А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

marat12345

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
1
0
Уфа
Ну поехали.

CG078025455US

6 марта 2012 экспорт, сегодня 27 марта 2012 - об импорте пока ни слуху, ни духу.

).

Мой трек CG078035930US
Практически через час отправлено, после Вашей. Посылки до сих пор нет.
Другая посылка CG078351092US уже прошла таможни...
Интересно.. 5 марта в ЛА не было катаклизмов??
Клаим открыл...
Первым делом, думаю требовать с шипито копию квитанции об отправке. Без нее не примут на розыск в почте россии. по правилам USPS на розыск может подавать и отправитель и получатель.

marat12345 добавил 03.04.2012 в 21:53
У меня иногда возникает желание, в связи с проблемами с шипито....
А не объеденится ли всем тем, кто имел проблемы с шипито и не удовлетворен их решением?
А после объединения, если проблемы серьезные, скинуться на адвоката или представителя в США, для того, что бы он непосредственно там представлял наши интересы.
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Доброго времени суток! Купил на Амазоне ipod nano. До шипито все пришло без проблем отправил USPS Priority mail аж 25,04,2012 вот трекномер CG079129664US. Посылка так и не сдвинулась с места после приемки на почту. Сегодня подал клайм. Подскажите сколько теперь ждать их реакции? И Как Вы считаете какие прогнозы найдут? вернут деньги? пошлют?

должны вернуть деньги
по вкладке трека шипито что пишет? копирните сюда
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
Sergeich, мне шипито вернул деньги за утерянную посылку. Правда произощло это через 4 месяца после отправки потеряшки и не вернули деньги за услуги шипито, те компенсировали, но с потерей. теперь они на счету у меня в кабинете. И отправлять не хочу уже через них, и деньги забрать не могу.Так что, если кому из Украины нужна помощь - пишите.
Да, посылка была отправлена air mail без трекинга - решила съэкономить и вот такая фигня приключилась. А так, всегда эксперссом отправляла
 

mesplist

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
2
0
0
Москва
Здравствуйте.

Моя история такова.

22.11.2011 Купил на ebay телефон (скрин1, скрин2). Продавец не доставлял в Россию, поэтому решил воспользоваться услугами Шипито.
26.11.2011 Посылка доставлена в Шипито.
29.11.2011 Посылка вышла из Шипито в сторону РФ с трекномером CG076093926US (USPS Priority Mail Int'l). Масса отправленой посылки 0.54кг.
11.12.2011 В отслеживании появилась запись об импорте посылки в Россию. Сразу бросается в глаза изменившаяся масса посылки - 0.16кг . Мда, сильно похудела. И это был последний "привет" от посылочки, после которого она пропала без вести...

Начинаем разыскивать.
1. Написал претензию в "Почту России" (скрин:Заявление). Заявление приняли без предъявления квитанции отправителя. Но через 3 недели прислали отказ (скрин:отказ) в рассмотрении заявления, как раз по причине приложенной к нему "квитанции, которая подтверждает штриховой код отправления".
2. Написал претензию в ФТС. Пришел ответ (скрин:ответ), что МПО с таким трекномером им не поступало.
3. С Шипито уже устал переписываться. Открыл клейм. Потребовали предоставить инвойс продавца, подтверждающий ценность содержимого посылки. Продавец с ebay на письма с просьбой прислать инвойс вообще не реагировал, и его можно понять. Попытался объяснить Шипито что инвойсов нет, продавец не отвечает. Клайм в одностороннем порядке закрыли без комментариев и объяснения причин. Открыл заново. Снова закрыли. Объяснять что либо, вести диалог, да и просто отвечать на письма, я так понял, это вообще не про них. Спасибо этому форуму, здесь я понял что в качестве инвойса можно использовать скрины ордера с ebay. Сделал скрины, написал им письмо, снова не получил ответ. Сегодня заново открыл клейм, жду что будет. Параллельно пытался добиться от них "квитанцию, подтверждающую штриховой код отправления", или хоть что-то вроде этого, но на эту просьбу так ни разу не ответили.

Вопросы у меня такие.
1. Кто подавал в "Почту России" заявление на розыск посылки. Объясните плиз, что такое "квитанция, которая подтверждает штриховой код отправления". Как она выглядит? Как она называется по-английски? Как ее добиться от Шипито?
2. Были ли вообще у кого-нибудь успешно закрытые клаймы при пересылке телефонов?

Буду благодарен любым советам на тему дальнейших действий.
 

Спб Галина

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
14
2
0
Санкт-Петербург
У меня пропала посылка сразу после передачи с шипито на почту. сначала надеялась, что может забыли отсканировать перед импортом.
в прошлом году был подобный случай, до меня посылка так и не дошла. деньги мне тогда вернули.
в этой же посылке вложено много вещей (10,5кг), в том числе и браслетики 4 шт по 15 долларов, сережки 4 шт по 2,5 доллара и один браслет за 129 долларов. кто знает, засчитают ли эту бижутерию за ювелирку? и вообще, что является ювелиркой по мнению американской почты?
на самом деле беспредел, если отказывают в возмещении по причине вложения ювелирки, часов и т.п.
я весь груз застраховала как обычно. про дополнительный 1 % прочитала, если честно позже. ко мне не прилетела же вся посылка. как я понимаю отказывают в возмещении стоимости всех вещей, даже если часики в посылке стоили 3 копейки?
кроме этого, по нашим законам нельзя отправлять небработанные камни, взрывчатку и т.п. ничего нигде не написано, что нельзя отпралять ювелирку и часы!!! на основании какого закона отказывают в выплате?
 

Banderos111

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
2
0
0
Тамбов
Здравствуйте! У меня такая проблема:
SHIPITO отослало мне нетбук. по трекинг номеру все вроде бы шло как надо, только подозрение вызывало то,что после операции "Таможенное оформление завершено" вес покупки стал писаться как 0,000, а до этой стадии был 2,640. Я успокаивал себя тем что мол просто не взвешивали значит. И по трекинг номеру посылка дошла до МСЦ моего города(Тамбов), и покинула его через день, но вот прошла уже неделя после этого момента. Я каждый день хожу на почту, туда каждый день приходят посылки но моей конечно же там не оказывается! Подозреваю что ее просто напросто украли или же на крайняк она потерялась...Что мне делать? Какие сроки надо выждать? И на что я могу расчитывать?
посылка через USPS Priority, и была застрахована на $300
 

Shuravi

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
2
0
0
Kazakhstan
Доброго времени суток! Купил на Амазоне ipod nano. До шипито все пришло без проблем отправил USPS Priority mail аж 25,04,2012 вот трекномер CG079129664US. Посылка так и не сдвинулась с места после приемки на почту. Сегодня подал клайм. Подскажите сколько теперь ждать их реакции? И Как Вы считаете какие прогнозы найдут? вернут деньги? пошлют?
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Stasiya, Я очень рад, что ваша история закончилась благополучно! Но вы знаете прочитав ее, Я прибывал пару минут в шоке! И я объясню почему. Сутуацию которую вы описываете , я бы назвал БЕСПРЕДЕЛОМ SHIPITO ! Я сначало не мог понять почему они ждали три недели, почему их поддержка вас послала ...., ведь есть официальный портал USPS на котором явно указано , что Шипиту посылку получил! И естественно ваш продавец будет отнекиваться и USPS естественно тоже - ведь они свои обязательства выполнили! Но потом до меня дошло!!! То есть если бы этот френч оказался бы не таким порядочным, то вас попросту бы кунули!!!! Ведь ,как я понимаю именно поэтому они ждали три недели и не сообщали вам о своей ошибке - они попросту ждали когда вернется ваша куртка из франции! И если бы порядочный френч ее не отослал , тогда все тю тю, так я понимаю?
Надеюсь они хотя бы извинились?
Да , с одной стороны история закончилась хорошо, а с другой стороны остался очень нехороший осадочек!

А у меня все по прежнему. Посылку я отправил за свой счет , а от Шипиту жду официальных бумаг которые они не могут получить от USPS уже больше месяца!В моем случае порядочный француз не попался! Ну вы знаете, я хочу довести дело до конца и дело вовсе не в деньгах ,а в принципе! Со мной они ведут себя без церемонно, передо мной даже не извинились, ничего не стали мне объяснять, а просто тупо заявили ..... Плати еще раз! и все, а после моих заявлений на их форуме , их посыл стал звучать тверже : Плати еще раз или мы выбросим твою посыль!

Я прекрасно понимаю ,что деньги я уже потерял , но Я хочу довести это дело до логического конца , чтобы в будущем мы все четко понимали как себя вести в таких ситуацих! Да, и просто понимать как вообще ведет себя Шипиту в таких случиях! Ведь всегда лучше на перед знать, как будет вести себя ваш партнер в спорных делах!
В конце концов, ведь мы же их клиенты, нас надо беречь и лелеять , а не подтерать нами свой зад!
Удачи всем!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
sedric342, сколько прошло времени после выхода посылки? Каким видом почты отправили ? А если в посылке подарок - зачем декларировать его на полную стоимость? Пишете скидку 100% на него и все
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом по ситуации с отсутствием вещей в посылке из Шипито.

Пришла консолидированная посыль и в ней не оказалось полностью заказа из одного магазина, документов на нее тоже. В общем, представляется мне, что они просто-напросто ее сами не положили в посыль. Но по информации в аккаунте она числится как отправленная в этой посылке.

Я им отправила соотвествующую претензию через сайт. В ответ они запросили: перечислить каких именно пунктов по таможенной декларации нет, их стоимость по декларации, инвойс из магазина и акт таможни о разнице в весе посылки. Но как раз в этой декларации я совместила несолько похожих позиций под одно наименнование, чтобы вписаться в 30 позиций. Плюс к этому, я перестраховывалась и стоимость вещей в декларации указывала с налогом и доставкой по США, т.е. цена в декларации за вещь была указана больше, чем в инвойсе. В общем, я указала не все вещи из заказа, а только те, которые сохранили свое название по инвойсу в декларации, и стоимость указала по инвойсу, т.е. ниже, чем в декларации. Не знаю, повезло мне или нет, но с посылкой пришел и акт из таможни о разнице в фактическом весе и заявленном в минус. Правда, разница смешная (100гр), это никак не вес отсутствующих 10 детских вещей. Все отправила, они приняли к рассмотрению и передали претензию USPS.

С этого момента прошло 1,5 месяца, на мои письмо о решении отвечают, что USPS еще рассматривает/расследуют претензию , и о смене ее статуса они сообщат.

Девочки, кто у кого был похожий опыт, подскажите на сколько это может затянуться и на сколько велика вероятность, что я получу хотя бы указанную часть стоимости вещей? Так не хочется оказаться в пролете на 5000 руб., к тому же это не мой заказ, а соседки :bu::bu::bu:

да, неприятная ситуация. я такого больше всего боюсь... теперьь только ждать остается. А затянуться может надолго. Всегда по-разному. У меня с одной потеряной вещью заняли разборки ровно месяц.
 

morgen

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
13
1
0
Минск
Есть большая вероятность, что среди сотрудников (упаковщиков) есть крыса.
1.я посылка - ХП Тоучпад - аирмейл - тупо пропал
2.я посылка ЕМС 3шт Хп Тоучпад - пришла совсем другая коробка. вместо той. которую "отправлял" (лейбы шипито новые. неповроеждённые)... вес в 3 раза меньше, чем пришёл на склад.... 1шт только осталась - упаковано, как обчыно упаковывают - никаких "кирпичей" Вообщем на воровство на перегоне не похоже.

Сами сотрудники Шипито, на вопрос - покажите документы. которые подтверждают исходящий вес из США - ответил типа нету....

Вот такие дела.
 

aleksey84

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
2
0
1
Москва
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150561514706&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вот такие часы знакомому купили, отправили 14-го, 23-го прошла таможню.
Как получит могу скрин истории пересылки выложить.
Меня такой вопрос интерисует, есть ли смысл платить за страховку, пусть даже 15$, если смысла в ней нету(это я так рассуждаю, прочитав все вышесказаное)???
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
AK-85, эх! с гаджетами это отдельная тема..... А Смартфон у Вас один был в посылке?
Да телефон был один, в декларация заполнена как "Phone parts", а собственно, какое это имеет значение, ведь посылка даже не покинула Torrance? Будем наедятся что найдется и дойдет, застрахована она у меня только на 50% :(.
 

Saneks

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
8
3
0
Ростов-на-Дону
Сейчас только открыл claim на Шипито, отправлял посылку ЕМС. 35 дней прошло, а на импорте так и не появилась. В посылке просто вещи и обувь. У кого-то были преценденты, что ЕМС посылка ехала и больше?

Вопрос номер 2 для всех, кто открывал диспуты - вам посылки то приезжали в итоге, если там были не телефоны и т.п.???

Вопрос № 3 - если посыль не появилась на импорте в россии - мне восстановят затраты на пересылку в том числе?
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
:

А у нас совсем без вещей посылка пришла! и тоже уже 60 дней прошло! Если будут хорошие новости дайте знать! И еще у меня возник такой вопрос; можно ли получить информацию, с каким весом посылку из ШИПИТО получила почтовая служба США? Тогда моя ситуация сразу бы прояснилась..

а разве на сайте ЕМС (почтыРФ) не показан вес при экспорте из торранса и импорте в рф, при трекинге?

или вы аэйр мейл отправляли?
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
А какие бумаги с моей стороны надо собирать (кроме запроса в ЕМС, который я сделал)? и в какой срок они (шипито) должны начать оформление страховки (складывается очущение, что они просто тянут время)?

Между тем ситуация развивается все интересней. Получил письмо от Sergei O <sergei@shipito.com> о том, что они закрывают мой клейм. Подробности предлагают смотреть в "attachment". Обыскал все - нигде никакой информации о причинах закрытия обращения нет. В самом обращении просто указано "Claim denied". Написал письмо с просьбой разъяснить причину закрытия - опять тишина. Очень уж странная у них поддержка клиентов...

Похожая ситуация. Наша таможня украла айфон. Впрочем, это обычное дело. Воруют они перед взвешиванием (там организованная группа работает при поддержке руководства).
Только я посылку забрала. И на почте мне акт несоответствия дали... Что делать с ним? Были ли случаи когда Шипито возвращали страховку? (я айфон фотографировала у них и страховку они мне увеличили раза в 3 примерно, кстати). А то, что айфоны запрещены к ввозу - это не правда. Другое дело - Шипито свои внутренние правила ввели.
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Тут еще вопрос возник: шипито эту разорванную коробку с картоном мне как входящую посылку оформило. Естественно что пустая коробка мне не нужна, а бесплатное время хранения уже заканчивается через 3 дня. Что делать - оформлять заявку на уничтожение?