Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девчонки, а это нормально что у меня весь день висит статус order processing (до этого с 14 числа received)? блин переживаю что как поменяют на кэнсел, т-т-т.. что ж так долго(((
у меня тоже самое с 14го числа recev/ и сегодня весь день оrder pros:bu:
вы на асосе не спрашивали???
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
Девочки, на параметры 95-80-95 какой размер подойдет, подскажите плииииз:)
 

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
А если PayPAl платить потом не будет проблем с возвратом Ват? Кто-нить платил так уже и Ват возвращал?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
если стоимость 330 футов таможню точно не пройду? что делать,разбивать что ли((? если попробовать одной посылкой чем лучше обычной или экспресс емс или без разницы лимит все равно 10 тыс руб?

Лимит 10 000, но ЕМС точно засекут, а обычной почтой если объем не большой, могут не заметить превышения:yes:

Black_Sphinx добавил 30.12.2009 в 02:10
Как думаете, быстро придёт посылка EMS?
Нужно посмотреть у них на сайте, как они в праздники работают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hathor1981

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
я сегодня вечером ее измерю и точно напишу подойдет или нет, наложкой без проблем отправлю
 

Оксанчик81

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
75
6
0
Санкт-Петербург
Опытные подскажите, в четверг утром оформила свой первый заказ на АСОС, деньги заблокировали сразу. письмо на почту прислали, и до сих пор статус заказа Процессинг, что это обозначает, они проверяют что-то (так как я первый раз заказываю) или это нормально впринципе???
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Княжна, нет, не было. Асос - наичествнейший из всех возможных магазинов
 

Aliya1985

Активный пользователь
Шопоголик
07.06.2011
99
169
33
NA
Aliya1985, карту не надо, оплачивать можно всё одной. Тут главное получатель:)

спасибо огромное Вам) я живу одна, но мой коллега мне поможет)))
спасибо ещё раз, Вы меня так выручили!
 
Последнее редактирование:

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
кто-нибудь заказывал платья Lipsy??? они маломерят или нет?:unsure:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
svetamar, виш не пропадет - я чищу периодически.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: svetamar

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
Хочу спросить у самого Асоса появится ли в продаже сумка ,которую я вылавливаю уже дай Бог знает сколько.Всегда в стоке. Есть ли спец. эмейл для таких вопросов?Напишите,плиз.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
queen79 мне всё таки кажется что их дпд не имеет к нашей курьерской экспресс-доставке отношения и всё будет ок..
по англии всегда движдение быстро было...
это потом наступает недельная тишина - будто посыль в невесомости находится..
 

vivi blu

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
58
957
0
riga
как можно увидеть, сколько штук в продаже осталось?
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
Форумчане, я может совсем обнаглела, но может найдется добрый чел и для совсем непродвинутых, как я, сделает подробную инструкцию с помощью принт скрина как сдлать заказ в АСОСе. Огромное спасибо заранее, еще раз извиняюсь за наглость.

Как заказать / оформить заказ / сделать заказ в интернет-магазине Asos:

Лучше сразу зарегистрироваться, так что жмём “Create your account”. Зато при следующих заказах не придётся вбивать повторно все свои данные, что очень удобно.
Заполняем общие данные –СХЕМА Жмём “Next”.
Нас поздравили с созданием аккаунта, продолжаем оформление – жмём “Continue”.
Заполняем адрес оплаты СХЕМА – см. схему. Жмём “Next”. Тут надо вводить адрес, который Вы указывали при оформлении банковской карты, чаще всего это адрес прописки.
Если не отметили галкой, что адрес оплаты и доставки одинаковый, то заполняем адрес доставки –СХЕМА. Жмём “Next”. Это адрес на который придет Ваша посылка. То есть фактическое место проживания или например адрес работы, подруги, мамы и т.д..
Заполняем данные о карте – СХЕМА. Жмём “Next”.
Карта должны быть классик, не электрон. Или специальная карта для интернет покупок.

Все данные заполняются на английском языке, латиницей. Не стоит расписывать адрес подробно - лучше просто указать по образцу:
Lesnaya street 28/1-50 (название улицы, 28-дом, корпус 1 через слэш и через тире номер квартиры).

Выбираем вещь:
Понравившийся вам цвет, нужный размер. Чтобы посмотреть как будет сидеть на человеке можно нажать click to see catwalk - загрузится видео ролик с дефиле модели.

Дальше можем сразу добавить в корзину, нажимая серую кнопку “Add to shopping bag” или сохранить вещь в виш листе на 30 дней (не бронируется) - "save for later".
Вещи в корзине хранятся 2 часа.

Если хотим сразу купить - идём дальше, нажимая кнопку “Proceed to checkout”.
Тут Вас попросят ввести логин и пароль. Вводите адрес почты и пароль.

Открывается электронная форма бланка заказа - сверху будут Ваши покупки (проверяйте размер и цвет), количество, которое можно изменить.

Выбираем вид доставки – Стандартный (Standart, от 9 рабочих дней) или Ускоренный (Express, около 6 рабочих дней).
Стандартный по цене 10.5 фунтов идемт по России обычной почтой, Ускоренный по цене 20.5 фунтов - почтой ЕМС с доставкой курьером.

По факту время доставки не очень сильно различается. Также учитывайте, что перед глобальными праздниками (например Рождество, Новый Год), почты и таможни перегружены и заказ будет идти дольше.
Стандарт ко мне до Москвы идет дней 14-16 в обычное время. Перед НГ экспресс шел 21 день fegh.gif

Лимит в обоих случаях - 10.000 рублей в неделю на один адрес доставки. Трекинг номер дается только для экспресс доставки.

Если есть код на скидку – вписываем его в специальное поле “Enter discount code” и жмём “Update”.
Отслеживать коды и подписаться на рассылку по кодам на Асос можно ТУТ

В поле “Enter your security code” вписываем специальный код карты – последние 3 цифры на обратной стороне карты.

Проверяем, всё ли указано правильно и подтверждаем заказ – жмём “Place order”.

Теперь при заходе на сайт, внизу слева нажимает track my order, вводим свою почту и пароль и видим все свои заказы, их статус и также что мы заказали.
После заказа и после отправки посылки Асосом на Вашу почту будут приходить уведомления.

Примерная и более понятная таблица размеров на Асосе (по моим личным данным и ощущениям).
Размер S, 34-36, 42-44 верх - 8-ка. ОГ 85-89.
По мне, так таблица может выглядеть так?
6-ка - русский 42 - XS
8-ка - русский 42-44 - S
10-ка - русский 44 полный - M
12 - русский 46 - M
Вещи брендов Pepe, Miss Sixty можно спокойно брать на размер меньше. Очень часто Асос сам указывает что фирма большемерит.
Обувь - размер 5 по факту 37.5 или 38 но для узкой ножки. Я лично на 38 -38.5 теперь буду брать 5.5 или 6 размер.

Некоторые полезные обозначения:
100% PU - искусственная кожа- полиэстер
100% leather - натуральная кожа
acrilic - акрил
silk - шелк
cotton - хлопок
wool - шерсть
Также стоит смотреть на условия ухода за вещью.

На некоторые товары стоит ограничение - доставляются только по UK - это всегда написано справа от фото под информацией о размере. Часто такое ограничение стоит на косметику, парфюм и т.д.
(с) девушка с ником "конфета" с другого форума, за что ей большое спасибо
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
rakovka, я тоже каждый час как заведенная обновляю.
Их наверно, достало что номинально товар весь заныкан по корзинам и приучают нас не хапать
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
*Natali*, я так понимаю, не надо пугаться, а нужно сначала дождаться пока кто-то получит посыль этим самым dpd, а потом уже будет видно пугаться :) или нет.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
да уж, со стоимостью доставки они, конечно, нас обрадовали. кстати, они походу починили отношение фунтов к НОК, так что съэкономить на курсах не получится ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.