Покупки на ASOS - FAQ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Блин, я изменила адрес доставки - тот который под красной звёздочкой
А ниже вторая графа для адреса - его я оставила прежним (тот, который раньше писала и в шиппинг)..
раньше эти обе графы были одинаковые..
А они всё равно требуют:
Please ensure your billing address is exactly as it appears on the statement of the card you will be using
И что нужно исправлять?(((
 
  • Like
Реакции: mendeleev

iskander

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
13
2
0
Краснодар
Рублёвой можно. Говорят, курс выгоднее, если в фунтах расплачиваться.
Анюта ,а кто говорит то?Кто-то из знакомых так расплачивался?Это я спрашиваю чтоб ни попасть потом случайно на бабульки))
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
peso4niy, спасибо, что откликнулся) но я не понимаю, как это...(( т.е. расплачиваться разными карточками или как?:ah:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Анюта ,а кто говорит то?Кто-то из знакомых так расплачивался?Это я спрашиваю чтоб ни попасть потом случайно на бабульки))

"чтоб ни попасть потом случайно на бабульки))" нужно думать тем, что для этого предназначено:yes:

у всех разные банки, разные условия и курсы конвертации и тд.
этот вопрос вы должны выяснить со СВОИМ банком. и на своем калькуляторе посчитать, что лично вам выгоднее.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora и iskander

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
sln, за ссылку - спасибо, но там ответ только на один вопрос - "куда писать". А что именно писать? Не просто же номер посылки. Можно попросить шаблон английского текста?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Cообщение от kotiarika
Как заказать / оформить заказ / сделать заказ в интернет-магазине Asos:

Лучше сразу зарегистрироваться, так что жмём “Create your account”. Зато при следующих заказах не придётся вбивать повторно все свои данные, что очень удобно.
Заполняем общие данные –СХЕМА Жмём “Next”.
Нас поздравили с созданием аккаунта, продолжаем оформление – жмём “Continue”.
Заполняем адрес оплаты СХЕМА – см. схему. Жмём “Next”. Тут надо вводить адрес, который Вы указывали при оформлении банковской карты, чаще всего это адрес прописки.
Если не отметили галкой, что адрес оплаты и доставки одинаковый, то заполняем адрес доставки –СХЕМА. Жмём “Next”. Это адрес на который придет Ваша посылка. То есть фактическое место проживания или например адрес работы, подруги, мамы и т.д..
Заполняем данные о карте – СХЕМА. Жмём “Next”.
Карта должны быть классик, не электрон. Или специальная карта для интернет покупок.

Все данные заполняются на английском языке, латиницей. Не стоит расписывать адрес подробно - лучше просто указать по образцу:
Lesnaya street 28/1-50 (название улицы, 28-дом, корпус 1 через слэш и через тире номер квартиры).

Выбираем вещь:
Понравившийся вам цвет, нужный размер. Чтобы посмотреть как будет сидеть на человеке можно нажать click to see catwalk - загрузится видео ролик с дефиле модели.

Дальше можем сразу добавить в корзину, нажимая серую кнопку “Add to shopping bag” или сохранить вещь в виш листе на 30 дней (не бронируется) - "save for later".
Вещи в корзине хранятся 2 часа.

Если хотим сразу купить - идём дальше, нажимая кнопку “Proceed to checkout”.
Тут Вас попросят ввести логин и пароль. Вводите адрес почты и пароль.

Открывается электронная форма бланка заказа - сверху будут Ваши покупки (проверяйте размер и цвет), количество, которое можно изменить.

Выбираем вид доставки – Стандартный (Standart, от 9 рабочих дней) или Ускоренный (Express, около 6 рабочих дней).
Стандартный по цене 10.5 фунтов идемт по России обычной почтой, Ускоренный по цене 20.5 фунтов - почтой ЕМС с доставкой курьером.

По факту время доставки не очень сильно различается. Также учитывайте, что перед глобальными праздниками (например Рождество, Новый Год), почты и таможни перегружены и заказ будет идти дольше.
Стандарт ко мне до Москвы идет дней 14-16 в обычное время. Перед НГ экспресс шел 21 день fegh.gif

Лимит в обоих случаях - 10.000 рублей в неделю на один адрес доставки. Трекинг номер дается только для экспресс доставки.

Если есть код на скидку – вписываем его в специальное поле “Enter discount code” и жмём “Update”.
Отслеживать коды и подписаться на рассылку по кодам на Асос можно ТУТ

В поле “Enter your security code” вписываем специальный код карты – последние 3 цифры на обратной стороне карты.

Проверяем, всё ли указано правильно и подтверждаем заказ – жмём “Place order”.

Теперь при заходе на сайт, внизу слева нажимает track my order, вводим свою почту и пароль и видим все свои заказы, их статус и также что мы заказали.
После заказа и после отправки посылки Асосом на Вашу почту будут приходить уведомления.

Примерная и более понятная таблица размеров на Асосе (по моим личным данным и ощущениям).
Размер S, 34-36, 42-44 верх - 8-ка. ОГ 85-89.
По мне, так таблица может выглядеть так?
6-ка - русский 42 - XS
8-ка - русский 42-44 - S
10-ка - русский 44 полный - M
12 - русский 46 - M
Вещи брендов Pepe, Miss Sixty можно спокойно брать на размер меньше. Очень часто Асос сам указывает что фирма большемерит.
Обувь - размер 5 по факту 37.5 или 38 но для узкой ножки. Я лично на 38 -38.5 теперь буду брать 5.5 или 6 размер.

Некоторые полезные обозначения:
100% PU - искусственная кожа- полиэстер
100% leather - натуральная кожа
acrilic - акрил
silk - шелк
cotton - хлопок
wool - шерсть
Также стоит смотреть на условия ухода за вещью.

На некоторые товары стоит ограничение - доставляются только по UK - это всегда написано справа от фото под информацией о размере. Часто такое ограничение стоит на косметику, парфюм и т.д.
(с) девушка с ником "конфета" с другого форума, за что ей большое спасибо



Ссылка на оригинал:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=458&page=222
пост № 4428

верун84 добавил 18.01.2010 в 15:19
Главная страничка


Смотреть далее

Выбираем платье


Смотреть далее

Выбираем размер и цвет


Смотреть далее

Далее выбираем Add to shoping bag либо Save for later (если хотим "отложить" пока эту вещь)


Смотреть далее

Далее все проверяем и нажимаем Proceed to checkout


Смотреть далее

Здесь нас просят авторизоваться


Смотреть далее

Далее мы попадаем вот сюда

1. Еще раз смотрим наш заказ, тут же появилась стоимость доставки Delivery
2. Здесь мы можем добавить Shipping адрес (т.е. туда, куда слать посылку и имя получателя), Billing (адрес, на который оформлена карточка).
3. Выбираем способ доставки


Смотреть далее

4. Здесь мы вводим дискаунт код, если он есть
5. Как я понял, ваучеры можно использовать, если заказы указаны в Английский Фунтах GBP, здесь нам предлагают вернутся на страничку "смены валюты"
6. Тут выбираем или добавляем карточку
7. Вводим cvv код с карточки


Смотреть далее

далее нажимаем Place Order после чего должны сняться денежки с карточки

peso4niy добавил 13.01.2010 в 20:36
p.s. c 5 пунктом ступил, делал быстро и не очень внимательно :ag: не скидка, а ваучеры, если кто-то подарил или вы его купили раньше :ad:

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=458&page=222
 
Последнее редактирование:

Betliy

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
16
3
0
Донецк
Кто подскажет как заказывать вещи превышающии таможенный лимит? Хочется куртку за 400 баксов и как-то не хочется платить растаможку:)
 
  • Like
Реакции: mendeleev

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
А ВАТ нормально перечислют? без проблем?

а вот с Ватом как то все очень сложно , борюсь уже две недели с ними , пишут дадада , и ничего , но я вычитала что я сейчас не одна такая , мне кажется это праздники :yes:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

jedai

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
39
1
0
Барнаул
у меня такой вопрос, может быть очень глупый, но всё же
можно ли оплачивать с помощью виза электрон?вопрос возник изза того, что когда заполняешь форму заказа, то там визу электрон можно выбрать, а на форме в факе написано что нельзя.разясните пожалуйста ситуацию.и если нельзя платить ей, то почему?
заранее благодарен
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Не знала, где задать мой вопрос, решила здесь. Подскажите, я что-то не в упор не вижу на асосе и не могу найти, где добавлять вещь в wish list, хотя читая форум поняла, что такая функция все же есть. Единственное, что нашла это save for later на 30 дней. Или это оно и есть? На асосе зарегистрирована.
И еще, очень интересует вопрос, кто уже давно покупает вещи на асосе, если вещь практически распродана, есть ли надежда, что это модель еще появится? Уж больно платье одно понравилось, а пока думала ни цветов не осталось, ни размеров.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не знала, где задать мой вопрос, решила здесь. Подскажите, я что-то не в упор не вижу на асосе и не могу найти, где добавлять вещь в wish list, хотя читая форум поняла, что такая функция все же есть. Единственное, что нашла это save for later на 30 дней. Или это оно и есть? На асосе зарегистрирована.
И еще, очень интересует вопрос, кто уже давно покупает вещи на асосе, если вещь практически распродана, есть ли надежда, что это модель еще появится? Уж больно платье одно понравилось, а пока думала ни цветов не осталось, ни размеров.

save for later и есть wish list:yes:

если вещь распродана, то с концами, это же коллекции...единственный вариант - появляются вещи с возвратов, так что отслеживать стоит:yes:
 
  • Like
Реакции: mendeleev и Gata

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
sln, за ссылку - спасибо, но там ответ только на один вопрос - "куда писать". А что именно писать? Не просто же номер посылки. Можно попросить шаблон английского текста?

Dear Customer Service Team,
I still did not receive my Order number ...........Ваш номер заказа
Which was supposed to arrive on or before Monday 17 December 2009Заменить на свою дату
What should I do?
Thank you. Best Regards, Ваше имя.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
peso4niy, спасибо, что откликнулся) но я не понимаю, как это...(( т.е. расплачиваться разными карточками или как?:ah:

Расплачиваться одной картой, ПОЛУЧАТЕЛИ посылки должны быть разные, адрес не важен! То есть, важно не КУДА, а КОМУ!!!!
 
  • Like
Реакции: mendeleev и gasolina

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Подскажите пожалуйста!!!! Сегодня сделала заказ, хочу в него добавить еще 1 позицию. Читала где-то что на Асосе такое возможно.
Как осуществить такую идею?????
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
jedai, этот вопрос нужно задать позвонив по телефону справочной службы банка, обслуживающего вашу карту... банк устанавливает условия использования карт Visa Electron.
 
  • Like
Реакции: jedai

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
  • Like
Реакции: mendeleev

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
save for later и есть wish list:yes:

если вещь распродана, то с концами, это же коллекции...единственный вариант - появляются вещи с возвратов, так что отслеживать стоит:yes:

SLN, спасибо.
Эх жаль... Я про то, что распродано. Пока два дня думала, что заказать, платье прям из под носа ушло...
 
  • Like
Реакции: mendeleev
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.