Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
@Nadin65, Надежда, у меня зимой был прецедент - с момента отправки посылки до момент объявления ее в Италии прошел ровно месяц. Я под конец уже и отчаялась дождаться результата.

Спасибо за поддержку:friends: Но мне посоветовали сайт, где можно помощь получить. Не знаю, можно ли здесь его выложить, выложу, если нельзя - модератор удалит. Вот он:
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?forums/Европа-Англия-Германия-Франция-и-др.13/
мне там дали инфо по моему отправлению, что он уже с 12.04.16 в Италии, почему почта делает такие отписки-непонятно.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
я просто не понимаю как могут быть проблемы с наклейкой проформ на посылку. Взяли обычный файл, т.к. обычно у них прозрачных конвертов не бывает, положили проформы и попросили прикрепить скотчем к посылке т.к. это нужно для таможни другой страны.

На крайний случай можно самой купить файл, вложить проформы и попросить их приклеить скотчем.
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Танюш, а может все таки позвонить? со скайпа
я теперь чуть что звоню и проблемы решаю по скайпу. Научили добрые люди ( Викусе Блондинке мерси :ax: ) :ag:

Думаю что уже поздно. Возврат в любом случае куда-то движется. И этот курс уже не изменить никакими звонками.:ag: Я все таки надеюсь что движется в нужном направлении.:ah:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ларис, партии тронулись все, кроме той, которая от 13 :aq:. Там же возвраты у Elenochka))) и lioness555 .
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Добрый вечер.Может кто сталкивался с таким: мой возврат в йокс оператор ПО отметила в квитанции как Италия и все(хорошо,хоть фамилию со второго раза написала правильно)))),стоит ли писать на компенсацию в Телус через ПП или не примут такой?


У меня и фамилии не было
Только почтовый идентификатор
Все принял Телус и компенсировал
 
  • Like
Реакции: Shn и Volnushka

Kozeroga

Новичок
Шопоголик
27.03.2015
58
387
0
Подмосковье
Девочки,хэлп!:bc: Я никак не соображу-если YOOX дал добро на возврат вещи одной из посылок за свой счет-могу ли я в этот возврат вложить еще пару неподошедших вещей из других заказов?
 
Письмо писал Денис, видимо тот который писал девочкам с форума мол пошлите больше фото.... Безобразие форменое, вы товар обратно пришлите а мы посмотрим соответствует ли он описанию, при том что я говорю о качестве товата и о том что он ранее был в употреблении!!!разочаровываюсь....

Деньги за сам товар вернут в любом случае, а вот вернут-ли стоимость пересылки зависит от того что они увидят в пришедшем возврате. Так что простой совет : слегка "усугубите" фотографиями катышки и вид поношенности (так чтобы все отчетливо было видно, под разным углом сфоткайте, с разным светом...), самые "удачные" фотографии отправьте на help@yoox.com и info@yoox.com. Делайте возврат и надейтесь, что возместят стоимость доставки, другого выхода нет. Я так делал. Мне этот же Денис доказывал, что "малый размер" или "большой размер" это все стандартный размер :ai: , ну я переубедил его nagan

Подскажите, пожалуйста, как прикрепить к письму с описанием причин возврата, несколько фото? Квитанцию о стоимости возврата вкладывать в отправление?

пишите на help@yoox.com и info@yoox.com
3 - 4 фото можно прикрепить, но увлекаться не стоит, письмо с 50 фото во вложении они и открывать не станут. квитанцию о стоимости отсканируйте и туда же, вместе с фотографиями, отправьте. Оригинал себе оставьте.

И будьте настойчивы, после третьего...пятого письма они ломаются :rtfm:

Бармалейчик добавил 25.03.2016 в 11:23
Девочки, юкс мне так и не ответили. Прошло 2 дня. Пишу снова письмо насчет анкеты по возврату. Меня тут осенило: а как я вообще докажу что я им пишу не первый раз? Ведь уведомление на почту ( автоматическое) не приходит.

заказ шел долго, не подошел, а анкета уже закрыта? Отследите посылку по трек номеру на сайте емс, где будет видно, что посылка долго шла, сделайте скриншот и отправьте в юкс , должны открыть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сана441

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,
Одно другому не мешает)))
Я им тоже "мерри крисмас" написала, но в начале письма свое требовала!
О плохом не будем думать, все у них наладится и денежки они нам вернут.
Компания была солидная, а сейчас они вообще мега гиганты.
Пожелаем им успехов в праздники, а нам - наши денежки)))
Да и как мы без них проживем, они нам как воздух необходимы:ag:
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
ZmeyaT, Таня, я уже и не знаю, что нам поможет. С 1 декабря не принять возврат - это за гранью добра и зла:ag:. Четыре недели.... Особенно учитывая, что впереди праздники и добавится поводов для задержки.
Мне казалось, что магазин, дорожащий репутацией, в такой ситуации должен был просто осуществить компенсацию, а потом уже разбираться, принимать на склад и т.д. Особо они ничем не рискуют в таком случае.
То, что у них запарка в общем то не проблемы покупателей, тем более, что возврат у них за счет покупателей, а не за счет магазина, как, например, в НАПе :aq:.

Девушки, а кто-нибудь с некомпенсированными (в смысле даже без письма о компенсации), но доставленными в ноябре, возвратами остался или мы, группа от 01.12 уже последние могикане?
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девушки, интересная ситуация, возврат 19.12. был в статусе экспорта во внуково, 21.12 принят таможней Италии. Отслеживала статус перед НГ, посмотрела 5 января стасус от 21.12 пропал и остался крайним от 19.12 экспорт во внуково. Так бывает и что бы это значило? Скрин не сделала жалко, но и не глюк с моей стороны точно.

AnyaT добавил 07.01.2016 в 18:40
Девочки! Помогите!!!
Заказывала две куртки, посылку получила 02 декабря, по размеру оказались малы. Решила сделать возврат.
Заполнила их форму возврата, получила номер возврата, вызвала курьера EMS почты, все аккуратно сложила в коробку вместе с бирками И так далее, отправила вместе с 5 шт. проформами 04 декабря.
Отслеживала по треку почтовому. Италия посылку мою получила и 23 декабря её вручили на YOOX! Но в личном кабинете до сих пор статус моего возврата не меняется, не пишут, что получили от меня посылку обратно, не возвращают денег и не отвечают на мои письма! Получается моя посылка получена на YOOX аж 23 декабря и до сих пор тишина! Без изменений! Итальянскую Таможню моя посылка прошла, YOOX её получил, в 30 дневный срок я уложилась, куртки отправлены со всеми бирками, их один раз надели, что бы примерить... Что мне делать??? У кого такое было???
У них сейчас большое количество необработанных возвратов. Напишите им для начала на help@yoox.com, что такой -то возврат ими был получен 23 декабря и когда они обработают Ваш возврат. Времени прошло мало с момента получения ими Вашего возврата с учетом праздников.
 
Последнее редактирование:

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Полясик, ничего не нужно исправлять, эти проформы нужны только для итальянской таможни
я тоже прикрепляю эти формы к посылке, на самой посылке пишу адрес
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
 
  • Like
Реакции: Полясик и Люкс

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Мой возврат как пересек границу России 21 декабря, так ни весточки от него. Я уже попрощалась, честно говоря. Думаю что подавать на розыск бессмысленно. Если посылка обычная, то ПР ничего не возмещает. Прочитала у них на сайте. Если посыль с ценностью, то возвращают сумму оценки и сумму доставки, но месяца через 4, если повезет.:ag:
Это был мой первый возврат, кстати. Теперь вот думаю над вторым - отправлять или плюнуть? И опять ботинки. :ag:
У меня 10 дней в наличии на раздумье, правильно?
Я отправляла посылку 30 сентября, забыла о ней на месяц, 30.10 посмотрела трек, а там стоит прием в ПО 30.09 и выпуск 30.09...дальше тишина
написала заявление на розыск 02.11
позвонила через 1,5 месяца 15.12 узнать как ищут...по тф мне сказали что потерялась посылка, вернут стоимость пересылки +1700 руб за международное отправление (страховки не было цена возврата была 8000)
еще через неделю 22.12 пришло письмо от ПР, что моя посылка доставлена адресату ексу 01.12, и трек был ИЗМЕНЕН
 
Последнее редактирование:

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
А если посылка застрахована и ценность объявлена реальная? Разве не возместят? Напр Почта России? Я всегда указываю реальную стоимость посылки именно по этой причине.

@Тата Луцкая, и правильно делаете :) В этом случае должны возместить сумму объявленной ценности и почтовые расходы, после того, как розыск не даст результатов. Но здесь в основном все шлют по самому дешевому тарифу, в этом случае при утере возместят почтовые расходы + какие-то копейки (рублей 400, по-моему).


Девочки, у кого-нибудь импортнулись (появились в России) экспорты от 20-го и 21-го января?

@Катечкин, у меня вчера вечером импортнулась посылка с экспортом от 21 января, в Питере. Вчера же мгновенно прошла таможню и едет в Москву.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Если пакет обратно отсылаю меньше 1 кг, то все равно почта России 1305 руб возьмет?
Никто не отправлял маленькие пакеты? У меня все были по 1300-1400гр и отправка стоила 1305 р
Ань, до 1кг другая цена, это от 1кг до 2 вроде 1.305, до кг я считаю так: сколько грамм посылка столько рублей примерно( это для мелкого пакета)
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девы, мой возврат с 27 янв на таможне, дальше движений нет. Смотрю на где посылка ру. Когда выйдет из таможни, там же отслеживать или на итальянской почте? Как щас по срокам,сколько на таможне? Вижу, у Гали 10 дней
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наталь, ну почему не согласилась ,чтоб засчитали как два ??? :ag::ag::ag:

Решила по-гусарски шикануть и позволить себе потратить на возврат аж 75 полновесных российских рубликов :ag:


мне при сумме более 1500 еще не предлагали ни разу

Вот и мне первый раз предложили. Причем в такой запутанно-витиеватой форме, что я не сразу поняла, что от меня хотят :ag:.

"Здравствуйте, Наталья !

По Вашему запросу (#731294) предоставлено недостаточно сведений. Для его обработки нам необходимы дополнительные документы. Для обработки Вашего запроса просим Вас в течение семи (7) дней отправить нам по электронной почте следующие документы:

Просим Вас иметь ввиду, что максимальная сумма по возмещению для России, согласно правилам нашей услуги составляет 1500 рублей.
Если Вы хотите получить максимальную сумму возмещения, то это будет считаться одним возвратом, а если Вы хотите получить всю сумму, то мы можем это сделать, но это будет считаться двумя возвратами.

Просим Вас пояснить нам Ваше желание.

Соответствующие документы необходимо предоставить в течение 7 (семи) дней. Если документы не будут предоставлены в указанные сроки, Ваш запрос на возмещение будет закрыт.

Благодарим Вас за то, что воспользовались нашими услугами.
PayPal и TELUS International"
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.