султанна

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
12
16
0
москва
Султанна, если осталось пара часов можно ничего не делать, заказ отменится автоматически, если продавец не даст информацию об отправке за это время.
Если и пары часов сейчас ждать не хотите - нажимайте на "отмену заказа". Фактически заказ будет отменен когда продавец отмену подтвердит, т.е. не сразу как вы отправите запрос на отмену.

то есть по истечении времени заказ сам отменится и деньги вернут на карту? или она на счету али будут?
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
У меня посылка уже 30 дней, как вылетела из Китая, но так импорта не было. Через 8 дней она точно не придет. Что теперь делать? Чуть позже писать продавцу продавцу, чтобы продлил время доставки или открывать спор и писать, что посылка не пришла? Девочки, у кого так было, вы что делали?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, То есть, если я беру одежду поштучно, то никаких пошлин и сборов, не будет?

нет не будет! просто за весом следите! не более 31 кг в месяц можно набирать! А инвойсы у них итак занижены! Если перевес будет заплатите пошлину за перевес, но они маленькие!
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Sambuca333,у многих такая проблема! у меня 2 посылки "зависли" в статусе "Принято Китай" от 13.09 и 16.09. Причем посылки отправленные позже, уже дошли,а это свыше 40 дней в пути. На форуме сайта, где я отслеживаю свои посылки народ пишет, что плохая работа почты Китая сейчас связанна с праздниками. Какими именно не скажу, ну что то вроде очередного съезда народной партии Китая там у них:)))
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Дублирую вопрос, ответьте пожалуйста.
Ребята, кто кукурузой платит, подскажите, если ей платить, то тоже смс приходит с кодом который надо ввести при подтверждении оплаты вещи? как при покупке с карты виза. помогите плиз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.