Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Боюсь даже представить сколько идёт посылка наземкой... Если авиа 50 дней😆😱

Надин269 добавил 28.07.2016 в 14:52
Для статистики(печальной). Возврат от 22 мая, получен складом 21 июля. Письмо о компенсации пришло сегодня, денег еще нет. За почтовые расходы (брака) деньги возвращать не хотят.

А теперь что уже после получения решают возвращать или нет?ничего себе, а чем мотивируют? Не считают браком типо?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Вот от чего вы думаете, что это наша почта России косячит?
Почта Италии это тоже умеет. Лежат наши возвраты на итальянском складе и ждут. Асосу ведь получается быстро доставляют, может не в нашей почте дело...:dersive:
Я уже поняла, что это Италия косячит, но почта России деньги с нас берет, поэтому должна помогать в поискн посылок...
 
  • Like
Реакции: Бармалейчик

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Два возврата зависли на ит таможне с 8 и 15.01, третий не менял статус с 8. Значилось - пересекла границу ".
Я написала в клиентскую, нейтрально, без раздражения, попросила разъснить ситуацию. Ответила Марина через два дня. Попросила №№ возвратов и их трекинги. В итоге: вчера получила письмо о возмещение по самой дорогой, сборной посылке (там возвраты из трех заказов). Вторая посылка отдана в доставку по Италии, а третья, та самая невидимка уже вручена(!!!) Где она была, интересно?
И еще. Пальто FERRETTI, самый дорогой мой возврат отправила 25 января. Подстраховалась и купила посылке статус Осторожно". Вчера, 29, посылка пересекла границу. Первый раз такую скорость вижу.
Совпадение или любой каприз за ваши деньги?
 
  • Like
Реакции: Nataliap

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
А мне вот другое интересно: почему на одной почте декларацию требуют заполнять, а на другой нет?! Просто пишу адрес на пакете, и наклейку лепят. Посылки эти сейчас не таможне, но как их отсюда выпускают в таком случае? Все отделения почты московские.
Может быть отправляли мелким пакетом ( до 2 кг и вроде трех вложений считается). На нее ничего не заполняешь. А вот посылка заполняешь

ксюшша добавил 27.04.2016 в 20:22
может сохранился у кого образец текста письма в КС с просьбой о компенсации по поводу брака?
буду благодарна)
__________________
я своими словами писала. Мне пришли кроссовки Чезарро и так коряво вся подошва сделана. Я, помня что кс вечно советует им отправлять и там типа они на месте решат, написала им что у вас что не оригиналы? так все косо криво.. Я растроенна. Дали скидку -30%. На след день закинули деньги

ксюшша добавил 27.04.2016 в 20:24
Подскажите, могу ли я возврат отправить с другого города? Или это принципиально только с места получения посылки.
Кто то сталкивался с такой ситуацией?
отправляйте хоть откуда. Я бы адрес просто указала тот на который получала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mozzarella

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@vetikop, Лена, пишите в юкс. В начале недели как то одномоментно приняли возвраты, поступившие на склад и 03.02., и 08.02. Так что непонятно, куда Ваш завалился.
 
  • Like
Реакции: vetikop

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
У меня толстовки, статус старый, т.е. 24 февраля Италия
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну да, так и есть, прибыло на территорию РФ 4-го, импорт 16-го, вот недавно статус обновился, так что, девочки, проверяйте свои. ))
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
Девочки, юкс мне так и не ответили. Прошло 2 дня. Пишу снова письмо насчет анкеты по возврату. Меня тут осенило: а как я вообще докажу что я им пишу не первый раз? Ведь уведомление на почту ( автоматическое) не приходит.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Вот не понимаю как(((
Там же код операции по пайпалу надо писать. Кодов 2 шт ( два заказа потому что). Их что через запятую??

Укажите один на выбор: вам же без разницы по какому заказу возврат пройдет, PP тем более..
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Посылка или м/п ?
оба оформлены как посылки.отправляю в юксовских коробках,но они тяжелее в два раза почтовых примерно таких же размеров.специально сегодня попросила взвесить.

мелкий пакет это вид отправления до 2кг и не имеет значения в пакете или в коробке.
 
  • Like
Реакции: Alena_K и Volnushka

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Что-то моя посылочка 13 января как пересекла границу Италии, так и исчезла где-то у нас...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
В первый раз делаю возврат. На бланке вложенном в товар указан один адрес, на анкете возврата присланной от екса другой. На какой отправлять? Помогите пожалуйста

И индексы внзле разные:ag:
Я отправляла на тот, что был в анкете возврата из юкса. А теперь уже сомневаюсь...
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
Для статистики по возвратам: отправляла свой возврат 20 декабря, долго висел статус от 22 декабря прошел таможенное оформление (без экспорта), появился на итальянской таможне только 18 января, много раз от разных дат появлялся один и тот же статус, что он на таможне в милане, писала в юкс письмо, отписывались что направили все необходимые документы на таможню, в результате доставлен 2 февраля, на следующей день написала письмо снова, подтвердили что получили, в результате возврат инициирован 5 февраля, деньги на карту упали только 10 февраля
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
если по факту принятия возврата,то могут посчитать пропорционально весу(с таким не сталкивалась,но тут писали)
а если две легкие кофтейки, например? как они будут по факту возмещать? отнимут эти самые 200 гр? до 1 кг же фиксированная сумма - не важно, сколько там: 500 или 999 гр.... обидно будет, если по весу изделия посчитают.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
А моя через таможню прошла, зато теперь на итальянской почте отдыхает вторую неделю. Зла не хватает, где-нибудь да застрянет!
Написала в твитер ит.почте, они ответили, что ждут доп.документов от магазина. А магазин наш никуда не торопится, на каждом этапе по три-четыре недели посылки балдеют. Знают, что у них поток сплошной идет, почаще бы, что ли, подтверждения свои отправляли. Нет, нам всё по феншую...а клиенты психуют, свои заказы теряют, обрывают им провода. На фб народ постоянно возмущается, а им пофигу.

Написала в стопитсотый раз в отзывах свои пожелания к саппорту и оформлению возвратов, а толку...:)
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Для статистики.
Мой возврат, находившийся на таможне с 16 мая, кряхтя и отдуваясь двинулся в путь. 26 мая был передан в доставку по Италии, и вот все еще доставляется :ag:.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.