Как делать заказы на VS, если так растет доллар?

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
только что получила 2 посылки
странно прописано все в инвойсе
таможня ведь на invoice total amount смотрит? он у меня вобще 170 и 164 стоит, хотя заказывала на 250 примерно (есть бэки, маленькие, но это не суть)
получается что мне многоуровневую прописали -75 долларов а доставку не прописали совсем, первый раз такое
 

MashelSavve

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
592
1 004
0
Саратов
Хочу всех обрадовать- Вика в поледнее время пишет инвойсы как захочет! То скидку не укажет, то доставку пропустит, то вовсе без доставки и скидки тупо сумму товара напечатает. так что тут поле чудес-как повезет.....так что перестраховывайтесь, с курсом БЕДА!:aq:
 
  • Like
Реакции: bad_katty

Olg_Krasnodar

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
20
7
0
Краснодар
Девочки, вот как не попасть то? Ведь заказ делаем в один день, а окончательный перерасчет по карте в течении трех дней. Как можно ускорить например дату окончательного пересчета, чтоб сразу все списали в день заказа по курсу, который видишь сейчас
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
KYA, всегда так было, просто раньше это было копейки и мы этого не замечали, а сейчас уxxxx как все выросло
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
SoulFly, обидно... Правильно я сделала что счет в рублях создала. А перевести счет на карте в гривны уже нельзя Вам?

Таська, аналогично! получаю три копейки, у любимого кучу денег назанимала в счет будущих 20 зарплат :) вика это реально наркота)))))))
 

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
KYA, потому что когда вы размещаете заказ сумма на вашей карте только блокируется по текущему курсу, а вот когда магазин выполняет свои обязательства и отправляет вам заказ - сумма пересчитывается на этот день и списывается с карты. Так что если я вижу, что доллар завтра вырастет - я заказ не размещаю, так как посылку день в день не отправляют, а если вижу, что упадет - тогда размещаю заказ. Мелочь, а приятно)
 

Lumena

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
160
51
0
Moscow
Это не дает никаких гарантий...

У меня несколько раз было так, что бэк, который мне нужен, и дата появления которого "на днях", задерживался на долгое время,

и наоборот - то что было не нужно с датой появления через месяц-два, появлялось на следующий день-два после заказа...
да, гарантий никаких, но, как правило, бэк не успевает внезапно возникнуть. Еще я заметила по своим заказам, что если заказывать четверг-пятницу, то они формируют посылку и отсылают в доставку в тот же день. Может, это мне так случайно попадалось, конечно, но у меня по четвергам-пятницам почему-то только так. А вообще, посылки ровно на 250 - наше всё)
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
lenysik13, Скорее всего, пересчитают.Некоторым везет и им не пересчитывают,но думаю это сильно от оператора зависит и от суммы бэка.
 

Aliya2510

Душа компании
Шопоголик
09.06.2011
198
360
63
Казань
Девочки объясните мне я не догоняю, сегодня лимит какой? и таможня когда тормозит посылки смотри на дату курса при оформлении заказа и или на дату курса на момент поступления посылки на таможню, просто всю жизнь делала быстрой доставкой заказ на 252-253 $ , а теперь как я понимаю нельзя?

Таможня смотрит на дату когда товар проходит таможню.. А теперь эта сумма великовата..
 

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
+100500, это подстава подстав)))), я тоже планирую заказ не больше чем на 230$ делать, или обычную доставку возьму, еще не решила....
 

KYA

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
22
6
0
Иркутск
KYA, потому что когда вы размещаете заказ сумма на вашей карте только блокируется по текущему курсу, а вот когда магазин выполняет свои обязательства и отправляет вам заказ - сумма пересчитывается на этот день и списывается с карты. Так что если я вижу, что доллар завтра вырастет - я заказ не размещаю, так как посылку день в день не отправляют, а если вижу, что упадет - тогда размещаю заказ. Мелочь, а приятно)
Нет, не совсем так. Позвонила в Сбербанк там сказали такие операции могут проходить в течении месяца.У меня несколько покупок еще было пару дней назад,покупки давно отправлены, но по ним деньги не списаны окончательно, это не блокировка магазином, а имеенно межбанковские оперции занимают это время.Скзали в течении месяца ждите, пересчитаются по новому курсу:ai: Обидно, я покупала еще по 44.61 за доллар, а персчитается в течении месяца по огромному курсу((
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
тайночка, это очень легко прогнозируемо. + читайте экономические статьи, + выступление кудрина, которое показывает, что деваться некуда, + посмотрите как-нибудь рбк.
хорошее настроение обеспечено )



Вот точно!!!!!!!!!!!:thumbup:
Тайночка
А источник............какая разница здесь два варианта хотите верьте, хотите не верьте.:yes:
 

Vicky

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
32
1
0
Москва
Девочки, а на какую сумму вы сейчас заказываете примерно, чтобы не попасть на таможню (учитывая рост доллара)?

И включаете ли в стоимость доставку или 5 000 только сам заказ?